JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年9月15日(火) 門 別 第9競走 19:30発走



ホクレンパールライス特別C3-2

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エレクトラ 松井伸(北海道)
全   3- 12- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   3- 12- 0- 14
場   3- 12- 0- 14
距   3- 12- 0- 10
1:13.2 良1:15.6
2 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 2番
2 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 12番
1 15.08.06 良 10頭
門別 右1200 9番
2 15.07.23 重 8頭
門別 右1200 8番
4 15.07.09 良 11頭
門別 右1200 5番
牝4 栗毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 浦河町ショシベツの滝賞C4-1 Aiba静内祭賞C4-2 賀張賞C4-2
ロイヤルウエスト 山中静(北海道) 470
(-4)
3人 474 石川倭 54.0 3人 474 石川倭 54.0 2人 470 井上俊 54.0 4人 476 石川倭 54.0 3人 474 石川倭 54.0
ラッキーピンキー 原口厚三 1:15.6 6-5 38.3 1:13.2 2-2 37.5 1:16.2 3-3 39.4 1:14.2 2-2 39.0 1:15.8 3-3 38.8
(グランドオペラ) 原口牧場 0.1 マコーミック 0.8 タイセイバンデット 0.1 ナーゴナーゴユーリ 0.1 ワカクイーン 0.6 ティアップアーリー
2 2 ビコーワンダフル 山本咲(北海道)
全   3- 0- 1- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 17
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:15.8 良1:17.8
12 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 6番
8 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 4番
9 15.07.14 良 9頭
門別 右1200 1番
10 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 4番
12 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 1番
牝6 栗毛 04.13生 54.0 0-0-0-2 ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 牛乳で乾杯のまち中標津町特C2 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 百合特別C3-1
マーベラスサンデー 伊藤隆(北海道) 460
(0)
12人 460 山本咲 54.0 10人 458 山本咲 54.0 8人 460 佐々国 54.0 12人 456 佐々国 54.0 10人 456 佐々国 54.0
アイリスビコー (有)レジェンド 1:18.3 12-12 40.3 1:16.0 10-9 38.8 1:20.7 6-7 43.2 1:15.8 6-7 38.6 1:17.8 9-9 40.4
(Apollo) 山口修二 2.8 マコーミック 3.6 タイセイバンデット 5.3 ヴァイスフェッター 1.8 アロマー 3.3 クアトロマエストロ
3 3 イケノコナン 馬渕繁(北海道)
全   3- 1- 1- 31
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 31
場   2- 1- 1- 15
距   2- 1- 1- 11
1:13.5 良1:16.0
8 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1600 3番
11 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 4番
10 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 3番
9 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 11番
9 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 3番
牡4 栃栗毛 03.22生 56.0 0-0-0-4 鳳仙花特別C3-2 北海道野菜王国にったん特別B1 平取町義経神社例大祭特別C2- ふるさとひだか応援特別C3-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3
トワイニング 佐藤英(北海道) 438
(+4)
6人 434 馬渕繁 56.0 11人 434 馬渕繁 55.0 12人 436 馬渕繁 56.0 11人 434 馬渕繁 56.0 9人 434 阿部龍 56.0
イケノエメラルド 池添安雄 1:47.7 10-10-10-9 41.7 1:15.0 11-11 37.2 1:17.6 8-9 40.8 1:17.0 9-11 39.2 1:15.7 8-6 38.4
(コノミテイオー) 池添安雄 2.0 アングルブラケット 2.5 ファンディータ 2.9 バトルルーラー 1.9 ヒミノコンドル 1.7 アロマー
4 4 ラグジャリーシス 宮崎光(北海道)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:14.3 良1:16.1
11 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 1番
6 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 10番
11 15.07.29 稍重 12頭
門別 右1200 6番
5 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 3番
6 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 9番
牝4 黒鹿毛 04.15生 54.0 0-0-0-4 ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 平取町義経神社例大祭特別C2- ふるさとひだか応援特別C3-1 百合特別C3-1
ネオユニヴァース 米川伸(北海道) 462
(-2)
11人 464 宮崎光 54.0 8人 464 宮崎光 54.0 7人 466 宮崎光 54.0 10人 464 宮崎光 54.0 9人 468 石川倭 54.0
ラグジャリークラス (有)下河辺牧場 1:17.3 10-8 39.7 1:14.3 3-3 38.4 1:17.6 2-4 41.8 1:16.4 8-9 38.7 1:16.1 7-5 39.1
(Gone West) 下河辺牧場 1.8 マコーミック 1.9 タイセイバンデット 2.9 バトルルーラー 1.3 ヒミノコンドル 1.6 クアトロマエストロ
5 5 ラフィットオフ 伊藤千(北海道)
全   4- 5- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 7- 18
場   3- 5- 7- 13
距   2- 3- 3- 10
1:13.7 良1:15.0
8 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 4番
5 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 11番
1 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 11番
5 15.07.23 重 8頭
門別 右1200 6番
2 15.07.09 良 11頭
門別 右1200 11番
牝5 鹿毛 03.22生 54.0 1-2-5-6 ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 浦河町ソガベツの滝賞C4-1 Aiba静内祭賞C4-2 賀張賞C4-2
キングヘイロー 田中正(北海道) 436
(-2)
9人 438 藤井勘 54.0 4人 432 藤井勘 54.0 3人 440 藤井勘 54.0 2人 440 藤井勘 54.0 5人 448 藤井勘 54.0
マイルドスマイル 高澤正幸 1:16.3 10-11 38.7 1:13.8 4-5 37.8 1:16.2 3-4 39.5 1:14.6 2-5 39.4 1:15.6 1-1 38.8
(バブルガムフェロー) 千代田牧場 0.8 マコーミック 1.4 タイセイバンデット 0.0 ビービーオドラント 0.5 ワカクイーン 0.4 ティアップアーリー
6 アースワンレッド 宮平鷹(北海道)
全   4- 3- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 0- 21
場   4- 3- 0- 20
距   0- 1- 0- 14
1:14.2 良1:15.3
7 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1600 10番
取消 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 8番
5 15.07.22 重 9頭
門別 右1200 8番
11 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 2番
1 15.06.24 稍重 8頭
門別 右1000 3番
牡5 鹿毛 02.20生 56.0 3-2-0-12 鳳仙花特別C3-2 アルーダ日高西部特別C3-2 つきがた夏まつり特別C3-2C 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 3歳以上 C4-2
タイキシャトル 岡島玉(北海道) 520
(-2)
5人 522 宮平鷹 56.0  - 宮平鷹 56.0 5人 530 宮平鷹 56.0 8人 526 宮平鷹 56.0 4人 524 宮平鷹 56.0
サムシングナイス 松山増男 1:47.1 5-6-9-8 41.3    1:15.9 5-5 39.5 1:15.9 11-11 38.3 1:01.9 2-2 37.9
(ラムタラ) 城地清満 1.4 アングルブラケット   2.5 ミスエンピリカル 1.9 アロマー 0.1 ルールオブターキー
6 7 オグリノース 石川倭(北海道)
全   3- 7- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 7- 4- 11
場   3- 7- 4- 11
距   3- 7- 4- 9
1:12.9 良1:14.7
6 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 10番
3 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 3番
4 15.07.02 重 9頭
門別 右1200 5番
3 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 6番
2 15.06.04 重 7頭
門別 右1200 4番
牡4 鹿毛 06.02生 56.0 1-2-1-4 ししゃもとやまべ日高町特別C3 なかしべつ夏祭り賞C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳以上 C3-2 C4-1 おけと人間ばん馬大会特別C3-
サウスヴィグラス 米川昇(北海道) 504
(-2)
4人 506 水野翔 56.0 2人 506 阿部龍 56.0 3人 512 石川倭 56.0 3人 512 石川倭 56.0 2人 516 石川倭 56.0
オグリビーナス 小栗孝一 1:16.1 3-3 39.3 1:16.1 4-3 39.5 1:12.9 2-2 37.9 1:14.8 2-2 38.3 1:15.4 1-1 36.9
(タイトスポット) 野表篤夫 0.6 マコーミック 0.6 ティアップアーリー 1.1 ヒミノコンドル 0.9 タイセイバンデット 0.1 バトルルーラー
8 ワカクイーン 井上俊(北海道)
全   2- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 11
場   2- 2- 3- 11
距   2- 1- 2- 9
1:13.4 良1:15.4
3 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 11番
4 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 6番
2 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 2番
1 15.07.23 重 8頭
門別 右1200 3番
除外 15.07.02 重 9頭
門別 右1200 2番
牝3 栗毛 05.25生 54.0 2-2-3-6 ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 なかしべつ夏祭り賞C3-2 Aiba静内祭賞C4-2 3歳以上 C3-3 C4-1
スズカフェニックス 林和弘(北海道) 462
(+4)
7人 458 井上俊 54.0 2人 456 井上俊 54.0 4人 456 井上俊 54.0 7人 460 井上俊 54.0  計不 井上俊 54.0
ワカオーカン (有)吉田牧場 1:15.8 5-5 38.7 1:13.4 5-4 37.2 1:16.0 4-6 39.4 1:14.1 5-2 38.7   
(マグニテユード) 吉田牧場 0.3 マコーミック 1.0 タイセイバンデット 0.5 ティアップアーリー 0.1 エレクトラ  
7 9 リシャールサーバー 阪野学(北海道)
全   7- 6- 1- 22
左   3- 1- 0- 6
右   4- 5- 1- 16
場   4- 5- 1- 16
距   1- 1- 0- 15
1:12.7 良1:14.7
10 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 7番
9 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 4番
11 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 6番
4 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 5番
5 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 5番
牝4 芦毛 03.26生 54.0 0-0-0-3 ししゃもとやまべ日高町特別C3 なかしべつ夏祭り賞C3-2 ふるさとひだか応援特別C3-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 3歳以上 C3-2 C4-1
フサイチリシャール 原孝明(北海道) 484
(+2)
10人 482 阪野学 54.0 5人 480 阪野学 54.0 5人 484 石川倭 54.0 5人 482 石川倭 54.0 4人 488 松井伸 54.0
マキハタサーバー (有)槇本牧場 1:17.2 4-3 40.2 1:16.4 1-1 40.3 1:17.3 1-1 40.0 1:14.9 2-2 38.2 1:15.9 6-4 38.8
(ラストタイクーン) 槇本牧場 1.7 マコーミック 0.9 ティアップアーリー 2.2 ヒミノコンドル 0.9 アロマー 2.0 タイセイバンデット
10 バンブーカッサーノ 櫻井拓(北海道)
全   4- 2- 2- 20
左   0- 0- 0- 2
右   4- 2- 2- 10
場   3- 1- 1- 9
距   2- 1- 1- 9
1:13.4 良1:14.9
10 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 5番
7 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 8番
10 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 8番
6 15.07.01 重 12頭
門別 右1200 10番
9 15.06.18 良 12頭
門別 右1200 7番
牡4 芦毛 03.02生 56.0 0-0-0-6 アルーダ日高西部特別C3-2 なかしべつ夏祭り賞C3-2 ふるさとひだか応援特別C3-1 室蘭イルカ・鯨ウオッチングC3 百合特別C3-1
スウェプトオーヴァーボード 林和弘(北海道)
7人 468 櫻井拓 56.0 6人 480 櫻井拓 56.0 6人 480 櫻井拓 56.0 3人 486 櫻井拓 56.0 4人 490 櫻井拓 56.0
ブリトン (有)バンブー牧場 1:19.9 7-10 43.2 1:16.3 2-2 40.0 1:17.0 1-1 39.7 1:15.2 1-1 38.7 1:16.7 1-1 40.8
(サクラローレル) バンブー牧場 出走取消 7.5 タイセイバンデット 0.8 ティアップアーリー 1.9 ヒミノコンドル 1.2 アロマー 2.2 クアトロマエストロ
8 11 ナーゴナーゴハツエ 坂下秀(北海道)
全   7- 3- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 5- 13
場   4- 2- 4- 10
距   3- 1- 3- 7
1:12.7 良1:15.2
5 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 12番
4 15.08.05 良 7頭
門別 右1700 5番
5 15.07.23 重 8頭
門別 右1700 7番
2 15.07.08 良 11頭
門別 右1700 3番
9 15.06.11 良 12頭
門別 右1200 4番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 1-0-0-5 ししゃもとやまべ日高町特別C3 北海道リラ・コンサドーレ賞C3 新ひだか夏まつり特別C3-2C 3歳以上 C3-3 C4-1 あじさい特別C3-2C4-1
ネオユニヴァース 原孝明(北海道) 436
(-6)
6人 442 坂下秀 54.0 3人 430 佐々国 54.0 4人 436 藤原幹 54.0 6人 436 藤原幹 54.0 2人 446 石川倭 54.0
エスタブリッシュ 石川美代子 1:16.1 2-2 39.4 1:55.0 1-1-2-1 40.6 1:49.1 2-2-2 非計測 1:51.2 1-1-1-1 40.8 1:16.9 3-3 40.1
(タイキシャトル) 丸幸小林牧場 0.6 マコーミック 1.4 ゴールドアスール 0.7 ポッシブルドリーム 0.0 スーパーブレーヴ 1.4 デュアルデライト
12 リコーエンツォ 五十冬(北海道)
全   2- 6- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 1- 2
場   2- 6- 1- 2
距   2- 3- 0- 1
1:13.8 良1:16.9
1 15.08.26 稍重 9頭
門別 右1200 2番
5 15.08.13 良 8頭
門別 右1200 5番
2 15.07.21 稍重 12頭
門別 右1200 7番
2 15.07.01 重 11頭
門別 右1200 7番
2 15.06.17 良 10頭
門別 右1700 4番
牡3 鹿毛 02.10生 56.0 0-0-0-0 J交 プレセペ特別C1 幾千世賞C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 清畠賞C4-4
ピサノデイラニ 川島洋(北海道) 470
(+4)
3人 466 石川倭 56.0 1人 468 阿部龍 56.0 2人 470 阿部龍 56.0 2人 470 阿部龍 56.0 1人 468 阿部龍 56.0
ウォーネックレス 土橋正雄 1:14.6 6-6 37.9 1:16.9 8-8 38.2 1:14.3 9-8 37.7 1:13.8 8-6 37.3 1:54.7 6-7-8-5 38.0
(コロナドズクエスト) 藤吉牧場 0.7 フェードロワ 0.6 セイウンジャイロ 0.0 ラブグレイス 0.3 フライガイザー 0.1 ノアブギー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。