JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2015年12月2日(水) 浦 和 第8競走 14:10発走



楽天競馬賞C2三

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,100,000円 2着330,000円 3着187,000円 4着143,000円 5着110,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヘクターザグレート 加藤和(浦和)
全   0- 0- 3- 18
左   0- 0- 1- 13
右   0- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:38.3 良1:38.3
13 15.11.10 不良 13頭
船橋ナ 左1600 3番
6 15.10.28 良 12頭
浦和 左1400 11番
5 15.09.22 良 11頭
浦和 左1600 6番
8 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 9番
8 15.05.26 良 12頭
浦和 左1500 12番
牡4 黒鹿毛 03.13生 56.0 0-0-0-5 C2二 かえで賞C2三 テレ玉バッハプラザ特別C2一 すずらん特別C2一 行田「古代蓮」賞C1七
ヘクタープロテクター 川島豊(浦和) 517
(+4)
10人 513 加藤和 56.0 7人 526 加藤和 56.0 7人 524 加藤和 56.0 9人 522 加藤和 56.0 12人 515 加藤和 56.0
スペシャルフロート (株)ファーストビ 1:47.9 12-12-13-12 42.1 1:29.4 7-6-7-8 39.0 1:44.5 4-4-4-5 40.2 1:39.3 12-12-12-11 38.4 1:38.3 11-10-10-8 39.6
(スペシャルウィーク) 社台ファーム 3.4 グレートソード 0.4 ティボリゲール 1.2 トゥルーモーション 3.5 エドノキミツ 1.6 ベジャールコード
2 2 アッテンボロー 張田昂(船橋)
全   2- 9- 4- 36
左   2- 9- 4- 35
右   0- 0- 0- 1
場   1- 7- 3- 24
距   1- 4- 0- 10
1:37.4 良1:37.4
7 15.11.10 不良 10頭
船橋ナ 左1800 10番
4 15.10.28 良 12頭
浦和 左1400 10番
9 15.10.05 良 14頭
船橋ナ 左1800 4番
7 15.09.23 良 12頭
浦和 左1500 8番
7 15.08.31 重 12頭
浦和 左1500 10番
牡5 鹿毛 04.04生 56.0 1-5-0-11 ホオジロ賞C1C2選抜馬 かえで賞C2三 月光賞C1C2選抜馬 彼岸花賞C2二 すずらん特別C2一
ザール 小林真(浦和) 495
(-4)
10人 499 張田昂 55.0 6人 497 張田昂 56.0 14人 496 張田昂 55.0 8人 496 張田昂 56.0 5人 497 内田利 56.0
エンゼルホープ 長谷川雄啓 1:59.7 8-8-10-10 42.0 1:29.4 12-12-12-11 37.7 1:57.4 14-14-14-14 40.3 1:38.3 7-7-6-8 38.9 1:38.9 10-10-10-9 38.6
(ヘクタープロテクター) 合資会社カネツ牧場 1.6 タイセイエナジー 0.4 ティボリゲール 1.8 スターオブハピネス 1.2 トウカイガンバ 3.1 エドノキミツ
3 3 リーディングエアー 森泰斗(船橋)
全   2- 1- 4- 28
左   0- 1- 4- 7
右   2- 0- 0- 21
場   0- 1- 3- 3
距   0- 0- 0- 2
1:38.1 良1:38.1
5 15.11.10 不良 9頭
船橋ナ 左1500 9番
3 15.10.26 良 11頭
浦和 左1400 9番
3 15.10.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 5番
3 15.09.24 良 12頭
浦和 左1400 1番
3 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 5番
牡4 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0 田久保売店へゴーゴー! C2三 C2五 六 C2四 五 ユッカ蘭賞C2三 金木犀賞C2三
グラスワンダー 平山真(浦和) 497
(+6)
5人 491 楢崎功 56.0 2人 494 楢崎功 56.0 7人 494 楢崎功 56.0 6人 492 楢崎功 56.0 6人 491 岡部誠 56.0
プレシャスエルフ 林叔瑞 1:38.9 8-8-8-8 39.8 1:29.1 9-9-8-5 38.3 1:45.7 7-7-7-5 41.3 1:29.7 7-6-6-3 38.3 1:29.9 10-8-8-7 39.2
(コロナドズクエスト) 笠松牧場 1.1 スパーキードリーム 0.2 マルヒロトリック 0.3 バウトナカヤマ 0.0 ヘッズ 0.3 クラマサジョーカー
4 4 シナノラヴリー 笹川翼(大井)
全   1- 0- 0- 17
左   1- 0- 0- 15
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良1:43.0
13 15.11.19 不良 13頭
川崎ナ 左1500 10番
10 15.07.03 不良 13頭
川崎ナ 左1500 13番
4 15.06.08 良 12頭
川崎 左1500 9番
4 15.05.25 良 8頭
浦和 左1400 3番
12 15.05.11 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
牝3 芦毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 木の葉特別C2二 夕凪特別3歳2 3歳2イ 3歳二 カーネーション特別3歳1
スクリーンヒーロー 佐藤博(川崎) 476
(-6)
10人 482 中野省 54.0 8人 473 森泰斗 54.0 7人 462 森泰斗 54.0 4人 465 森泰斗 54.0 11人 475 坂井英 54.0
カネミボンバー 小林勝 1:42.7 10-12-10-12 43.5 1:41.4 12-13-13-13 42.0 1:40.0 12-12-12-12 40.8 1:32.4 8-8-7-5 40.5 1:47.2 11-11-12-11 40.6
(マジックマイルズ) 中橋正 3.5 クインズケリド 2.2 セピアフォトグラフ 2.0 ピースフォーエバー 1.8 シュガテール 2.2 エンドオブジアース
5 5 ケージーモンブラン 的場文(大井)
全   4- 3- 7- 16
左   4- 2- 5- 12
右   0- 1- 1- 3
場   4- 2- 5- 5
距   2- 1- 3- 2
1:37.2 良1:37.2
3 15.10.29 良 12頭
浦和 左1500 2番
1 15.09.22 良 11頭
浦和 左1500 10番
6 15.09.02 不良 11頭
浦和 左1400 6番
1 15.03.25 良 12頭
浦和 左1500 5番
2 15.02.19 不良 12頭
浦和 左1400 11番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 4-2-3-0 川幅日本一こうのす賞C2四 C2四 金木犀賞C2三 C2九 十 C2八 九
クロフネ 冨田敏(浦和) 501
(+4)
1人 497 的場文 56.0 2人 500 的場文 56.0 5人 500 金子正 56.0 1人 488 的場文 56.0 1人 497 的場文 56.0
ケージーホマレ 冨田藤男 1:37.2 5-5-4-6 39.6 1:37.2 3-3-3-3 39.8 1:30.2 5-4-4-4 40.6 1:38.0 2-2-2-1 40.4 1:32.5 2-2-1-2 39.6
(ダンスインザダーク) 松本牧場 1.3 オランジェリー 0.3 ブロンドムスタング 0.6 クラマサジョーカー 0.3 ハイパワーヒーロー 0.3 ベジャールコード
6 6 ミスモトヒメサン 左海誠(船橋)
全   7- 6- 3- 43
左   7- 6- 3- 32
右   0- 0- 0- 10
場   4- 3- 0- 15
距   2- 2- 0- 4
1:37.3 良1:37.3
8 15.11.19 不良 13頭
川崎ナ 左1500 7番
5 15.08.07 良 12頭
浦和 左1400 7番
9 15.07.25 良 14頭
川崎ナ 左1600 3番
8 15.07.15 良 12頭
浦和 左1400 1番
8 15.06.22 稍重 16頭
大井ナ 右1200 13番
牝7 栗毛 03.26生 54.0 5-2-0-10 木の葉特別C2二 ブルースカイ賞C2二 三浦市市制60周年記念特C2二 秩父ブルーベリー賞C2三 夏至特別C2三選抜
タイムパラドックス 小久智(浦和) 472
(+1)
7人 471 左海誠 54.0 4人 470 岡部誠 54.0 4人 471 左海誠 54.0 4人 472 吉留孝 54.0 8人 472 東川公 54.0
キョウエイシェーン 組)カヤドーレーシン 1:41.0 8-7-7-9 42.0 1:30.6 8-8-7-4 38.5 1:46.4 6-6-6-6 41.5 1:31.1 5-5-6-6 40.4 1:13.6 11-11 36.6
(サクラバクシンオー) 岡田スタツド 1.8 クインズケリド 0.4 ハセハイダウェイ 0.9 シゲルオウミ 0.8 ハイパワーヒーロー 1.2 ハピネスチャイルド
7 7 バンブーキングペレ 楢崎功(大井)
全   0- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.11.16 重 11頭
川崎ナ 左2000 3番
5 15.09.19 稍重 16頭
J阪神 右1800 5番
8 15.08.08 良 16頭
J小倉 右1700 8番
5 15.07.19 重 15頭
J中京 左1800 10番
3 15.05.24 良 15頭
J京都 右1800 2番
牡3 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-1 よこすか海軍カレー特別C2選定
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マヤノトップガン 佐藤博(川崎) 465
(-11)
1人 476 楢崎功 56.0 8人 468 ☆松若風 55.0 3人 458 幸英明 56.0 4人 464 幸英明 56.0 3人 470 幸英明 56.0
バンビーナココ (有)バンブー牧場 2:19.3 10-10-6-9 43.7 1:56.7 11-9-9-7 38.5 1:47.4 10-10-10-11 38.8 1:55.1 9-9-7-7 38.6 1:54.0 5-6-5-5 38.5
(フォーティナイナー) バンブー牧場 2.0 スガキュール 0.8 セレブレイトソング 0.8 ワキノハガクレ 1.9 ミッキーオリビエ 0.2 ダンカン
8 8 トモノチャイルド 見越彬(浦和)
全   3- 2- 4- 9
左   2- 0- 0- 3
右   1- 2- 4- 6
場   2- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:36.5 良1:36.5
9 15.11.18 不良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
6 15.10.26 良 12頭
浦和 左1500 4番
4 15.09.23 良 12頭
門別 右1200 1番
2 15.09.08 良 11頭
門別 右1200 9番
1 15.03.23 良 10頭
浦和 左1400 4番
牝3 黒鹿毛 04.29生 ☆ 53.0 0-0-0-2 神楽月特別C2一 鴻巣市観光協会賞C2二 三笠ジオパーク認定2周年賞C4 平取町沙流川まつり賞C4-5 3歳三
モルフェデスペクタ 川村守(浦和) 430
(+1)
8人 429 ☆見越彬 53.0 10人 436 ☆見越彬 53.0 4人 434 山本紀 54.0 2人 428 山本紀 54.0 8人 427 須藤優 54.0
ホロトラストシーン (株)大高建設 1:49.2 1-1-1-2 44.9 1:36.5 3-3-6-4 39.9 1:16.2 1-1 40.2 1:16.8 3-3 39.7 1:30.5 1-1-1-1 39.0
(ゼンノメイジン) 大高朝幸 2.0 バウトナカヤマ 2.2 ナガラキコウシ 0.4 クベーラ 0.0 スタチュー 0.8 シュガテール
9 ビックアイソン 有年淳(大井)
全   1- 1- 4- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 4- 20
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 15.11.01 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
7 15.10.12 稍重 11頭
大井ナ 右1400 5番
8 15.10.01 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
8 15.09.18 不良 13頭
大井ナ 右1200 2番
12 15.08.24 良 13頭
大井ナ 右1400 9番
牡3 黒鹿毛 05.18生 56.0 1-0-2-13 C2四 五 C2三 四 五 3歳340万円以下 江戸川区特別3歳選抜 やまゆり特別3歳選抜
スタチューオブリバティ 宇野数(浦和) 453
(+7)
12人 446 有年淳 56.0 11人 441 有年淳 56.0 9人 445 有年淳 56.0 12人 439 吉井竜 56.0 11人 448 有年淳 56.0
ワルツ グローバルサービス 1:15.8 11-12 39.0 1:30.4 11-11-11 39.7 1:30.8 11-11-10 39.7 1:15.6 10-10 38.5 1:31.6 13-13-12 40.3
(サンデーサイレンス) 北光牧場 2.0 ストロンボリ 2.8 リスクオン 1.9 ティアップサンダー 1.1 タカラアロマ 2.9 アイスイモン
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。