JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年9月15日(火) 門 別 第10競走 20:05発走



北海道米LOVE特別B1-2~B3

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プロティアン 岩橋勇(北海道)
全   6- 7- 5- 21
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 5- 18
場   6- 7- 5- 14
距   0- 0- 0- 1
1:59.1 良-
6 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 4番
7 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 1番
5 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 8番
8 15.07.21 重 11頭
門別 右1200 4番
4 15.07.08 良 10頭
門別 右1200 9番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-2-1 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1 みついし花だより特別B1~B3 優駿の里安平町アサヒメロンA4 石榴特別B1~B3-1
Elusive Quality 角川秀(北海道) 498
(+12)
8人 486 桑村真 56.0 7人 490 桑村真 56.0 7人 488 桑村真 56.0 5人 486 桑村真 56.0 3人 486 桑村真 56.0
ディナーブレイク (有)下河辺牧場 1:15.7 9-10 38.7 1:13.4 10-10 36.8 1:15.7 2-3 39.3 1:15.3 8-10 39.2 1:14.3 1-1 38.9
(Tale of the Cat) 下河辺牧場 1.7 クインズパール 0.9 ファンディータ 2.0 コールサインゼロ 1.5 ローレルベロボーグ 0.8 グランヴァン
2 2 オフィシエ 阿部龍(北海道)
全   5- 3- 2- 8
左   4- 0- 1- 7
右   1- 3- 1- 0
場   1- 1- 0- 0
距   1- 1- 0- 0
1:55.4 良1:58.8
1 15.09.01 良 12頭
門別 右1800 1番
2 15.08.19 重 9頭
門別 右1800 9番
9 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
10 15.06.06 重 16頭
J東京 左1600 15番
11 15.02.15 良 15頭
J東京 左1600 6番
牡5 鹿毛 03.03生 56.0 1-1-0-0 平取町長杯平取義経特別B1-2 JA共済3QカップB1~B3 J交 ジュライスター賞B2B3
3歳上
4歳上
サムライハート 佐藤英(北海道) 458
(-4)
2人 462 阿部龍 55.0 2人 466 阿部龍 55.0 6人 471 戸崎圭 57.0 14人 476 石橋脩 57.0 13人 466 柴山雄 57.0
カレンダーガール 伊達敏明 1:58.8 5-3-3-1 39.9 1:55.4 6-6-4-2 39.5 1:45.4 8-9-9-12 40.8 1:38.6 5-5 36.9 1:41.1 13-15 37.7
(アフリート) サンシャイン牧場 0.1 ファイネストアワー 0.4 ビーミーショー 2.1 ゴーオン 2.4 アールプロセス 1.9 ポンデザムール
3 3 ハッピーメイカー 服部茂(北海道)
全   10- 12- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   10- 12- 3- 16
場   10- 12- 3- 15
距   2- 2- 1- 7
1:55.4 良1:57.9
5 15.09.01 良 12頭
門別 右1800 4番
4 15.08.05 良 9頭
門別 右1800 3番
7 15.07.22 重 13頭
門別 右1800 13番
1 15.07.09 良 11頭
門別 右1600 9番
取止 15.06.25 良 0頭
門別 右1800 1番
牝6 黒鹿毛 04.10生 55.0 3-4-2-7 平取町長杯平取義経特別B1-2 北海道とともに、世界へ特別B1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ 青桐特別B1~B3-1 桔梗特別A4~B3-1
ネオユニヴァース 山田和(北海道) 458
(-6)
6人 464 服部茂 54.0 2人 460 服部茂 54.0 5人 462 服部茂 56.0 9人 470 服部茂 53.0  458 服部茂 53.0
チャンジイ (有)三枝牧場 1:59.9 10-10-10-10 40.3 2:00.3 8-9-8-8 40.1 1:57.9 13-13-12-9 40.7 1:42.8 9-9-9-6 39.1   
(El Gran Senor) 三枝牧場 1.1 オフィシエ 1.8 ステファニーラン 2.3 サンバビーン 0.3 ビーミーショー  
4 4 ファイネストアワー 桑村真(北海道)
全   1- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:58.9 良1:58.9
2 15.09.01 良 12頭
門別 右1800 12番
15 15.07.26 良 16頭
J福島 芝右1800 2番
18 15.05.24 良 18頭
J東京 芝左2000 11番
7 15.04.19 良 16頭
J福島 芝右2000 15番
13 15.02.22 重 16頭
J小倉 芝右1800 2番
牡4 栗毛 03.11生 57.0 0-1-0-0 平取町長杯平取義経特別B1-2
栗子特別3歳上
4歳上
浄土平特別4歳上
4歳上
チチカステナンゴ 小国博(北海道) 454
(+2)
7人 452 桑村真 56.0 15人 438 石橋脩 57.0 13人 440 蛯名正 57.0 14人 444 津村明 57.0 10人 444 丸田恭 56.0
シフォンベール 三田正眞 1:58.9 7-7-7-6 39.9 1:50.2 16-16-14-13 35.5 2:02.2 10-10-11 35.4 2:01.0 14-14-14-14 34.8 1:51.9 8-11-11-12 38.1
(El Prado) 矢野牧場 0.1 オフィシエ 1.7 ロジダーリング 1.8 トレジャーマップ 0.3 マイネルヴェルス 2.2 ナインテイルズ
5 5 アルランピード 五十冬(北海道)
全   4- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 2
場   4- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:57.6 良2:02.4
2 15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 8番
6 15.07.30 良 10頭
門別 右1800 2番
1 15.07.15 良 7頭
門別 右1700 6番
1 15.06.30 稍重 10頭
門別 右1700 1番
1 15.06.17 良 11頭
門別 右1700 3番
牡3 鹿毛 04.30生 53.0 0-0-0-0 一般社団法人東京馬主協会特B4 王冠賞 JR3歳オープン 日高町建設協会特別B4C1-1 ザ・トンアップモーターズ特C1 水揚げ日本一!羽幌産甘エビC2
キングヘイロー 松本隆(北海道) 498
(-2)
2人 500 宮崎光 55.0 2人 492 宮崎光 56.0 1人 494 宮崎光 55.0 1人 490 宮崎光 56.0 1人 494 宮崎光 56.0
アルファルド 西森鶴 1:57.6 2-2-1-1 40.8 2:02.4 2-2-3-4 45.8 1:51.5 3-3-2-1 38.9 1:47.9 1-1-1-1 38.9 1:51.3 1-1-1-1 41.2
(エルコンドルパサー) 杵臼斉藤牧場 2.4 ビービーレジェンド 4.2 オヤコダカ 0.7 ブランドハヤテ 1.0 レアルタ 0.3 フォレストリーダー
6 6 アースワンドリーム 坂下秀(北海道)
全   1- 2- 4- 44
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 4- 41
場   0- 0- 1- 35
距   0- 0- 1- 16
1:54.2 良1:57.0
8 15.09.09 良 8頭
門別 右1700 1番
6 15.08.26 稍重 7頭
門別 右1700 5番
9 15.08.12 良 11頭
門別 右1700 10番
9 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 2番
5 15.07.15 良 9頭
門別 右1700 7番
牡6 鹿毛 03.27生 55.0 0-0-0-5 JAしずない「太陽の瞳」特C1 日商プロパン石油特別C1-2C 雪印種苗BFMP特別C2-2 グラスワンダー賞C2-2 日高町水道協会特別C2-2
エアエミネム 岡島玉(北海道) 510
(-2)
8人 512 坂下秀 56.0 6人 506 坂下秀 56.0 11人 512 坂下秀 56.0 10人 508 山本咲 56.0 7人 512 山本咲 56.0
レディジュエリー 松山増男 1:54.7 5-5-5-5 41.4 1:53.3 6-6-6-6 41.2 1:54.9 10-11-9-8 42.7 1:55.3 4-3-7-7 43.6 1:54.7 7-6-1-3 42.3
(トニービン) 長手猛 2.5 ゴールドアスール 2.3 ペイシャンスオウ 2.5 エスコルピオン 4.8 ヘブンズゲート 2.1 ハクシンファミリー
7 7 パパパノチョイナ 松井伸(北海道)
全   5- 3- 2- 37
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 2- 36
場   3- 1- 2- 27
距   1- 0- 1- 13
1:54.6 良1:57.5
10 15.09.01 良 12頭
門別 右1800 11番
6 15.08.19 重 9頭
門別 右1800 5番
9 15.08.05 良 9頭
門別 右1800 4番
5 15.07.23 重 8頭
門別 右1800 7番
9 15.07.09 良 11頭
門別 右1600 5番
牝5 栗毛 03.10生 54.0 0-0-0-0 平取町長杯平取義経特別B1-2 JA共済3QカップB1~B3 北海道とともに、世界へ特別B1 ノヴェリスト・プレミアムA4- 青桐特別B1~B3-1
アフリート 安田武(北海道) 468
(+4)
12人 464 亀井洋 54.0 9人 468 亀井洋 54.0 7人 468 亀井洋 54.0 6人 476 亀井洋 54.0 11人 474 亀井洋 54.0
プロヴァンス 藤沢澄雄 2:00.5 11-11-11-11 40.7 1:56.1 9-9-8-8 39.2 2:01.1 8-8-9-9 40.8 1:57.0 8-8-8-8 非計測 1:44.5 9-9-11-10 40.1
(サツカーボーイ) 藤沢牧場 1.7 オフィシエ 1.1 ビーミーショー 2.6 ステファニーラン 1.4 フレイムハーツ 1.7 ハッピーメイカー
8 8 サンバガール 山本紀(北海道)
全   5- 10- 15- 74
左   2- 4- 3- 6
右   3- 6- 12- 68
場   0- 2- 3- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.10 良 9頭
門別 右1200 8番
8 15.08.26 稍重 10頭
門別 右1200 3番
8 15.08.11 良 12頭
門別 右1200 10番
11 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 10番
6 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 2番
牝5 鹿毛 01.30生 53.0 0-0-0-3 新冠ライオンズクラブ特別C2- 門別プロパンガス事業組合特C2 きのこの里フェスティバル特C2 JRA日高育成牧場50周年C2 牛乳で乾杯のまち中標津町特C2
スズカマンボ 廣森久(北海道) 438
(-4)
8人 442 山本紀 54.0 8人 436 山本紀 54.0 12人 428 山本紀 54.0 12人 428 小林靖 54.0 7人 428 小林靖 54.0
ダンスカーニバル (同)JPN技研 1:17.5 9-9 39.4 1:16.6 8-8 38.8 1:16.9 10-11 38.3 1:16.3 12 非計測 1:16.8 7-6 38.8
(アフリート) グランド牧場 1.5 アザレンカ 2.9 ミスエンピリカル 1.8 アロマー 2.1 ヒミノコンドル 1.4 ヴァイスフェッター
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。