JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年5月4日(月) 名古屋 第7競走 14:35発走



サラC19組

  • ダート 1400m(右)  天候:小雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着145,000円 2着26,000円 3着10,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リックトウハート 加藤利(愛知)
全   9- 7- 18- 100
左   1- 0- 1- 12
右   8- 7- 17- 87
場   0- 0- 2- 26
距   0- 0- 2- 21
1:32.3 良1:33.3
9 15.04.21 不良 9頭
名古屋 右1400 6番
10 15.03.24 重 10頭
名古屋 右1400 10番
8 15.03.10 重 8頭
名古屋 右1400 3番
7 15.02.24 稍重 7頭
名古屋 右800 2番
7 15.02.10 重 8頭
名古屋 右1400 4番
牝8 黒鹿毛 04.10生 54.0 0-0-2-25 サラC18組 多度大社神馬会 錦山号賞C17 サラC22組 サラC22組 サラC21組
スキャターザゴールド 山本健(愛知) 432
(-12)
9人 444 加藤利 54.0 10人 441 加藤利 54.0 8人 445 加藤利 54.0 6人 443 加藤利 54.0 7人 446 加藤利 54.0
アイリッシュヘロー 山邉浩 1:33.9 8-8-9-8 40.7 1:36.5 9-9-10-9 40.8 1:35.4 8-7-7-7 41.7 0:52.9 7-7 37.9 1:35.4 5-5-5-5 41.4
(Irish River) 武牧場 4.2 フジケンシン 2.3 カゲモフマサズ 4.9 ジューヌノーブル 4.3 スタートレイル 3.2 エルキュール
2 2 ケイウンアイドル 戸部尚(愛知)
全   8- 3- 9- 106
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 9- 106
場   8- 3- 9- 106
距   5- 3- 4- 80
1:30.0 良1:30.0
8 15.04.21 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
10 15.04.08 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
8 15.03.24 重 10頭
名古屋 右1400 4番
5 15.03.10 重 8頭
名古屋 右1400 5番
6 15.02.24 稍重 7頭
名古屋 右800 7番
牝7 鹿毛 04.30生 54.0 2-0-1-6 サラC18組 C級ネイティブ弐の鞍 多度大社神馬会 錦山号賞C17 サラC22組 サラC22組
アポインテッドデイ 井手慎(愛知) 508
(+3)
8人 505 宇都英 54.0 7人 505 大畑雅 54.0 8人 512 大畑雅 54.0 7人 513 大畑雅 54.0 5人 510 大畑雅 54.0
タイキヴァルキリー 江津和人 1:32.8 6-6-7-7 40.7 1:33.7 8-8-9-10 41.1 1:35.9 8-8-4-5 41.7 1:34.4 3-3-3-5 42.4 0:51.9 5-6 37.7
(Ashkalani) 原フアーム 3.1 フジケンシン 4.2 レッツダンス 1.7 カゲモフマサズ 3.9 ジューヌノーブル 3.3 スタートレイル
3 3 イシュタルサーガ 大畑雅(愛知)
全   2- 1- 3- 22
左   0- 0- 2- 5
右   2- 1- 1- 17
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:30.3 良1:33.2
7 15.04.22 重 9頭
名古屋 右1400 7番
4 15.04.07 不良 9頭
名古屋 右1400 9番
6 15.03.25 良 9頭
名古屋 右1400 5番
2 15.03.11 不良 8頭
名古屋 右1400 2番
8 15.02.11 重 11頭
船橋 左1200 3番
牝4 黒鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 柴田靖司退職記念C13 サラC14組 サラC13組 サラC15組 C3五 六
ヨハネスブルグ 井手慎(愛知) 477
(+3)
5人 474 戸部尚 54.0 4人 477 岡部誠 54.0 3人 475 岡部誠 54.0 2人 476 岡部誠 54.0 9人 470 的場文 54.0
カネショウフェアー 原口厚三 1:31.8 5-4-4-5 40.6 1:30.3 4-3-2-2 39.8 1:33.2 4-6-6-7 40.3 1:30.8 3-4-3-3 38.7 1:16.6 7-6-7 39.5
(コロニアルアッフェアー) 三石ファーム 2.9 クールアンジュ 1.4 リナクリスタル 2.2 アルピニスト 0.8 ウエスタンプリンス 2.1 スクリメージライン
4 4 キネマオブクイーン 森島貴(笠松)
全   2- 3- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 22
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.04.29 良 10頭
笠松 右1400 7番
9 15.04.03 重 9頭
笠松 右1600 3番
6 15.03.18 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 15.03.06 良 10頭
笠松 右1600 6番
10 15.02.19 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝4 鹿毛 05.14生 54.0 0-0-0-0 青葉特別C14(ロ) 吉野桜特別C17(ロ) 笠松町生誕125周年記念C19 OKB大垣共立銀行創立記C15 C級チャンピオン特別
ザール 伊藤好(笠松) 406
(-3)
10人 409 尾島徹 54.0 8人 399 花本正 54.0 9人 399 花本正 54.0 7人 400 花本正 54.0 10人 404 花本正 54.0
ラガーホノカー (有)ホースケア 1:34.3 8-8-7-6 40.3 1:48.0 8-8-8-8 41.0 1:34.5 6-7-7-6 39.0 1:47.3 8-8-8-8 39.6 1:48.3 10-10-10-10 40.0
(スペシャルウィーク) サンバマウンテンファ 3.5 ラバリック 2.7 カワキタグロワール 3.4 ヘレン 3.2 カツゲキライデン 3.0 アイヅバレット
5 5 カラダサンキュー 丹羽克(愛知)
全   1- 6- 9- 35
左   0- 0- 0- 3
右   1- 6- 9- 29
場   1- 6- 9- 27
距   1- 6- 7- 23
1:30.9 良1:31.6
5 15.04.21 不良 9頭
名古屋 右1400 4番
7 15.04.07 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
3 15.03.24 重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 15.03.11 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
4 15.02.25 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
牡5 鹿毛 05.08生 56.0 1-6-8-12 サラC18組 サラC14組 第4回 もんや記念C18 サラC15組 KBS京都展望プラス 稲C15
ワイルドラッシュ 迫田清(愛知) 440
(0)
6人 440 丹羽克 56.0 9人 441 丹羽克 56.0 4人 440 丹羽克 56.0 8人 442 今井貴 56.0 8人 443 丹羽克 56.0
テンザンビーナス 子安裕樹 1:31.3 5-5-5-5 39.6 1:31.7 8-7-8-8 40.0 1:34.1 5-5-5-5 40.8 1:31.9 8-8-8-8 39.0 1:32.3 5-5-6-6 40.0
(サンデーサイレンス) 藤原牧場 1.6 フジケンシン 2.8 リナクリスタル 0.5 ネオヴァーチェス 1.9 ウエスタンプリンス 1.8 ウォーターエイト
6 6 オグリボス 大原浩(笠松)
全   5- 12- 19- 120
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 19- 120
場   0- 1- 1- 19
距   0- 1- 1- 18
1:33.6 良1:33.7
3 15.04.29 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 15.04.16 良 9頭
笠松 右1400 2番
7 15.04.03 重 8頭
笠松 右1400 5番
7 15.03.16 良 7頭
笠松 右1400 7番
7 15.03.10 重 8頭
名古屋 右1400 6番
牡8 芦毛 03.10生 56.0 2-9-8-60 サラ系C13・16C13C16 サラ系C12組 サラ系C15組 サラ系C16組 サラC22組
アドマイヤボス 山中輝(笠松) 453
(-3)
8人 456 高木健 57.0 8人 460 大原浩 56.0 7人 463 筒井勇 56.0 6人 463 大原浩 56.0 4人 461 大原浩 56.0
オグリロマンス 江島勝代 1:32.4 1-1-1-1 39.7 1:34.4 4-4-4-5 41.7 1:32.9 5-5-5-5 39.9 1:34.1 2-2-2-3 41.9 1:34.7 6-6-6-6 41.4
(ノーザンテースト) 稲葉牧場 0.3 ヤマニンアルブル 3.3 ユーセイイメルダー 2.2 エイシンポロロッカ 2.5 ジューヌノーブル 4.2 ジューヌノーブル
7 7 ダイアペイソン 藤原良(愛知)
全   2- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 4
右   2- 0- 2- 12
場   2- 0- 2- 10
距   2- 0- 2- 9
1:30.5 良1:32.2
9 15.04.22 重 9頭
名古屋 右1400 6番
4 15.03.24 重 9頭
名古屋 右1400 2番
6 15.03.11 不良 8頭
名古屋 右1400 8番
3 15.02.25 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
4 15.02.11 重 9頭
名古屋 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 柴田靖司退職記念C13 サラC19組 サラC16組 サラC16組 カナハラソウ特別C14
マツリダゴッホ 田中敏(愛知) 439
(-4)
8人 443 藤原良 54.0 1人 450 ▲深見勇 51.0 3人 451 ▲深見勇 51.0 4人 454 丸野勝 54.0 7人 448 ▲八木直 51.0
ヴァインドレッサー (株)ファーストビ 1:32.8 8-8-8-8 40.5 1:34.9 1-1-1-1 42.3 1:30.5 1-1-1-1 39.8 1:31.9 1-1-1-1 39.9 1:31.3 5-7-7-7 39.2
(エンドスウィープ) 社台ファーム 3.9 クールアンジュ 1.3 マイネルグアテマラ 1.1 アグレッシブダリア 1.7 デルママツタロウ 1.8 ミキノハルモニー
8 8 ブレイズゴールド 岡部誠(愛知)
全   2- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 9
場   2- 1- 2- 7
距   2- 1- 2- 6
1:30.7 良1:32.3
5 15.04.22 重 9頭
名古屋 右1600 1番
1 15.04.07 不良 8頭
名古屋 右1400 3番
1 15.03.09 重 8頭
名古屋 右1400 2番
6 15.02.24 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
4 15.02.10 重 9頭
名古屋 右1400 6番
牡4 鹿毛 06.03生 56.0 2-0-1-4 コバンソウ特別C12 サラC17組 サラC27組 サラC19組 サラC19組
ステイゴールド 井手慎(愛知) 509
(0)
4人 509 戸部尚 56.0 1人 512 岡部誠 56.0 1人 503 岡部誠 56.0 4人 503 岡部誠 56.0 1人 501 岡部誠 56.0
ラヴァーズチェイス 江津和人 1:44.4 8-8-8-8 39.1 1:31.0 1-1-1-1 38.7 1:31.6 3-3-3-1 39.4 1:34.2 7-8-8-8 40.1 1:32.9 6-6-6-6 39.8
(Peaks and Valleys) ノーザンファーム 1.5 アルピニスト 0.9 アンカーズアウェイ 1.6 ティーエスブラック 3.3 バードオンアスク 1.1 ノゾミセンプー
9 イカスゼクリチャン 丸山真(愛知)
全   0- 3- 6- 59
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 6- 59
場   0- 2- 3- 37
距   0- 2- 2- 31
1:31.6 良1:33.3
7 15.04.21 不良 9頭
名古屋 右1400 2番
7 15.04.07 不良 8頭
名古屋 右1400 6番
6 15.03.24 重 9頭
名古屋 右1400 8番
6 15.03.10 重 8頭
名古屋 右1400 4番
5 15.02.23 重 9頭
名古屋 右1400 9番
牝6 鹿毛 03.30生 54.0 0-1-2-21 サラC18組 サラC15組 第4回 もんや記念C18 サラC22組 サラC23組
アメリカンボス 地辺幸(愛知) 467
(+4)
7人 463 丸山真 54.0 8人 469 丸山真 54.0 9人 460 丸山真 54.0 5人 464 丸山真 54.0 7人 459 丸山真 54.0
メディアプランナー (株)ファーストビ 1:32.5 9-9-8-9 39.3 1:33.0 8-8-8-8 39.8 1:35.0 9-9-6-6 41.1 1:34.5 7-8-8-8 40.6 1:33.7 7-8-8-8 39.8
(コマンダーインチーフ) 米田牧場 2.8 フジケンシン 2.7 グッドバディー 1.4 ネオヴァーチェス 4.0 ジューヌノーブル 1.9 マナスル
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。