JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年10月14日(水) 門 別 第12競走 20:40発走

株式会社東京スポーツ新聞社中部支社賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (タートルボウル会) 北海道知事賞

中京スポーツ杯

第48回 瑞穂賞(タートルボウル賞)一般オープン

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着3,000,000円 2着600,000円 3着450,000円 4着300,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビービーレジェンド 桑村真(北海道)
全   9- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   9- 0- 0- 3
場   9- 0- 0- 3
距   3- 0- 0- 0
1:52.7 良1:55.7
1 15.09.15 良 11頭
門別 右1800 6番
1 15.08.26 稍重 8頭
門別 右1800 5番
1 15.07.02 重 9頭
門別 右1800 4番
1 15.06.16 良 12頭
門別 右1200 5番
1 15.05.27 良 12頭
門別 右1200 11番
牡4 栗毛 05.09生 55.0 9-0-0-3 ホクレン「くるるの杜」特別A1 一般社団法人東京馬主協会特B4 つぼ八特別B3-2~C1-1 ホクレンえん麦特別C1-2C2 平取町すずらん観賞会特別C2-
チーフベアハート 角川秀(北海道) 510
(0)
1人 510 桑村真 54.0 1人 508 桑村真 57.0 1人 510 桑村真 56.0 1人 510 桑村真 56.0 1人 510 桑村真 56.0
ビービーバーニング (有)坂東牧場 1:55.7 3-5-3-2 38.9 1:55.2 1-1-1-1 38.4 1:52.7 1-1-1-1 38.2 1:14.0 6-4 37.4 1:13.4 1-1 36.5
(バブルガムフェロー) 坂東牧場 0.0 ニシノファイター 2.4 アルランピード 1.7 ファンディータ 0.3 コラソンロコ 1.0 アロマー
2 2 グランプリブラッド 服部茂(北海道)
全   6- 4- 2- 24
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 1- 6
場   1- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:54.7 良1:54.7
2 15.09.15 良 7頭
門別 右1600 5番
1 15.07.09 良 12頭
門別 右1600 7番
3 15.05.28 良 11頭
門別 右2000 5番
2 15.04.29 良 11頭
門別 右1800 11番
9 15.01.25 良 14頭
J中京 左1800 3番
牡6 鹿毛 04.21生 58.0 1-2-1-0 旭岳賞 JRA・一般オープン 星雲賞一般オープン 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン
東海テレビ杯東海SGII
ディープインパクト 田中淳(北海道) 464
(+4)
2人 460 服部茂 57.0 3人 452 服部茂 58.0 2人 460 服部茂 57.0 2人 456 服部茂 58.0 11人 448 松田大 56.0
シルクプリマドンナ 目黒忠法 1:41.3 2-2-1-1 39.4 1:40.7 10-10-6-3 38.9 2:09.6 5-5-5-6 39.9 1:54.7 4-4 非計測 1:52.4 6-5-5-5 38.7
(ブライアンズタイム) ノーザンファーム 0.0 アウヤンテプイ 0.2 ウルトラカイザー 0.1 ウルトラカイザー 0.1 ウルトラカイザー 1.5 コパノリッキー
3 3 キタノイットウセイ 宮崎光(北海道)
全   6- 6- 4- 13
左   1- 0- 0- 2
右   5- 6- 4- 7
場   5- 4- 3- 0
距   4- 2- 1- 0
1:53.0 良1:54.8
3 15.09.15 良 7頭
門別 右1600 3番
1 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 12番
2 15.07.22 重 10頭
門別 右1800 8番
3 15.07.09 良 12頭
門別 右1600 10番
1 15.06.10 稍重 9頭
門別 右1800 9番
牡5 鹿毛 03.08生 57.0 2-2-3-1 旭岳賞 JRA・一般オープン 紅葉葵特別A1A2-1 JAバンクちょリス特別A2~A 星雲賞一般オープン ハービンジャー・プレミアムA1
スパイキュール 松本隆(北海道) 516
(0)
3人 516 宮崎光 57.0 1人 514 宮崎光 54.0 1人 524 宮崎光 58.0 4人 514 宮崎光 56.0 1人 518 宮崎光 56.0
ヤマノリアル 北所直人 1:41.7 3-3-3-3 39.4 1:53.0 4-6-5-3 38.4 1:56.5 5-6-2-2 39.6 1:41.0 8-8-6-5 39.2 1:55.6 3-4-3-3 37.0
(リアルシヤダイ) 浜本牧場 0.4 アウヤンテプイ 0.1 アートサハラ 0.7 スタンドアウト 0.3 グランプリブラッド 0.6 アートサハラ
4 4 ヘブンズゲート 阪野学(北海道)
全   5- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 0- 4
場   5- 1- 0- 3
距   2- 0- 0- 1
1:57.0 良1:57.0
2 15.10.01 良 10頭
門別 右2000 5番
1 15.09.03 稍重 6頭
門別 右1800 5番
1 15.08.13 良 8頭
門別 右1800 1番
1 15.07.29 稍重 11頭
門別 右1700 10番
12 15.07.05 良 13頭
J函館 右1700 13番
牡3 青鹿毛 04.05生 52.0 3-1-0-0 ゆめぴりか特別A3-2~B1 ヤングジェネレーションカッA3 J交 リゲル特別C1 グラスワンダー賞C2-2
3歳上
バゴ 田中正(北海道) 530
(-4)
1人 534 阪野学 53.0 1人 522 阪野学 53.0 1人 520 阪野学 56.0 1人 522 阪野学 56.0 9人 524 柴山雄 54.0
グローリーブリッジ 杉山忠国 2:13.5 1-1-1-1 42.0 1:57.3 1-1-1-1 39.2 1:57.0 1-1-1-1 40.2 1:50.5 2-2-1-1 39.6 1:48.7 3-3-2-4 42.1
(マンハッタンカフェ) 明治牧場 0.0 ローレルベロボーグ 1.6 ネオリアライズ 0.2 マイネルヴォーダン 1.8 ワイレアツヨシ 2.9 ミキノハルモニー
5 5 アートサハラ 石川倭(北海道)
全   4- 4- 2- 15
左   1- 0- 0- 2
右   3- 4- 2- 12
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 2
1:53.1 良1:56.5
6 15.09.30 稍重 9頭
門別 右2000 5番
4 15.09.15 良 11頭
門別 右1800 2番
2 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 8番
4 15.08.04 良 7頭
門別 右2000 3番
4 15.07.08 良 8頭
門別 右1800 5番
牡6 鹿毛 03.15生 58.0 0-2-0-1 ハーツクライ・プレミアムA1 ホクレン「くるるの杜」特別A1 紅葉葵特別A1A2-1 十勝軽種馬農業協同組合特別A1 南天特別A1A2-1
マンハッタンカフェ 原孝明(北海道) 548
(-4)
5人 552 井上俊 57.0 4人 552 井上俊 57.0 6人 542 石川倭 57.0 3人 542 井上俊 57.0 3人 540 井上俊 57.0
アートロマン 大典牧場(有) 2:11.5 7-7-3-3 41.3 1:57.4 8-8-6-5 39.9 1:53.1 4-4-3-3 38.6 2:12.6 5-5-5-4 40.7 1:56.5 5-5-4-3 39.7
(ラシアンルーブル) 大典牧場 2.3 ジュエルクイーン 1.7 ビービーレジェンド 0.1 キタノイットウセイ 1.3 スタンドアウト 0.8 ニシノファイター
6 6 ステファニーラン 松井伸(北海道)
全   5- 0- 4- 12
左   0- 0- 0- 1
右   5- 0- 4- 11
場   5- 0- 4- 8
距   1- 0- 0- 2
1:57.6 良1:58.5
3 15.10.01 良 10頭
門別 右2000 1番
5 15.09.17 良 8頭
門別 右1800 5番
5 15.08.13 良 14頭
門別 右2000 3番
1 15.08.05 良 9頭
門別 右1800 9番
6 15.07.22 重 13頭
門別 右1800 12番
牝3 鹿毛 04.16生 51.0 3-0-2-4 ゆめぴりか特別A3-2~B1 がんばれ!馬産地日高特別A3- ブリーダーズゴールドカッJpnIII 北海道とともに、世界へ特別B1 ノースクイーンカップ一般牝馬オ
スウェプトオーヴァーボード 松本隆(北海道) 458
(+2)
3人 456 松井伸 51.0 1人 458 松井伸 51.0 9人 450 松井伸 53.0 6人 452 松井伸 51.0 9人 452 宮崎光 54.0
ティンバーランド (有)上水牧場 2:14.1 3-2-2-2 42.4 1:59.7 1-2-1-2 41.5 2:11.0 3-3-5-6 41.2 1:58.5 3-3-2-1 39.3 1:57.6 7-8-13-13 40.2
(ティンバーカントリー) 上水牧場 0.6 ローレルベロボーグ 0.9 ローレルベロボーグ 2.9 アムールブリエ 1.0 ブランドハヤテ 2.0 サンバビーン
7 スタンドアウト 阿部龍(北海道)
全   9- 5- 2- 15
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 2- 12
場   9- 5- 2- 11
距   3- 2- 1- 4
1:54.1 良1:55.7
4 15.09.30 稍重 9頭
門別 右2000 4番
6 15.09.15 良 7頭
門別 右1600 2番
1 15.09.02 稍重 8頭
門別 右1800 1番
5 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 5番
1 15.08.04 良 7頭
門別 右2000 6番
牡4 鹿毛 03.26生 57.0 6-3-2-7 ハーツクライ・プレミアムA1 旭岳賞 JRA・一般オープン J交 レダ特別A2 紅葉葵特別A1A2-1 十勝軽種馬農業協同組合特別A1
スズカマンボ 角川秀(北海道) 458
(0)
1人 458 阿部龍 55.0 5人 458 阿部龍 57.0 2人 456 阿部龍 56.0 2人 456 阿部龍 54.0 1人 452 阿部龍 53.0
プリモスペシャル (有)グランド牧場 2:10.0 1-1-1-2 40.1 1:43.3 3-4-7-7 40.2 1:57.3 1-1-1-1 41.4 1:54.8 1-1-2-2 41.1 2:11.3 1-1-1-1 40.2
(フォーティナイナー) グランド牧場 0.8 ジュエルクイーン 2.0 アウヤンテプイ 0.1 コスモアジル 1.8 キタノイットウセイ 0.3 ハスラー
7 8 ウルトラカイザー 井上俊(北海道)
全   18- 2- 1- 4
左   0- 1- 0- 0
右   18- 1- 1- 3
場   8- 1- 0- 1
距   4- 0- 0- 0
1:52.3 良1:53.5
10 15.08.16 稍重 13頭
J札幌 右1700 6番
2 15.07.09 良 12頭
門別 右1600 11番
1 15.05.28 良 11頭
門別 右2000 9番
1 15.04.29 良 11頭
門別 右1800 9番
1 14.11.13 重 16頭
門別 右2000 7番
牡7 鹿毛 04.24生 57.0 7-1-0-2
エルムSGIII
星雲賞一般オープン 赤レンガ記念一般オープン コスモバルク記念一般オープン 道営記念一般オープン
レギュラーメンバー 林和弘(北海道) 496
(+12)
12人 484 井上俊 56.0 2人 494 井上俊 57.0 1人 496 井上俊 57.0 1人 496 井上俊 57.0 1人 496 井上俊 56.0
ローレルワルツ 中野真吾 1:44.4 6-5-8-8 38.0 1:40.9 5-5-3-1 39.4 2:09.5 4-4-3-4 40.0 1:54.6 1-1 非計測 2:04.9 3-3-3-1 39.1
(ダイナレター) つつみ牧場 1.4 ジェベルムーサ 0.2 グランプリブラッド 0.1 キタノイットウセイ 0.1 グランプリブラッド 0.1 キタノイットウセイ
9 アルデグロリア 岩橋勇(北海道)
全   3- 2- 3- 18
左   3- 2- 2- 9
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 0- 2
1:57.4 良1:57.4
3 15.09.30 稍重 9頭
門別 右2000 2番
7 15.09.15 良 11頭
門別 右1800 8番
4 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 7番
8 15.08.02 良 13頭
J札幌 右1700 8番
8 15.06.28 良 16頭
J東京 左1400 4番
牝5 栗毛 05.13生 55.0 0-0-1-0 ハーツクライ・プレミアムA1 ホクレン「くるるの杜」特別A1 ジャスタウェイ・プレミアムA1
大通特別3歳上
清里特別3歳上
アルデバラン2 恵多豊(北海道) 520
(0)
4人 520 岩橋勇 53.0 5人 518 黒澤愛 53.0 4人 518 井上俊 54.0 10人 500 柴山雄 55.0 13人 500 西田雄 55.0
イースタンロマン 井上修一 2:09.8 9-9-7-6 39.2 1:57.8 10-10-9-7 40.0 1:57.4 6-6-3-3 40.0 1:45.4 12-13-12-9 37.5 1:25.4 11-9 36.9
(ブライアンズタイム) 元茂牧場 0.6 ジュエルクイーン 2.1 ビービーレジェンド 1.2 ニシノファイター 1.2 マイネルオフィール 1.2 アジアンテースト
8 10 ニシノファイター 五十冬(北海道)
全   15- 6- 3- 19
左   1- 0- 0- 7
右   14- 6- 3- 11
場   14- 5- 3- 10
距   7- 2- 2- 4
1:52.5 良1:55.5
2 15.09.15 良 11頭
門別 右1800 10番
1 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 10番
3 15.08.18 重 11頭
門別 右1800 10番
5 15.07.21 稍重 8頭
門別 右1600 6番
1 15.07.08 良 8頭
門別 右1800 8番
牡6 栗毛 04.01生 57.0 3-1-1-1 ホクレン「くるるの杜」特別A1 ジャスタウェイ・プレミアムA1 紅葉葵特別A1A2-1 Aiba苫小牧祭特別A1 南天特別A1A2-1
フォーティナイナーズサン 堂山芳(北海道) 506
(-4)
2人 510 松井伸 57.0 2人 512 松井伸 57.0 4人 514 五十冬 56.0 2人 508 松井伸 56.0 1人 510 松井伸 55.0
ローレルセレナーデ 西森鶴 1:55.7 1-1-1-1 39.2 1:56.2 1-1-1-1 39.4 1:53.1 2-2-1-1 39.5 1:43.3 3-3-2-4 41.5 1:55.7 1-1-1-1 39.5
(Southern Halo) ニシケンフアーム 0.0 ビービーレジェンド 0.0 オヤコダカ 0.1 キタノイットウセイ 2.7 アウヤンテプイ 0.2 スターライラック
11 オヤコダカ 川原正(兵庫)
全   7- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 1- 5
場   7- 1- 1- 5
距   3- 1- 0- 1
1:52.6 良1:56.2
2 15.09.01 良 10頭
門別 右1800 4番
1 15.07.30 良 10頭
門別 右1800 1番
4 15.07.09 良 12頭
門別 右1600 8番
中止 15.06.02 良 9頭
門別 右2000 5番
1 15.05.14 重 9頭
門別 右1800 3番
牡3 芦毛 04.12生 55.0 1-1-0-1 ジャスタウェイ・プレミアムA1 王冠賞 JR3歳オープン 星雲賞一般オープン 北海優駿3歳オープン 日本最大規模!芝ざくら滝上A1
サムライハート 原孝明(北海道) 554
(+16)
1人 538 宮崎光 56.0 1人 540 川原正 56.0 1人 550 川原正 55.0 1人 540 阪野学 56.0 1人 548 阪野学 54.0
オメガカリビアン 森永正志 1:56.2 2-2-2-1 39.3 1:58.2 1-1-1-1 42.0 1:41.2 4-4-2-1 40.0    1:52.6 3-3-3-1 39.1
(フレンチデピュティ) 森永聡 0.0 ニシノファイター 0.6 タイムビヨンド 0.5 グランプリブラッド  フジノサムライ 1.3 ナリタボルト
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。