JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年3月2日(水) 名古屋 第10競走 16:10発走



ノ-スポール特別A3a

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着370,000円 2着67,000円 3着26,000円 4着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルカシグナス 小山信(愛知)
全   2- 6- 8- 22
左   0- 2- 1- 3
右   2- 4- 7- 18
場   2- 4- 6- 13
距   1- 2- 4- 6
1:42.3 良1:42.3
6 16.02.17 稍重 9頭
名古屋 右1600 7番
4 16.02.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 5番
取止 16.01.20  0頭
名古屋 右1600 2番
2 16.01.01 良 7頭
名古屋 右1600 5番
6 15.12.09 良 8頭
名古屋 右1600 5番
セン5 芦毛 03.29生 56.0 0-0-0-3 クロッカス特別A3a サイネリア特別A3a プリムラ特別A3a 尾張名古屋杯ABCクラス混合 シラカバ特別A3b
チチカステナンゴ 瀬戸悟(愛知) 479
(+1)
6人 478 小山信 56.0 8人 479 小山信 56.0  - 小山信 56.0 6人 478 村上弘 57.0 5人 479 小山信 56.0
アッサムヒル 瀬戸口勉 1:46.6 5-4-6-5 41.4 1:31.4 7-7-7-6 41.2    1:47.7 4-5-4-3 39.0 1:45.8 5-5-4-4 41.6
(サンデーサイレンス) 杵臼牧場 0.8 アカデミックドレス 0.7 アルファメール   0.2 ワンダフルタイム 2.4 コスモナーダム
2 2 エスケイオスカー 柿原翔(愛知)
全   8- 5- 7- 20
左   0- 0- 0- 2
右   8- 5- 7- 16
場   8- 5- 5- 11
距   4- 1- 2- 6
1:42.4 良1:45.7
6 15.12.22 稍重 11頭
名古屋 右1600 10番
6 15.11.05 良 7頭
名古屋 右1900 4番
4 15.10.22 良 7頭
名古屋 右1600 6番
7 15.09.29 良 11頭
名古屋 右1600 4番
3 15.09.10 重 10頭
名古屋 右1600 8番
牡5 鹿毛 04.13生 56.0 6-5-5-8 寒椿特別A2 アカシア特別A2 かえで特別A2 けやき特別A2 きんもくせい特別A2
キングヘイロー 藤ケ男(愛知) 470
(-5)
10人 475 ☆八木直 55.0 3人 481 柿原翔 56.0 3人 481 柿原翔 56.0 3人 473 持原大 56.0 3人 473 柿原翔 56.0
ゴールデンアリー 廣嶋誠二 1:47.1 11-11-10-8 41.2 2:08.3 6-6-6-6 40.8 1:45.7 6-6-6-6 39.2 1:46.6 9-9-9-9 40.9 1:46.1 10-10-8-5 39.8
(ラムタラ) 服部牧場 1.2 アルファメール 2.7 ベルライン 2.4 ドナルトソン 1.4 ピースフルリバティ 1.2 キクノフレヴァン
3 3 マリーズミイ 宇都英(愛知)
全   6- 3- 8- 29
左   0- 2- 1- 9
右   6- 1- 7- 18
場   4- 1- 2- 7
距   4- 0- 1- 6
1:43.1 良1:45.0
10 16.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 10番
2 16.02.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 7番
4 16.01.22 良 6頭
名古屋 右1600 1番
1 16.01.04 良 8頭
名古屋 右1600 8番
1 15.12.22 稍重 10頭
名古屋 右1600 4番
牝6 鹿毛 05.18生 54.0 4-1-2-7 紅梅特別A2 サイネリア特別A3a ガーネットオープンA1 門松特別A2B1a 山羊座特別B1
サウスヴィグラス 角田輝(愛知) 465
(+6)
2人 459 宇都英 54.0 4人 460 宇都英 54.0 5人 464 宇都英 53.0 2人 466 宇都英 54.0 2人 465 丸野勝 54.0
マリーズスマイル (同)JPN技研 1:47.2 5-5-6-7 42.5 1:31.0 5-5-5-4 40.9 1:45.9 1-1-1-1 41.3 1:46.2 2-2-2-2 40.4 1:46.5 1-1-1-1 40.8
(メジロライアン) 土田農場 2.8 ゴールドピューマ 0.3 アルファメール 0.9 ピースフルリバティ 0.1 イナセナ 0.5 サザンキング
4 4 チョイワルグランパ 木之葵(愛知)
全   6- 1- 5- 46
左   0- 0- 0- 14
右   5- 1- 3- 24
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:46.1 良1:46.1
6 16.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 8番
11 16.02.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 4番
取止 16.01.20  0頭
名古屋 右1600 10番
7 15.12.22 稍重 11頭
名古屋 右1600 7番
12 15.11.08 重 12頭
盛岡 左1600 10番
牡10 黒鹿毛 03.05生 △ 54.0 0-0-0-3 紅梅特別A2 サイネリア特別A3a プリムラ特別A3a 寒椿特別A2 絆カップオープン
マンハッタンカフェ 新山廣(愛知) 524
(+1)
9人 523 △木之葵 54.0 11人 527 △木之葵 54.0  - △木之葵 54.0 8人 517 △木之葵 54.0 9人 507 阿部英 57.0
マチカネハツシマダ 欠畑圭一 1:46.1 10-10-10-10 40.9 1:32.2 11-11-11-11 40.2    1:47.6 10-10-11-9 41.7 1:43.5 9-12 41.4
(Private Account) 社台ファーム 1.7 ゴールドピューマ 1.5 アルファメール   1.7 アルファメール 6.1 ナムラタイタン
5 5 トーホウボンバー 安部幸(愛知)
全   7- 8- 8- 25
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 8- 24
場   7- 7- 8- 22
距   4- 3- 8- 14
1:41.1 良1:43.3
3 16.02.17 稍重 9頭
名古屋 右1600 1番
9 16.02.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 10番
取止 16.01.20  0頭
名古屋 右1600 6番
3 16.01.01 良 7頭
名古屋 右1600 2番
3 15.12.24 重 10頭
名古屋 右1600 4番
牡5 栗毛 03.25生 56.0 6-7-3-15 クロッカス特別A3a サイネリア特別A3a プリムラ特別A3a 尾張名古屋杯ABCクラス混合 コウヤマキ特別A3
ファンタスティックライト 原口次(愛知) 477
(0)
7人 477 戸部尚 56.0 7人 480 安部幸 56.0  - 安部幸 56.0 5人 475 今井貴 57.0 5人 472 安部幸 56.0
トーホウアイリス 大橋由喜 1:46.1 7-6-3-4 40.9 1:31.9 8-9-9-9 40.8    1:47.7 5-4-5-5 38.8 1:45.8 6-6-5-4 39.1
(Lycius) 竹島幸治 0.3 アカデミックドレス 1.2 アルファメール   0.2 ワンダフルタイム 0.6 スズノライジン
6 6 リアライズキング 八木直(愛知)
全   11- 11- 1- 43
左   7- 6- 0- 24
右   4- 5- 1- 18
場   2- 5- 0- 11
距   0- 4- 0- 5
1:44.0 良1:44.0
4 16.02.17 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
8 16.02.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 12番
取止 16.01.20  0頭
名古屋 右1600 7番
5 16.01.01 良 7頭
名古屋 右1600 4番
2 15.12.24 重 10頭
名古屋 右1600 8番
牡8 栗毛 02.27生 ☆ 55.0 2-4-0-4 クロッカス特別A3a サイネリア特別A3a プリムラ特別A3a 尾張名古屋杯ABCクラス混合 コウヤマキ特別A3
キングカメハメハ 原口次(愛知) 536
(-1)
4人 537 柿原翔 56.0 3人 538 ☆八木直 55.0  - 今井貴 56.0 3人 533 八木直 57.0 3人 533 ☆八木直 55.0
ミヤビサクラコ 中村基昭 1:46.3 8-8-8-6 40.7 1:31.8 10-10-10-10 40.5    1:47.8 7-6-6-6 38.8 1:45.8 9-9-6-6 38.5
(ノーザンテースト) 三城牧場 0.5 アカデミックドレス 1.1 アルファメール   0.3 ワンダフルタイム 0.6 スズノライジン
7 7 アナザーデイ 山田祥(愛知)
全   8- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 2- 2- 13
場   8- 2- 2- 10
距   3- 0- 1- 5
1:42.3 良1:44.1
5 16.02.17 稍重 9頭
名古屋 右1600 4番
10 16.02.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 11番
取止 16.01.20  0頭
名古屋 右1600 8番
6 16.01.01 良 7頭
名古屋 右1600 1番
4 15.12.09 良 8頭
名古屋 右1600 1番
牝4 芦毛 04.14生 54.0 3-0-0-6 クロッカス特別A3a サイネリア特別A3a プリムラ特別A3a 尾張名古屋杯ABCクラス混合 シラカバ特別A3b
スウェプトオーヴァーボード 今津勝(愛知) 465
(+1)
3人 464 山田祥 54.0 9人 472 山田祥 54.0  - 山田祥 54.0 2人 467 山田祥 55.0 3人 459 山田祥 54.0
アンナ 武村學 1:46.5 1-1-1-2 41.9 1:32.2 4-4-4-5 42.2    1:48.8 3-3-3-4 40.1 1:44.1 3-4-3-3 40.0
(クロフネ) 下川茂広 0.7 アカデミックドレス 1.5 アルファメール   1.3 ワンダフルタイム 0.7 コスモナーダム
8 ベニバナオンリー 丹羽克(愛知)
全   8- 5- 3- 13
左   0- 0- 0- 1
右   8- 5- 3- 11
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:45.5 良1:45.5
4 16.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 5番
6 16.02.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 3番
取止 16.01.20  0頭
名古屋 右1600 1番
3 15.12.24 不良 11頭
金沢 右1500 4番
2 15.12.13 重 8頭
金沢 右1900 2番
牡4 黒鹿毛 02.12生 56.0 0-0-0-1 紅梅特別A2 サイネリア特別A3a プリムラ特別A3a 氷室の仕込み特別A-2A2 ブナオ山特別A-2A2
カネヒキリ 松野勝(金沢) 504
(+4)
5人 500 藤田弘 56.0 6人 499 藤田弘 56.0  - 藤田弘 56.0 2人 499 堀場裕 56.0 2人 498 堀場裕 56.0
クリックストリーム 田中竜雄 1:45.5 6-6-5-4 40.9 1:31.6 6-6-6-7 41.3    1:36.7 2-1-1-1 40.4 2:06.7 1-1-2-2 37.7
(グラスワンダー) 新冠橋本牧場 1.1 ゴールドピューマ 0.9 アルファメール   1.2 ショウナンバスター 0.1 ヒカルデザイアー
8 9 マイネルテンクウ 島崎和(笠松)
全   2- 3- 6- 40
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 12
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:49.5 良-
9 16.02.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
6 16.02.12 良 6頭
笠松 右1600 4番
12 16.02.03 稍重 12頭
名古屋 右1400 6番
6 16.01.29 不良 6頭
笠松 右1400 2番
取止 16.01.20  0頭
名古屋 右1600 4番
牡7 鹿毛 02.03生 56.0 0-0-0-6 うぐいす特別A3 春雪特別A2 サイネリア特別A3a カトレア短距離特別A2 プリムラ特別A3a
タニノギムレット 小森勝(笠松) 513
(-1)
10人 514 島崎和 56.0 6人 513 島崎和 56.0 12人 513 丸山真 56.0 6人 517 島崎和 56.0  - 丸山真 56.0
コスモフライハイ 谷謙介 1:45.3 10-9-10-10 39.5 1:46.6 6-6-6-6 41.2 1:32.8 12-12-12-12 39.9 1:31.1 4-4-5-6 39.3   
(ダンスインザダーク) ビッグレッドファーム 2.8 トミシノドラゴン 3.7 ウォースピリッツ 2.1 アルファメール 3.2 リックムファサ  
10 メモリードルマン 大畑雅(愛知)
全   6- 3- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 17
場   5- 2- 1- 15
距   1- 0- 0- 8
1:44.0 良1:45.9
8 16.02.17 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
4 16.02.05 良 5頭
名古屋 右1800 2番
1 16.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
1 16.01.03 良 11頭
名古屋 右1600 9番
5 15.12.16 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝4 鹿毛 03.27生 54.0 2-0-0-8 クロッカス特別A3a ムーンストーンオープンA1 シデ特別A3b 初夢特別B1b 初氷賞A4B3特選
プリサイスエンド 塚田隆(愛知) 433
(+3)
5人 430 大畑雅 54.0 3人 428 大畑雅 53.0 3人 433 大畑雅 54.0 4人 437 大畑雅 54.0 5人 439 大畑雅 55.0
メモリーレディー (株)シンザンクラ 1:49.0 3-3-4-8 43.9 2:05.0 4-4-4-4 41.8 1:32.1 2-2-2-2 40.5 1:45.9 1-1-1-1 41.0 1:44.6 5-5-3-5 40.2
(キングヘイロー) 藤本直弘 3.2 アカデミックドレス 3.5 メモリージルバ 0.2 リジカーレ 0.6 サザンキング 0.9 ヒラボクファイター
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。