JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年10月14日(水) 門 別 第1競走 14:40発走

公益社団法人日本軽種馬協会会長賞

2歳 牝馬未勝利

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベッロポモドーロ 黒澤愛(北海道)
全   0- 1- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.09.30 稍重 9頭
門別 右1600 5番
12 15.08.26 稍重 12頭
門別 右1200 3番
3 15.07.21 稍重 8頭
門別 右1200 1番


牝2 栗毛 05.05生 54.0 0-1-0-0 2歳 牝馬未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
アジュディミツオー 小国博(北海道) 432
(-6)
6人 438 黒澤愛 54.0 9人 442 岩橋勇 54.0 7人 440 岩橋勇 54.0
ベルファム 藤原達也 1:46.7 7-4-4-2 42.2 1:18.5 6-6 42.2 1:17.5 2-2 40.1
(ブライアンズタイム) 石田牧場 0.8 ラッキーバトル 3.7 ミュゼマリオネット 1.3 バッテリーパーク
2 2 ディックカントウ 桑村真(北海道)
全   0- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 4
場   0- 2- 1- 4
距   0- 1- 0- 0
1:38.8 良1:38.8
3 15.09.30 稍重 9頭
門別 右1600 9番
2 15.09.16 良 11頭
門別 右1500 10番
2 15.09.02 良 9頭
門別 右1600 1番
7 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 1番
9 15.08.04 良 12頭
門別 右1000 10番
牝2 芦毛 02.11生 54.0 0-2-1-2 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未
クロフネ 齊藤正(北海道) 470
(-4)
2人 474 桑村真 54.0 3人 478 桑村真 54.0 2人 480 桑村真 54.0 3人 478 桑村真 54.0 5人 486 松井伸 54.0
ジョウノベネチア 簗田満 1:49.3 1-1-1-3 45.3 1:38.8 2-2-2-2 41.1 1:48.7 1-1-1-1 43.7 1:16.9 1-1 41.4 1:04.0 6-7 39.2
(アフリート) 三城牧場 3.4 ラッキーバトル 0.1 セクシーセディー 1.2 エムオータイカン 2.1 サーラジャー 1.0 シリカ
3 3 ヤマノアンジュ 水野翔(北海道)
全   0- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 7
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 1
1:41.5 良1:41.5
5 15.09.30 稍重 9頭
門別 右1600 4番
5 15.09.16 良 11頭
門別 右1500 7番
3 15.09.01 良 8頭
門別 右1500 6番
5 15.08.18 重 8頭
門別 右1000 4番
9 15.08.06 良 9頭
門別 右1200 4番
牝2 青鹿毛 04.02生 54.0 0-0-0-6 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
ソングオブウインド 村上正(北海道) 424
(0)
7人 424 水野翔 54.0 8人 422 服部茂 54.0 5人 418 黒澤愛 54.0 6人 416 水野翔 54.0 9人 420 水野翔 54.0
ニシノジャンヌ 山口明彦 1:50.3 4-4-6-6 44.4 1:41.5 5-7-7-6 42.1 1:41.8 5-5-4-3 42.5 1:03.0 4-4 37.8 1:20.2 8-8 42.7
(ブライアンズタイム) 鹿戸辰幸 4.4 ラッキーバトル 2.8 セクシーセディー 2.4 メジャースピリット 1.7 ロナウドチョップ 3.0 クリルカレント
4 4 ベニノビリーブ 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.29 稍重 8頭
門別 右1600 4番
10 15.09.16 良 11頭
門別 右1200 11番
9 15.09.03 稍重 11頭
門別 右1200 9番
8 15.08.20 重 9頭
門別 右1000 4番
11 15.08.06 良 12頭
門別 右1000 6番
牝2 栗毛 02.06生 54.0 0-0-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ジャイアントレッカー 千葉津(北海道) 470
(0)
6人 470 服部茂 54.0 11人 464 水野翔 54.0 8人 460 桑村真 54.0 9人 466 桑村真 54.0 7人 466 桑村真 54.0
タカノバレリーナ (株)紅谷 1:50.7 4-4-6-6 45.0 1:19.1 5-5 41.6 1:19.1 10-11 41.1 1:04.2 8-7 38.4 1:07.6 4-5 42.6
(オジジアン) 高昭牧場 5.4 ギガビーム 2.3 スーパーラッド 2.5 ミリオンウェイズ 1.9 アートオブタイム 3.0 リバイバルタイム
5 5 グリーンマイン 岩橋勇(北海道)
全   0- 2- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 7
場   0- 2- 2- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.10.06 稍重 7頭
門別 右1200 2番
2 15.09.24 良 11頭
門別 右1200 1番
3 15.09.17 良 8頭
門別 右1200 2番
4 15.08.25 稍重 9頭
門別 右1200 8番
4 15.08.13 良 8頭
門別 右1600 3番
牝2 青鹿毛 03.23生 54.0 0-1-1-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利
ソングオブウインド 石本孝(北海道) 414
(-8)
2人 422 岩橋勇 54.0 3人 418 桑村真 54.0 2人 414 岩橋勇 54.0 5人 402 岩橋勇 54.0 6人 408 岩橋勇 54.0
アジアンタム 峰哲馬 1:16.6 1-2 39.8 1:17.7 8-7 39.9 1:18.0 1-3 40.7 1:16.8 4-3 39.1 1:48.8 6-6-7-6 40.2
(フジキセキ) ヤマイチ牧場 0.2 キタサンブイロード 0.3 ジョコビッチ 0.9 ユーフォニアム 0.7 アルペンローゼン 1.1 セカンドユウゼン
6 6 ニキータ 五十冬(北海道)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.10.01 良 11頭
門別 右1000 10番
6 15.09.17 良 11頭
門別 右1000 4番
中止 15.09.09 良 8頭
門別 右1000 8番
6 15.08.27 良 10頭
門別 右1200 7番
7 15.07.16 良 8頭
門別 右1200 7番
牝2 鹿毛 04.16生 54.0 0-0-0-0 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
アジュディケーティング 高橋司(北海道) 408
(+8)
6人 400 佐々国 54.0 5人 400 佐々国 54.0 6人 400 井上俊 54.0 9人 404 井上俊 54.0 5人 400 佐々国 54.0
ベルモントベロニカ 吉田光政 1:04.5 3-4 39.6 1:04.6 3-5 39.2    1:17.8 4-6 40.5 1:18.7 4-6 41.7
(ゴールドアリュール) ベルモントファーム 1.1 コルディリエーラ 1.1 ベストハンター  デライトメッセージ 1.9 ストームメイ 2.8 サダムフジコ
7 7 ピエールガガ 沼澤英(北海道)
全   0- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 1- 2
1:39.4 良1:39.4
3 15.10.07 良 11頭
門別 右1600 2番
4 15.09.30 稍重 9頭
門別 右1600 6番
3 15.09.23 良 8頭
門別 右1500 3番
9 15.09.16 良 11頭
門別 右1500 4番
4 15.09.09 良 8頭
門別 右1500 2番
牝2 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-2-3 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利
ソングオブウインド 米川昇(北海道) 428
(0)
6人 428 沼澤英 54.0 4人 432 沼澤英 54.0 7人 436 沼澤英 54.0 9人 436 沼澤英 54.0 8人 432 石川倭 54.0
モルフェダイス 工藤栄三 1:48.3 4-4-5-5 42.6 1:50.1 4-4-5-4 45.0 1:39.4 3-3-4-3 41.0 1:43.0 4-4-6-6 44.2 1:41.0 1-1-3-5 40.7
(バブルガムフェロー) 川向高橋育成牧場 1.3 タカヤノホシ 4.2 ラッキーバトル 0.0 ノースマジカル 4.3 セクシーセディー 0.8 チェリータイセイ
8 8 インフィニティ 佐々国(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.09.30 稍重 11頭
門別 右1200 3番
8 15.09.16 良 11頭
門別 右1200 5番
9 15.05.28 良 10頭
門別 右1200 3番
5 15.05.14 重 8頭
門別 右1200 6番

牝2 栗毛 04.27生 54.0 0-0-0-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
カジノドライヴ 廣森久(北海道) 466
(-10)
6人 476 佐々国 54.0 7人 478 佐々国 54.0 9人 468 藤原幹 54.0 6人 470 佐々国 54.0
オペラハナミ 沖田方子 1:19.5 7-7 41.5 1:18.6 7-7 40.9 1:18.4 9-9 39.9 1:16.9 4-4 39.6
(オペラハウス) 小屋畑和久 2.4 ジュウマンコウネン 1.8 スーパーラッド 3.7 スティールキング 0.4 ホーリーデーンズ
9 グロリースピカ 亀井洋(北海道)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.10.01 良 10頭
門別 右1200 1番
10 15.09.17 良 11頭
門別 右1000 3番
9 15.08.25 稍重 9頭
門別 右1200 5番
8 15.06.25 良 8頭
門別 右1200 1番
10 15.06.10 稍重 12頭
門別 右1200 9番
牝2 鹿毛 03.07生 54.0 0-0-0-3 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
シニスターミニスター 原孝明(北海道) 452
(+6)
10人 446 亀井洋 54.0 8人 452 亀井洋 54.0 9人 456 亀井洋 54.0 8人 468 坂下秀 54.0 10人 470 石川倭 54.0
グロリーレイ (有)槇本牧場 1:20.3 10-10 42.8 1:06.0 8-9 40.4 1:18.7 1-3 41.2 1:20.3 7-6 42.3 1:19.1 12-11 41.2
(ラストタイクーン) 槇本牧場 4.3 アンビリーバボー 2.5 ベストハンター 2.6 アルペンローゼン 4.7 サプール 4.7 ラプレシオーサ
  • コースレコード 1:37.1 サハラファイター 55 松 井  伸 也 2015/09/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。