JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年8月23日(日) 水 沢 第8競走 15:55発走

高知の新米 ファーストキッス賞

高知ジョッキーズ協賛

高知の新米 ファーストキッス賞 B2五組

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着190,000円 2着38,000円 3着19,000円 4着14,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケイジーオプティー 陶文峰(岩手)
全   1- 0- 1- 7
左   1- 0- 1- 5
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.08.09 良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 15.07.25 不良 9頭
盛岡 左1600 6番
7 15.04.25 良 12頭
J東京 左2100 2番
10 15.03.14 良 16頭
J中山 右1800 7番
4 15.02.21 良 15頭
J東京 左2100 1番
セン3 黒鹿毛 02.14生 56.0 1-0-1-0 衣川の星空賞 3歳 B3歳B1 3歳 B1二組3歳B1二組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワイルドワンダー 新田守(岩手) 429
(+7)
1人 422 陶文峰 56.0 1人 428 陶文峰 56.0 4人 412 松岡正 56.0 8人 416 松岡正 56.0 6人 416 松岡正 56.0
スイートパッセ 高橋敏英 1:44.6 5-6 40.2 1:43.7 4-2 39.6 2:17.5 10-10-9-8 37.6 1:57.3 16-16-14-14 39.0 2:17.0 14-14-11-10 38.3
(テイエムオペラオー) 静内フジカワ牧場 1.1 ピースワンポイント 0.5 ブルーデージー 1.6 トラキアンコード 1.9 メイショウフェイク 0.7 ヴィンテージドール
2 2 レーヴラヴィッサン 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.08.09 良 10頭
盛岡 左1600 2番
14 15.07.12 良 16頭
J福島 芝右1800 7番
5 15.04.30 良 10頭
浦和 左1400 1番
13 15.03.22 稍重 15頭
J中山 右1200 4番
12 15.01.18 良 16頭
J中京 芝左1600 9番
牝3 鹿毛 05.25生 54.0 0-0-0-0 衣川の星空賞 3歳 B3歳B1
3歳未勝利
J交 ツインメイト特別3歳選抜
3歳未勝利
3歳未勝利
クロフネ 櫻田康(岩手) 450
(-2)
4人 452 村上忍 54.0 9人 442 北村宏 54.0 6人 433 内田博 54.0 5人 442 松岡正 54.0 8人 440 勝浦正 54.0
バーミスキャット 大西充秋 1:45.9 8-8 41.0 1:50.9 7-6-8-11 37.1 1:32.1 8-8-7-7 40.2 1:15.6 15-15 39.3 1:38.1 5-7-7 36.8
(Storm Cat) 土田農場 2.4 ピースワンポイント 2.1 ラダームブランシェ 1.0 ロードワイルド 3.2 スズダリア 1.0 ダノンシーザー
3 3 テンショウティアラ 阿部英(岩手)
全   6- 8- 5- 22
左   2- 1- 1- 8
右   4- 5- 4- 11
場   4- 5- 4- 11
距   0- 0- 0- 2
1:45.6 良1:45.6
4 15.08.03 良 12頭
盛岡 芝左1000 5番
4 15.07.19 良 9頭
盛岡 芝左1600 4番
4 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 2番
10 15.06.20 良 10頭
水沢 右1600 2番
1 15.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 4番
牝4 芦毛 06.14生 54.0 0-0-0-2 江刺夏まつり賞 C1 南昌山賞C1 エメラルダ賞 C1一組 焼石岳賞C1 秋田場外開設記念 秋田C1三組
アサクサデンエン 畠山信(岩手) 483
(+6)
4人 477 阿部英 56.0 4人 474 阿部英 54.0 3人 478 高橋悠 54.0 7人 478 高橋悠 54.0 6人 477 高橋悠 54.0
ダンシングクロス 高橋昇市 0:59.3 7-6 35.0 1:39.6 4-3 36.7 1:45.6 4-5-5-4 39.9 1:46.5 8-8-9-8 42.0 1:28.0 7-6 38.3
(タマモクロス) 北光牧場 0.3 コスモケリア 0.9 コスモケリア 0.6 ローレルカンタータ 2.8 レオナビゲート 0.4 オーバーザレインボ
4 4 ダイワランクアップ 山本政(岩手)
全   4- 2- 3- 14
左   0- 0- 1- 2
右   4- 2- 2- 12
場   0- 2- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:45.0 良1:45.0
3 15.08.12 良 8頭
盛岡 左1600 2番
6 15.07.20 良 12頭
盛岡 左1200 7番
2 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 6番
2 15.06.21 良 9頭
水沢 右1600 5番
7 15.05.19 不良 7頭
金沢 右1500 6番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 0-2-1-0 早池峰だんご賞 B2四組 ジャパンジョッキーズカップC1 エメラルダ賞 C1一組 ロイヤルパレード賞 C1一組 B2-7B2七
フジキセキ 櫻田康(岩手) 476
(-11)
3人 487 山本政 56.0 5人 485 岩橋勇 56.0 2人 481 山本政 56.0 6人 486 山本政 56.0 5人 500 桑野等 56.0
カロンセギュール 戸崎利彦 1:45.3 2-2 41.6 1:16.2 5-6 38.7 1:45.0 2-2-2-2 40.5 1:45.7 2-2-2-2 40.9 1:40.7 3-4-5-7 42.6
(Forest Camp) ノーザンファーム 0.8 コスモリオ 0.9 シーザーズセレクト 0.0 ローレルカンタータ 0.3 スマイルリリー 4.1 ブライテストソード
5 5 ヤマニンロゴス 鈴木麻(岩手)
全   14- 1- 6- 31
左   8- 0- 1- 13
右   6- 1- 5- 16
場   6- 1- 5- 15
距   3- 1- 4- 7
1:41.3 良1:44.5
5 15.06.20 良 10頭
水沢 右1600 3番
4 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 2番
1 15.05.11 良 6頭
盛岡 左1400 2番
3 15.04.27 良 6頭
水沢 右1400 3番
6 15.04.13 重 9頭
水沢 右1400 6番
牡6 鹿毛 02.26生 ▲ 53.0 3-0-1-3 焼石岳賞C1 秋田場外開設記念 太平C1一組 ホワイトマーベル C1二組 イレデフランス C1二組 オトギリソウ C1一組二組
ホワイトマズル 伊藤和(岩手) 490
(-3)
9人 493 菅原俊 56.0 2人 491 ▲鈴木麻 53.0 3人 483 ▲鈴木麻 53.0 5人 491 ▲鈴木麻 53.0 7人 487 菅原俊 56.0
ヤマニンフィオーレ 土井睦秋 1:45.5 6-5-7-5 41.2 1:41.7 5-6 39.2 1:27.8 2-2 38.6 1:31.2 1-1-1-1 41.5 1:29.5 3-3-3-4 40.0
(ソウルオブザマター) 錦岡牧場 1.8 レオナビゲート 1.2 モルフェワイン 0.3 コスモドガ 0.5 ヤマニンティグル 1.5 ウールーシュヴァル
6 6 ヤマニンネレイス 菅原俊(岩手)
全   5- 2- 2- 27
左   0- 0- 1- 7
右   4- 2- 1- 8
場   4- 2- 1- 6
距   1- 1- 0- 4
1:41.5 良1:44.1
6 15.08.08 良 11頭
盛岡 芝左1000 2番
8 15.07.20 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
5 15.06.29 重 8頭
水沢 右1300 2番
6 15.06.14 良 9頭
水沢 右1600 1番
8 15.05.18 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牝6 栗毛 04.23生 54.0 3-2-2-6 姫神賞B2 ジャパンジョッキーズカップB2 盛岡デー・イン・東京賞 B2 シンプロン賞 B2三組 グリーンマーブル賞 B2三組
アグネスデジタル 伊藤和(岩手) 470
(+2)
6人 468 菅原俊 54.0 9人 470 岡部誠 54.0 3人 472 菅原俊 54.0 2人 469 ▲鈴木麻 51.0 2人 469 ▲鈴木麻 51.0
ヤマニンプラシード 土井睦秋 0:59.0 5-5 35.4 1:47.2 2-2-2-1 37.6 1:23.9 7-5-6-7 39.5 1:45.6 1-1-2-2 41.1 1:41.4 1-1 40.9
(サクラユタカオー) 錦岡牧場 0.7 ツキミチャン 1.2 ツキミチャン 0.8 テイケイフロックス 1.9 アクイラ 1.9 ノーティカルスター
7 7 アフリカンブルー 村上忍(岩手)
全   9- 0- 0- 9
左   3- 0- 0- 2
右   6- 0- 0- 6
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.02 良 8頭
盛岡 左1600 1番
1 15.07.20 良 7頭
盛岡 左1400 4番
1 15.07.06 良 8頭
水沢 右1400 6番
1 15.06.29 不良 6頭
水沢 右1400 6番
1 15.06.14 良 9頭
水沢 右1400 1番
セン4 鹿毛 01.18生 56.0 6-0-0-0 ヤマセあきんど祭り賞 C1二組 東北楽天ゴールデンイーC2一組 C2二組 C2五組 C2七組
ディープスカイ 板垣吉(岩手) 491
(+11)
1人 480 村上忍 56.0 1人 478 村上忍 56.0 1人 490 村上忍 56.0 1人 489 村上忍 56.0 1人 483 村上忍 56.0
ブリクセン 杉浦和也 1:42.2 2-2 38.8 1:28.6 1-1 38.1 1:29.7 2-2-2-1 38.6 1:29.2 1-1-1-1 38.5 1:30.3 1-1-1-1 40.6
(Gone West) ダーレー・ジャパン・ 2.2 セレクトジャパン 1.7 ハーツコンセンサス 0.7 エンジンソウル 1.2 ダンストンルーチェ 2.1 アクアジュエル
8 8 タケノルピナス 大坪慎(岩手)
全   2- 0- 0- 45
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 0- 40
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.5 良1:46.8
7 15.08.12 良 8頭
盛岡 左1600 5番
10 15.07.18 良 10頭
盛岡 左1400 1番
8 15.07.05 良 9頭
水沢 右1600 1番
8 15.06.21 良 9頭
水沢 右1600 4番
10 15.06.07 良 10頭
盛岡 左1600 4番
牝5 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 早池峰だんご賞 B2四組 北上川ゴムボート川下りC1一組 エメラルダ賞 C1一組 ロイヤルパレード賞 C1一組 秋田場外開設記念 太平C1一組
キングヘイロー 平沢芳(岩手) 472
(-11)
8人 483 陶文峰 54.0 10人 474 陶文峰 54.0 9人 484 陶文峰 54.0 9人 486 菅原辰 54.0 10人 485 千田洋 54.0
タスク 松田敬一 1:47.3 8-8 41.6 1:32.2 10-10 40.3 1:47.1 7-7-7-8 40.8 1:46.8 9-9-9-9 40.8 1:44.2 10-10 40.7
(Mr. Prospector) 松浦牧場 2.8 コスモリオ 1.7 エプソムジャンボ 2.1 ローレルカンタータ 1.4 スマイルリリー 3.7 モルフェワイン
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。