JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年6月10日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

一般社団法人JBC協会会長賞 (社台スタリオンステーション)

一般社団法人JBC協会協賛

ハービンジャー・プレミアムA1~A3

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シルクメビウス 桑村真(北海道)
全   8- 3- 3- 14
左   1- 0- 0- 4
右   7- 3- 3- 8
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:54.8 良1:57.6
11 15.05.28 良 11頭
門別 右2000 10番
10 15.04.29 良 11頭
門別 右1800 2番
11 14.12.29 重 16頭
大井 右2000 11番
6 14.11.13 重 16頭
門別 右2000 10番
3 14.08.19 不良 10頭
門別 右1800 5番
牡9 鹿毛 04.16生 58.0 0-0-1-3 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン 東京大賞典GI 道営記念一般オープン 日高建設協会特別A1A2-1
ステイゴールド 角川秀(北海道)
4人 504 桑村真 57.0 4人 504 桑村真 58.0 12人 493 桑村真 57.0 3人 510 服部茂 56.0 1人 502 桑村真 58.0
チャンネルワン (有)坂東牧場 2:13.3 3-3-3-6 43.8 1:57.6 6-6 非計測 2:06.6 12-13-12-10 39.6 2:05.9 2-2-1-1 40.2 1:54.8 8-8-7-7 39.3
(ポリッシュネイビー) 森本牧場 出走取消 3.8 ウルトラカイザー 3.0 ウルトラカイザー 3.6 ホッコータルマエ 1.0 ウルトラカイザー 0.5 ニシノファイター
2 2 ゲンキ 阿部龍(北海道)
全   10- 5- 5- 17
左   5- 2- 2- 5
右   5- 3- 3- 11
場   4- 3- 3- 10
距   0- 0- 1- 4
1:56.6 良1:56.6
3 15.05.28 良 7頭
門別 右1800 4番
2 15.05.14 重 8頭
門別 右1600 3番
11 15.04.29 良 11頭
門別 右1800 7番
1 14.12.10 稍重 12頭
園田 右1400 4番
6 14.11.12 重 11頭
門別 右1200 1番
牡6 鹿毛 03.11生 55.0 0-0-0-0 楽天競馬特別A3-2~B4-1 つつじ特別A3-2~B3-1 コスモバルク記念一般オープン ターコイズ賞B1 3歳以上特別 美唄産「峰ななつぼし」新米A2
ムーンバラッド 米川昇(北海道) 480
(+2)
5人 478 石川倭 57.0 4人 482 石川倭 57.0 10人 480 石川倭 56.0 7人 490 永島太 56.0 6人 486 石川倭 57.0
ドレミファバンブー 小林亨 1:58.7 2-2-2-2 40.1 1:42.7 1-1-1-1 40.4 1:57.6 10-10 非計測 1:30.6 2-2-1-2 39.1 1:13.1 8-8 37.5
(Easy Goer) 西野春樹 0.1 ビーミーショー 0.5 ダイバクフ 3.0 ウルトラカイザー 0.0 ヒデノシスター 1.6 シャイニングアワー
3 3 アートサハラ 石川倭(北海道)
全   4- 2- 2- 11
左   1- 0- 0- 2
右   3- 2- 2- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.05.28 良 11頭
門別 右2000 11番
11 13.10.18 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
13 13.09.18 稍重 13頭
大井ナ 右2400 1番
5 13.08.30 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
2 13.08.13 稍重 15頭
大井ナ 右2000 14番
牡6 鹿毛 03.15生 58.0 0-0-0-1 赤レンガ記念一般オープン オクトーバー賞A2以下選抜特別 東京記念3上選定馬重賞 東京中日スポーツ賞A2以下選抜 オーガスト賞A2以下選抜特別
マンハッタンカフェ 原孝明(北海道) 546
(-12)
9人 558 石川倭 57.0 3人 545 的場文 57.0 4人 544 和田譲 56.0 1人 544 今野忠 57.0 1人 545 今野忠 57.0
アートロマン 大典牧場(有) 2:12.3 6-6-10-10 42.0 1:55.7 7-6-8-8 40.6 2:39.3 6-5-5-5 41.8 1:27.9 7-8-8 38.2 2:09.4 7-7-5-4 40.5
(ラシアンルーブル) 大典牧場 2.8 ウルトラカイザー 2.8 ベルモントガリバー 3.1 プレティオラス 1.4 セントマーチ 0.3 プレティオラス
4 4 コスモスイング 井上幹(北海道)
全   14- 3- 2- 9
左   0- 0- 1- 2
右   14- 3- 1- 6
場   14- 3- 1- 3
距   9- 3- 0- 2
1:52.3 良1:55.5
8 15.04.29 良 11頭
門別 右1800 6番
3 14.11.13 重 16頭
門別 右2000 3番
2 14.10.14 不良 7頭
門別 右1800 4番
1 14.10.01 良 8頭
門別 右1800 4番
1 14.09.17 重 9頭
門別 右1800 7番
牡6 鹿毛 02.10生 55.0 4-2-1-1 コスモバルク記念一般オープン 道営記念一般オープン ハーツクライ・プレミアムA2- 北海道日高装蹄師会特別A2~A ヤングジェネレーションカッA2
ムーンバラッド 岡島玉(北海道) 482
(-6)
5人 488 井上幹 56.0 11人 490 井上幹 56.0 1人 486 井上幹 58.0 1人 488 井上幹 56.0 1人 488 井上幹 55.0
タンティバッチ 門別善男 1:57.1 6-6 非計測 2:05.0 8-8-6-5 38.8 1:54.8 4-4-1-1 36.7 1:55.5 4-4-3-3 38.0 1:54.3 7-7-7-6 37.7
(ソウルオブザマター) 下河辺牧場 2.5 ウルトラカイザー 0.1 ウルトラカイザー 0.5 キタノイットウセイ 0.6 スタンドアウト 0.3 ハリマヤヨサコイ
5 5 ベルモントマリア 水野翔(北海道)
全   7- 4- 0- 32
左   7- 4- 0- 28
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.05.21 稍重 12頭
門別 右1600 3番
7 15.04.29 良 12頭
門別 右1200 3番
11 15.04.02 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
9 15.03.02 重 11頭
川崎 左1400 7番
10 15.02.20 重 11頭
浦和 左1500 5番
牝6 黒鹿毛 04.26生 53.0 0-0-0-0 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 黒ラベルThe北海道特別A3- 若草特別C1二 春麗特別C1二 白梅賞C1三
アジュディケーティング 川島洋(北海道) 508
(+4)
12人 504 宮崎光 56.0 12人 498 石川倭 55.0 12人 504 杉村一 54.0 8人 501 杉村一 54.0 11人 505 杉村一 54.0
ベルモントオスカー 田村誠 1:44.1 9-8-7-6 41.8 1:15.1 11-11 非計測 1:45.8 11-11-11-10 40.8 1:34.0 9-8-10-10 42.4 1:40.0 9-9-11-10 40.2
(アフリート) ベルモントファーム 2.1 ルージュロワイヤル 1.3 シャイニングアワー 2.1 フォスフォラス 2.3 インフォーマー 1.7 ベルウッドタイガ
6 6 クラグオー 松井伸(北海道)
全   10- 7- 4- 8
左   2- 1- 3- 2
右   8- 6- 1- 5
場   8- 5- 1- 4
距   2- 1- 1- 1
1:54.1 良1:54.1
8 15.05.27 良 9頭
門別 右1600 9番
15 14.11.13 重 16頭
門別 右2000 2番
1 14.10.14 不良 11頭
門別 右1700 5番
1 14.09.17 重 11頭
門別 右2600 2番
2 14.09.02 良 6頭
門別 右1800 1番
牡5 鹿毛 05.05生 57.0 0-0-0-0 クレマチス特別A1~A3-1 道営記念一般オープン リンドウ特別A1A2-1 ステイヤーズカップ一般オープン 新冠町長杯レコードな町新冠A1
クラキングオー 堂山芳(北海道) 526
(-8)
2人 534 宮崎光 57.0 2人 530 宮崎光 56.0 1人 534 宮崎光 58.0 3人 530 宮崎光 57.0 2人 530 宮崎光 55.0
クラシャトル 倉見利弘 1:46.3 9-9-9-9 39.6 2:07.5 5-5-7-8 41.1 1:46.4 4-4-1-2 38.3 2:49.8 4-3-2-2 39.0 1:54.1 3-3-3-3 38.8
(ワカオライデン) 倉見牧場 2.4 オグリタイム 2.6 ウルトラカイザー 0.1 ナリタボルト 0.1 ニシノファイター 0.6 ウルトラカイザー
7 7 ドラゴンウィスカー 佐々国(北海道)
全   6- 7- 7- 24
左   4- 4- 5- 11
右   2- 3- 2- 13
場   2- 3- 2- 9
距   0- 0- 0- 4
1:54.7 良1:55.5
7 15.05.28 良 11頭
門別 右2000 7番
4 15.05.14 重 9頭
門別 右1800 5番
7 15.04.29 良 11頭
門別 右1800 1番
7 14.11.13 重 12頭
門別 右1200 7番
4 14.10.30 良 6頭
門別 右1200 5番
牡7 栗毛 02.25生 57.0 0-0-1-7 赤レンガ記念一般オープン 日本最大規模!芝ざくら滝上A1 コスモバルク記念一般オープン 浦河ウエリントンファイナルA1 ディープインパクト・プレミA1
スマートボーイ 若松平(北海道) 528
(-6)
11人 534 亀井洋 57.0 7人 534 亀井洋 57.0 9人 536 亀井洋 57.0 7人 532 亀井洋 57.0 3人 522 佐々国 57.0
ヘヴンズカーニバル 泉きみ子 2:11.9 10-9-9-9 41.8 1:54.7 8-7-6-6 40.1 1:56.0 9-8 非計測 1:12.8 9-12 36.6 1:14.8 4-3 38.9
(サンダーガルチ) グランド牧場 2.4 ウルトラカイザー 2.1 オヤコダカ 1.4 ウルトラカイザー 0.8 リバーキンタロー 0.5 オグリタイム
8 タイセイローマン 岩橋勇(北海道)
全   2- 6- 3- 16
左   1- 4- 3- 8
右   1- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.05.28 良 11頭
門別 右2000 4番
13 15.02.28 稍重 16頭
J阪神 右1800 10番
14 15.02.08 稍重 16頭
J東京 左1600 7番
11 14.12.13 良 16頭
J中京 左1800 8番
14 14.11.16 良 14頭
J東京 芝左2000 14番
牡6 鹿毛 05.13生 57.0 0-0-0-1 赤レンガ記念一般オープン
4歳上
4歳上
浜松特別3歳上
tvk賞3歳上
アドマイヤドン 田中淳(北海道) 510
(-4)
7人 514 岩橋勇 57.0 13人 506 國分優 57.0 15人 516 田中勝 57.0 14人 504 川島信 55.0 12人 504 川島信 57.0
タイランツフェイム 田中成奉 2:12.2 1-1-1-1 43.1 1:53.4 8-10-9-11 38.7 1:38.2 11-11 35.9 1:55.3 16-15-14-14 39.0 2:02.9 10-11-10 35.9
(ブレイヴエストローマン) 静内白井牧場 2.7 ウルトラカイザー 1.9 ハギノタイクーン 1.0 プラントハンター 1.5 バーディーイーグル 2.3 ルファルシオン
8 9 キタノイットウセイ 宮崎光(北海道)
全   4- 5- 2- 13
左   1- 0- 0- 2
右   3- 5- 2- 7
場   3- 3- 1- 0
距   2- 1- 1- 0
1:54.3 良1:54.8
2 15.05.28 良 11頭
門別 右2000 1番
3 15.04.29 良 11頭
門別 右1800 3番
15 14.12.29 重 16頭
大井 右2000 1番
2 14.11.13 重 16頭
門別 右2000 15番
1 14.10.14 不良 7頭
門別 右1800 7番
牡5 鹿毛 03.08生 56.0 0-1-1-1 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン 東京大賞典GI 道営記念一般オープン ハーツクライ・プレミアムA2-
スパイキュール 松本隆(北海道) 518
(-6)
3人 524 宮崎光 56.0 3人 518 宮崎光 56.0 10人 516 宮崎光 57.0 4人 512 吉原寛 56.0 2人 510 桑村真 55.0
ヤマノリアル 北所直人 2:09.6 6-6-5-5 39.9 1:54.8 5-4 非計測 2:07.9 8-8-10-11 40.9 2:05.0 7-5-4-4 39.0 1:54.3 5-5-4-3 36.0
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 0.1 ウルトラカイザー 0.2 ウルトラカイザー 4.9 ホッコータルマエ 0.1 ウルトラカイザー 0.5 コスモスイング
10 ニシノボレロ 五十冬(北海道)
全   4- 7- 3- 21
左   1- 2- 1- 2
右   0- 3- 1- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:56.0 良-
6 15.05.28 良 11頭
門別 右2000 3番
8 15.05.14 重 9頭
門別 右1800 1番
1 14.06.01 良 9頭
J東京 芝左2400 8番
7 14.05.03 良 14頭
J東京 芝左2400 4番
2 14.04.05 稍重 14頭
J中山 芝右2500 7番
牡6 青鹿毛 03.09生 57.0 0-0-0-2 赤レンガ記念一般オープン 日本最大規模!芝ざくら滝上A1
青嵐賞4歳上
陣馬特別4歳上
安房特別4歳上
ブライアンズタイム 桑原義(北海道) 484
(-6)
5人 490 五十冬 57.0 4人 494 五十冬 57.0 4人 486 北村宏 57.0 2人 488 横山典 55.0 9人 492 後藤浩 54.0
マラチバンド 田村誠 2:11.6 8-10-5-2 41.9 1:56.0 1-1-1-2 42.7 2:26.2 1-1-1-1 35.0 2:25.8 10-12-12-13 36.3 2:35.7 2-3-2-1 35.6
(Dixieland Band) 川上牧場 2.1 ウルトラカイザー 3.4 オヤコダカ 0.2 フェデラルホール 0.7 オリジナルスマイル 0.2 ケンブリッジサン
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。