JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年10月23日(金) 川 崎 第9競走 20:15発走

清川村長賞 管理者賞

「清川村」を知って・見て・感じて

清川村宮ヶ瀬クリスマスみんなのつどい特別B2二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着2,600,000円 2着780,000円 3着520,000円 4着312,000円 5着208,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ストロングジーン 的場文(大井)
全   5- 3- 1- 6
左   5- 3- 1- 6
右   0- 0- 0- 0
場   5- 3- 1- 6
距   2- 2- 1- 1
1:43.4 良1:43.8
1 15.09.04 重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
2 15.08.21 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
1 15.07.01 重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
7 15.04.01 良 8頭
川崎ナ 左1500 6番
牡4 芦毛 02.06生 56.0 1-1-1-0 伊勢原市公式キャラクターB3二 星月夜特別B3三 J交 ジュライスター賞B2B3 彦星特別C1二 イ-スター特別C1一
クロフネ 内田勝(川崎) 503
(+10)
1人 493 的場文 56.0 1人 495 的場文 56.0 7人 498 的場文 55.0 6人 489 赤岡修 56.0 5人 497 石崎駿 56.0
ロージーチャーム 吉田正志 1:43.4 4-3-3-2 40.7 1:44.2 3-3-3-2 38.8 1:43.8 4-3-2-2 40.2 1:37.0 2-2-1-1 40.9 1:36.9 7-7-7-7 40.3
(ダンスインザダーク) 追分ファーム 0.2 トウカイピアレス 0.0 ティアラン 0.5 ゴーオン 0.1 ジョーチャーリー 1.2 グランドファイヤー
2 2 アウレオーラ 郷間勇(川崎)
全   2- 2- 4- 34
左   1- 1- 1- 16
右   0- 1- 3- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:47.0 良1:47.5
9 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 2番
9 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
14 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 12番
9 15.08.11 稍重 9頭
大井ナ 右1400 1番
12 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 4番
牝5 黒鹿毛 01.26生 54.0 0-0-0-3 千代田区特別B2二選抜 株式会社ソフテム3B2二B3一 銀河特別B2二B3一 サードニックス賞B2四B3二選 清川村青龍祭賞~音B2二B3一
ダイワメジャー 河津裕(川崎) 514
(+3)
11人 511 郷間勇 54.0 13人 511 郷間勇 55.0 13人 508 増田充 55.0 9人 508 町田直 55.0 12人 508 瀧川寿 55.0
シルクラジアンス 天笠哲勇 1:28.8 9-11-11 37.9 1:38.0 9-10-13-11 41.8 1:40.2 7-9-14-14 42.1 1:28.8 4-8-9 39.7 1:47.3 6-5-11-12 43.0
(マイニング) (有)社台コーポレー 2.1 マイネジェシカ 1.3 ビッグウェーバー 5.1 インフォーマー 2.3 ハッピーウェーブ 3.7 エールドランジュ
3 3 ゴールドスガ 瀧川寿(川崎)
全   3- 2- 7- 59
左   3- 2- 7- 57
右   0- 0- 0- 2
場   3- 1- 4- 40
距   1- 0- 2- 28
1:40.8 良1:41.8
10 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 7番
9 15.09.22 良 12頭
浦和 左1500 9番
7 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
8 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 11番
6 15.08.07 良 10頭
浦和 左1400 5番
牡7 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-8 旨さが多彩チバザポーク特B2二 爽秋特別B2B3一 株式会社ソフテム3B2二B3一 銀河特別B2二B3一 葉月特別B1B2一
ゴールドアリュール 秋山重(川崎) 463
(+5)
12人 458 瀧川寿 57.0 12人 459 町田直 57.0 12人 458 瀧川寿 57.0 8人 458 瀧川寿 57.0 7人 459 瀧川寿 55.0
スガコ 秋山宜範 1:57.6 10-10-11-11 41.5 1:37.5 11-12-12-11 39.2 1:37.6 10-10-8-5 41.6 1:37.6 11-12-13-11 39.5 1:29.8 8-8-8-8 37.8
(キンググローリアス) 元道牧場 1.9 クラバズーカー 2.2 マイネルヴェルディ 0.9 ビッグウェーバー 2.5 インフォーマー 1.9 アポロズスピアー
4 4 リュウグウノツカイ 山崎誠(川崎)
全   3- 6- 5- 9
左   3- 6- 5- 6
右   0- 0- 0- 3
場   3- 4- 5- 6
距   0- 1- 3- 2
1:43.9 良1:43.9
4 15.08.31 不良 12頭
水沢 右1900 2番
3 15.07.23 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 1番
7 15.06.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
2 15.06.08 良 13頭
川崎ナ 左1600 10番
2 15.05.14 良 11頭
川崎ナ 左1500 2番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 2-5-3-5 ビューチフルドリーマーカップオ 清川村青龍祭賞~音B2二B3一 J交 ムーンストーンスB2B3 初夏特別B2三B3一 青葉特別B2二B3一
パイロ 田邊陽(川崎) 491
(+3)
6人 488 山崎誠 55.0 1人 491 山崎誠 53.0 2人 487 山崎誠 55.0 1人 489 山崎誠 53.0 1人 483 山崎誠 53.0
エアリング 宇都宮智治 2:03.6 6-6-6-6 39.3 1:43.9 9-5-6-3 40.2 1:44.0 7-5-7-7 39.8 1:44.8 4-4-3-2 41.3 1:36.4 5-3-2-3 40.8
(ダンシングブレーヴ) 稲原牧場 1.2 サンバビーン 0.3 エールドランジュ 0.8 デブリン 0.3 テンエイヒーロー 0.0 ダイワアズール
5 5 ジュリエットレター 矢野貴(大井)
全   3- 5- 2- 10
左   1- 2- 0- 1
右   2- 3- 2- 9
場   1- 1- 0- 1
距   1- 0- 0- 1
1:45.8 良1:46.3
7 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 8番
8 15.07.27 良 15頭
大井ナ 右1800 13番
1 15.07.07 不良 14頭
大井ナ 右1800 5番
1 15.06.12 稍重 13頭
川崎ナ 左1600 8番
8 15.04.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-0 すみだ特別B2二B3一選抜 トゥインクルサマーB2二B3一 シルバーブライドル賞B3選定馬 旧吉田茂邸再建着工記念賞B3三 スピカ賞B2三B3二選抜特別
ゴールドアリュール 渡邉和(大井) 508
(0)
3人 508 真島大 57.0 3人 500 真島大 57.0 7人 507 山本聡 56.0 1人 503 真島大 56.0 9人 502 真島大 55.0
タイキジュリエット 吉田和美 1:43.9 6-5-5-5 42.1 1:55.0 8-8-8-7 39.3 1:55.3 9-10-7-5 39.5 1:45.8 4-3-3-2 41.3 1:27.3 5-5-5 38.4
(Crafty Prospector) ノーザンファーム 2.9 レガルスイ 1.0 マイネルリボーン 1.4 ブラックレッグ 0.2 ラピッドアラシ 1.1 ナイキアドヴァンス
6 アイディアバイオ 森泰斗(船橋)
全   3- 2- 3- 12
左   2- 2- 1- 7
右   1- 0- 2- 5
場   1- 2- 1- 6
距   1- 1- 1- 2
1:44.1 良1:44.1
1 15.09.23 良 11頭
浦和 左1600 11番
11 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
7 15.08.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 10番
5 15.08.04 良 11頭
船橋ナ 左1600 5番
7 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
牝4 鹿毛 06.03生 54.0 1-1-1-4 秋分の日特別B3二 株式会社ソフテム3B2二B3一 綺羅星特別B3二 勇魚特別B3二 三浦すいか特別B3二
ゼンノロブロイ 山崎尋(川崎) 455
(+3)
9人 452 森泰斗 54.0 9人 454 森泰斗 53.0 7人 454 今野忠 54.0 5人 448 森泰斗 54.0 5人 458 山崎誠 54.0
ケイパブルバイオ バイオ(株) 1:43.5 11-11-11-4 39.1 1:39.0 13-13-14-12 42.5 1:37.2 9-9-9-8 39.8 1:43.5 7-7-6-6 38.5 1:37.3 12-12-12-11 39.6
(ジェリ) 清水牧場 0.0 ウィーゴー 2.3 ビッグウェーバー 1.6 ビーユアエンジェル 2.3 モンサンカノープス 1.6 ミスアバンセ
6 7 フォースフル 笹川翼(大井)
全   3- 2- 3- 22
左   0- 1- 1- 7
右   3- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 1番
12 15.09.22 良 12頭
浦和 左1500 4番
10 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
13 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 5番
取消 15.04.02 良 8頭
川崎ナ 左1600 2番
牡6 黒鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-0 千代田区特別B2二選抜 爽秋特別B2B3一 株式会社ソフテム3B2二B3一 銀河特別B2二B3一 卯月特別B2二B3一
スクワートルスクワート 飯田幸(川崎) 503
(+10)
10人 493 繁田健 56.0 9人 497 繁田健 57.0 11人 496 繁田健 57.0 10人 494 繁田健 57.0  - 繁田健 57.0
ザフェイツ 大岸昌浩 1:29.9 3-4-5 39.9 1:39.4 2-2-9-12 42.2 1:39.0 6-5-7-5 43.2 1:39.9 5-6-10-12 42.3   
(ブライアンズタイム) 平山牧場 3.2 マイネジェシカ 4.1 マイネルヴェルディ 2.3 ビッグウェーバー 4.8 インフォーマー  
8 ダイリングローバル 實川純(船橋)
全   9- 6- 3- 15
左   4- 4- 1- 9
右   5- 2- 2- 6
場   1- 2- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
5 15.05.07 良 8頭
船橋 左1600 1番
5 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 11番
1 15.03.30 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
2 15.03.11 不良 14頭
船橋 左1700 14番
1 15.02.11 重 14頭
船橋 左1600 8番
牡5 黒鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-1 新緑特別B2二 花まつり特別B2二以下 花まつり特別B3二 春音特別B3二 アメジスト賞B3二
ホワイトマズル 佐々功(船橋) 511
(-17)
5人 528 内田利 56.0 4人 529 内田利 57.0 5人 524 内田利 56.0 2人 534 内田利 56.0 3人 535 内田利 56.0
ミラクルワンダー 廣松一義 1:41.8 7-7-7-8 38.8 1:42.0 9-9-4-3 40.1 1:43.0 8-8-4-4 40.1 1:50.3 6-5-4-4 40.1 1:42.7 5-5-2-2 39.0
(フジキセキ) 白老大須賀牧場 1.5 トーセンオウジ 0.8 レガルスイ 0.1 レガルスイ 0.5 フランスギャル 0.1 ランニングシューズ
7 9 エドノミリアン 今野忠(川崎)
全   3- 7- 0- 7
左   2- 5- 0- 5
右   1- 2- 0- 2
場   2- 5- 0- 4
距   0- 1- 0- 3
1:43.1 良1:44.2
2 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 15.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
13 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
中止 15.05.11 良 13頭
川崎ナ 左1600 13番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 3-6-0-5 株式会社ソフテム3B2二B3一 新スタンド名称発表!斎藤B3四 トゥインクルバースB2三B3二 ベガ賞B2四B3二選抜特別 米海軍友好親善杯B3二
メイショウボーラー 田邊陽(川崎) 511
(+12)
2人 499 今野忠 53.0 2人 493 今野忠 54.0 10人 491 今野忠 53.0 12人 487 今野忠 53.0 7人 491 今野忠 54.0
マキバノオトメ 遠藤喜松 1:36.9 2-2-1-1 42.1 1:12.9 4-4 37.0 1:26.6 4-4-3 38.8 1:14.8 3-3 40.1  9-11 
(Alydeed) 鮫川フアーム 0.2 ビッグウェーバー 0.0 ファストアズソング 0.1 プラチナグロース 2.2 スウェプトアロー  アッリヴァーレ
10 シゲルエチゴ 坂井英(大井)
全   4- 0- 1- 22
左   4- 0- 0- 11
右   0- 0- 1- 10
場   4- 0- 0- 7
距   2- 0- 0- 4
1:44.2 良1:44.2
9 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 14番
6 15.08.14 稍重 6頭
大井ナ 右1600 1番
8 15.07.22 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
4 15.07.02 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
12 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1600 13番
牡4 芦毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 銀河特別B2二B3一 りょうくん特別B2三B3一選抜 J交 ジュライスター賞B2B3 ア・フラッド・オブB2二B3一 サンケイスポーツ賞B2三B3一
デュランダル 田島寿(川崎) 473
(-7)
7人 480 岡部誠 57.0 5人 479 山崎誠 57.0 11人 477 山崎誠 57.0 8人 476 山崎誠 57.0 9人 468 山崎誠 57.0
ロイヤルライン (株)ブルアンドベ 1:38.0 12-13-9-9 40.2 1:42.9 6-6-6-6 37.9 1:45.1 12-12-12-10 39.9 1:45.7 14-14-13-9 40.6 1:42.7 15-16-16-16 40.1
(クロフネ) 新井昭二 2.9 インフォーマー 1.1 マイネジェシカ 1.8 ゴーオン 0.2 レイクマッケンジー 1.9 エックスファクター
8 11 アポロオラクル 山林信(川崎)
全   3- 1- 1- 20
左   1- 1- 0- 6
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 5
1:42.9 良1:42.9
6 15.01.29 稍重 13頭
川崎 左1600 12番
5 14.12.18 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
5 14.11.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
2 14.10.17 稍重 8頭
川崎ナ 左1600 5番
1 14.09.26 稍重 10頭
船橋 左1800 5番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 0-0-0-0 J交 ガーネットスターB2B3 ウインターイルミネB1二B2一 紅葉特別B1二B2一 道志川特別B1二B2一 佐倉牧特別B2二
アポロキングダム 池田孝(川崎) 466
(+16)
9人 450 坂井英 57.0 4人 450 坂井英 57.0 3人 451 坂井英 57.0 4人 453 坂井英 57.0 3人 452 坂井英 56.0
ベルビオラ 村山卓也 1:46.7 9-10-8-8 41.5 1:45.0 10-10-7-7 40.4 1:42.9 11-10-10-10 39.6 1:43.9 6-6-4-3 39.0 1:55.3 8-7-6-4 40.4
(ウォーニング) 平野牧場 1.7 スリープレシャス 1.1 ナイトバロン 0.3 リュウノプリンス 0.1 フレッシュメイト 0.0 キネオストロング
12 シゲルオオカミザ 真島大(大井)
全   2- 4- 6- 28
左   1- 2- 5- 11
右   1- 0- 1- 10
場   0- 1- 5- 8
距   0- 1- 3- 6
1:40.5 良1:43.0
2 15.10.08 良 13頭
船橋ナ 左1800 8番
3 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 9番
3 15.08.20 重 9頭
川崎ナ 左1500 9番
5 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
3 15.07.01 重 14頭
川崎ナ 左1600 7番
牡5 栗毛 05.01生 56.0 0-0-0-0 旨さが多彩チバザポーク特B2二 株式会社ソフテム3B2二B3一 綺羅星特別B3二 三浦すいか特別B3二 天の川特別B3二
フォーティナイナーズサン 鈴木義(川崎) 467
(+2)
8人 465 的場文 55.0 4人 468 的場文 55.0 3人 472 的場文 56.0 8人 472 本橋孝 56.0 3人 471 的場文 56.0
テンザンノゾミ 森中蕃 1:56.3 8-8-8-6 41.3 1:37.1 7-8-8-9 41.1 1:36.3 5-5-3-4 39.7 1:37.1 9-9-8-6 40.2 1:45.2 4-3-4-3 41.5
(ジェネラス) 浜口牧場 0.6 クラバズーカー 0.4 ビッグウェーバー 0.7 ビーユアエンジェル 1.4 ミスアバンセ 0.9 ドミヌス
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。