JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年10月14日(水) 門 別 第2競走 15:10発走



3歳以上 C3-2 C4-1

  • ダート 1500m(内コース・右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルナーリンガス 石川倭(北海道)
全   4- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 3- 11
場   4- 3- 3- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 3番
4 15.07.23 重 8頭
門別 右1700 1番
6 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1700 1番
7 15.05.28 良 11頭
門別 右1200 7番
7 15.05.14 重 12頭
門別 右1200 12番
牝5 鹿毛 02.20生 54.0 0-0-0-1 優駿の里「安平町チーズ」特C3 新ひだか夏まつり特別C3-2C ビヤパーティAiba浦河賞C3 上川町北海道ガーデンショーC3 ひなげし特別C3-2C4-1
アルデバラン2 千葉津(北海道) 482
(-6)
6人 488 石川倭 54.0 6人 492 桑村真 54.0 5人 490 桑村真 54.0 4人 488 桑村真 54.0 4人 484 阿部龍 54.0
リンガスローレル 冨沢敦子 1:53.2 1-1-1-1 43.3 1:49.1 1-1-1 非計測 1:52.7 1-1-1-1 40.8 1:16.4 1-1 41.1 1:15.9 1-1 39.9
(サクラローレル) 三木田牧場 1.5 フロイラインシチー 0.7 ポッシブルドリーム 0.7 ニシノコンコルド 1.6 スリーペイド 3.5 ビービーレジェンド
2 2 クインズジャーニー 五十冬(北海道)
全   4- 9- 5- 7
左   0- 0- 0- 3
右   4- 9- 5- 2
場   2- 7- 2- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.30 稍重 11頭
門別 右1600 5番
5 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 4番
2 15.09.02 稍重 11頭
門別 右1700 8番
1 15.08.18 重 10頭
門別 右1700 6番
2 15.08.04 良 11頭
門別 右1700 11番
牡4 鹿毛 03.30生 56.0 1-0-0-0 3歳以上 C4-2 びらとり和牛賞C3-3C4-1 新ひだか町真歌山展望台賞C3- 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3
アドマイヤムーン 安田武(北海道) 508
(-4)
2人 512 五十冬 56.0 1人 516 松井伸 56.0 2人 508 松井伸 56.0 2人 512 松井伸 56.0 3人 516 松井伸 56.0
クィーンオブキネマ 神村雅己 1:44.5 4-4-5-3 41.2 1:53.1 1-1-1-1 42.1 1:53.0 1-1-1-1 42.6 1:49.1 2-1-1-1 40.7 1:54.2 3-4-1-1 42.7
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.5 パーソナルベスト 0.5 フィニッシュブロー 0.6 ブラックバスター 0.1 アナモルフォーシス 0.3 パスファインダー
3 3 ナーゴナーゴユーリ 水野翔(北海道)
全   4- 10- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 10- 5- 15
場   3- 8- 4- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 7番
4 15.09.17 良 12頭
門別 右1200 7番
3 15.09.01 良 7頭
門別 右1200 6番
7 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1700 4番
2 15.08.06 良 10頭
門別 右1200 10番
牝4 栗毛 04.20生 54.0 0-2-2-1 3歳以上 C3-3 C4-1 根室さんま祭り賞C3-3C4- 新ひだか町みゆき通り賞C3-3 3歳以上 C3-3 C4-1 浦河町ショシベツの滝賞C4-1
シニスターミニスター 村上正(北海道) 402
(0)
5人 402 水野翔 54.0 5人 404 石川倭 54.0 3人 396 水野翔 54.0 6人 398 水野翔 54.0 1人 394 水野翔 54.0
チキリアッパー 石川美代子 1:15.3 7-7 38.8 1:16.4 5-7 40.4 1:16.1 4-4 39.3 1:50.6 1-2-1-1 40.5 1:16.3 5-5 38.7
(ピルサドスキー) 原フアーム 0.5 ツキノアカリ 1.2 アトリエ 1.0 ビービーオドラント 1.6 サトノギャラクシー 0.1 エレクトラ
4 4 トリプルクロッシュ 佐々国(北海道)
全   3- 1- 3- 17
左   0- 1- 1- 3
右   3- 0- 2- 14
場   3- 0- 2- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 9番
5 15.09.15 良 10頭
門別 右1200 10番
4 15.09.01 良 7頭
門別 右1200 1番
7 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 2番
4 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 9番
牝3 鹿毛 05.05生 54.0 1-0-0-5 3歳以上 C3-3 C4-1 北海道きたやさい賞C3-3C4 新ひだか町みゆき通り賞C3-3 アルーダ日高西部特別C3-2 なかしべつ夏祭り賞C3-2
ファスリエフ 小野望(北海道) 420
(-2)
8人 422 佐々国 54.0 7人 418 黒澤愛 54.0 6人 418 黒澤愛 54.0 5人 416 黒澤愛 54.0 8人 412 黒澤愛 54.0
スイートベイジル 杉浦和也 1:16.1 4-5 39.9 1:16.1 3-3 38.5 1:16.2 4-4 39.4 1:14.4 9-7 37.6 1:16.1 9-9 38.9
(トニービン) 下河辺牧場 1.3 ツキノアカリ 0.6 リンノメサイア 1.1 ビービーオドラント 2.0 タイセイバンデット 0.6 ティアップアーリー
5 5 トップアイリスト 桑村真(北海道)
全   2- 5- 7- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 7- 25
場   0- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.10.01 良 9頭
門別 右1700 6番
7 15.09.17 良 12頭
門別 右1200 9番
2 15.09.03 稍重 10頭
門別 右1600 6番
7 15.08.19 重 8頭
門別 右1000 9番
6 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 7番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 0-0-2-7 すながわスイートロード賞C3- 根室さんま祭り賞C3-3C4- 鳳仙花特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 浦河町ソガベツの滝賞C4-1
スターリングローズ 小野望(北海道) 450
(-6)
6人 456 桑村真 54.0 7人 446 岩橋勇 54.0 4人 442 岩橋勇 54.0 7人 452 岩橋勇 54.0 8人 458 桑村真 54.0
ブリッジヘッド 眞田誠之 1:57.2 1-1-1-2 46.7 1:17.6 2-3 42.4 1:45.8 1-1-1-1 41.8 1:02.1 3-3 38.2 1:17.3 5-6 40.4
(パークリージエント) 畠山牧場 4.3 アンドトゥモロー 2.4 アトリエ 0.1 アングルブラケット 1.8 ナイスマドンナ 1.1 ラフィットオフ
6 6 アルファグッキー 櫻井拓(北海道)
全   2- 3- 3- 36
左   0- 0- 0- 7
右   2- 3- 3- 26
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
1:40.0 良-
8 15.10.01 良 9頭
門別 右1700 1番
12 15.09.17 良 12頭
門別 右1200 2番
7 15.09.01 良 7頭
門別 右1200 5番
9 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1500 4番
6 15.08.05 良 7頭
門別 右1700 2番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-9 すながわスイートロード賞C3- 根室さんま祭り賞C3-3C4- 新ひだか町みゆき通り賞C3-3 3歳以上 C3-3 C4-1 北海道リラ・コンサドーレ賞C3
サイレントディール 山中静(北海道) 470
(0)
9人 470 小林靖 54.0 11人 468 櫻井拓 54.0 7人 464 櫻井拓 54.0 9人 466 櫻井拓 54.0 7人 450 櫻井拓 54.0
アルファキュート (同)JPN技研 1:57.2 7-8-9-9 44.1 1:19.5 11-11 42.4 1:18.3 7-7 41.1 1:40.0 7-7-9-9 41.9 1:56.5 2-2-3-6 41.9
(クリスタルグリツターズ) 秋田牧場 4.3 アンドトゥモロー 4.3 アトリエ 3.2 ビービーオドラント 3.8 ブリリアントミノル 2.9 ゴールドアスール
7 スプリングアース 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.09.30 稍重 8頭
門別 右1200 1番
11 15.08.30 不良 15頭
J新潟 左1200 3番
10 15.07.19 稍重 15頭
J福島 右1700 11番
10 15.06.21 稍重 16頭
J東京 左1300 1番
2 15.05.31 良 15頭
J東京 左1300 8番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キンシャサノキセキ 田中淳(北海道) 462
(+2)
1人 460 服部茂 56.0 5人 454 △石川裕 54.0 6人 454 オール 56.0 1人 448 福永祐 56.0 3人 448 福永祐 56.0
スプリングドリュー 加藤春夫 1:16.7 1-1 40.6 1:13.0 11-11 36.9 1:49.3 2-2-2-3 41.9 1:20.4 3-3 38.7 1:20.5 3-3 37.7
(ミシル) 辻牧場 1.2 キングパイロ 1.4 モンサンナシーラ 2.4 エンカウンター 1.0 カゼニモマケズ 0.1 ラミアカーサ
7 8 バゴラグーン 黒澤愛(北海道)
全   2- 4- 3- 17
左   0- 0- 0- 1
右   2- 4- 3- 15
場   2- 4- 3- 15
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.10.01 良 9頭
門別 右1700 7番
10 15.09.16 良 10頭
門別 右1700 10番
11 15.09.02 稍重 11頭
門別 右1700 11番
5 15.08.20 稍重 7頭
門別 右1700 7番
12 15.08.06 良 12頭
門別 右1200 4番
牝4 栗毛 05.16生 54.0 1-0-1-6 すながわスイートロード賞C3- びらとり和牛賞C3-3C4-1 新ひだか町真歌山展望台賞C3- Aiba静内祭特別C3-2 浦河町ソガベツの滝賞C4-1
バゴ 山田和(北海道) 426
(0)
8人 426 黒澤愛 54.0 10人 426 黒澤愛 54.0 11人 420 櫻井拓 54.0 5人 436 櫻井拓 54.0 9人 426 櫻井拓 54.0
オレンジピール 萩澤俊雄 1:57.0 3-4-6-8 45.0 1:55.2 5-6-10-10 43.3 1:56.0 4-4-7-9 44.4 1:52.3 3-2-3-4 41.3 1:19.8 7-8 42.5
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 4.1 アンドトゥモロー 2.6 フィニッシュブロー 3.6 ブラックバスター 1.7 ヤマニンボレアル 3.6 ラフィットオフ
9 エアスワッグ 服部茂(北海道)
全   2- 3- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 2- 3
場   2- 3- 2- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 6番
3 15.09.15 良 10頭
門別 右1200 2番
2 15.09.01 良 7頭
門別 右1200 7番
3 15.08.20 稍重 9頭
門別 右1700 1番
2 15.06.24 稍重 10頭
門別 右1700 10番
牡4 鹿毛 04.03生 56.0 2-3-2-1 3歳以上 C3-3 C4-1 北海道きたやさい賞C3-3C4 新ひだか町みゆき通り賞C3-3 3歳以上 C3-3 C4-1 ビヤパーティAiba浦河賞C3
Dixie Union 田中淳(北海道) 504
(+6)
3人 498 服部茂 56.0 1人 502 服部茂 56.0 2人 500 服部茂 56.0 2人 504 服部茂 56.0 1人 502 服部茂 56.0
Whisper to Me (株)ラッキーフィ 1:16.4 4-5 40.2 1:16.0 4-4 38.2 1:15.2 2-1 38.8 1:50.0 6-6-7-5 39.2 1:52.0 2-2-2-2 39.7
(Thunder Gulch) PinOakStud 1.6 ツキノアカリ 0.5 リンノメサイア 0.1 ビービーオドラント 1.0 サトノギャラクシー 0.0 ニシノコンコルド
8 10 サンキストダンサー 宮平鷹(北海道)
全   3- 3- 5- 130
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 5- 128
場   1- 1- 3- 116
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.10.07 良 12頭
門別 右1200 7番
12 15.09.30 稍重 12頭
門別 右1600 3番
9 15.09.22 良 10頭
門別 右1600 6番
8 15.09.10 良 8頭
門別 右1700 7番
12 15.08.25 稍重 12頭
門別 右1200 6番
牝9 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-18 様似町アポイ山荘賞C4-5 3歳以上 C4-2 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-5
メイショウドトウ 谷口常(北海道) 522
(+8)
11人 514 沼澤英 54.0 11人 520 宮平鷹 54.0 10人 520 沼澤英 54.0 8人 516 沼澤英 54.0 12人 518 沼澤英 54.0
モリサンキスト 大野洋子 1:19.6 10-11 41.0 1:48.5 12-12-12-12 43.1 1:48.6 10-10-10-10 41.8 2:01.7 8-7-8-8 46.4 1:19.3 12-12 40.4
(ティンバーカントリー) 本桐牧場 4.0 マッテンタルト 2.8 ジュヴァンセル 3.5 トップインパクト 6.3 ブルーベルファイト 3.9 クインズリケサス
11 キャロット 井上俊(北海道)
全   3- 3- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 4- 29
場   3- 3- 4- 29
距   0- 0- 0- 0
良-
取消 15.09.30 稍重 8頭
門別 右1200 6番
6 15.09.15 良 10頭
門別 右1200 1番
9 15.09.01 良 12頭
門別 右1200 3番
3 15.08.18 重 10頭
門別 右1200 9番
5 15.08.04 良 9頭
門別 右1200 1番
牝4 栗毛 03.21生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C3-3 C4-1 北海道きたやさい賞C3-3C4 ししゃもとやまべ日高町特別C3 アルーダ日高西部特別C3-2 なかしべつ夏祭り賞C3-2
フサイチレオン 北川數(北海道) 452
(+2)
 - 岩橋勇 54.0 6人 450 水野翔 54.0 8人 450 黒澤愛 54.0 6人 444 水野翔 54.0 9人 440 水野翔 54.0
ブルークリクィン 吉田史郎    1:16.3 7-7 37.9 1:16.5 8-8 39.0 1:13.3 7-6 36.6 1:16.1 8-8 39.0
(アフリート) ユートピア牧場   0.8 リンノメサイア 1.0 マコーミック 0.9 タイセイバンデット 0.6 ティアップアーリー
  • コースレコード 1:36.2 ブリリアントミノル 56 石 川    倭 2015/08/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。