JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年6月30日(火) 川 崎 第10競走 19:40発走



JRA交流

ムーンストーンスター賞B2B3選定馬JRA選定馬

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着4,000,000円 2着1,200,000円 3着800,000円 4着480,000円 5着320,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンハリケーン 今野忠(川崎)
全   1- 5- 3- 9
左   1- 3- 3- 6
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 3- 2
距   0- 2- 1- 1
1:43.6 良1:43.6
3 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 7番
3 15.05.15 良 10頭
川崎ナ 左1500 2番
2 15.05.01 良 12頭
浦和 左1500 7番
9 15.04.01 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
8 15.03.19 不良 10頭
大井ナ 右1800 5番
牡4 鹿毛 04.11生 57.0 0-1-1-0 大磯町特別B2二 小田原市特別B1二B2一 ライラック特別B2二 J交 エイプリルスターB2B3 アクアマリン賞B1一B2一選抜
シンボリクリスエス 小久智(浦和) 508
(+6)
1人 502 東川公 56.0 4人 497 今野忠 55.0 6人 504 今野忠 56.0 8人 495 左海誠 57.0 8人 504 山崎誠 55.0
トーセンハピネス 島川隆哉 1:45.3 7-7-4-4 40.9 1:35.6 7-7-6-4 39.3 1:36.6 10-10-4-2 39.4 1:45.7 3-3-3-6 43.3 1:56.4 7-8-5-5 40.7
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.5 ショウナンガラシャ 0.5 センティグレード 1.1 ワイルドロジャー 2.3 ダテノトライアンフ 3.2 ダンスパフォーマー
2 2 リュウグウノツカイ 山崎誠(川崎)
全   3- 6- 4- 7
左   3- 6- 4- 5
右   0- 0- 0- 2
場   3- 4- 4- 5
距   0- 1- 2- 1
1:43.9 良1:43.9
2 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 15.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
5 15.04.21 不良 16頭
大井ナ 右1800 12番
8 15.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3 15.03.02 重 14頭
川崎 左1600 1番
牝4 鹿毛 04.01生 55.0 2-5-2-3 初夏特別B2三B3一 青葉特別B2二B3一 ケンタウルス賞B2二B3一選抜 花まつり特別B3二 馬事畜産振興中央協議会賞B3二
パイロ 田邊陽(川崎) 487
(-2)
1人 489 山崎誠 53.0 1人 483 山崎誠 53.0 10人 484 山崎誠 53.0 3人 485 山崎誠 54.0 2人 484 町田直 54.0
エアリング 宇都宮智治 1:44.8 4-4-3-2 41.3 1:36.4 5-3-2-3 40.8 1:55.8 3-2-2-3 40.7 1:43.9 7-7-7-7 40.6 1:46.1 4-3-5-6 40.8
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 0.3 テンエイヒーロー 0.0 ダイワアズール 1.3 ケイアイリブラ 0.9 ダイリングローバル 1.0 シゲルエチゴ
3 3 ビットプレスト 矢野貴(大井)
全   1- 1- 3- 28
左   0- 0- 1- 15
右   1- 1- 2- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.1 良-
9 15.05.24 良 15頭
J新潟 左1200 10番
10 14.05.18 良 14頭
J新潟 芝左2890 2番
6 14.04.20 良 15頭
J福島 右1700 7番
4 14.03.29 良 14頭
J中京 左1400 10番
5 14.03.16 良 16頭
J中京 左1400 5番
牡7 鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-0
4歳上
障害4歳未勝利
4歳上
4歳上
4歳上
ストラヴィンスキー 松永康(JRA) 468
(-8)
13人 476 丸田恭 57.0 8人 468 石神深 60.0 8人 468 石神深 57.0 8人 466 石神深 57.0 13人 466 石神深 57.0
アイノブリーズ 礒川正明 1:12.3 12-12 36.9 3:15.2 11-10-10-10 非計測 1:47.1 3-5-3-3 37.9 1:25.3 4-5 37.5 1:25.8 9-10 38.4
(ブラックタイアフェアー) エムエム、ヤマダファ 1.6 レアヴェントゥーレ 5.8 オベロン 0.4 キングスクルーザー 0.3 ヒラボクダッシュ 1.0 コリンブレッセ
4 クイックスパイダー 岩部純(JRA)
全   4- 2- 10- 31
左   0- 0- 4- 9
右   4- 2- 6- 21
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
16 15.06.06 重 16頭
J東京 左1600 11番
12 15.05.09 良 15頭
J新潟 左1200 13番
11 15.04.26 良 15頭
J東京 左1300 7番
12 15.03.28 良 16頭
J中山 右1200 1番
1 15.02.25 良 12頭
園田 右1400 7番
牡5 栗毛 04.19生 57.0 0-0-2-8
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
C2二4歳以上
アドマイヤジャパン 萱野浩(JRA) 474
(-6)
16人 480 岩部純 57.0 14人 476 ▲三津隼 54.0 14人 474 石橋脩 57.0 12人 482 岩部純 57.0 2人 488 松浦政 56.0
フジコウゴールド 菊池昭雄 1:40.2 5-8 38.2 1:13.5 12-11 37.6 1:20.2 12-13 36.9 1:13.9 16-16 37.1 1:32.3 2-2-1-1 41.1
(フォーティナイナー) 米田牧場 4.0 アールプロセス 2.3 マーシレス 1.6 メイショウカノン 1.3 シゲルホウオウザ 0.1 ガイディングライト
4 5 シルバーレイショウ 真島大(大井)
全   2- 4- 4- 22
左   1- 2- 1- 5
右   0- 2- 2- 6
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 2
1:44.2 良1:44.2
9 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 9番
8 15.05.12 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
5 15.04.03 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
2 15.03.03 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
12 15.02.06 重 16頭
大井 右1600 8番
牡6 芦毛 04.13生 57.0 0-0-0-1 J交 ジューンスター賞B2B3 J交 メイスター賞B2B3選定 忘れないで、大切なB1二B2一 J交 アクアマリンスタB2B3 うぐいす賞B1二B2一選抜特別
ダイワメジャー 山崎尋(川崎) 524
(-2)
10人 526 赤岡修 57.0 9人 533 真島大 57.0 3人 530 山崎誠 55.0 8人 526 山崎誠 57.0 8人 525 山崎誠 55.0
キッズトゥデイ 池谷誠一 1:37.5 10-11-11-10 40.0 1:45.0 12-12-11-11 38.4 1:44.2 5-5-5-4 40.6 1:44.9 9-9-9-4 41.4 1:43.2 12-12-11-11 40.7
(Siphon) (有)社台コーポレー 1.1 グロシュラライト 1.8 コスモナチュラル 1.5 スマートファミリア 0.0 トーセンパワフル 1.9 フジノフェアリー
6 ディーエスゲイン 赤岡修(川崎)
全   3- 6- 3- 28
左   3- 4- 3- 19
右   0- 2- 0- 1
場   2- 2- 3- 12
距   1- 2- 2- 10
1:41.0 良1:43.8
6 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 2番
4 15.02.16 良 11頭
浦和 左1500 3番
7 15.02.10 重 10頭
船橋 左1700 1番
4 15.01.14 良 14頭
船橋 左1700 10番
5 14.12.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
牡6 鹿毛 02.15生 57.0 0-0-0-1 大磯町特別B2二 梅見月特別B2二B3一 立春特別B3一 目利き番頭 船えもんカッB3一 川崎宿特別B2三B3一
マーベラスサンデー 内田勝(川崎) 496
(+2)
5人 494 赤岡修 56.0 6人 490 吉原寛 55.0 5人 498 吉原寛 56.0 8人 498 山崎誠 56.0 5人 500 山崎誠 57.0
ラストキッス 秋谷壽之 1:46.3 6-6-7-6 41.9 1:37.4 11-11-11-11 37.8 1:50.6 8-8-8-7 40.3 1:49.9 12-12-13-10 39.0 1:45.9 7-7-9-5 39.3
(マルゼンスキー) 川上牧場 1.5 ショウナンガラシャ 1.0 パロパロ 1.3 センティグレード 0.5 ビッグショット 0.4 マイネジェシカ
5 7 インフォーマー 酒井忍(川崎)
全   3- 7- 3- 6
左   3- 7- 3- 6
右   0- 0- 0- 0
場   3- 5- 3- 5
距   0- 1- 0- 3
1:42.4 良1:43.7
3 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
3 15.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 9番
2 15.04.27 良 11頭
浦和 左1600 9番
7 15.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
1 15.03.02 重 11頭
川崎 左1400 3番
牡4 栗毛 04.27生 55.0 2-3-2-3 J交 ジューンスター賞B2B3 青葉特別B2二B3一 芝桜特別B3一 花まつり特別B3二 春麗特別C1二
タイムパラドックス 深野塁(川崎) 518
(-5)
5人 523 酒井忍 55.0 2人 534 酒井忍 55.0 4人 528 酒井忍 56.0 8人 524 張田昂 56.0 1人 522 張田昂 56.0
カネショウベガ 長浜和也 1:36.6 7-8-6-5 40.1 1:37.0 10-9-2-2 41.1 1:43.3 10-9-4-2 39.4 1:43.7 11-11-8-8 40.1 1:31.7 4-4-4-3 40.8
(ナグルスキー) 長浜忠 0.2 グロシュラライト 0.6 ダイワアズール 1.3 ポッドアレット 0.7 ダイリングローバル 0.3 ジーガーゴールド
8 ダイメイエンド 内田博(JRA)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.06.21 良 13頭
J函館 右1700 10番
1 15.02.04 稍重 8頭
園田 右1400 8番
8 14.11.24 良 15頭
J京都 右1400 11番
4 14.11.15 良 13頭
J東京 左1400 12番

牡3 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-1
木古内特別3歳上
J交 妙見山特別3歳登録馬
2歳未勝利
2歳新馬
プリサイスエンド 森秀行(JRA) 532
(0)
12人 532 藤田伸 54.0 1人 532 岩田康 55.0 5人 538 ビュイ 55.0 2人 532 内田博 55.0
マヤノプレム 宮本孝一 1:49.5 9-10-9-11 41.1 1:30.5 3-3-2-2 39.5 1:28.6 11-12 38.9 1:27.9 4-5 38.2
(タイキシャトル) 横井哲 4.1 ヒルノデイバロー 0.3 エイシンアンカー 2.7 アキトクレッセント 1.5 アジアンテースト
6 9 オーマイホース 森泰斗(船橋)
全   1- 0- 0- 7
左   1- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.06.06 重 16頭
J東京 左2100 5番
13 15.04.19 良 16頭
J中山 右1800 12番
8 15.03.28 良 16頭
J中山 右1800 11番
1 15.02.14 良 16頭
J東京 左2100 4番
7 15.01.17 稍重 18頭
J中京 芝左2200 2番
牡3 鹿毛 03.14生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳
3歳
3歳未勝利
3歳未勝利
チチカステナンゴ 清水英(JRA) 470
(0)
15人 470 ▲石川裕 51.0 15人 468 川島信 56.0 11人 470 岩田康 56.0 5人 470 岩田康 56.0 7人 470 △松若風 54.0
スナークエレガント 高岡義雄 2:11.2 3-3-4-4 38.0 1:55.5 6-4-7-6 40.6 1:55.3 8-8-5-4 40.5 2:16.1 2-2-2-2 39.8 2:19.7 9-9-10-11 37.1
(ダンスインザダーク) 見上牧場 1.5 リーガルプレゼンス 1.8 アポロケンタッキー 1.7 タンジブル 0.0 ミスエリカ 0.7 トーセンナチュラル
10 ミライヘノマイ 増田充(川崎)
全   5- 1- 1- 9
左   5- 1- 1- 6
右   0- 0- 0- 2
場   5- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:44.2 良1:44.2
1 15.06.11 良 12頭
川崎ナ 左2000 1番
1 15.05.15 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
3 15.04.27 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 15.03.30 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
4 15.03.02 重 11頭
川崎 左1400 6番
牝4 栗毛 03.02生 53.0 4-1-0-1 白百合特別C1選定馬 クラシックジュニアカッC1C2 ポピー賞C2二 C2四 五 C2三 四
ディープスカイ 佐々仁(川崎) 483
(-4)
1人 487 増田充 54.0 2人 481 増田充 53.0 3人 478 真島大 54.0 2人 483 張田京 54.0 2人 483 増田充 54.0
ベストマリッジ 三島宣彦 2:15.2 4-3-4-2 40.1 1:44.2 5-5-4-4 39.4 1:36.7 4-4-3-3 39.3 1:30.9 3-4-3-1 39.3 1:32.6 8-9-8-8 40.7
(シンボリクリスエス) 千代田牧場 0.4 ミスウインストン 0.1 アキノリング 0.5 ドリームスカイハイ 0.1 シナノテイオー 1.7 アジャーニ
7 11 アウレオーラ 瀧川寿(川崎)
全   2- 2- 4- 28
左   1- 1- 1- 12
右   0- 1- 3- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
9 15.06.12 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
11 15.05.29 良 11頭
浦和 左1600 10番
8 15.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
11 15.05.01 良 12頭
浦和 左1500 8番
13 15.04.14 不良 13頭
船橋 左1800 6番
牝5 黒鹿毛 01.26生 55.0 0-0-0-4 大磯町特別B2二 薫風特別B2二 青葉特別B2二B3一 ライラック特別B2二 J交 ファンシーハルタB2B3
ダイワメジャー 河津裕(川崎) 519
(-5)
11人 524 瀧川寿 54.0 9人 521 瀧川寿 54.0 11人 522 郷間勇 55.0 9人 519 瀧川寿 54.0 9人 520 瀧川寿 55.0
シルクラジアンス 天笠哲勇 1:47.0 1-1-1-1 43.1 1:45.8 4-5-10-10 43.1 1:39.1 7-7-11-9 42.8 1:38.7 2-2-5-9 41.9 1:57.9 4-4-7-11 43.8
(マイニング) (有)社台コーポレー 2.2 ショウナンガラシャ 4.3 ヒショウ 2.7 ダイワアズール 3.2 ワイルドロジャー 4.3 タマモホルン
12 ドリームエルダー 左海誠(船橋)
全   1- 4- 5- 10
左   1- 4- 2- 4
右   0- 0- 3- 5
場   1- 3- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:43.3 良1:43.3
2 15.06.09 不良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
1 15.05.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
5 15.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
6 15.03.02 重 14頭
川崎 左1600 5番
9 15.01.27 不良 14頭
川崎 左2100 8番
牡4 栗毛 05.01生 55.0 1-3-0-0 緑風特別B3二 つつじ賞B3三 花まつり特別B3二 馬事畜産振興中央協議会賞B3二 ヴィクトリーチャレンジB3C1
スターリングローズ 飯田幸(川崎) 479
(+1)
2人 478 左海誠 56.0 1人 483 左海誠 56.0 10人 481 石崎隆 56.0 7人 485 石崎隆 56.0 4人 485 内田利 57.0
スパイシー 尾崎雄二 1:36.8 3-2-1-1 41.7 1:44.6 1-1-1-1 40.8 1:43.3 2-2-1-2 41.1 1:46.8 9-10-14-9 40.8 2:23.7 6-6-8-7 42.1
(タバスコキャット) 飯原牧場 0.1 レイクマッケンジー 0.9 ジョウテンデジタル 0.3 ダイリングローバル 1.7 シゲルエチゴ 1.4 トーセンサミット
8 13 デブリン 戸崎圭(JRA)
全   1- 5- 1- 5
左   1- 0- 0- 1
右   0- 5- 1- 4
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.04.12 重 13頭
J中山 右1800 5番
8 15.03.15 良 12頭
J中京 左1400 1番
1 15.03.05 稍重 12頭
川崎 左1500 5番
9 15.01.24 重 15頭
J京都 右1800 11番
4 15.01.05 稍重 16頭
J京都 右1800 3番
牡3 栗毛 04.08生 55.0 1-0-0-0
3歳
昇竜S3歳オープン
J交 マーチフラワー賞3歳未格
3歳未勝利
3歳未勝利
Congrats 森秀行(JRA) 495
(-5)
10人 500 藤田伸 56.0 11人 506 勝浦正 56.0 1人 494 戸崎圭 56.0 2人 508 武 豊 56.0 1人 506 武 豊 56.0
Hatta Flower 一村哲也 1:54.2 9-8-8-7 38.1 1:25.6 12-11 37.6 1:37.2 7-6-2-2 39.8 1:54.3 4-4-6-6 38.8 1:53.9 9-9-11-11 37.8
(Dixie Union) T/CStable, 1.3 センチュリオン 1.4 アキトクレッセント 0.2 マイネルスウェルテ 1.7 シゲルエベッサン 0.9 ヒデノインペリアル
14 シナーラ 坂井英(大井)
全   1- 2- 4- 26
左   0- 0- 0- 5
右   1- 1- 4- 18
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.0 良-
5 15.06.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
9 15.04.19 良 16頭
J阪神 右1400 3番
10 15.03.28 良 14頭
J中京 左1800 2番
8 15.03.17 重 12頭
高知 右1400 12番
3 15.02.18 稍重 9頭
笠松 右1800 4番
牝5 鹿毛 02.12生 53.0 0-0-0-1 旧吉田茂邸再建着工記念賞B3三
4歳上
4歳上
J交 はりまや盃B以下 J交 うぐいす特別A3
クロフネ 池田孝(川崎) 450
(+8)
5人 442 坂井英 54.0 16人 432 田中健 55.0 14人 434 ▲鮫島駿 52.0 4人 430 田中健 54.0 5人 442 田中健 55.0
レディピアレス 古賀慎一 1:47.0 7-7-5-4 42.0 1:26.1 9-11 38.1 1:56.1 6-5-7-7 38.7 1:31.4 6-7-5-7 40.3 1:57.6 8-8-7-5 39.0
(Point Given) ケイアイファーム 1.2 ジュリエットレター 1.3 テーオーレイチェル 1.8 マーブルケーキ 1.1 クリノダイコクテン 1.6 カトラス
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。