JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年8月22日(土) 水 沢 第5競走 13:55発走



C2十四組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 バトルトリープ 高松亮(岩手)
全   1- 0- 2- 7
左   0- 0- 2- 1
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:25.1 良1:25.1
3 15.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 5番
3 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 4番
1 15.07.05 良 8頭
水沢 右1300 8番
5 15.06.22 良 8頭
水沢 右1300 2番
12 15.05.24 良 16頭
J東京 左1400 12番
牝3 青鹿毛 04.05生 54.0 1-0-2-1 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2三組3歳C2三組
3歳未勝利
ブラックタイド 佐藤雅(岩手) 430
(+2)
4人 428 高松亮 54.0 4人 434 高松亮 54.0 3人 436 高松亮 54.0 2人 435 高松亮 54.0 9人 426 吉田豊 54.0
テディベア 太田浩彦 1:16.5 1-1 40.4 1:30.0 2-2 41.4 1:25.1 2-2-2-1 41.0 1:25.8 1-1-1-2 42.6 1:28.9 2-2 39.5
(ドクターデヴィアス) 千代田牧場 0.6 キョウエイビジン 1.8 ゴールドリボン 1.0 カンヌ 1.3 ミヤビリヴェール 2.1 パンプルムース
2 2 ホホエムオンナ 山本聡(岩手)
全   1- 2- 0- 7
左   1- 1- 0- 3
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:24.7 良1:24.7
2 15.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 6番
1 15.07.19 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
2 15.07.06 良 7頭
水沢 右1300 1番
7 15.06.22 良 8頭
水沢 右1300 7番
8 15.06.08 良 9頭
盛岡 左1200 3番
牝3 鹿毛 03.31生 54.0 1-2-0-0 3歳 C2二組3歳C2二組 東日本大震災復興祈3歳C2一組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2三組3歳C2三組
ミスキャスト 関本浩(岩手) 439
(-3)
2人 442 山本聡 54.0 2人 438 山本聡 54.0 6人 440 山本聡 54.0 6人 446 菅原俊 54.0 8人 440 菅原俊 54.0
エガオヨシ 齋藤敏雄 1:16.2 3-3 39.9 1:16.6 1-1 39.0 1:24.7 1-1-1-1 40.8 1:26.2 3-4-3-6 42.0 1:15.2 7-7 38.1
(タイキシャトル) 大北牧場 0.3 キョウエイビジン 0.1 ウインメーヴェ 0.1 ミガーナワン 1.7 ミヤビリヴェール 1.1 ケラマブルー
3 3 ヒミノナデシコ 関本淳(岩手)
全   1- 1- 0- 12
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:25.5 良1:25.5
6 15.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1200 1番
1 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1200 7番
2 15.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 4番
5 15.07.05 良 8頭
水沢 右1300 3番
4 15.06.21 良 9頭
水沢 右1300 2番
牝3 栗毛 03.08生 54.0 0-0-0-1 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2一組3歳C2一組 東北楽天ゴールデン3歳C2二組
チチカステナンゴ 三野通(岩手) 452
(+4)
3人 448 村上忍 54.0 1人 448 村上忍 54.0 3人 448 村上忍 54.0 3人 459 村上忍 54.0 3人 454 関本淳 54.0
ヒミノキセキ 佐藤達也 1:16.9 2-3 40.9 1:15.7 1-1 38.5 1:16.9 2-2 39.5 1:25.5 2-2-2-2 40.3 1:26.1 2-2-1-1 41.9
(フジキセキ) 若林武雄 2.3 エリー 0.5 ウインメーヴェ 0.1 フクノアストライア 0.3 ペネトレイト 0.8 ゲンパチインパクト
4 4 ダンストンリッチ 阿部英(岩手)
全   0- 0- 2- 9
左   0- 0- 1- 6
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:26.8 良1:26.8
9 15.08.12 良 9頭
盛岡 左1400 7番
6 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
9 15.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 9番
8 15.06.29 重 9頭
水沢 右1400 6番
8 15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 5番
牡3 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 3歳 C1二組3歳C1二組 玉山区夏まつり賞 3歳C1一組 オッズパーク杯 3 3歳B2三 ウニとアワビのいち3歳C1一組 ソルボンヌ賞 3歳3歳B2三組
アドマイヤマックス 村上実(岩手) 431
(+7)
8人 424 本田紀 56.0 8人 419 本田紀 56.0 8人 426 山本聡 56.0 7人 433 村上忍 56.0 4人 438 村上忍 56.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:34.2 9-9 41.2 1:33.0 6-7 40.5 1:33.1 4-8 42.0 1:34.7 6-6-8-8 42.5 1:35.7 5-5-6-7 43.6
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 4.7 ゴールドリボン 4.3 ケラマブルー 2.4 プラムチャン 4.2 オーダシティー 3.7 アンワンワールド
5 5 マルケイオーカン 陶文峰(岩手)
全   0- 1- 2- 20
左   0- 0- 1- 11
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 1- 8
距   0- 1- 1- 6
1:25.4 良1:27.2
8 15.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番
7 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 8番
4 15.07.13 良 6頭
盛岡 左1400 4番
6 15.07.04 良 9頭
水沢 右1400 4番
7 15.06.20 良 8頭
水沢 右1400 2番
牡3 鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-3 3歳 C2一組3歳C2一組 盛岡さんさ踊り賞 3歳C1二組 3歳 C1二組3歳C1二組 黒沢川せせらぎ公園3歳C1四組 グランドクルー賞 3歳C1三組
キャプテンスティーヴ 三野通(岩手) 470
(-7)
9人 477 高松亮 56.0 7人 467 陶文峰 56.0 6人 466 高松亮 56.0 9人 478 松本剛 56.0 8人 482 陶文峰 56.0
パビヨンロワイヤル 熊谷啓一 1:17.4 8-9 39.0 1:33.0 8-8 41.5 1:32.5 6-6 41.5 1:33.1 8-8-9-8 41.2 1:34.5 6-6-5-6 42.1
(ジェネラス) 遊佐武俊 2.8 エリー 3.2 ミヤビリヴェール 2.6 ケラマブルー 1.5 ゲンパチインパクト 3.5 クラウンエンジェル
6 6 ワタリダイヤオー 本田紀(岩手)
全   0- 2- 0- 19
左   0- 0- 0- 10
右   0- 2- 0- 9
場   0- 2- 0- 9
距   0- 2- 0- 4
1:25.3 良1:27.5
8 15.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 2番
8 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
5 15.07.13 良 6頭
盛岡 左1400 3番
8 15.06.29 重 8頭
水沢 右1400 8番
8 15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 8番
牡3 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 3歳 C1三組3歳C1三組 盛岡さんさ踊り賞 3歳C1二組 ダリア賞 3歳 C3歳C1一組 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1一組3歳C1一組
フサイチレオン 村上実(岩手) 447
(+3)
8人 444 本田紀 56.0 8人 442 ▲小林凌 53.0 6人 441 ▲小林凌 53.0 8人 456 ▲小林凌 53.0 8人 457 ▲小林凌 53.0
パパラチアエルフ 佐々木寛明 1:35.1 7-7 44.3 1:33.1 7-7 41.8 1:33.4 6-5 42.7 1:34.5 8-8-8-8 42.7 1:35.3 5-5-6-8 43.8
(タイキシャトル) ★橋本牧場 4.8 カンヌ 3.3 ミヤビリヴェール 3.1 フレンドマキシマム 2.9 コスモエルドール 2.3 ファミリーパーク
7 7 デルマウンライマツ 村上忍(岩手)
全   1- 2- 0- 6
左   1- 2- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.17 良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 5番
2 15.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 10番
15 15.06.14 良 18頭
J東京 芝左1600 11番
10 15.05.09 良 16頭
J東京 芝左1600 9番
牡3 黒鹿毛 03.30生 56.0 1-0-0-0 3歳 C2四組3歳C2四組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2三組3歳C2三組
3歳未勝利
3歳未勝利
イーグルカフェ 菅原右(岩手) 428
(+6)
1人 422 村上忍 56.0 1人 423 陶文峰 56.0 2人 429 陶文峰 56.0 14人 428 オール 56.0 10人 430 武士友 56.0
アルクトゥルス 木村良明 1:15.1 4-1 38.1 1:15.7 2-3 38.5 1:16.3 3-1 38.9 1:36.5 14-15 34.5 1:36.7 12-13 36.1
(アドマイヤベガ) 能登浩 0.8 ムゲット 0.3 キョウエイビジン 0.0 ラブレジェンド 1.2 エンクエントロス 1.7 ビーウィッチド
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。