JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年10月14日(水) 門 別 第11競走 20:05発走

富川軽種馬生産者会賞

富川軽種馬生産者会協賛

ルシナ特別A1A2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイシンナナツボシ 水野翔(北海道)
全   6- 9- 8- 46
左   0- 0- 0- 7
右   6- 8- 8- 36
場   0- 3- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.09.30 稍重 9頭
門別 右2000 8番
11 15.09.15 良 11頭
門別 右1800 7番
9 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 6番
8 15.06.01 良 10頭
盛岡 左1600 3番
12 15.05.18 良 12頭
盛岡 左1600 10番
牡8 鹿毛 04.29生 55.0 0-0-0-3 ハーツクライ・プレミアムA1 ホクレン「くるるの杜」特別A1 ジャスタウェイ・プレミアムA1 秋田場外開設記念 鑑のB2一組 コサージュ賞 B2二組
クロフネ 村上正(北海道) 546
(-2)
9人 548 水野翔 56.0 10人 550 水野翔 56.0 10人 546 水野翔 56.0 10人 545 菅原辰 56.0 5人 548 松本剛 56.0
タイキミルフィーユ 須貝廣次 2:17.2 5-6-9-9 45.9 2:00.8 11-11-11-11 42.4 2:00.5 8-8-8-8 42.0 1:41.0 9-9 37.3 1:43.7 12-12 39.4
(Devil’s Bag) カナイシスタッド 8.0 ジュエルクイーン 5.1 ビービーレジェンド 4.3 ニシノファイター 1.4 ザドライブ 3.8 タフガイ
2 2 シャイニングアワー 阿部龍(北海道)
全   13- 9- 6- 25
左   4- 0- 2- 7
右   9- 9- 4- 18
場   7- 8- 3- 6
距   6- 7- 3- 3
1:11.5 良1:12.1
4 15.09.30 稍重 8頭
門別 右1700 6番
1 15.09.16 良 7頭
門別 右1600 4番
1 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 6番
2 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 6番
取止 15.07.23 重 0頭
門別 右1200 2番
牡10 栗毛 04.27生 53.0 1-0-0-1 JA門別美味ネギ君特別A2A3 石狩三大秋祭り特別A2A3-1 北海道日高乳業ヨーグルッペA2 競馬ほのぼの観戦ツアー特別A2 ひまわりの町北竜特別A2~A4
ワイルドラッシュ 角川秀(北海道) 498
(-2)
3人 500 桑村真 57.0 1人 494 桑村真 56.0 3人 500 桑村真 55.0 3人 504 桑村真 57.0  500 桑村真 56.0
グルカッシュ (有)ユートピア牧 1:51.2 2-2-4-5 41.1 1:44.2 1-1-1-1 40.8 1:13.0 3-1 37.5 1:15.5 3-3 39.3   
(Machiavellian) ユートピア牧場 0.9 コスモアジル 0.2 スイングエンジン 0.1 ブセナ 0.0 ニシノデンジャラス  
3 3 ウインバローラス 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 2- 12
左   1- 1- 1- 6
右   1- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.09.27 良 14頭
盛岡 芝左1700 9番
6 15.09.15 良 11頭
門別 右1800 11番
6 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 1番
2 15.07.12 良 12頭
盛岡 芝左1700 2番
5 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 11番
牡3 鹿毛 02.22生 52.0 0-0-0-0 岩手県知事杯OROカップオープ ホクレン「くるるの杜」特別A1 紅葉葵特別A1A2-1 オパールカップ3歳 東京ダービー3歳オープン重賞
スターリングローズ 林和弘(北海道) 490
(+12)
4人 478 上田健 55.0 3人 478 五十冬 52.0 3人 478 櫻井拓 52.0 1人 468 吉原寛 56.0 12人 473 柴田大 56.0
ケージーダンサー (株)ウイン 1:46.5 3-3-3-4 38.0 1:57.7 2-2-2-2 41.1 1:54.8 4-5-3-5 40.3 1:44.9 2-3-5-3 37.0 2:08.2 4-4-1-2 40.4
(コマンダーインチーフ) 飯岡牧場 1.0 ロゾヴァドリナ 2.0 ビービーレジェンド 1.8 キタノイットウセイ 0.4 ロゾヴァドリナ 0.7 ラッキープリンス
4 4 アランルース 黒澤愛(北海道)
全   4- 3- 4- 24
左   1- 1- 0- 5
右   3- 1- 4- 15
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 0
1:14.6 良1:14.6
7 15.09.30 稍重 9頭
門別 右2000 9番
5 15.09.15 良 11頭
門別 右1800 1番
5 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 3番
15 15.04.12 重 16頭
J中山 右1200 1番
10 15.03.07 重 16頭
J中山 右1200 9番
セン7 栃栗毛 04.01生 54.0 0-0-0-1 ハーツクライ・プレミアムA1 ホクレン「くるるの杜」特別A1 ジャスタウェイ・プレミアムA1
4歳上
4歳上
マリエンバード 恵多豊(北海道) 472
(+10)
6人 462 阪野学 54.0 6人 466 阿部龍 54.0 7人 472 黒澤愛 56.0 13人 454 柴山雄 57.0 8人 454 ▲井上敏 54.0
フローリッシュ (有)日進牧場 2:12.1 3-3-3-7 41.9 1:57.6 3-3-5-5 40.3 1:58.0 3-3-3-3 40.6 1:12.1 6-6 37.9 1:12.2 4-7 37.0
(トワイニング) 日進牧場 2.9 ジュエルクイーン 1.9 ビービーレジェンド 1.8 ニシノファイター 1.5 コリンブレッセ 0.7 デルマヌラリヒョン
5 5 クリスワールド 松井伸(北海道)
全   4- 2- 1- 27
左   0- 0- 0- 5
右   4- 2- 1- 20
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:14.7 良1:15.5
11 15.10.01 良 12頭
門別 右1200 8番
11 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 2番
11 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 4番
8 15.08.05 良 9頭
門別 右1200 9番
6 15.06.25 良 8頭
門別 右1000 7番
牡7 栗毛 04.01生 55.0 0-0-0-3 道営スプリント一般オープン ロードカナロア・プレミアム一般 エトワール賞一般オープン コンサドーレ札幌特別A1A2- グランシャリオ門別スプリン一般
クリストワイニング 齊藤正(北海道) 490
(-2)
12人 492 松井伸 57.0 11人 500 水野翔 57.0 11人 492 水野翔 57.0 5人 500 水野翔 55.0 4人 506 松井伸 56.0
シャコーフェアリー 加藤守 1:15.5 7-11 39.7 1:20.4 3-4 44.6 1:17.3 3-8 41.9 1:17.0 1-1 41.4 1:01.3 1-1 37.7
(スピニングワールド) まるとみ冨岡牧場 2.8 アウヤンテプイ 6.4 グランヴァン 5.2 クリーンエコロジー 3.4 ドラゴンウィスカー 1.7 ポアゾンブラック
6 6 キタサンウンリュー 五十冬(北海道)
全   3- 4- 3- 25
左   1- 1- 1- 6
右   2- 3- 2- 19
場   0- 2- 0- 6
距   0- 2- 0- 3
1:13.6 良1:14.2
7 15.10.01 良 12頭
門別 右1200 6番
2 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 10番
8 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 9番
4 15.08.05 良 9頭
門別 右1200 3番
6 15.07.21 稍重 8頭
門別 右1600 2番
牡6 黒鹿毛 03.05生 55.0 0-2-0-4 道営スプリント一般オープン ロードカナロア・プレミアム一般 紅葉葵特別A1A2-1 コンサドーレ札幌特別A1A2- Aiba苫小牧祭特別A1
サウスヴィグラス 桑原義(北海道) 542
(-2)
6人 544 五十冬 57.0 8人 544 五十冬 57.0 8人 538 井上俊 54.0 3人 542 五十冬 54.0 6人 542 藤原幹 54.0
スペシャルウーマン (有)大野商事 1:14.3 9-9 38.3 1:14.2 4-3 38.2 1:55.4 7-8-7-7 40.2 1:14.8 5-6 38.6 1:43.5 5-4-6-5 41.4
(スペシャルウィーク) 平野牧場 1.6 アウヤンテプイ 0.2 グランヴァン 2.4 キタノイットウセイ 1.2 ドラゴンウィスカー 2.9 アウヤンテプイ
7 ハードデイズナイト 服部茂(北海道)
全   6- 2- 0- 29
左   1- 0- 0- 12
右   5- 2- 0- 17
場   1- 1- 0- 9
距   0- 0- 0- 8
1:12.2 良1:14.9
10 15.10.01 良 12頭
門別 右1200 2番
8 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 7番
5 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 10番
8 15.06.25 良 8頭
門別 右1000 2番
13 15.06.11 良 14頭
門別 右1200 7番
牝5 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 道営スプリント一般オープン ロードカナロア・プレミアム一般 エトワール賞一般オープン グランシャリオ門別スプリン一般 北海道スプリントカップJpnIII
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 462
(+6)
9人 456 桑村真 55.0 5人 460 藤井勘 55.0 8人 452 藤井勘 55.0 7人 462 桑村真 54.0 9人 470 桑村真 54.0
プロフュージョン (有)グランド牧場 1:14.9 5-4 39.3 1:14.9 1-2 39.2 1:13.1 3-3 37.7 1:01.5 4-3 37.6 1:15.0 8-8 39.1
(ジョリーズヘイロー) グランド牧場 2.2 アウヤンテプイ 0.9 グランヴァン 1.0 クリーンエコロジー 1.9 ポアゾンブラック 2.5 シゲルカガ
7 8 シセイカイカ 石川倭(北海道)
全   15- 13- 7- 6
左   0- 0- 0- 0
右   15- 13- 7- 6
場   15- 13- 7- 6
距   15- 13- 6- 5
1:11.3 良1:13.5
5 15.10.01 良 12頭
門別 右1200 4番
6 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 6番
8 15.08.20 稍重 11頭
門別 右1200 1番
4 15.08.05 良 9頭
門別 右1200 4番
2 15.07.22 重 9頭
門別 右1200 9番
牡6 芦毛 02.24生 54.0 0-0-0-1 道営スプリント一般オープン ロードカナロア・プレミアム一般 エトワール賞一般オープン J交 アンタレス特別A2 J交 アルファルド特別A2
クロフネ 原孝明(北海道) 494
(-4)
7人 498 石川倭 57.0 4人 494 宮崎光 56.0 4人 492 宮崎光 56.0 2人 498 宮崎光 56.0 1人 498 宮崎光 56.0
ブライアンズイブ 猪苗代勇 1:14.1 10-11 38.0 1:14.7 8-8 38.4 1:13.7 7-6 38.0 1:15.1 8-9 37.7 1:13.9 3-2 37.0
(ブライアンズタイム) メイプルファーム 1.4 アウヤンテプイ 0.7 グランヴァン 1.6 クリーンエコロジー 1.0 グランヴァン 0.1 スズカアーサー
9 リバーキンタロー 佐々国(北海道)
全   10- 4- 7- 27
左   2- 3- 2- 9
右   8- 1- 5- 18
場   8- 0- 4- 15
距   4- 0- 4- 9
1:12.0 良1:13.1
6 15.10.01 良 12頭
門別 右1200 11番
5 15.09.10 良 11頭
門別 右1200 11番
6 15.08.05 良 9頭
門別 右1200 3番
取止 15.07.23 重 0頭
門別 右1200 5番
8 15.07.09 良 12頭
門別 右1600 4番
牡7 栗毛 03.26生 53.0 7-0-4-14 道営スプリント一般オープン ロードカナロア・プレミアム一般 J交 アンタレス特別A2 ひまわりの町北竜特別A2~A4 星雲賞一般オープン
トワイニング 若松平(北海道) 508
(-2)
10人 510 佐々国 57.0 9人 512 佐々国 56.0 9人 496 佐々国 56.0  502 佐々国 57.0 10人 500 佐々国 56.0
カムロギダイリン 泉きみ子 1:14.1 5-6 38.5 1:14.6 6-7 38.5 1:15.2 4-4 38.3    1:42.1 6-5-6-6 40.3
(アンバーシヤダイ) 大川牧場 1.4 アウヤンテプイ 0.6 グランヴァン 1.1 グランヴァン   1.4 グランプリブラッド
8 10 ヤマノミラクル 坂下秀(北海道)
全   5- 3- 4- 23
左   0- 0- 0- 1
右   5- 3- 4- 22
場   5- 3- 4- 20
距   1- 3- 2- 11
1:13.2 良1:14.1
8 15.09.30 稍重 8頭
門別 右1700 8番
6 15.09.16 良 7頭
門別 右1600 6番
7 15.09.02 重 9頭
門別 右1800 9番
5 15.08.05 良 9頭
門別 右1200 2番
取止 15.07.23 重 0頭
門別 右1200 6番
牡4 栗毛 01.29生 53.0 0-0-0-0 JA門別美味ネギ君特別A2A3 石狩三大秋祭り特別A2A3-1 日高軽種馬青年部連合会特別A1 コンサドーレ札幌特別A1A2- ひまわりの町北竜特別A2~A4
カンパニー 松本隆(北海道) 456
(0)
8人 456 井上俊 57.0 5人 458 井上俊 57.0 7人 458 宮崎光 55.0 9人 458 松井伸 53.0  454 宮崎光 57.0
ケイアイリード 山口明彦 1:52.6 4-5-8-8 41.9 1:45.9 5-5-5-5 41.9 1:59.8 3-3-3-4 42.2 1:15.0 8-8 37.6   
(フォーティナイナー) 石郷岡雅樹 2.3 コスモアジル 1.7 シャイニングアワー 2.3 コスモスイング 1.4 ドラゴンウィスカー  
11 キモンアヴァロン 桑村真(北海道)
全   9- 5- 7- 23
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 7- 22
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:15.0 良-
15 15.07.28 良 15頭
大井ナ 右1200 9番
4 15.06.11 良 10頭
川崎ナ 左900 7番
8 15.05.19 稍重 10頭
大井ナ 右1200 1番
2 15.04.21 不良 13頭
大井ナ 右1200 10番
3 15.04.09 重 12頭
大井ナ 右1400 4番
牡6 黒鹿毛 04.17生 56.0 0-0-0-1 ’15 シーサイドカップA2以 川崎スパーキングスプリント3上 ゆりかもめオープン3上特別 J交 ’15 メトロポA2B1 北極星賞A2二B1二選抜特別
サウスヴィグラス 角川秀(北海道) 520
(+2)
7人 518 今野忠 57.0 4人 520 今野忠 55.0 5人 524 今野忠 55.0 3人 513 今野忠 57.0 1人 513 今野忠 57.0
グランドヒート 小林祥晃 1:13.9 14-15 37.2 0:54.5 9-9-6 36.6 1:14.2 9-8 38.3 1:12.7 3-3 37.4 1:26.7 6-4-3 38.2
(スペシャルウィーク) グランド牧場 1.7 カイロス 0.8 カベルネフラン 2.2 サトノデートナ 0.1 コウギョウダグラス 0.1 フジノフェアリー
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。