JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年11月5日(木) 門 別 第6競走 17:40発走



3歳以上 C4-4

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着32,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジェンキンス 阿部龍(北海道)
全   3- 2- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 16
場   2- 1- 3- 15
距   2- 0- 3- 10
1:49.7 良1:52.2
4 15.10.27 不良 12頭
門別 右1700 8番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1600 4番
4 15.09.15 良 12頭
門別 右1700 9番
3 15.09.01 良 12頭
門別 右1700 4番
6 15.08.04 良 11頭
門別 右1700 9番
セン3 栗毛 04.08生 56.0 1-0-1-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 ミルクランド北海道賞C4-3 新ひだか町御殿山公園賞C4-3 3歳以上 C4-3
グラスワンダー 川島洋(北海道) 472
(-2)
6人 474 阿部龍 56.0  472 石川倭 56.0 6人 466 石川倭 56.0 5人 466 石川倭 56.0 5人 460 阿部龍 56.0
プランサー 高澤正幸 1:49.7 10-10-7-6 39.1    1:53.4 4-6-4-5 41.0 1:53.5 4-5-5-5 40.4 1:54.7 1-1-2-3 43.1
(アブクマポーロ) 高澤俊雄 0.6 ロージーチークス   0.6 ルーズソックス 0.8 パーソナルベスト 0.8 パスファインダー
2 2 ハピネスチャンス 五十冬(北海道)
全   2- 1- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 4- 12
場   2- 1- 4- 12
距   0- 1- 1- 4
1:49.2 良1:54.8
6 15.10.22 良 11頭
門別 右1700 3番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1600 3番
11 15.08.04 良 11頭
門別 右1700 2番
6 15.07.21 稍重 11頭
門別 右1700 11番
7 15.06.18 良 9頭
門別 右1200 6番
牡4 青鹿毛 05.16生 56.0 0-0-2-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4
スズカマンボ 堂山芳(北海道) 514
(-6)
10人 520 井上幹 56.0  520 井上幹 56.0 10人 494 井上幹 56.0 4人 492 井上幹 56.0 3人 496 井上幹 56.0
キタサンバースデー 木田裕司 1:54.8 10-8-3-1 42.9    1:56.5 3-1-2-4 44.9 1:54.6 7-7-4-5 42.3 1:17.9 5-6 41.4
(マリエンバード) 木田祐博 1.4 クインズエキシート   2.6 パスファインダー 3.2 ホーチャム 1.7 グエンザップ
3 3 イナズマイーリス 桑村真(北海道)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 0- 2
1:53.1 良1:54.4
5 15.10.22 良 11頭
門別 右1700 4番
1 15.10.06 稍重 11頭
門別 右1700 8番
8 15.09.22 良 11頭
門別 右1700 10番
5 15.09.09 良 10頭
門別 右1200 4番
3 15.08.25 稍重 7頭
門別 右1200 2番
牝3 鹿毛 04.09生 54.0 1-0-1-3 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
ハーツクライ 角川秀(北海道) 438
(-8)
4人 446 桑村真 54.0 5人 444 桑村真 54.0 5人 444 桑村真 54.0 5人 434 桑村真 54.0 3人 426 桑村真 54.0
ブランドシャトル 小泉賢悟 1:54.4 8-9-10-5 42.1 1:53.1 10-10-8-7 39.2 1:55.4 10-11-6-6 43.9 1:17.8 5-6 40.4 1:17.0 5-5 39.3
(Theatrical) 小泉牧場 1.0 クインズエキシート 0.5 メドゥーサ 4.0 クインズエキシート 1.6 キアーロベルタ 1.7 ビッグスター
4 4 プレアデスマリーン 佐々国(北海道)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 4
場   1- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:00.2 良2:00.2
11 15.10.22 良 11頭
門別 右1700 10番
11 15.10.13 稍重 12頭
門別 右1000 3番
8 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 5番
1 15.09.08 良 11頭
門別 右1000 8番
2 15.08.25 稍重 12頭
門別 右1000 3番
牝3 黒鹿毛 04.11生 54.0 1-1-0-1 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 天馬街道賞C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
スペシャルウィーク 廣森久(北海道) 498
(-2)
9人 500 五十冬 54.0 4人 496 佐々国 54.0 3人 498 松井伸 54.0 1人 488 佐々国 54.0 1人 484 藤井勘 54.0
レインボーマリーン 鹿戸裕之 2:00.2 1-1-1-11 48.6 1:05.7 2-3 41.3 1:18.3 2-2 42.4 1:03.0 1-1 38.6 1:02.0 1-1 37.8
(サクラバクシンオー) 鹿戸正幸 6.8 クインズエキシート 3.8 サクラストラーダ 2.4 ジョウショーチカラ 0.3 アイファーヨドヒメ 0.2 シセイタマテ
5 5 ベッラフィグラ 岩橋勇(北海道)
全   1- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 3
1:52.1 良1:53.4
10 15.10.22 良 11頭
門別 右1700 6番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1600 2番
4 15.09.24 良 9頭
門別 右1700 2番
1 15.09.08 良 9頭
門別 右1700 9番
4 15.08.25 稍重 8頭
門別 右1700 8番
牝3 鹿毛 04.13生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 新ひだか町白鳥広場賞C4-4 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5
ファンタスティックライト 小野望(北海道) 468
(-6)
5人 474 阿部龍 54.0  472 阿部龍 54.0 4人 476 阿部龍 54.0 3人 470 阿部龍 54.0 2人 468 阿部龍 54.0
ベラドーラ2 松倉孝一 1:57.3 1-2-1-5 45.7    1:54.2 1-1-1-1 42.0 1:53.4 2-2-2-2 40.2 1:52.1 1-1-1-1 40.1
(Danzig) ダーレー・ジャパン・ 3.9 クインズエキシート   1.7 レオクイック 0.3 クインズエキシート 1.0 ローレンアイザック
6 6 スイフトミノル 石川倭(北海道)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 15.10.22 良 12頭
門別 右1200 11番
4 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 11番
2 15.08.20 不良 10頭
園田 右1400 10番
1 15.07.30 良 10頭
園田 右1400 9番
6 15.07.10 稍重 10頭
園田 右1230 1番
牝3 鹿毛 03.01生 54.0 0-0-1-1 3歳以上 C4-4 天馬街道賞C4-4 C2一3歳以上 C2二3歳以上 C2 3歳以上特別
シニスターミニスター 米川昇(北海道) 444
(-12)
4人 456 石川倭 54.0 2人 444 石川倭 54.0 1人 443 松浦政 55.0 4人 445 松浦政 54.0 6人 457 杉浦健 54.0
カーサエスペランサ 吉岡實 1:17.3 6-7 40.6 1:17.2 11-12 40.2 1:29.5 2-2-2-2 39.4 1:32.5 3-3-4-4 40.8 1:21.3 5-5-5-4 40.2
(King’s Best) 岡田牧場 0.7 ビッグスター 1.3 ジョウショーチカラ 0.6 ワンダービジュー 0.2 キングザバゴ 0.9 ビナドーター
7 アドマイヤサクセス 宮崎光(北海道)
全   1- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:53.1 良1:53.6
3 15.10.20 稍重 10頭
門別 右1700 9番
1 15.10.07 良 7頭
門別 右1700 6番
11 15.08.30 不良 15頭
J小倉 右1700 1番
14 15.07.25 良 18頭
J中京 芝左2200 7番
8 15.07.04 稍重 18頭
J中京 芝左2000 9番
牡3 栗毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
キングカメハメハ 原孝明(北海道) 470
(+2)
1人 468 石川倭 56.0 1人 472 石川倭 56.0 6人 454 松山弘 56.0 6人 458 福永祐 56.0 5人 464 福永祐 56.0
アズマサンダース (有)大野商事 1:53.1 4-6-5-5 40.7 1:53.6 3-3-3-2 40.1 1:46.6 13-13-14-14 38.2 2:17.0 17-17-18-18 36.8 2:02.5 15-15-14-13 36.1
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 1.2 モエルア 1.2 サニーロマンス 2.6 タムロミラクル 2.3 リッチガール 0.9 ケルンダッシュ
7 8 クィーンアルビレオ 服部茂(北海道)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 5
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:55.8 良1:56.4
1 15.10.21 良 7頭
門別 右1700 1番
8 15.10.06 稍重 11頭
門別 右1700 1番
4 15.09.23 良 9頭
門別 右1600 3番
5 15.08.26 稍重 9頭
門別 右1700 5番
10 15.07.18 重 17頭
J中京 芝左2000 1番
牝3 鹿毛 03.07生 54.0 1-0-0-1 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 赤岩青厳峡賞C4-7 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
ハービンジャー 田中淳(北海道) 432
(+8)
2人 424 服部茂 54.0 3人 428 伊藤千 54.0 2人 430 伊藤千 54.0 2人 432 服部茂 54.0 10人 430 川須栄 54.0
ヴィーナスワン 高野葉子 1:56.4 1-1-1-1 44.7 1:56.1 4-6-6-5 42.8 1:47.6 4-4-5-4 41.5 1:55.8 3-3-2-3 44.2 2:05.3 1-1-1-1 37.9
(バブルガムフェロー) 中央牧場 0.1 マキヤージュ 3.0 イナズマイーリス 1.5 ブレイブミノル 1.3 フォルタレッサ 1.6 マツリダアンバター
9 シンゲキ 井上俊(北海道)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:53.8 良1:53.8
2 15.10.22 良 11頭
門別 右1700 8番
4 15.10.04 良 16頭
J阪神 右1800 16番
6 15.06.07 稍重 16頭
J阪神 右1800 11番
6 15.05.17 重 12頭
J京都 右1900 5番

牡3 栗毛 04.06生 56.0 0-1-0-0 3歳以上 C4-4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バトルプラン 原孝明(北海道) 506
(0)
1人 506 井上俊 56.0 5人 502 ▲鮫島駿 54.0 3人 506 小牧太 56.0 5人 506 ▲加藤祥 53.0
クリスエスマーチ (株)ヒダカ・ブリ 1:53.8 6-6-3-1 41.9 1:56.8 13-12-8-5 40.3 1:53.9 10-11-5-4 38.7 2:00.4 8-8-8-6 38.1
(シンボリクリスエス) 槇本牧場 0.4 クインズエキシート 1.9 レレオーネ 2.1 コパノチャーリー 1.0 シルバーソード
8 10 タケショウマックス 亀井洋(北海道)
全   0- 3- 4- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 5
場   0- 3- 4- 4
距   0- 3- 2- 2
1:50.5 良1:52.5
取消 15.10.22 良 11頭
門別 右1700 2番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1600 11番
2 15.09.24 良 9頭
門別 右1700 9番
3 15.09.10 良 8頭
門別 右1700 4番
2 15.08.27 良 9頭
門別 右1700 5番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 0-2-2-0 3歳以上 C4-4 3歳以上 C4-4 新ひだか町白鳥広場賞C4-4 3歳以上 C4-4 第67回北海道消防大会賞C4-
ファルブラヴ 若松平(北海道) 482
(+8)
 - 亀井洋 56.0  476 亀井洋 56.0 5人 474 亀井洋 56.0 1人 472 亀井洋 56.0 2人 476 亀井洋 56.0
オドゥールゲラン (有)ナイト商事       1:54.0 5-6-4-4 41.3 1:55.9 1-1-1-3 43.1 1:53.2 5-5-5-5 41.3
(ステイゴールド) 富菜牧場     1.5 レオクイック 0.5 ブルーベルファイト 0.5 ジュヴァンセル
11 クインズドラド 松井伸(北海道)
全   1- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 2
場   1- 0- 2- 2
距   1- 0- 0- 2
1:53.2 良1:53.3
1 15.10.20 稍重 9頭
門別 右1700 3番
3 15.10.06 稍重 11頭
門別 右1200 8番
4 15.09.22 良 11頭
門別 右1700 7番
3 15.09.10 良 10頭
門別 右1200 7番
4 15.08.26 稍重 9頭
門別 右1700 6番
牡3 鹿毛 05.06生 56.0 1-0-2-2 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
バゴ 桧森邦(北海道) 522
(0)
1人 522 松井伸 56.0 5人 520 松井伸 56.0 4人 514 松井伸 56.0 3人 524 松井伸 56.0 3人 512 松井伸 56.0
ポストパレード (株)啓愛義肢材料 1:53.2 7-7-4-3 40.2 1:15.6 4-4 39.2 1:53.3 11-9-6-7 41.8 1:17.0 2-2 40.8 1:55.0 5-6-5-5 43.3
(A.P. Indy) 松田牧場 0.6 スターウインド 0.5 サクラクロノス 1.9 クインズエキシート 0.7 ジョウショーチカラ 0.5 フォルタレッサ
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。