JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年11月15日(日) 水 沢 第10競走 15:15発走

河北新報社賞 社台スタリオンステーション賞 奥州市長賞 岩手県厩務員会会長賞 開催執務委員長賞

JRA認定 社台SS協賛 河北新報杯

第43回 南部駒賞(ゴールドアリュール賞)2歳

  • ダート 1600m(右)  天候:小雨  馬場:不良  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,150,000円 3着650,000円 4着450,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メジャーリーガー 関本淳(岩手)
全   4- 0- 1- 0
左   2- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 5番
3 15.09.20 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 2番
1 15.08.15 重 9頭
盛岡 芝左1600 7番
1 15.07.18 良 7頭
盛岡 左1200 3番
1 15.06.21 良 5頭
水沢 右850 2番
牡2 黒鹿毛 05.25生 55.0 2-0-1-0 J認 若駒賞2歳 J認 ジュニアグランプリ2歳 J認 若鮎賞2歳 東日本大震災復興祈念 東北2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ブラックタイド 小林義(岩手) 468
(+8)
1人 460 関本淳 55.0 2人 456 関本淳 55.0 1人 446 関本淳 55.0 1人 448 山本聡 55.0 3人 457 高橋悠 55.0
ストロベリーフィル 伊藤裕一 1:41.7 3-2 39.9 1:40.3 2-1 37.2 1:41.9 2-1 39.4 1:16.9 2-2 39.7 0:53.2 1-1 38.4
(サクラチトセオー) 木田牧場 0.2 サプライズハッピー 0.1 ソロフライト 0.0 サプライズハッピー 0.7 シグラップジュリア 0.1 シグラップジュリア
2 2 ドリームピサ 山本政(岩手)
全   1- 1- 0- 8
左   1- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.10.31 稍重 9頭
盛岡 芝左1600 2番
2 15.10.18 良 10頭
盛岡 左1400 1番
1 15.10.10 良 8頭
盛岡 左1200 6番
8 15.09.15 良 12頭
門別 右1000 10番
11 15.09.03 稍重 12頭
門別 右1000 12番
牝2 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-1 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 B1 2歳B1 南部杯カウントダウン2 2歳C ホクレンSS賞2歳未勝利 2歳 未勝利
ヴィクトワールピサ 櫻田樹(岩手) 443
(-11)
7人 454 山本政 54.0 9人 453 高松亮 54.0 5人 456 高松亮 54.0 9人 450 水野翔 54.0 9人 458 亀井洋 54.0
ウェーブクイーン 門脇竜一 1:42.5 6-8 37.0 1:30.0 9-9 39.1 1:17.6 5-4 40.6 1:04.4 8-8 38.4 1:05.3 7-8 40.0
(サツカーボーイ) 若林牧場 1.0 サンエイゴールド 0.1 セクシーセディー 0.2 コウギョウドライヴ 1.9 リックカグラ 2.2 プリモプレスト
3 3 ソロフライト 高松亮(岩手)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 15.09.20 稍重 11頭
盛岡 芝左1600 1番
1 15.08.16 稍重 10頭
盛岡 芝左1000 6番



牝2 黒鹿毛 05.13生 54.0 1-0-0-0 J認 ジュニアグランプリ2歳 ファーストステップ 2歳 新馬
ミスキャスト 千葉幸(岩手) 407
(+10)
10人 397 高松亮 54.0 4人 395 △高橋昭 52.0
アリーテ 小原準一郎 1:40.2 4-3 36.9 1:00.4 1-1 36.5
(サンダーガルチ) 大北牧場 0.0 キーパンチャー 0.2 トゥニーナ
4 4 ギガビーム 松井伸(北海道)
全   1- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 15.10.15 良 12頭
門別 右1700 12番
1 15.09.29 稍重 8頭
門別 右1600 7番
3 15.09.15 良 8頭
門別 右1600 8番
3 15.08.20 稍重 7頭
門別 右1700 8番
8 15.08.06 良 11頭
門別 右1600 8番
牡2 鹿毛 03.31生 55.0 1-1-1-1 2歳 5組 2歳 未勝利 ホクレン「てんさい糖」賞2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未
ブラックタイド 齊藤正(北海道) 480
(+2)
3人 478 松井伸 55.0 1人 472 松井伸 55.0 2人 472 松井伸 54.0 3人 470 阿部龍 54.0 6人 476 黒澤愛 54.0
アラビアータ 土井和則 1:54.2 4-4-1-3 42.4 1:45.3 2-1-1-1 40.9 1:46.9 3-3-3-3 42.7 1:52.4 1-1-1-1 40.8 1:49.6 7-8-8-9 40.8
(キングカメハメハ) 土井牧場 0.8 ジャンプショット 1.4 ボワスリジエ 1.2 ジャンプショット 0.9 エイシンニシパ 2.7 モリデンルンバ
5 5 アンビリーバボー 五十冬(北海道)
全   1- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 15.10.28 不良 11頭
門別 右1200 6番
1 15.10.01 良 10頭
門別 右1200 7番
7 15.08.19 重 11頭
門別 右1200 2番
2 15.07.08 良 9頭
門別 右1200 2番

牡2 栗毛 04.24生 55.0 1-1-0-1 2歳 5組 2歳 未勝利 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 フレッシュチャレンジ2歳
フレンチデピュティ 堂山芳(北海道) 440
(0)
1人 440 岩橋勇 55.0 2人 442 五十冬 55.0 3人 446 五十冬 54.0 1人 452 五十冬 54.0
キスミープリーズ Don.リアルエステ 1:12.3 1-1 36.4 1:16.0 4-1 39.7 1:16.1 10-10 39.3 1:16.9 5-5 39.3
(フジキセキ) 成隆牧場 0.2 ジャストフォファン 0.5 オリオンエール 1.3 クラウンハンター 0.3 ミトノグラス
6 6 エムティブラン 齋藤雄(岩手)
全   1- 4- 1- 4
左   0- 1- 0- 1
右   1- 3- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 10番
3 15.10.17 良 9頭
盛岡 芝左1600 6番
5 15.10.03 重 10頭
盛岡 芝左1000 3番
2 15.09.19 不良 11頭
盛岡 左1400 5番
4 15.09.05 重 10頭
水沢 右1400 3番
牡2 芦毛 04.30生 55.0 0-1-0-2 J認 知床賞2歳 2歳 J認 フューチャーステップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 2歳
アドマイヤコジーン 飯田弘(岩手) 410
(-4)
10人 414 齋藤雄 55.0 3人 411 関本淳 55.0 3人 411 関本淳 55.0 5人 409 齋藤雄 55.0 1人 408 齋藤雄 55.0
アベックプレジール 川村初美 1:31.4 9-11 42.3 1:41.4 2-3 37.7 1:00.5 8-8 35.6 1:26.6 6-2 38.4 1:33.5 2-2-2-2 42.0
(デュランダル) 株式会社RUMIファ 3.8 リックカグラ 0.8 サンエイゴールド 0.4 ラブミーリバティー 0.8 エリュシオン 0.5 ツネオー
7 7 タッチワールド 菅原俊(岩手)
全   2- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 15.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 5番
6 15.10.13 稍重 8頭
門別 右1700 9番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1700 4番
4 15.09.29 稍重 7頭
門別 右1500 1番
1 15.09.01 良 7頭
門別 右1500 3番
牡2 黒鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 J認 知床賞2歳 J認 サンライズカップ2歳オー J認 サンライズカップ2歳オー ペガスス座特別2歳4組 2歳 5組
サイレントディール 山口竜(北海道) 470
(-1)
3人 471 宮崎光 55.0 7人 470 松井伸 55.0  - 松井伸 55.0 4人 472 宮崎光 55.0 2人 466 山本紀 54.0
タッチノネガイ 門別正 1:28.4 4-7 40.1 1:53.1 7-7-7-5 42.0    1:37.8 4-4-4-5 41.2 1:39.5 6-5-4-4 41.2
(フレンチデピュティ) 門別正 0.8 リックカグラ 2.0 タービランス   0.7 サハラファイター 0.4 ノーノーイエース
8 8 ボーンインタイム 村上忍(岩手)
全   2- 2- 1- 2
左   1- 0- 1- 2
右   0- 2- 0- 0
場   0- 2- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.11.01 良 12頭
盛岡 左1400 4番
7 15.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 15.10.04 不良 8頭
盛岡 左1600 8番
2 15.09.06 重 6頭
水沢 右1400 6番
2 15.08.23 不良 7頭
水沢 右1400 3番
牡2 栗毛 03.18生 55.0 0-0-0-2 J認 知床賞2歳 J認 若駒賞2歳 2歳 A2歳A J認 ビギナーズカップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳
サウスヴィグラス 櫻田康(岩手) 457
(-5)
6人 462 村上忍 55.0 5人 460 村上忍 55.0 1人 462 山本政 55.0 3人 453 山本政 55.0 1人 454 山本政 55.0
スターオブブリッジ (有)グランド牧場 1:29.2 1-1 41.3 1:44.9 4-4 42.9 1:42.3 1-1 40.4 1:31.4 1-1-1-1 40.3 1:32.3 1-1-1-2 41.3
(トロットサンダー) 赤石牧場 1.6 リックカグラ 3.2 メジャーリーガー 0.4 ウマノジョー 0.8 サプライズハッピー 0.4 チャイヨー
9 チャイヨー 南郷家(岩手)
全   2- 2- 1- 1
左   0- 1- 0- 1
右   2- 0- 1- 0
場   2- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.10.19 良 10頭
盛岡 左1600 4番
3 15.09.06 重 6頭
水沢 右1400 2番
1 15.08.23 不良 7頭
水沢 右1400 6番
2 15.08.01 良 5頭
盛岡 左1200 3番
1 15.07.04 良 5頭
水沢 右1300 3番
牝2 芦毛 01.29生 54.0 2-2-1-1 J認 若駒賞2歳 J認 ビギナーズカップ2歳 J認 フューチャーステップ2歳 2歳 2歳
アグネスデジタル 菅原勲(岩手) 527
(+8)
4人 519 南郷家 54.0 1人 520 南郷家 54.0 2人 517 南郷家 54.0 1人 518 南郷家 54.0 2人 515 南郷家 54.0
リリークラウン 大久保和夫 1:45.1 6-9 43.0 1:31.9 2-2-2-1 40.7 1:31.9 3-3-1-1 40.9 1:16.0 2-1 38.9 1:25.9 2-2-1-1 40.0
(フレンチデピュティ) 千代田牧場 3.4 メジャーリーガー 1.3 サプライズハッピー 0.4 ボーンインタイム 0.4 ボーンインタイム 0.2 サプライズハッピー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。