JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年8月30日(日) 水 沢 第2競走 12:05発走



C2十組

  • ダート 1300m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラマハデスヌーダ 阿部英(岩手)
全   0- 3- 0- 19
左   0- 2- 0- 5
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 0
1:24.8 良1:24.8
5 15.08.15 不良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
7 15.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 1番
7 15.06.29 重 8頭
水沢 右1400 4番
5 15.06.15 良 8頭
水沢 右1400 3番
牝3 鹿毛 05.30生 54.0 0-3-0-4 3歳 C1三組3歳C1三組 盛岡さんさ踊り賞 3歳C1二組 オッズパーク杯 3 3歳B2三 3歳 C1二組3歳C1二組 3歳 C1一組3歳C1一組
フォーティナイナーズサン 佐藤祐(岩手) 428
(+9)
7人 419 菅原俊 54.0 6人 415 本田紀 54.0 6人 419 阿部英 54.0 6人 427 阿部英 54.0 4人 433 阿部英 54.0
タマビッグエックス 草野光夫 1:32.3 4-4 42.4 1:32.1 4-6 42.5 1:32.8 3-4 41.8 1:34.4 3-3-4-7 44.0 1:33.6 6-7-6-6 42.0
(リドヘイム) ミルファーム 2.0 カンヌ 2.3 ミヤビリヴェール 2.1 プラムチャン 2.8 コスモエルドール 0.6 ファミリーパーク
2 2 エリー 齋藤雄(岩手)
全   1- 6- 0- 4
左   1- 3- 0- 3
右   0- 3- 0- 1
場   0- 3- 0- 0
距   0- 2- 0- 0
1:23.7 良1:25.9
1 15.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1200 8番
2 15.07.26 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
2 15.07.04 良 9頭
水沢 右1400 2番
4 15.06.06 良 8頭
盛岡 左1400 1番
2 15.05.24 良 9頭
盛岡 左1200 1番
牝3 栗毛 03.10生 54.0 1-4-0-1 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C1三組3歳C1三組 3歳 C1五組3歳C1五組 秋田場外開設記念 3歳C1三組 3歳 C2二組3歳C2二組
ゴールドアリュール 櫻田浩(岩手) 452
(+3)
1人 449 齋藤雄 54.0 3人 450 齋藤雄 54.0 2人 451 齋藤雄 54.0 2人 450 齋藤雄 54.0 3人 452 齋藤雄 54.0
パラダイスフラワー 山本武司 1:14.6 4-2 38.6 1:28.7 4-3 39.8 1:32.3 6-5-4-4 41.2 1:28.8 3-4 38.3 1:13.4 4-5 37.0
(ティンバーカントリー) びらとり牧場 1.4 アパシオナーダ 0.5 ゴールドリボン 0.1 マイネルラヴィーン 0.7 トーホウボルト 0.1 マイネルサフィルス
3 3 タケデンカイザー 菅原辰(岩手)
全   1- 4- 1- 43
左   1- 2- 1- 18
右   0- 2- 0- 23
場   0- 2- 0- 21
距   0- 2- 0- 21
1:23.6 良1:25.5
8 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 8番
3 15.08.15 不良 7頭
盛岡 左1200 7番
5 15.08.01 良 8頭
盛岡 左1200 2番
7 15.07.25 不良 7頭
盛岡 左1200 5番
2 15.07.11 良 7頭
盛岡 左1200 4番
牡4 芦毛 03.27生 56.0 0-2-1-22 C2十一組 C2十五組 C2十五組 C2十五組 C2十六組
ダンスインザダーク 晴山厚(岩手) 485
(+2)
4人 483 菅原辰 56.0 3人 489 菅原辰 56.0 4人 483 菅原辰 56.0 4人 486 菅原辰 56.0 5人 490 菅原辰 56.0
グランドアルシュ 昆亜紀夫 1:27.9 6-7-6-7 41.1 1:19.1 2-3 39.7 1:19.1 5-5 39.6 1:19.1 6-7 40.4 1:18.8 3-3 39.5
(タイキシャトル) 安藤牧場 3.3 ルーシーイズマイン 1.4 アエノピューマ 1.1 ナイスサンフラワー 2.0 リュウジンオー 0.3 クリニャンクール
4 4 アリス 南郷家(岩手)
全   4- 6- 6- 90
左   0- 1- 0- 11
右   4- 5- 6- 79
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 6
1:25.4 良1:27.9
5 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 7番
4 15.08.15 不良 7頭
盛岡 左1200 5番
5 15.08.08 良 7頭
盛岡 左1200 7番
7 15.08.01 良 8頭
盛岡 左1200 5番
2 15.07.25 不良 7頭
盛岡 左1200 3番
牝6 鹿毛 05.09生 54.0 0-1-0-11 C2十一組 C2十四組 C2十四組 C2十四組 C2十六組
リンカーン 吉田司(岩手) 428
(+1)
6人 427 山本聡 54.0 5人 424 南郷家 54.0 4人 420 南郷家 54.0 3人 418 南郷家 54.0 3人 423 南郷家 54.0
クラシックブルー 谷謙介 1:27.4 5-6-5-5 40.7 1:18.5 6-6 38.8 1:18.5 5-5 38.9 1:18.4 8-8 39.2 1:17.9 3-2 38.4
(エリシオ) 大栄牧場 2.8 ルーシーイズマイン 0.6 ムーンパイロット 0.6 ダイワマザーランド 1.9 クレバーサンデー 0.5 キクノソレイユ
5 5 デルマウンライマツ 村上忍(岩手)
全   2- 2- 0- 6
左   1- 2- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:23.7 良-
1 15.08.22 不良 7頭
水沢 右1300 7番
1 15.08.17 良 9頭
盛岡 左1200 9番
2 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 5番
2 15.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 10番
15 15.06.14 良 18頭
J東京 芝左1600 11番
牡3 黒鹿毛 03.30生 56.0 2-0-0-0 C2十四組 3歳 C2四組3歳C2四組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2三組3歳C2三組
3歳未勝利
イーグルカフェ 菅原右(岩手) 430
(+2)
1人 428 村上忍 56.0 1人 422 村上忍 56.0 1人 423 陶文峰 56.0 2人 429 陶文峰 56.0 14人 428 オール 56.0
アルクトゥルス 木村良明 1:23.7 4-4-2-2 39.2 1:15.1 4-1 38.1 1:15.7 2-3 38.5 1:16.3 3-1 38.9 1:36.5 14-15 34.5
(アドマイヤベガ) 能登浩 0.7 バトルトリープ 0.8 ムゲット 0.3 キョウエイビジン 0.0 ラブレジェンド 1.2 エンクエントロス
6 6 ライトザライト 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:25.8 良-
4 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 2番
5 15.08.16 稍重 9頭
盛岡 左1200 7番
5 15.08.01 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
6 15.07.13 良 10頭
盛岡 芝左1600 3番
5 15.06.29 重 7頭
水沢 右1400 4番
牝3 鹿毛 02.14生 54.0 0-0-0-6 C2十一組 3歳 C2一組3歳C2一組 藤沢野焼祭賞 3歳 50万円以 つなぎ温泉御所湖まつり3歳一組 3歳 C1三組3歳C1三組
トーセンダンス 村上昌(岩手) 460
(-4)
5人 464 坂口裕 54.0 7人 456 坂口裕 54.0 6人 459 坂口裕 54.0 6人 465 坂口裕 54.0 6人 470 坂口裕 54.0
ステージワンスモア 大黒富美子 1:25.8 1-1-3-3 40.6 1:16.6 9-8 38.2 1:40.2 9-9 37.6 1:39.7 5-5 37.3 1:32.6 5-5-6-6 41.3
(タニノギムレット) 競優牧場 1.2 ルーシーイズマイン 2.0 エリー 0.8 ラブレジェンド 0.5 エクソールナーレ 2.3 エクソールナーレ
7 7 ロードバロック 木村暁(岩手)
全   4- 4- 11- 65
左   1- 2- 2- 5
右   0- 0- 2- 21
場   0- 0- 2- 15
距   0- 0- 2- 8
1:23.6 良1:25.3
7 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 3番
4 15.08.15 不良 7頭
盛岡 左1200 1番
4 15.08.08 良 7頭
盛岡 左1200 5番
2 15.08.01 良 8頭
盛岡 左1200 3番
6 15.07.25 不良 7頭
盛岡 左1200 2番
牡10 鹿毛 02.24生 56.0 0-0-1-6 C2十一組 C2十五組 C2十五組 C2十五組 C2十六組
Rock of Gibraltar 城地俊(岩手) 427
(0)
7人 427 木村暁 56.0 2人 429 南郷家 56.0 2人 431 坂口裕 56.0 3人 432 坂口裕 56.0 2人 437 坂口裕 56.0
Lady Pastel 大黒富美子 1:27.7 8-8-8-8 40.8 1:19.6 6-5 39.5 1:18.8 3-5 40.5 1:18.3 3-3 39.1 1:18.9 5-6 39.1
(Tony Bin) K.I.Farm 3.1 ルーシーイズマイン 1.9 アエノピューマ 1.0 ムーンパイロット 0.3 ナイスサンフラワー 1.5 キクノソレイユ
8 8 キョウエイビジン 小林凌(岩手)
全   2- 0- 1- 6
左   2- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:25.4 良1:25.4
1 15.08.16 稍重 8頭
盛岡 左1200 7番
1 15.08.03 良 8頭
盛岡 左1200 7番
5 15.07.20 良 10頭
盛岡 左1200 7番
3 15.07.05 良 8頭
水沢 右1300 7番
4 15.06.22 良 8頭
水沢 右1300 1番
牝3 鹿毛 04.11生 △ 52.0 2-0-1-2 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2三組3歳C2三組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2二組3歳C2二組 3歳 C2三組3歳C2三組
ホワイトマズル 板垣吉(岩手) 431
(0)
3人 431 ▲小林凌 51.0 7人 427 ▲小林凌 51.0 6人 433 ▲小林凌 51.0 4人 432 ▲小林凌 51.0 5人 434 村上忍 54.0
レディリリカル 杉本高介 1:15.9 5-4 38.8 1:15.4 4-2 37.8 1:17.8 9-7 39.1 1:26.3 8-8-8-8 39.8 1:25.4 5-3-4-4 41.3
(エルコンドルパサー) ワールドファーム 0.3 ホホエムオンナ 0.3 デルマウンライマツ 1.0 フクノアストライア 1.2 バトルトリープ 0.9 ミヤビリヴェール
9 レディースワロー 大坪慎(岩手)
全   3- 5- 3- 65
左   3- 1- 2- 27
右   0- 4- 1- 31
場   0- 4- 1- 29
距   0- 3- 1- 17
1:23.3 良1:25.1
6 15.08.23 不良 8頭
水沢 右1300 1番
6 15.08.15 不良 7頭
盛岡 左1200 1番
4 15.08.08 良 7頭
盛岡 左1200 6番
5 15.08.01 良 8頭
盛岡 左1200 6番
4 15.07.25 不良 7頭
盛岡 左1200 7番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 2-1-2-27 C2十一組 C2十四組 C2十四組 C2十四組 C2十五組
タイムパラドックス 城地俊(岩手) 435
(+2)
8人 433 大坪慎 54.0 4人 433 大坪慎 54.0 6人 437 大坪慎 54.0 8人 435 大坪慎 54.0 7人 436 大坪慎 54.0
ベストエンジェル 吉田朋之 1:27.6 7-5-7-6 40.8 1:19.2 5-5 39.7 1:18.3 3-3 39.2 1:18.2 3-3 40.0 1:18.3 3-5 40.1
(フジキセキ) 沖田牧場 3.0 ルーシーイズマイン 1.3 ムーンパイロット 0.4 ダイワマザーランド 1.7 クレバーサンデー 1.2 リュウジンオー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。