JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年11月3日(火) 大 井 第12競走 18:00発走

大井競馬開催執務委員長賞

JBC 2015 in TCK

斎藤工&剛力彩芽賞B2二選抜特別

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着2,900,000円 2着870,000円 3着580,000円 4着348,000円 5着232,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボーメック 吉原寛(金沢)
全   6- 5- 7- 18
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 7- 18
場   6- 5- 7- 18
距   2- 2- 3- 6
1:26.3 良1:26.3
5 15.10.15 良 16頭
大井ナ 右1600 10番
2 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 1番
2 15.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1400 7番
7 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 8番
7 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1600 15番
牡5 鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 オフト新潟賞B2三B3一選抜特 すみだ特別B2二B3一選抜 サマーメモリー賞B2二選抜特別 トゥインクルバースB2三B3二 サンケイスポーツ賞B2三B3一
バブルガムフェロー 澤佳宏(大井) 492
(-2)
3人 494 森泰斗 57.0 2人 492 森泰斗 57.0 2人 485 森泰斗 56.0 3人 490 笹川翼 57.0 5人 487 楢崎功 57.0
タヒチアンメモリ 石原泰丈 1:42.5 3-3-3-4 39.9 1:42.3 2-4-4-3 40.5 1:27.4 6-6-6 38.2 1:27.0 6-5-4 39.1 1:41.9 4-4-3-3 39.9
(コマンダーインチーフ) 坂本健一 0.8 オケアノス 1.3 レガルスイ 0.1 オープンベルト 0.5 プラチナグロース 1.1 エックスファクター
2 2 ホクト 山崎誠(川崎)
全   7- 5- 10- 67
左   6- 4- 9- 54
右   1- 1- 1- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 15.10.21 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
8 15.10.06 良 11頭
船橋ナ 左1800 2番
8 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 3番
7 15.09.11 重 10頭
船橋ナ 左1700 1番
5 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1400 5番
牡7 鹿毛 03.29生 56.0 0-0-1-6 由比ヶ浜特別B1二B2一 J交 フェイスフルホイB2B3 J交 マルチウイン特別B2B3 伏姫特別B2以下ハンデ J交 マルチフェア特別B2B3
スズカマンボ 水野貴(浦和) 495
(-5)
11人 500 山崎誠 55.0 8人 497 山崎誠 57.0 11人 500 山崎誠 57.0 6人 493 山崎誠 57.0 8人 500 山崎誠 57.0
ダッシングハニー 泉きみ子 1:45.3 8-8-6-7 41.2 1:56.7 7-7-7-6 40.9 1:30.0 9-9-10-10 38.6 1:48.6 3-4-4-4 40.3 1:30.2 7-7-8-8 39.8
(アサティス) グランド牧場 2.7 アサヤケ 2.6 マウントハレアカラ 1.7 ファルコンクロウ 1.9 キタサンダイチ 1.4 パッパーレ
3 3 ファビン 瀧川寿(川崎)
全   0- 6- 4- 31
左   0- 6- 3- 20
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:26.8 良1:26.8
2 15.10.27 良 12頭
浦和 左1400 2番
6 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 13番
3 15.09.22 良 12頭
浦和 左1500 3番
6 15.09.10 不良 14頭
船橋ナ 左1000 10番
2 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 2番
牝4 鹿毛 02.16生 54.0 0-3-2-5 陽月特別B2B3選抜馬 ドラマティックナイB2四B3二 爽秋特別B2B3一 青柳賞B3C1選抜馬ハンデ トワイライト特別B2二B3一
マイネルセレクト 水野貴(浦和) 465
(0)
3人 465 瀧川寿 55.0 13人 471 町田直 55.0 4人 460 瀧川寿 53.0 7人 456 瀧川寿 55.0 4人 458 瀧川寿 53.0
ベガフライト (株)フロンティア 1:27.9 5-4-4-2 38.1 1:26.8 9-8-9 37.9 1:36.0 4-4-3-2 39.1 1:00.0 9-9 36.3 1:36.0 4-4-4-3 39.4
(クロフネ) 大滝康晴 0.0 マイネルヴェルディ 0.8 エイシンコクーン 0.7 マイネルヴェルディ 0.5 ガーベラ 0.2 サンメンフィス
4 ピサノナイトレイ 柏木健(大井)
全   1- 4- 0- 13
左   0- 1- 0- 1
右   1- 3- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 15.07.26 重 12頭
J函館 右1000 10番
10 15.07.05 良 12頭
J函館 芝右2000 11番
14 15.06.20 良 16頭
J函館 芝右1800 6番
11 15.04.19 良 16頭
J阪神 芝右1800 15番
4 15.03.29 稍重 10頭
J阪神 芝右2000 3番
牝4 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
遊楽部特別3歳上
4歳上
4歳上
ネオユニヴァース 松浦裕(大井) 463
(+1)
6人 462 三浦皇 55.0 11人 458 松田大 55.0 10人 454 池添謙 55.0 9人 452 藤田伸 55.0 8人 458 藤岡佑 55.0
シェナンドアリバー 市川義美 0:59.2 10-10 35.1 2:03.1 3-3-5-4 37.2 1:49.5 11-11-11-9 36.1 1:48.7 8-9 36.2 2:03.6 3-3-5-3 36.3
(ホワイトマズル) 杵臼牧場 1.0 セクシーボーイ 1.3 ホワイトエレガンス 1.3 アカネイロ 1.7 サイモンラムセス 0.1 マイネルフレスコ
4 5 プレジデントハート 坂井英(大井)
全   9- 4- 5- 14
左   9- 4- 4- 8
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.10.15 良 16頭
大井ナ 右1600 4番
10 15.09.22 良 12頭
浦和 左1500 6番
5 15.08.21 稍重 14頭
川崎ナ 左1500 7番
8 15.04.13 不良 14頭
船橋 左1600 8番
7 15.03.09 不良 14頭
船橋 左1600 10番
牡6 黒鹿毛 05.13生 56.0 2-1-3-4 オフト新潟賞B2三B3一選抜特 爽秋特別B2B3一 銀河特別B2二B3一 花まつり特別B2二以下 三咲特別B2二以下
サクラプレジデント 椎名廣(船橋) 462
(-3)
9人 465 坂井英 55.0 3人 460 坂井英 55.0 5人 460 坂井英 55.0 7人 468 坂井英 57.0 1人 468 真島大 57.0
クロムハート 鈴木芳夫 1:42.4 2-2-2-2 39.9 1:37.6 8-8-6-6 40.6 1:36.8 8-8-8-7 39.2 1:43.5 8-8-7-5 41.4 1:43.3 6-6-5-4 41.5
(ブライアンズタイム) 小西ファーム 0.7 オケアノス 2.3 マイネルヴェルディ 1.7 インフォーマー 2.3 レガルスイ 1.6 センティグレード
6 リボンスティック 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 3- 7
左   1- 1- 2- 4
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 15.10.21 良 13頭
川崎ナ 左1600 1番
11 15.09.28 重 16頭
大井ナ 右1800 13番
13 15.09.08 不良 14頭
川崎ナ 左2100 12番
6 15.08.12 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
5 15.04.23 稍重 16頭
大井ナ 右1800 2番
牝3 栗毛 05.07生 54.0 0-0-2-3 由比ヶ浜特別B1二B2一 港区特別B1二B2一選抜 戸塚記念3歳オープン 黒潮盃3歳地方競馬選定馬重賞 東京プリンセス賞3歳牝馬オープ
シニスターミニスター 山田質(川崎) 410
(+3)
7人 407 酒井忍 53.0 9人 407 増田充 52.0 8人 404 赤岡修 54.0 12人 401 赤岡修 54.0 6人 403 酒井忍 54.0
スズカセレナード 大越徹朗 1:43.9 4-4-4-4 39.9 1:56.9 5-5-5-6 40.5 2:24.1 10-11-9-11 43.8 1:55.1 4-4-4-4 39.9 1:55.3 12-11-12-12 38.9
(アグネスタキオン) 辻牧場 1.3 アサヤケ 1.8 ナリチュウドラゴン 2.3 ミスアバンセ 1.1 ブラックレッグ 1.1 ティーズアライズ
5 7 アールルイス 町田直(川崎)
全   5- 1- 8- 64
左   1- 0- 6- 38
右   4- 1- 2- 26
場   4- 1- 2- 26
距   2- 0- 1- 3
1:27.1 良1:27.5
8 15.10.29 良 12頭
浦和 左1400 12番
13 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
8 15.09.25 不良 12頭
浦和 左1400 12番
11 15.09.01 不良 12頭
浦和 左1400 4番
11 15.07.14 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡7 芦毛 04.15生 56.0 2-0-1-10 J交 マルチメモリー特B2B3 神無月賞B1二B2二選抜特別 菊月特別B2B3選抜馬 J交 マルチフェア特別B2B3 ルビー特別B2下選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 宇野博(浦和) 480
(+3)
12人 477 酒井忍 57.0 10人 474 中野省 55.0 12人 483 半澤慶 57.0 12人 476 半澤慶 57.0 10人 487 半澤慶 57.0
アラビアンウーマン 岡本育枝 1:29.2 11-11-11-10 38.7 1:14.6 12-13 37.4 1:31.0 10-9-9-9 39.2 1:31.4 12-11-11-11 39.1 1:31.4 11-11-11-11 39.2
(クリエイター) 城地清満 2.0 エスティレジェンド 2.2 ノボキャビア 2.2 チャコリ 2.6 パッパーレ 3.2 マサヤ
8 スマートルシファー 宮川実(高知)
全   2- 5- 0- 37
左   0- 0- 0- 7
右   2- 5- 0- 29
場   0- 1- 0- 22
距   0- 0- 0- 2
1:27.9 良-
16 15.10.15 良 16頭
大井ナ 右1600 6番
14 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
16 15.09.15 良 16頭
大井ナ 右1200 16番
14 15.08.24 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
16 15.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右1200 9番
牡7 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 オフト新潟賞B2三B3一選抜特 よりどりみどり練馬B2三B3一 世田谷区特別B1二B2一選抜 ギャラクシー賞B1二B2一選抜 J交 アーバンステージB2B3
ブライアンズタイム 上杉昌(大井) 513
(-2)
16人 515 高野誠 57.0 14人 511 高野誠 57.0 16人 511 高野誠 55.0 14人 508 高野誠 55.0 16人 502 早田秀 57.0
ペルヴィア (有)トニー企画 1:47.4 16-16-16-16 42.3 1:15.4 11-12 38.2 1:16.2 14-16 39.2 2:00.9 14-14-14-14 42.2 1:16.9 16-16 39.0
(Seeking the Gold) 飛野牧場 5.7 オケアノス 3.3 ドリームタイム 3.5 ベストウィッシュ 5.4 マイネルリボーン 4.0 クロスクランチ
6 9 ナイキアドヴァンス 真島大(大井)
全   5- 5- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 1- 6
場   5- 5- 1- 6
距   2- 1- 1- 5
1:26.2 良1:26.4
3 15.10.16 良 16頭
大井ナ 右1400 14番
6 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 3番
5 15.08.27 不良 15頭
大井ナ 右1400 5番
13 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 15番
1 15.04.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 2-0-1-0 ドラマティックナイB2四B3二 千代田区特別B2二選抜 ペリドット賞B3三選抜特別 トゥインクルバースB2三B3二 スピカ賞B2三B3二選抜特別
サムライハート 蛯名雄(大井) 459
(-3)
8人 462 真島大 57.0 3人 466 矢野貴 56.0 3人 455 森泰斗 56.0 1人 470 森泰斗 55.0 1人 461 森泰斗 55.0
ナイキアクトレス 小野勝基 1:26.4 3-2-2 38.6 1:27.6 1-1-1 38.2 1:29.1 2-1-1 41.0 1:29.7 6-6-7 41.5 1:26.2 1-1-1 37.8
(アフリート) レースホース 0.4 エイシンコクーン 0.9 マイネジェシカ 2.2 エイシンコクーン 3.2 プラチナグロース 0.3 サクラシエラ
10 タカオキセキ 中野省(船橋)
全   5- 10- 6- 17
左   0- 0- 1- 2
右   5- 10- 5- 15
場   5- 9- 5- 13
距   1- 4- 1- 4
1:27.2 良1:28.0
7 15.10.15 良 16頭
大井ナ 右1600 8番
5 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 6番
10 15.04.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 3番
4 15.03.20 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
2 15.02.24 不良 12頭
大井 右1600 8番
牝6 栗毛 04.19生 54.0 0-0-0-1 オフト新潟賞B2三B3一選抜特 すみだ特別B2二B3一選抜 スピカ賞B2三B3二選抜特別 陽春賞B2三B3一選抜特別 朧月賞B2二B3一選抜特別
フジキセキ 三坂盛(大井) 482
(-10)
7人 492 中野省 55.0 8人 482 内田利 55.0 2人 479 矢野貴 55.0 4人 476 森泰斗 55.0 3人 477 森泰斗 55.0
タカオスター (株)寺田工務店 1:42.6 6-6-5-5 39.7 1:43.2 8-7-6-6 41.0 1:27.8 4-8-8 38.7 1:41.6 2-3-1-1 40.4 1:41.8 7-7-5-5 40.8
(ブライアンズタイム) 澤田嘉隆 0.9 オケアノス 2.2 レガルスイ 1.6 ナイキアドヴァンス 0.6 ケイアイリブラ 0.8 テラザインパクト
7 11 サウスセレクト 森泰斗(船橋)
全   2- 2- 1- 6
左   1- 0- 0- 4
右   1- 2- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.09.26 良 12頭
盛岡 左1400 7番
15 15.07.11 良 16頭
J福島 右1150 8番
15 15.01.31 不良 15頭
J東京 左1400 8番
1 15.01.11 良 16頭
J中山 右1200 16番
8 14.12.06 良 16頭
J中京 左1200 5番
牡4 栗毛 04.29生 56.0 0-0-0-0 スプリント特別オープン
3歳上
4歳上
4歳上
3歳上
サウスヴィグラス 久保与(大井) 546
(+6)
7人 540 △高橋昭 55.0 8人 528 ▲伴啓太 54.0 11人 520 ▲伴啓太 53.0 4人 524 ▲伴啓太 53.0 10人 522 ▲伴啓太 53.0
マイネアレグリア 南波壽 1:26.5 3-4 38.9 1:12.3 3-5 40.5 1:25.8 3-3 37.9 1:12.6 2-3 37.8 1:13.6 9-8 38.2
(スペシャルウィーク) 武田修一 1.2 エアカーネリアン 4.1 ドラゴンゲート 1.9 プリサイスエース 0.3 アキノアッパー 0.9 エルウェーオージャ
12 エドノミリアン 今野忠(川崎)
全   3- 7- 0- 8
左   2- 5- 0- 6
右   1- 2- 0- 2
場   1- 2- 0- 2
距   1- 1- 0- 0
1:26.6 良1:26.6
9 15.10.23 良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
2 15.09.07 不良 14頭
川崎ナ 左1500 6番
2 15.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
2 15.07.31 良 16頭
大井ナ 右1400 11番
13 15.07.08 不良 16頭
大井ナ 右1200 2番
牝4 鹿毛 04.01生 54.0 3-6-0-6 清川村宮ヶ瀬クリスマスみB2二 株式会社ソフテム3B2二B3一 新スタンド名称発表!斎藤B3四 トゥインクルバースB2三B3二 ベガ賞B2四B3二選抜特別
メイショウボーラー 田邊陽(川崎) 504
(-7)
3人 511 今野忠 54.0 2人 499 今野忠 53.0 2人 493 今野忠 54.0 10人 491 今野忠 53.0 12人 487 今野忠 53.0
マキバノオトメ 遠藤喜松 1:45.2 2-2-2-3 41.4 1:36.9 2-2-1-1 42.1 1:12.9 4-4 37.0 1:26.6 4-4-3 38.8 1:14.8 3-3 40.1
(Alydeed) 鮫川フアーム 2.2 ストロングジーン 0.2 ビッグウェーバー 0.0 ファストアズソング 0.1 プラチナグロース 2.2 スウェプトアロー
8 13 コマンドゥールキイ 笹川翼(大井)
全   4- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 1- 2- 8
場   4- 1- 2- 8
距   3- 1- 1- 3
1:26.9 良1:28.3
2 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 5番
1 15.05.19 稍重 13頭
大井ナ 右1400 11番
5 15.04.24 稍重 16頭
大井ナ 右1400 7番
1 15.04.10 不良 14頭
大井ナ 右1400 4番
5 14.12.26 稍重 16頭
大井ナ 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.06生 54.0 2-1-0-1 千代田区特別B2二選抜 プレアデス賞B3三選抜特別 スピカ賞B2三B3二選抜特別 こぐま座特別C1二選抜 タンザナイト賞B3四C1一選抜
フジキセキ 藤田輝(大井) 469
(+3)
2人 466 笹川翼 54.0 3人 463 笹川翼 54.0 5人 469 笹川翼 53.0 3人 464 笹川翼 54.0 4人 462 張田京 55.0
ジェネロジー 吉田照哉 1:26.9 10-9-9 36.5 1:27.1 7-7-8 36.8 1:26.9 13-12-11 37.3 1:27.5 11-11-9 38.0 1:28.2 13-12-10 38.2
(Jade Robbery) 社台ファーム 0.2 マイネジェシカ 0.3 ミラノボヴィッチ 0.7 ナイキアドヴァンス 0.2 ブライトライジン 0.5 タカオキセキ
14 ラインプライド 楢崎功(大井)
全   4- 6- 4- 31
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 4- 31
場   4- 6- 4- 31
距   1- 1- 0- 12
1:27.4 良1:27.6
14 15.10.15 良 16頭
大井ナ 右1600 16番
10 15.09.30 稍重 11頭
大井ナ 右1400 7番
4 15.09.18 不良 9頭
大井ナ 右1600 3番
7 15.08.26 不良 9頭
大井ナ 右1400 1番
3 15.08.14 稍重 6頭
大井ナ 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.23生 56.0 1-0-0-3 オフト新潟賞B2三B3一選抜特 千代田区特別B2二選抜 すみだ特別B2二B3一選抜 サマーメモリー賞B2二選抜特別 りょうくん特別B2三B3一選抜
アジュディケーティング 鷹見浩(大井) 475
(+12)
15人 463 楢崎功 57.0 9人 463 楢崎功 56.0 7人 469 坂井英 57.0 4人 471 左海誠 56.0 2人 471 森泰斗 57.0
ラーイズプライド 大澤繁昌 1:43.3 5-4-6-7 40.5 1:29.1 5-6-5 39.1 1:42.6 4-3-2-2 41.1 1:29.1 1-1-1 40.5 1:42.3 1-1-1-1 38.5
(Rahy) 北島牧場 1.6 オケアノス 2.4 マイネジェシカ 1.6 レガルスイ 1.8 オープンベルト 0.5 マイネジェシカ
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。