JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年8月29日(土) 高 知 第4競走 16:35発走



C3-10

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着100,000円 2着25,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティーパンサー 宮川浩(高知)
全   0- 2- 6- 43
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 6- 41
場   0- 2- 6- 40
距   0- 1- 5- 37
1:26.1 良1:27.9
4 15.08.23 稍重 11頭
高知 右1300 7番
5 15.08.10 良 9頭
高知 右1300 4番
3 15.08.02 良 7頭
高知 右1300 1番
6 15.07.20 不良 11頭
高知 右800 3番
7 15.07.12 不良 10頭
高知 右1300 9番
牡4 栗毛 03.21生 56.0 0-0-2-3 C3ハ C3-11 第2回最北愛馬会特別C3-9 梅ちゃん来高記念特別C3-11 ベイリーフ5周年特別C3-11
ディープスカイ 打越勇(高知) 431
(-6)
5人 437 宮川浩 56.0 5人 435 宮川浩 56.0 7人 435 妹尾浩 56.0 7人 431 ▲松木大 53.0 4人 436 宮川実 56.0
タツグレース 小野ジュディ 1:28.8 9-9-9-7 41.6 1:28.4 7-7-7-7 40.8 1:27.9 7-7-7-6 41.0 0:51.0 7-6 36.8 1:26.6 4-3-5-7 41.0
(ボストンハーバー) イーストファーム 0.8 グッドジーン 2.0 ウインドジャズ 0.4 ベンダバール 1.0 セトノヴィラーゴ 1.2 ハヤイネペコチャン
2 2 ピュアバンビーノ 永森大(高知)
全   0- 6- 4- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 4- 33
場   0- 6- 4- 32
距   0- 5- 4- 29
1:25.8 良1:27.4
2 15.08.23 稍重 11頭
高知 右1300 10番
3 15.08.10 良 8頭
高知 右1300 4番
4 15.08.02 良 7頭
高知 右1300 6番
2 15.07.26 重 10頭
高知 右1300 2番
2 15.07.20 不良 11頭
高知 右800 10番
牝4 鹿毛 03.19生 54.0 0-2-1-3 C3ハ C3-10 第2回最北愛馬会特別C3-9 C3ハ 梅ちゃん来高記念特別C3-11
マツリダゴッホ 雑賀秀(高知) 431
(+4)
2人 427 ▲塚本弘 51.0 2人 427 永森大 54.0 3人 428 永森大 54.0 1人 426 永森大 54.0 6人 429 岡村卓 54.0
ピュアウインド 千葉一雄 1:28.6 2-2-2-2 43.4 1:27.4 2-2-2-3 41.8 1:28.0 4-4-2-2 42.7 1:26.8 1-1-1-2 41.1 0:50.5 1-2 37.2
(デザートキング) 小島牧場 0.6 グッドジーン 0.8 ハナズフィフティ 0.5 ベンダバール 1.2 フレイムワンダー 0.5 セトノヴィラーゴ
3 3 モルフェバレー 松木大(高知)
全   2- 2- 5- 89
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 5- 89
場   1- 0- 0- 19
距   0- 0- 0- 17
1:27.2 良1:28.7
6 15.08.02 良 11頭
高知 右1300 5番
10 15.07.20 不良 11頭
高知 右800 11番
8 15.07.12 不良 10頭
高知 右1300 4番
6 15.06.28 不良 12頭
高知 右1300 12番
7 15.06.06 不良 9頭
高知 右1300 6番
牝6 黒鹿毛 04.05生 ▲ 51.0 0-0-0-3 ファイナルレースC3-11記者 C3-10 C3-10 ファイナルレースC3-12記者 C3-11
フサイチコンコルド 田中伸(高知) 408
(+7)
8人 401 石本純 54.0 11人 398 ▲松木大 51.0 9人 404 山頭信 54.0 7人 405 石本純 54.0 9人 403 石本純 54.0
アプリシエイト 蓑島竜一 1:28.7 9-9-8-8 42.0 0:51.7 10-9 37.2 1:28.0 9-8-7-5 42.0 1:27.4 11-11-9-7 40.6 1:28.3 8-8-7-7 40.6
(コマンダーインチーフ) タガミファーム 2.0 セルゲイスター 1.8 ジークビバーナム 3.5 フユハナビ 0.8 スルーザグリーン 3.3 エイシンスターズ
4 4 グッドジーン 林謙佑(高知)
全   3- 4- 1- 59
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 54
場   2- 3- 1- 52
距   1- 3- 1- 25
1:25.7 良1:26.7
1 15.08.23 稍重 11頭
高知 右1300 9番
2 15.08.10 良 8頭
高知 右1300 6番
5 15.08.02 良 7頭
高知 右1300 4番
1 15.07.20 不良 9頭
高知 右800 2番
9 15.07.12 不良 10頭
高知 右1300 1番
牡5 栗毛 03.08生 ▲ 53.0 1-0-0-0 C3ハ C3-10 第2回最北愛馬会特別C3-9 C3-12 C3-12
グラスワンダー 工藤真(高知) 486
(+2)
1人 484 ▲林謙佑 53.0 6人 487 ▲松木大 53.0 4人 484 山崎良 56.0 4人 489 山崎良 56.0 8人 489 ▲松木大 53.0
ダンツプリンセス 中内晴子 1:28.0 1-1-1-1 43.0 1:26.7 1-1-1-1 41.5 1:29.0 1-1-1-3 44.1 0:49.6 1-1 36.5 1:27.6 1-1-2-4 44.2
(サンデーサイレンス) フジワラフアーム 0.6 ピュアバンビーノ 0.1 ハナズフィフティ 1.5 ベンダバール 0.1 ベンダバール 3.6 ニシノオウガイ
5 5 ベンダバール 石本純(高知)
全   1- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 6
場   1- 1- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:27.5 良1:27.5
3 15.08.10 良 9頭
高知 右1300 8番
1 15.08.02 良 7頭
高知 右1300 5番
2 15.07.20 不良 9頭
高知 右800 5番
6 15.06.16 良 9頭
門別 右1200 3番
3 15.06.03 良 8頭
門別 右1200 7番
牡4 黒鹿毛 02.27生 56.0 1-1-1-0 C3-11 第2回最北愛馬会特別C3-9 C3-12 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5
ブライアンズタイム 平和人(高知) 472
(+4)
3人 468 石本純 56.0 1人 468 石本純 56.0 3人 470 石本純 56.0 6人 452 黒澤愛 56.0 4人 454 黒澤愛 56.0
ジェニアリータ 酒井孝敏 1:28.0 3-3-3-3 42.1 1:27.5 3-3-2-1 42.2 0:49.7 6-4 35.7 1:17.6 8-6 39.1 1:19.5 4-2 42.4
(Gone West) サンシャイン牧場 1.6 ウインドジャズ 0.3 ターンザタッセル 0.1 グッドジーン 1.7 アメリデラックス 2.7 フライガイザー
6 6 ターンザタッセル 西山裕(高知)
全   0- 2- 5- 23
左   0- 0- 0- 2
右   0- 2- 5- 20
場   0- 2- 5- 18
距   0- 2- 4- 17
1:25.7 良1:27.8
2 15.08.02 良 7頭
高知 右1300 3番
3 15.07.20 不良 9頭
高知 右800 3番
4 15.07.12 不良 10頭
高知 右1300 6番
3 15.06.27 不良 11頭
高知 右1300 10番
5 15.06.06 不良 8頭
高知 右1300 9番
牡4 栗毛 04.07生 56.0 0-1-3-5 第2回最北愛馬会特別C3-9 C3-12 C3-12 ファイナルレースC3-11記者 C3-13
エイシンデピュティ 田中伸(高知) 465
(-6)
2人 471 西山裕 56.0 2人 467 西山裕 56.0 4人 470 西山裕 56.0 8人 467 西山裕 56.0 3人 469 石本純 56.0
ベストタッセルド 新井利彦 1:27.8 5-5-6-3 42.2 0:49.9 4-3 36.3 1:25.9 6-6-6-5 40.2 1:25.7 6-6-4-3 40.8 1:27.2 6-6-6-7 40.3
(King’s Best) 豊洋牧場 0.3 ベンダバール 0.3 グッドジーン 1.9 ニシノオウガイ 0.4 ラストジョブ 1.9 バトルフェスタ
7 7 ヨアケ 吉本隆(高知)
全   2- 6- 5- 22
左   0- 0- 0- 6
右   1- 2- 2- 8
場   1- 1- 2- 6
距   1- 1- 2- 5
1:25.5 良1:28.0
5 15.08.10 良 8頭
高知 右1300 8番
4 15.07.20 不良 11頭
高知 右800 6番
2 15.07.12 不良 10頭
高知 右1300 10番
10 15.06.27 不良 11頭
高知 右1300 3番
4 15.06.06 不良 8頭
高知 右1300 4番
牡7 黒鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 C3-10 梅ちゃん来高記念特別C3-11 ベイリーフ5周年特別C3-11 ファイナルレースC3-11記者 C3-13
ルールオブロー 別府真(高知) 499
(+2)
1人 497 吉本隆 56.0 2人 494 遠藤健 56.0 2人 493 畑中信 56.0 1人 489 遠藤健 56.0 2人 497 遠藤健 56.0
スイートランラン 谷口悦一 1:28.0 3-4-3-5 42.2 0:50.5 4-4 36.8 1:25.5 2-2-2-2 40.2 1:27.4 9-9-9-10 42.0 1:27.1 2-3-2-4 41.0
(フジキセキ) 高橋誠次 1.4 ハナズフィフティ 0.5 セトノヴィラーゴ 0.1 ハヤイネペコチャン 2.1 ラストジョブ 1.8 バトルフェスタ
8 8 アキノムーン 西川敏(高知)
全   0- 3- 4- 50
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 44
場   0- 3- 4- 44
距   0- 3- 3- 39
1:25.9 良1:28.6
6 15.08.23 稍重 11頭
高知 右1300 3番
6 15.08.10 良 8頭
高知 右1300 5番
6 15.08.02 良 7頭
高知 右1300 2番
5 15.07.26 重 10頭
高知 右1300 1番
5 15.07.20 不良 11頭
高知 右800 8番
牝4 黒鹿毛 04.07生 54.0 0-3-3-41 C3ハ C3-10 第2回最北愛馬会特別C3-9 C3ハ 梅ちゃん来高記念特別C3-11
アドマイヤムーン 大関吉(高知) 414
(0)
4人 414 西川敏 54.0 5人 413 西川敏 54.0 5人 416 ☆別府衣 53.0 3人 414 西川敏 54.0 5人 415 西川敏 54.0
シュガースポット 中内晴子 1:29.3 5-6-6-5 43.1 1:28.6 6-5-5-6 42.4 1:29.0 5-5-5-3 43.5 1:27.9 2-2-3-3 42.0 0:50.7 5-5 36.8
(Lear Fan) 秋場牧場 1.3 グッドジーン 2.0 ハナズフィフティ 1.5 ベンダバール 2.3 フレイムワンダー 0.7 セトノヴィラーゴ
9 サウスウィズダム 妹尾浩(高知)
全   1- 1- 3- 156
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 156
場   1- 1- 3- 95
距   1- 1- 3- 90
1:26.9 良1:29.5
8 15.08.23 稍重 11頭
高知 右1300 1番
7 15.08.10 良 8頭
高知 右1300 2番
11 15.08.02 良 11頭
高知 右1300 4番
10 15.07.26 重 10頭
高知 右1300 9番
11 15.07.20 不良 11頭
高知 右800 9番
牡6 鹿毛 04.14生 56.0 1-0-0-9 C3ハ C3-10 ファイナルレースC3-11記者 C3ハ 梅ちゃん来高記念特別C3-11
ドリームスプレッド 田中譲(高知) 432
(+3)
11人 429 西森将 56.0 8人 431 妹尾浩 56.0 11人 431 嬉勝則 56.0 9人 433 吉本隆 56.0 9人 435 妹尾浩 56.0
サンライトツイスト (有)ホースケア 1:29.8 7-7-8-8 43.1 1:29.6 7-8-8-7 42.6 1:29.5 6-7-9-9 42.6 1:29.6 7-7-8-8 42.4 0:52.6 6-10 38.6
(キャロルハウス) 山田昇史 1.8 グッドジーン 3.0 ハナズフィフティ 2.8 セルゲイスター 4.0 フレイムワンダー 2.6 セトノヴィラーゴ
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。