JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年9月15日(火) 門 別 第5競走 17:25発走

一般社団法人JBC協会 きゅう舎スタッフ特別賞

ホクレン「う米豚」賞2歳4組

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパープルーム 服部茂(北海道)
全   2- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 2
1:15.8 良1:16.5
6 15.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 1番
1 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 8番
1 15.07.22 重 11頭
門別 右1200 12番
4 15.07.09 良 12頭
門別 右1000 5番
8 15.04.22 重 9頭
門別 右1200 6番
牝2 鹿毛 04.04生 54.0 0-0-0-0 J認 リリーカップ2歳牝馬オー 2歳 5組 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 スーパーフレッシュチ2歳
ネオユニヴァース 田部和(北海道) 458
(+8)
8人 450 石川倭 54.0 1人 444 阿部龍 54.0 1人 448 石川倭 54.0 4人 452 石川倭 54.0 8人 432 小林靖 54.0
パナマックス 組)寿組合 1:15.8 8-7 39.1 1:16.5 5-4 39.7 1:15.8 8-8 39.3 1:03.1 9-8 37.1 1:16.9 8-8 40.6
(クロフネ) 村上欽哉 1.8 モダンウーマン 0.3 ドンブルーローズ 0.2 スウィフトテイラー 1.2 フェアリーキス 2.7 プレイザゲーム
2 2 ガンバレショコラ 五十冬(北海道)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:16.1 良1:17.9
6 15.09.02 重 8頭
門別 右1200 1番
9 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 8番
8 15.08.05 良 11頭
門別 右1200 2番
1 15.07.23 不良 11頭
門別 右1000 4番

牝2 栗毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 ヤングチャレンジカップ1 2歳 J認 メイショウボーラー賞2歳 赤黒の勇者賞2歳オープン J認 フレッシュチャレンジ2歳
ディープスカイ 廣森久(北海道) 494
(+2)
6人 492 藤井勘 54.0 8人 488 藤井勘 54.0 4人 500 佐々国 54.0 3人 502 藤原幹 54.0
ホッカイショコラ 高橋幸男 1:17.3 8-8 38.8 1:16.1 7-10 39.9 1:17.9 6-6 41.0 1:02.1 1-1 38.4
(スペシャルウィーク) 川向高橋育成牧場 2.2 ウッディタイガー 3.5 ジャーニーマン 1.8 ウワサノモンジロウ 0.4 クリーミーマロン
3 3 レイホーウエーブ 伊藤千(北海道)
全   2- 0- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 3
場   2- 0- 2- 3
距   2- 0- 1- 2
1:14.2 良1:16.9
1 15.09.02 重 7頭
門別 右1200 1番
1 15.08.20 重 10頭
門別 右1200 10番
8 15.08.05 良 12頭
門別 右1200 9番
4 15.07.22 重 12頭
門別 右1200 4番
8 15.07.08 良 11頭
門別 右1600 5番
牡2 鹿毛 05.13生 54.0 2-0-2-2 2歳 5組 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
スズカマンボ 田中正(北海道) 454
(+4)
1人 450 伊藤千 54.0 1人 454 伊藤千 54.0 10人 446 伊藤千 54.0 9人 450 伊藤千 54.0 6人 458 阪野学 54.0
サンウインダー 永井啓弍 1:15.5 4-4 38.0 1:14.2 2-2 37.1 1:16.9 6-8 39.4 1:16.1 11-11 39.3 1:48.5 8-9-9-9 40.3
(アフリート) 岡野牧場 0.4 ストーミーダンディ 0.5 マッサンゴールド 1.1 トロヴァオ 1.1 ハタノキセキ 1.7 サンローズ
4 4 ヤマノカミ 桑村真(北海道)
全   1- 3- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 1- 0
場   1- 3- 1- 0
距   0- 1- 1- 0
1:14.8 良-
取消 15.09.09 良 5頭
門別 右1600 1番
1 15.07.23 不良 12頭
門別 右1600 4番
2 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1700 3番
2 15.06.11 良 10頭
門別 右1700 7番
2 15.05.14 重 8頭
門別 右1200 5番
牡2 鹿毛 02.13生 54.0 1-0-0-0 2歳 4組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
アッミラーレ 伊藤隆(北海道) 474
(+8)
 - 桑村真 54.0 1人 466 桑村真 54.0 1人 470 井上俊 54.0 3人 474 井上俊 54.0 3人 470 井上俊 54.0
エムワイスカレット (有)新生ファーム    1:44.1 2-2-1-1 41.0 1:53.3 1-4-3-3 40.9 1:53.7 5-5-6-4 42.0 1:14.8 4-4 37.7
(フレンチデピュティ) 新生ファーム   0.5 モリデンルンバ 0.0 キーパンチャー 0.9 ハタノリヴィール 1.5 リンダリンダ
5 5 バッテリーパーク 阿部龍(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:16.2 良-
1 15.07.21 稍重 8頭
門別 右1200 5番




牝2 鹿毛 05.19生 54.0 1-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ブレイクランアウト 角川秀(北海道) 428
(+6)
1人 422 阿部龍 54.0
アンペア (株)オリオンファ 1:16.2 2-2 38.8
(ワイルドラッシュ) オリオンファーム 0.3 クリルカレント
6 6 ダイアモンドノーム 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.0 良-
1 15.08.18 重 8頭
門別 右1200 5番




牝2 栗毛 04.08生 54.0 1-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ディープスカイ 原孝明(北海道) 430
(+6)
5人 424 宮崎光 54.0
サウスサプライズ 木村貢 1:14.0 1-1 37.8
(サウスヴィグラス) 木村牧場 1.1 フリューゲル
7 7 グッドフォーユー 松井伸(北海道)
全   1- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1000 4番




牝2 黒鹿毛 04.18生 54.0 1-0-0-0 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ディープスカイ 齊藤正(北海道) 444
(0)
3人 444 松井伸 54.0
ファイトソング (有)グランド牧場 1:01.4 3-3 36.9
(アサティス) グランド牧場 0.1 リコーパンター
8 8 クラトイトイトイ 石川倭(北海道)
全   1- 1- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 1
場   1- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.8 良-
5 15.09.03 稍重 6頭
門別 右1200 1番
1 15.06.18 良 8頭
門別 右1000 5番
2 15.06.03 良 11頭
門別 右1000 7番


牝2 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-1 2歳 4組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ブラックタイド 原孝明(北海道) 470
(-4)
2人 474 石川倭 54.0 2人 470 藤原幹 54.0 3人 472 藤原幹 54.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:16.8 2-2 39.3 1:02.3 1-1 38.0 1:02.8 1-1 39.2
(サクラテルノオー) 倉見牧場 1.1 シリカ 0.9 シャイニーネーム 0.3 トドイワガーデン
9 タケショウメーカー 佐々国(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 3
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:16.2 良1:16.2
9 15.08.04 良 11頭
門別 右1200 4番
6 15.06.25 良 9頭
門別 右1700 9番
1 15.06.03 良 8頭
門別 右1200 7番
5 15.05.21 重 7頭
門別 右1200 2番
3 15.05.05 稍重 8頭
門別 右1000 6番
牝2 鹿毛 04.24生 54.0 1-0-0-3 J認 スマートファルコン賞2歳 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳未 トク旅北海道キャンペーン賞2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
エンパイアメーカー 若松平(北海道) 442
(0)
9人 442 佐々国 54.0 6人 440 佐々国 54.0 5人 434 佐々国 54.0 2人 442 佐々国 54.0 2人 444 亀井洋 54.0
タケショウレジーナ (有)ナイト商事 1:18.4 9-8 41.3 1:56.3 5-5-2 非計測 1:16.2 3-3 39.2 1:16.7 1-1 40.1 1:03.2 5-6 37.9
(ダンスインザダーク) 富菜牧場 2.1 ナイスヴィグラス 2.6 ラプレシオーサ 0.6 ヴォレグラース 1.6 エイシンニシパ 1.4 トッケンドーナ
  • コースレコード 1:11.5 ニシケンモノノフ 55 阪 野    学 2013/09/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。