JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年9月15日(火) 門 別 第11競走 20:40発走



ホクレン「くるるの杜」特別A1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アランルース 阿部龍(北海道)
全   4- 3- 4- 22
左   1- 1- 0- 5
右   3- 1- 4- 13
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.0 良1:58.0
5 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 3番
15 15.04.12 重 16頭
J中山 右1200 1番
10 15.03.07 重 16頭
J中山 右1200 9番
6 15.01.18 稍重 16頭
J中山 右1200 13番
6 14.12.28 良 16頭
J中山 右1200 10番
セン7 栃栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-0 ジャスタウェイ・プレミアムA1
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
マリエンバード 恵多豊(北海道) 466
(-6)
7人 472 黒澤愛 56.0 13人 454 柴山雄 57.0 8人 454 ▲井上敏 54.0 11人 460 ▲長岡禎 54.0 12人 460 ▲井上敏 54.0
フローリッシュ (有)日進牧場 1:58.0 3-3-3-3 40.6 1:12.1 6-6 37.9 1:12.2 4-7 37.0 1:12.2 8-8 37.8 1:12.3 8-10 37.3
(トワイニング) 日進牧場 1.8 ニシノファイター 1.5 コリンブレッセ 0.7 デルマヌラリヒョン 0.7 テイクエイム 0.7 ワイドエクセレント
2 2 アートサハラ 井上俊(北海道)
全   4- 4- 2- 13
左   1- 0- 0- 2
右   3- 4- 2- 10
場   0- 2- 0- 3
距   0- 2- 0- 1
1:53.1 良1:56.5
2 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 8番
4 15.08.04 良 7頭
門別 右2000 3番
4 15.07.08 良 8頭
門別 右1800 5番
取止 15.06.25 良 0頭
門別 右1800 9番
2 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1800 3番
牡6 鹿毛 03.15生 57.0 0-0-0-2 紅葉葵特別A1A2-1 十勝軽種馬農業協同組合特別A1 南天特別A1A2-1 夏椿特別A1~A3 ハービンジャー・プレミアムA1
マンハッタンカフェ 原孝明(北海道) 552
(+10)
6人 542 石川倭 57.0 3人 542 井上俊 57.0 3人 540 井上俊 57.0  538 石川倭 58.0 7人 546 石川倭 58.0
アートロマン 大典牧場(有) 1:53.1 4-4-3-3 38.6 2:12.6 5-5-5-4 40.7 1:56.5 5-5-4-3 39.7    1:56.2 5-5-7-7 37.0
(ラシアンルーブル) 大典牧場 0.1 キタノイットウセイ 1.3 スタンドアウト 0.8 ニシノファイター   0.6 キタノイットウセイ
3 3 オグリタイム 石川倭(北海道)
全   9- 2- 5- 15
左   1- 0- 0- 2
右   8- 2- 5- 13
場   6- 0- 3- 9
距   0- 0- 0- 1
1:58.4 良1:58.4
7 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 2番
6 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 6番
取消 15.08.04 良 7頭
門別 右2000 1番
3 15.07.21 稍重 8頭
門別 右1600 7番
6 15.07.09 良 12頭
門別 右1600 1番
牡5 栗毛 05.21生 56.0 2-0-2-3 ジャスタウェイ・プレミアムA1 エトワール賞一般オープン 十勝軽種馬農業協同組合特別A1 Aiba苫小牧祭特別A1 星雲賞一般オープン
タイムパラドックス 米川昇(北海道) 470
(0)
6人 470 岩橋勇 57.0 7人 472 服部茂 57.0  - 服部茂 56.0 3人 482 石川倭 56.0 9人 482 石川倭 57.0
オグリビーナス 小栗孝一 1:58.4 9-9-10-9 39.2 1:13.3 7-8 37.6    1:42.0 4-5-4-3 40.1 1:41.9 8-8-10-9 39.7
(タイトスポット) 野表篤夫 2.2 ニシノファイター 1.2 クリーンエコロジー   1.4 アウヤンテプイ 1.2 グランプリブラッド
4 4 ロッソコルサ 阪野学(北海道)
全   7- 5- 2- 27
左   1- 1- 0- 5
右   5- 3- 1- 18
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:55.8 良2:00.6
10 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 9番
9 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 3番
7 15.08.04 良 7頭
門別 右2000 4番
7 15.07.21 稍重 8頭
門別 右1600 4番
10 15.07.09 良 12頭
門別 右1600 2番
牡6 栗毛 03.02生 55.0 0-0-0-1 ジャスタウェイ・プレミアムA1 紅葉葵特別A1A2-1 十勝軽種馬農業協同組合特別A1 Aiba苫小牧祭特別A1 星雲賞一般オープン
デュランダル 岡島玉(北海道) 472
(-2)
9人 474 阪野学 55.0 11人 468 宮平鷹 56.0 7人 470 宮平鷹 56.0 8人 468 宮平鷹 56.0 12人 474 宮平鷹 57.0
ベラミカントリー 大久保和夫 2:00.6 4-4-7-10 42.2 1:55.8 11-11-11-11 39.6 2:15.4 6-6-7-7 42.6 1:44.4 8-8-8-8 41.5 1:43.9 12-12-12-12 39.9
(ティンバーカントリー) 静内酒井牧場 4.4 ニシノファイター 2.8 キタノイットウセイ 4.1 スタンドアウト 3.8 アウヤンテプイ 3.2 グランプリブラッド
5 5 ビッグバンドジャズ 服部茂(北海道)
全   2- 4- 2- 18
左   1- 1- 1- 5
右   1- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.5 良1:58.5
8 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 8番
10 15.07.25 稍重 15頭
J福島 右1700 13番
15 15.06.21 稍重 16頭
J東京 左2100 14番
9 15.03.28 良 14頭
J中山 右1800 3番
6 15.01.12 良 11頭
J中山 右2400 10番
牡5 黒鹿毛 01.16生 54.0 0-0-0-1 ジャスタウェイ・プレミアムA1
三陸特別3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
グラスワンダー 川島洋(北海道) 516
(-6)
8人 522 服部茂 56.0 10人 510 吉田豊 57.0 9人 510 戸崎圭 57.0 2人 500 柴山雄 57.0 2人 504 後藤浩 57.0
スイートベイジル (有)下河辺牧場 1:58.5 10-10-9-7 39.8 1:46.7 15-15-15-15 38.6 2:15.7 10-10-10-12 40.6 1:55.9 13-13-11-9 37.6 2:39.8 5-5-5-5 40.4
(トニービン) 下河辺牧場 2.3 ニシノファイター 1.2 ラテラス 4.0 ドラゴンズタイム 1.1 ツクバホシノオー 1.1 アカノジュウハチ
6 6 ビービーレジェンド 桑村真(北海道)
全   8- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   8- 0- 0- 3
場   8- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 0
1:52.7 良-
1 15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 5番
1 15.07.02 重 9頭
門別 右1800 4番
1 15.06.16 良 12頭
門別 右1200 5番
1 15.05.27 良 12頭
門別 右1200 11番
1 15.05.14 重 12頭
門別 右1200 9番
牡4 栗毛 05.09生 54.0 8-0-0-3 一般社団法人東京馬主協会特B4 つぼ八特別B3-2~C1-1 ホクレンえん麦特別C1-2C2 平取町すずらん観賞会特別C2- ひなげし特別C3-2C4-1
チーフベアハート 角川秀(北海道) 510
(+2)
1人 508 桑村真 57.0 1人 510 桑村真 56.0 1人 510 桑村真 56.0 1人 510 桑村真 56.0 1人 514 桑村真 56.0
ビービーバーニング (有)坂東牧場 1:55.2 1-1-1-1 38.4 1:52.7 1-1-1-1 38.2 1:14.0 6-4 37.4 1:13.4 1-1 36.5 1:12.4 2-2 36.2
(バブルガムフェロー) 坂東牧場 2.4 アルランピード 1.7 ファンディータ 0.3 コラソンロコ 1.0 アロマー 0.9 アロマー
7 エイシンナナツボシ 水野翔(北海道)
全   6- 9- 8- 44
左   0- 0- 0- 7
右   6- 8- 8- 34
場   0- 3- 1- 5
距   0- 2- 1- 1
1:51.8 良1:58.3
9 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 6番
8 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
12 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 10番
取消 15.05.02 良 9頭
盛岡 左1800 10番
8 15.04.20 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡8 鹿毛 04.29生 56.0 0-0-0-1 ジャスタウェイ・プレミアムA1 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 コサージュ賞 B2二組 メイカップB2 エイプリルカップB2
クロフネ 村上正(北海道) 550
(+4)
10人 546 水野翔 56.0 10人 545 菅原辰 56.0 5人 548 松本剛 56.0  - 松本剛 56.0 4人 544 山本聡 56.0
タイキミルフィーユ 須貝廣次 2:00.5 8-8-8-8 42.0 1:41.0 9-9 37.3 1:43.7 12-12 39.4    1:42.1 8-8-6-8 37.9
(Devil’s Bag) カナイシスタッド 4.3 ニシノファイター 1.4 ザドライブ 3.8 タフガイ   1.3 ピースワントゥルー
7 8 アルデグロリア 黒澤愛(北海道)
全   3- 2- 2- 17
左   3- 2- 2- 9
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:57.4 良1:57.4
4 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 7番
8 15.08.02 良 13頭
J札幌 右1700 8番
8 15.06.28 良 16頭
J東京 左1400 4番
15 15.05.16 良 16頭
J東京 左1600 2番
13 15.04.18 良 16頭
J阪神 右1400 11番
牝5 栗毛 05.13生 53.0 0-0-0-0 ジャスタウェイ・プレミアムA1
大通特別3歳上
清里特別3歳上
4歳上
4歳上
アルデバラン2 恵多豊(北海道) 518
(0)
4人 518 井上俊 54.0 10人 500 柴山雄 55.0 13人 500 西田雄 55.0 10人 494 石橋脩 55.0 4人 490 小牧太 55.0
イースタンロマン 井上修一 1:57.4 6-6-3-3 40.0 1:45.4 12-13-12-9 37.5 1:25.4 11-9 36.9 1:38.3 14-14 36.4 1:25.3 15-14 36.5
(ブライアンズタイム) 元茂牧場 1.2 ニシノファイター 1.2 マイネルオフィール 1.2 アジアンテースト 1.4 メガオパールカフェ 1.3 カネトシビバーチェ
9 トミケンヒーロー 坂下秀(北海道)
全   6- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   6- 1- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:54.4 良1:54.4
11 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 6番
9 15.08.05 良 9頭
門別 右1200 6番
1 14.07.31 良 8頭
門別 右1800 8番
4 14.07.09 重 10頭
門別 右2000 3番
取止 14.06.25 良 0頭
門別 右1800 5番
牡7 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 紅葉葵特別A1A2-1 コンサドーレ札幌特別A1A2- 赤レンガ記念JRA・G一般オー ノヴェリスト・プレミアムA1A 優駿の里安平町うまかまつりA1
フレンチデピュティ 原孝明(北海道) 536
(+12)
5人 524 阪野学 55.0 1人 524 阪野学 55.0 5人 544 阪野学 57.0 1人 544 宮崎光 58.0  - 宮崎光 58.0
メモリヒメ (有)トミケン 1:56.8 2-2-7-10 41.6 1:17.3 1-1 41.7 1:54.4 1-1-1-1 38.1 2:09.9 4-4-4-4 39.7   
(サクラバクシンオー) 白瀬明 3.8 キタノイットウセイ 3.7 ドラゴンウィスカー 1.3 グッドグラッド 0.5 ニシノファイター  
8 10 ニシノファイター 松井伸(北海道)
全   15- 5- 3- 19
左   1- 0- 0- 7
右   14- 5- 3- 11
場   14- 4- 3- 10
距   7- 1- 2- 4
1:52.5 良1:55.5
1 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 10番
3 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 10番
5 15.07.21 稍重 8頭
門別 右1600 6番
1 15.07.08 良 8頭
門別 右1800 8番
取止 15.06.25 良 0頭
門別 右1800 5番
牡6 栗毛 04.01生 57.0 2-0-0-2 ジャスタウェイ・プレミアムA1 紅葉葵特別A1A2-1 Aiba苫小牧祭特別A1 南天特別A1A2-1 夏椿特別A1~A3
フォーティナイナーズサン 堂山芳(北海道) 510
(-2)
2人 512 松井伸 57.0 4人 514 五十冬 56.0 2人 508 松井伸 56.0 1人 510 松井伸 55.0  508 松井伸 57.0
ローレルセレナーデ 西森鶴 1:56.2 1-1-1-1 39.4 1:53.1 2-2-1-1 39.5 1:43.3 3-3-2-4 41.5 1:55.7 1-1-1-1 39.5   
(Southern Halo) ニシケンフアーム 0.0 オヤコダカ 0.1 キタノイットウセイ 2.7 アウヤンテプイ 0.2 スターライラック  
11 ウインバローラス 五十冬(北海道)
全   2- 2- 2- 10
左   1- 1- 1- 6
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:54.8 良-
6 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 1番
2 15.07.12 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
5 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 11番
8 15.04.22 重 16頭
大井ナ 右1800 5番
1 15.04.01 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡3 鹿毛 02.22生 52.0 0-0-0-0 紅葉葵特別A1A2-1 オパールカップ3歳 東京ダービー3歳オープン重賞 羽田盃3歳オープン重賞 クラウンカップ3歳オープン
スターリングローズ 林和弘(北海道) 478
(0)
3人 478 櫻井拓 52.0 1人 468 吉原寛 56.0 12人 473 柴田大 56.0 7人 470 岡部誠 56.0 11人 474 柴田大 55.0
ケージーダンサー (株)ウイン 1:54.8 4-5-3-5 40.3 1:44.9 2-3-5-3 37.0 2:08.2 4-4-1-2 40.4 1:55.9 4-4-5-5 39.7 1:43.9 5-4-6-3 40.4
(コマンダーインチーフ) 飯岡牧場 1.8 キタノイットウセイ 0.4 ロゾヴァドリナ 0.7 ラッキープリンス 1.3 ストゥディウム 0.4 ルコンポゼ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。