JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年10月14日(水) 門 別 第10競走 19:30発走

新冠町軽種馬生産振興会賞

協賛競走

新冠町軽種馬生産振興会特別2B1-2~B3

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタサンハヤブサ 水野翔(北海道)
全   1- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 3- 18
場   0- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 11
1:12.8 良1:14.8
6 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 3番
6 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 12番
8 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 1番
5 15.07.08 良 10頭
門別 右1200 2番
10 15.06.24 稍重 12頭
門別 右1200 8番
牡7 芦毛 04.05生 55.0 0-0-0-5 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 石榴特別B1~B3-1 マンハッタンカフェ・プレミA4
クロフネ 桑原義(北海道) 534
(-2)
5人 536 五十冬 55.0 7人 532 水野翔 55.0 11人 532 水野翔 55.0 8人 528 水野翔 55.0 8人 534 水野翔 55.0
メリーランドガール 櫻井一雄 1:15.5 1-1 39.4 1:15.6 4-4 39.1 1:15.7 7-7 39.0 1:14.8 6-6 38.4 1:15.7 3-1 40.3
(Quiet American) 木田牧場 0.9 ルーチェ 1.2 アナンタン 1.7 クインズパール 1.3 グランヴァン 1.7 エーシンラピッド
2 2 メイショウアヅチ 川原正(兵庫)
全   10- 8- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 6- 11
場   10- 8- 6- 11
距   10- 8- 6- 10
1:11.7 良1:14.0
4 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 1番
9 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 3番
3 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 11番
2 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 9番
2 15.07.21 重 11頭
門別 右1200 7番
牡5 鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 キンモクセイ特別B2~B4-1 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1 みついし花だより特別B1~B3 優駿の里安平町アサヒメロンA4
メイショウサムソン 原孝明(北海道) 534
(0)
2人 534 宮崎光 55.0 3人 528 宮崎光 55.0 2人 524 松井伸 55.0 1人 530 松井伸 55.0 2人 530 松井伸 55.0
メイショウヴォラン 松本好雄 1:15.0 1-1 38.9 1:16.2 1-1 40.5 1:12.8 1-1 37.4 1:14.7 1-1 38.7 1:14.1 1-1 38.8
(フォーティナイナー) 磯野牧場 0.4 ルーチェ 2.2 クインズパール 0.3 ファンディータ 1.0 コールサインゼロ 0.3 ローレルベロボーグ
3 3 プロティアン 阿部龍(北海道)
全   6- 7- 5- 23
左   0- 0- 0- 1
右   6- 7- 5- 20
場   6- 7- 5- 16
距   6- 7- 5- 13
1:12.5 良1:14.3
7 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 7番
6 15.09.15 良 8頭
門別 右1800 1番
6 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 4番
7 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 1番
5 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 8番
牡5 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 キンモクセイ特別B2~B4-1 北海道米LOVE特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1 みついし花だより特別B1~B3
Elusive Quality 角川秀(北海道) 496
(+8)
6人 488 桑村真 56.0 5人 498 岩橋勇 56.0 8人 486 桑村真 56.0 7人 490 桑村真 56.0 7人 488 桑村真 56.0
ディナーブレイク (有)下河辺牧場 1:15.6 7-9 38.7 2:01.4 2-2-3-4 43.0 1:15.7 9-10 38.7 1:13.4 10-10 36.8 1:15.7 2-3 39.3
(Tale of the Cat) 下河辺牧場 1.0 ルーチェ 3.8 ファイネストアワー 1.7 クインズパール 0.9 ファンディータ 2.0 コールサインゼロ
4 4 ルーチェ 岩橋勇(北海道)
全   11- 11- 13- 24
左   0- 0- 0- 0
右   11- 11- 13- 24
場   11- 9- 10- 23
距   9- 8- 10- 19
1:12.5 良1:13.1
1 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 4番
2 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 6番
5 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 5番
4 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 5番
6 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 7番
牡6 芦毛 03.31生 56.0 1-1-0-2 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1 みついし花だより特別B1~B3
マヤノトップガン 小野望(北海道) 482
(0)
3人 482 岩橋勇 55.0 5人 480 岩橋勇 55.0 5人 482 岩橋勇 55.0 8人 480 岩橋勇 55.0 6人 484 阿部龍 55.0
アラブランカ 小野正宏 1:14.6 3-3 38.3 1:14.6 1-1 38.2 1:14.8 3-1 38.8 1:12.8 5-4 36.9 1:15.7 2-3 39.3
(ディアブロ) 長田ファーム 0.3 ガルノーヴァ 0.2 アナンタン 0.8 クインズパール 0.3 ファンディータ 2.0 コールサインゼロ
5 5 ハッツオフ 桑村真(北海道)
全   0- 1- 4- 17
左   0- 1- 1- 4
右   0- 0- 2- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.7 良1:15.7
8 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 10番
7 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 4番
12 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 8番
9 15.08.19 重 9頭
門別 右1800 6番
11 15.05.22 良 13頭
大井ナ 右1400 7番
牡4 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 JA共済3QカップB1~B3 ダイアモンドターン賞C1二選抜
メイショウボーラー 恵多豊(北海道) 470
(+2)
8人 468 阿部龍 54.0 12人 454 服部茂 55.0 9人 454 服部茂 55.0 7人 458 服部茂 55.0 10人 462 今野忠 56.0
リリカルヴァース (有)日進牧場 1:15.9 7-7 39.0 1:15.7 10-9 38.7 1:18.5 9-10 41.5 1:56.5 2-2-2-2 41.0 1:30.3 13-11-13 40.2
(マリエンバード) 日進牧場 1.3 ルーチェ 1.3 アナンタン 4.5 クインズパール 1.5 ビーミーショー 3.0 マーティンバローズ
6 テンシノホホエミ 阪野学(北海道)
全   1- 1- 1- 23
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 17
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 1- 2
1:15.1 良1:15.1
5 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 6番
6 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 2番
3 15.08.27 良 8頭
門別 右1200 6番
7 15.08.12 良 9頭
門別 右1600 3番
8 15.07.30 良 9頭
門別 右1800 2番
牝4 鹿毛 03.30生 53.0 0-0-1-7 キンモクセイ特別B2~B4-1 新冠町長杯レコードな町新冠B4 門別ライオンズクラブ特別B4 じゃがいも焼酎北海道清里特B4 新冠町軽種馬生産振興会特別B4
ダイワメジャー 田中正(北海道) 500
(+6)
7人 494 阪野学 53.0 4人 484 阪野学 54.0 5人 488 阪野学 55.0 8人 486 服部茂 55.0 7人 488 阪野学 55.0
ユキノスイトピー 濱本泰彰 1:15.5 4-6 39.0 1:16.1 8-9 39.7 1:15.1 2-1 38.4 1:45.4 5-5-5-5 41.1 2:03.4 3-3-3-6 44.9
(ラストタイクーン) 浜本牧場 0.9 ルーチェ 1.5 ヒミノコンドル 1.0 アナンタン 1.7 サクラシュトローム 2.1 エイワオーティス
6 7 ヒミノコンドル 黒澤愛(北海道)
全   9- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 5
右   9- 1- 1- 10
場   9- 1- 1- 0
距   9- 1- 0- 0
1:11.8 良1:14.0
1 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 6番
1 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 7番
1 15.08.25 稍重 11頭
門別 右1200 7番
1 15.07.28 稍重 12頭
門別 右1200 5番
1 15.07.16 良 12頭
門別 右1200 5番
牡5 鹿毛 04.28生 55.0 6-1-0-0 Aiba静内祭特別B4-2C1 新冠町長杯レコードな町新冠B4 スワンフェスタ2015特別C1 JRA日高育成牧場50周年C2 ふるさとひだか応援特別C3-1
ゴールドアリュール 北川數(北海道) 536
(+4)
1人 532 黒澤愛 57.0 1人 534 黒澤愛 56.0 1人 532 黒澤愛 56.0 1人 526 黒澤愛 56.0 1人 526 黒澤愛 56.0
クインオブオールディー 上野忠 1:14.0 9-8 37.1 1:14.6 9-7 38.0 1:14.0 9-7 36.3 1:14.2 8 非計測 1:15.1 11-7 37.1
(Kris S.) 須崎牧場 0.5 スリーペイド 0.1 スリーペイド 0.2 サクセスストーリー 0.2 アロマー 0.5 アザレンカ
8 バンブーバッジョ 櫻井拓(北海道)
全   6- 5- 4- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 4- 24
場   4- 4- 3- 12
距   4- 4- 3- 12
1:12.7 良1:13.9
3 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 9番
4 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 8番
4 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 6番
6 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 8番
7 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 5番
牡5 栗毛 03.17生 56.0 0-1-0-1 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1 みついし花だより特別B1~B3
デュランダル 林和弘(北海道) 586
(+14)
4人 572 井上俊 56.0 4人 576 井上俊 56.0 7人 570 井上俊 56.0 6人 574 井上俊 56.0 4人 570 井上俊 56.0
ブリトン (有)バンブー牧場 1:15.0 5-4 38.3 1:15.4 6-5 38.7 1:14.8 7-6 38.1 1:13.3 3-3 37.6 1:15.8 2-3 39.4
(サクラローレル) バンブー牧場 0.4 ルーチェ 1.0 アナンタン 0.8 クインズパール 0.8 ファンディータ 2.1 コールサインゼロ
7 9 ノースデナリ 宮崎光(北海道)
全   3- 3- 2- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 24
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:13.7 良1:16.3
10 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 2番
10 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 11番
7 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 11番
8 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 6番
9 15.08.04 良 10頭
門別 右1200 10番
セン5 鹿毛 02.26生 55.0 0-0-0-1 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 北海道野菜王国にったん特別B1 みついし花だより特別B1~B3
ゴールドアリュール 米川伸(北海道) 546
(-2)
9人 548 石川倭 55.0 11人 540 宮崎光 55.0 10人 542 石川倭 56.0 10人 538 石川倭 56.0 8人 540 服部茂 56.0
クリスタルバンブー 早川正行 1:18.8 7-8 41.9 1:16.5 11-12 39.4 1:15.7 11-9 38.6 1:13.7 8-7 37.5 1:16.3 7-8 39.5
(クロフネ) バンブー牧場 4.2 ルーチェ 2.1 アナンタン 1.7 クインズパール 1.2 ファンディータ 2.6 コールサインゼロ
10 デューイ 井上俊(北海道)
全   3- 3- 1- 7
左   0- 1- 0- 2
右   3- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 14.11.25 不良 9頭
金沢 右1700 6番
3 14.10.14 不良 8頭
金沢 右1400 8番
1 14.09.28 良 10頭
金沢 右1500 9番
2 14.09.14 良 11頭
金沢 右2000 7番
10 14.08.17 不良 11頭
金沢 右1500 10番
牡4 栗毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 金沢料亭巡り特別A3 金沢芸妓特別A3 北陸新幹線開業C.D.特別A4 サラブレッド大賞典3歳 にわか祭特別B1-1B1一
ネオユニヴァース 村上正(北海道) 470
(+17)
4人 453 平瀬城 56.0 1人 454 吉田晃 56.0 2人 455 吉田晃 56.0 8人 452 吉田晃 56.0 2人 451 吉田晃 56.0
ナミビア 須貝廣次 1:51.7 2-2-2-3 40.1 1:30.5 2-1-1-2 40.2 1:36.9 2-2-2-1 39.7 2:12.4 1-1-1-1 40.3 1:39.3 3-6-5-8 41.7
(Seeking the Gold) 天羽禮治 2.2 マイネルバリスター 0.2 セレブリティトーク 0.0 チャームドライフ 0.4 ケージーキンカメ 2.1 フューチャースター
8 11 ガルノーヴァ 松井伸(北海道)
全   6- 3- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   6- 3- 1- 5
場   6- 3- 1- 3
距   5- 3- 1- 3
1:11.6 良1:14.4
2 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 5番
3 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 5番
2 15.09.02 重 12頭
門別 右1200 12番
7 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 9番
1 15.07.30 良 10頭
門別 右1200 8番
牝3 鹿毛 04.17生 52.0 1-2-1-1 キンモクセイ特別B2~B4-1 新ひだか建設協会特別B1-2~ 向日葵特別B1-2~B3 エトワール賞一般オープン 胆振軽種馬農業協同組合特別B4
スタチューオブリバティ 原孝明(北海道) 458
(0)
1人 458 松井伸 51.0 1人 460 松井伸 51.0 2人 454 松井伸 51.0 5人 458 松井伸 50.0 1人 450 松井伸 53.0
ポートガルチ (有)槇本牧場 1:14.9 5-5 38.2 1:14.8 1-1 38.4 1:14.2 5-7 37.7 1:13.5 1-1 38.5 1:14.9 2-1 38.9
(サンダーガルチ) 槇本牧場 0.3 ルーチェ 0.4 アナンタン 0.2 クインズパール 1.4 クリーンエコロジー 0.1 スリーペイド
12 アナンタン 五十冬(北海道)
全   7- 1- 2- 12
左   2- 0- 1- 4
右   5- 1- 1- 4
場   5- 1- 1- 2
距   5- 1- 1- 2
1:11.8 良1:14.1
1 15.09.16 良 12頭
門別 右1200 9番
1 15.08.27 良 8頭
門別 右1200 1番
1 15.08.13 良 10頭
門別 右1200 4番
4 15.07.16 良 9頭
門別 右1200 2番
3 15.07.02 重 12頭
門別 右1200 8番
牝6 栗毛 05.07生 54.0 3-0-1-0 新ひだか建設協会特別B1-2~ 門別ライオンズクラブ特別B4 リボンでつなごう!北海道特B4 日高銀聖特別B4C1-1 みついし蓬莱山まつり特別B3-
キングカメハメハ 山口竜(北海道) 458
(-2)
2人 460 五十冬 53.0 1人 456 五十冬 55.0 2人 456 五十冬 55.0 2人 456 松井伸 55.0 5人 456 五十冬 54.0
キャトルセゾン (株)オリオンファ 1:14.4 9-5 37.6 1:14.1 4-4 37.1 1:15.0 7-6 37.8 1:15.7 4-4 38.0 1:11.8 5-5 37.2
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.2 ルーチェ 0.3 レッドペリグリン 0.4 スリーペイド 0.7 ファンディータ 0.2 ガルノーヴァ
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。