JRAネット投票 × 地方競馬

2016年3月15日(火) 大 井 第10競走 19:40発走

大井競馬開催執務委員長賞

つくし特別3歳選抜

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 別定
  • 賞金 1着2,600,000円 2着910,000円 3着520,000円 4着390,000円 5着260,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギガビーム 坂井英(大井)
全   2- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 6
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:59.4 良1:59.4
9 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1700 4番
10 16.02.12 良 16頭
大井 右1800 16番
12 16.01.13 良 14頭
大井 右1600 5番
1 15.12.30 良 9頭
大井 右1600 4番
4 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 4番
牡3 鹿毛 03.31生 56.0 1-0-0-3 君子蘭特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 ゆきやなぎ特別3歳選抜 2歳230万円以下 J認 南部駒賞2歳
ブラックタイド 納谷和(大井) 479
(0)
14人 479 坂井英 56.0 13人 485 坂井英 56.0 7人 476 坂井英 56.0 1人 486 坂井英 55.0 3人 480 松井伸 55.0
アラビアータ 土井和則 1:52.4 5-5-5-5 39.7 1:59.4 6-6-4-5 41.0 1:45.3 7-7-7-10 42.2 1:44.4 2-2-1-1 40.5 1:41.7 3-3-3-3 39.4
(キングカメハメハ) 土井牧場 1.1 ラッキーバトル 1.3 デフィノワール 2.7 サブノクロヒョウ 0.0 ノースマジカル 0.8 メジャーリーガー
2 2 ミスターダヴィンチ 石崎駿(船橋)
全   3- 2- 2- 5
左   0- 1- 0- 1
右   3- 1- 2- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.03.01 稍重 9頭
川崎 左1400 1番
4 16.01.25 良 9頭
川崎 左1600 7番
3 15.12.10 良 10頭
園田 右1700 2番
4 15.10.21 良 9頭
門別 右1600 9番
5 15.10.13 稍重 8頭
門別 右1700 1番
牡3 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-1 雪柳特別3歳2 湯河原温泉芸妓の舞「梅の3歳1 J認 アッパートライ一組2歳特 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 J認 サンライズカップ2歳オー
スターリングローズ 鈴木義(川崎) 505
(-4)
1人 509 森泰斗 56.0 3人 502 石崎駿 56.0 1人 505 山崎雅 56.0 4人 506 宮崎光 55.0 6人 510 阿部龍 55.0
スモモ (有)新生ファーム 1:32.2 4-3-4-4 39.8 1:46.0 2-2-1-2 40.6 1:55.8 5-5-6-7 41.2 1:45.5 1-3-1-2 41.2 1:52.5 8-8-8-8 40.6
(デヒア) 新生ファーム 0.3 ドリームキング 0.6 ジャーニーマン 1.6 メジャースピリット 1.1 フジノパンサー 1.4 タービランス
3 ジャスティス 山崎誠(川崎)
全   2- 3- 5- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 5- 8
場   1- 1- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:58.1 良1:58.1
10 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1700 16番
2 16.02.12 良 16頭
大井 右1800 12番
1 16.01.14 良 13頭
大井 右1200 4番
4 15.12.29 良 12頭
大井 右1200 12番
3 15.11.29 不良 11頭
金沢 右1700 7番
牡3 青鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-1 君子蘭特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 3歳170万円以下 2歳140万円以下 J認 金沢ヤングチ2歳オープン
ロージズインメイ 辻野豊(大井) 459
(+2)
3人 457 山崎誠 56.0 6人 457 吉原寛 56.0 1人 454 吉原寛 56.0 3人 455 吉原寛 55.0 5人 453 吉原寛 55.0
ベルモントピノコ 東邦男 1:52.4 16-16-16-16 38.4 1:58.1 14-15-14-14 38.3 1:14.7 10-6 38.1 1:15.5 12-12 37.9 1:51.1 9-9-8-6 38.1
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.1 ラッキーバトル 0.0 デフィノワール 0.3 コルディリエーラ 0.5 キキ 0.8 ヤマノカミ
3 4 トッケンドーナ 笹川翼(大井)
全   2- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 3
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:58.2 良1:58.2
14 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1700 2番
5 16.02.12 良 16頭
大井 右1800 11番
1 16.01.15 良 11頭
大井 右1600 6番
2 15.11.11 不良 8頭
門別 右1700 3番
2 15.09.23 良 6頭
門別 右1700 2番
牡3 鹿毛 03.28生 56.0 0-0-0-1 君子蘭特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 3歳265万円以下 J認 ウィナーズチャレンジ2歳 てんびん座特別2歳オープン
シンボリクリスエス 鈴木啓(大井) 459
(-2)
2人 461 矢野貴 56.0 1人 459 笹川翼 56.0 1人 462 服部茂 56.0 5人 462 服部茂 55.0 4人 452 服部茂 55.0
タイキプリンセス 西森鶴 1:52.8 7-7-8-7 39.9 1:58.2 9-9-8-7 39.3 1:44.8 3-4-3-2 39.5 1:47.8 4-4-7-8 37.1 1:52.6 6-5-6-4 40.3
(Kingmambo) 賀張三浦牧場 1.5 ラッキーバトル 0.1 デフィノワール 0.4 クインザヒーロー 0.3 パーソナルマキ 0.2 モリデンルンバ
5 ミヤサンエール 真島大(大井)
全   2- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.02.12 良 10頭
大井 右1400 10番
1 15.11.06 稍重 9頭
大井 右1600 4番



牡3 栗毛 03.05生 56.0 2-0-0-0 3歳275万円以下 2歳新馬
フレンチデピュティ 米田英(大井) 510
(-13)
2人 523 真島大 56.0 1人 523 真島大 55.0
マルダイメグ 宮田努 1:29.9 5-3-3 37.7 1:46.7 2-2-2-2 39.0
(フジキセキ) 澤田嘉隆 0.1 オーネットダンディ 0.8 ピュアフレイバー
4 6 ヒコーキグモ 内田利(浦和)
全   2- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 1- 3
場   2- 2- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:59.0 良1:59.1
2 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1700 8番
9 16.02.12 良 16頭
大井 右1800 6番
6 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1600 3番
1 15.11.02 不良 7頭
大井ナ 右1800 3番
9 15.10.14 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡3 青鹿毛 04.10生 56.0 0-1-0-0 君子蘭特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 J指 ひばり特別2歳選抜 特選2歳選抜 ハイセイコー記念2歳オープン重
ヴァーミリアン 三坂盛(大井) 478
(-4)
12人 482 内田利 56.0 8人 489 森泰斗 56.0 3人 473 森泰斗 56.0 2人 474 森泰斗 55.0 7人 475 森泰斗 55.0
カミヒコーキ 迎徹 1:51.3 3-3-3-3 38.8 1:59.1 15-14-14-15 39.3 1:45.9 4-4-4-5 41.9 1:59.0 1-1-2-1 39.4 1:43.6 11-11-10-8 41.3
(マイネルラヴ) 沖田牧場 0.0 ラッキーバトル 1.0 デフィノワール 1.6 オウカランブ 0.1 ツルマルキングオー 2.4 トロヴァオ
7 ロージズレイ 和田譲(大井)
全   2- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 1
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.02.25 重 11頭
大井 右1600 6番
1 16.02.10 良 11頭
大井 右1500 1番
4 15.07.09 不良 5頭
大井 右1200 3番


牝3 青毛 04.21生 54.0 0-0-0-0 3歳205万円以下 3歳100万円以下選抜牝馬 2歳新馬
ロージズインメイ 宗形竹(大井) 475
(+1)
6人 474 真島大 54.0 3人 470 真島大 54.0 2人 456 赤岡修 54.0
コスモプリズム 鈴木芳夫 1:45.5 3-3-3-3 40.8 1:40.5 9-9-8-8 39.9 1:19.7 5-5 42.3
(マンハッタンカフェ) コスモヴューファーム 0.4 ナックコマチ 0.4 エルサ 4.3 ワカチナ
5 8 クインザヒーロー 中野省(船橋)
全   2- 4- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 1- 8
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:59.0 良1:59.0
8 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1700 12番
8 16.02.12 良 16頭
大井 右1800 7番
2 16.01.15 良 11頭
大井 右1600 4番
1 15.12.28 良 9頭
大井 右1500 5番
2 15.11.11 不良 12頭
門別 右1800 2番
牡3 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-2 君子蘭特別3歳選抜 若獅子特別3歳選抜 3歳265万円以下 2歳105万円以下 2歳 5組
アドマイヤオーラ 田中康(大井) 433
(+5)
15人 428 中野省 56.0 7人 437 中野省 56.0 5人 435 笹川翼 56.0 2人 433 笹川翼 55.0 11人 430 井上俊 55.0
クインオブクイン 伊藤將 1:52.4 13-13-13-14 39.0 1:59.0 10-11-11-10 39.6 1:45.2 9-9-8-8 39.4 1:38.5 7-7-6-6 40.9 1:56.7 2-4-4-4 37.8
(キングヘイロー) 長浜忠 1.1 ラッキーバトル 0.9 デフィノワール 0.4 トッケンドーナ 0.3 アイスレーベン 0.1 タイセイソレイユ
9 マホウジン 楢崎功(大井)
全   3- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 5
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.02.26 稍重 12頭
大井 右1600 6番
11 16.02.12 良 12頭
大井 右1600 9番
12 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1600 14番
1 15.10.16 良 9頭
大井 右1500 3番
1 15.09.17 良 12頭
門別 右1700 3番
牡3 栗毛 04.05生 56.0 0-1-0-2 3歳275万円以下 3歳275万円以下 J指 ひばり特別2歳選抜 2歳190万円以下 2歳 5組
カネヒキリ 納谷和(大井) 478
(+1)
6人 477 楢崎功 56.0 5人 488 楢崎功 56.0 7人 478 楢崎功 55.0 1人 475 的場文 55.0 3人 474 桑村真 54.0
ハッピーオーシャン (有)アシスタント 1:44.0 12-11-8-6 39.5 1:47.9 11-11-11-11 39.8 1:47.2 6-6-7-9 42.9 1:38.2 6-6-5-4 40.2 1:54.4 1-1-1-1 41.7
(ジェニュイン) 浜本幸雄 0.1 エイキラリー 1.7 タイセイソレイユ 2.9 オウカランブ 0.5 サーストンフロリダ 0.7 タイセイソレイユ
6 10 タイセイソレイユ ボッサ(川崎)
全   3- 5- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 1- 5
場   1- 2- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1700 13番
1 16.02.12 良 12頭
大井 右1600 8番
2 16.01.14 良 13頭
大井 右1500 10番
2 15.12.29 良 13頭
大井 右1500 2番
1 15.11.11 不良 12頭
門別 右1800 4番
牡3 栗毛 05.13生 56.0 0-0-0-0 君子蘭特別3歳選抜 3歳275万円以下 3歳170万円以下 2歳140万円以下 2歳 5組
プリサイスエンド 鷹見浩(大井) 445
(-4)
9人 449 町田直 56.0 2人 449 吉原寛 56.0 1人 449 真島大 56.0 2人 451 真島大 55.0 1人 452 宮崎光 55.0
フリスカ 田中成奉 1:52.6 12-8-7-9 39.7 1:46.2 1-1-1-1 39.2 1:38.7 4-4-3-3 39.9 1:38.4 4-4-4-4 40.9 1:56.6 2-2-2-2 38.0
(ステイゴールド) 高岸順一 1.3 ラッキーバトル 0.1 メイクマイチョイス 0.0 メイワレイ 0.4 ジャストフォファン 0.1 クインザヒーロー
11 ゴールデンアイ 左海誠(船橋)
全   1- 1- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 3
場   1- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.02.22 重 11頭
大井 右1600 8番
3 16.02.12 良 10頭
大井 右1400 5番
1 16.01.13 良 13頭
大井 右1400 12番
6 15.12.29 良 12頭
大井 右1200 5番
4 15.11.25 重 14頭
大井 右1200 1番
牝3 栗毛 02.14生 54.0 0-0-0-0 たんぽぽ特別3歳牝馬選抜 3歳275万円以下 3歳115万円以下 2歳140万円以下 2歳115万円以下
ゴールドアリュール 的場直(大井) 440
(-3)
5人 443 矢野貴 54.0 3人 442 矢野貴 54.0 2人 440 矢野貴 54.0 6人 441 矢野貴 54.0 3人 436 矢野貴 54.0
ヨウヨウ M・Kenichiホ 1:45.5 10-9-8-8 41.2 1:30.5 7-6-5 37.9 1:30.2 4-6-6 39.0 1:15.7 2-3 40.0 1:17.0 6-6 40.4
(マヤノトップガン) 沖田牧場 1.0 オウカランブ 0.6 ミヤサンエール 0.5 リンカーンシャー 0.7 キキ 0.4 ヴォルムス
7 12 サンドプラチナ 増田充(川崎)
全   1- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 2- 5
距   0- 0- 0- 1
1:58.8 良1:58.8
6 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1700 5番
5 16.02.09 良 9頭
大井 右1600 3番
6 16.01.13 良 14頭
大井 右1600 10番
5 15.12.23 良 10頭
大井 右1800 9番
4 15.11.27 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
牡3 鹿毛 04.30生 56.0 1-0-2-5 君子蘭特別3歳選抜 ’16雲取賞3歳オープン準重賞 ゆきやなぎ特別3歳選抜 J指 白鳥特別2歳選抜 2歳265万円以下
カジノドライヴ 朝倉実(大井) 505
(+4)
11人 501 増田充 56.0 9人 501 増田充 56.0 12人 504 増田充 56.0 7人 505 増田充 55.0 3人 502 増田充 55.0
ステイウィズユー 藤間淳一 1:52.1 7-9-10-10 39.0 1:43.7 6-6-7-6 39.6 1:44.2 14-14-14-14 39.7 1:58.8 10-10-9-9 39.5 1:45.8 10-11-9-8 40.3
(ステイゴールド) レイクヴィラファーム 0.8 ラッキーバトル 1.3 ハタノリヴィール 1.6 サブノクロヒョウ 2.2 サブノクロヒョウ 0.7 フジマサキング
13 ブレイブブロッサム 石川駿(大井)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1700 14番
5 16.02.12 良 12頭
大井 右1600 1番
5 16.01.15 良 11頭
大井 右1600 7番
8 15.12.30 良 16頭
大井 右1400 14番
1 15.11.26 不良 8頭
大井 右1200 2番
牡3 芦毛 04.06生 56.0 1-0-0-4 君子蘭特別3歳選抜 3歳275万円以下 3歳265万円以下 たんちょう特別2歳選抜 2歳新馬
スウェプトオーヴァーボード 中村護(大井) 475
(-6)
16人 481 石川駿 56.0 4人 485 石川駿 56.0 11人 486 石川駿 56.0 9人 494 石川駿 55.0 7人 496 石川駿 55.0
アサヒフォンテーヌ (有)谷川牧場 1:51.8 15-15-15-15 38.3 1:46.7 10-9-10-10 39.0 1:45.7 10-11-11-11 39.9 1:30.6 15-15-14 38.5 1:16.2 5-6 39.5
(カーネギー) 本巣一敏 0.5 ラッキーバトル 0.5 タイセイソレイユ 0.9 トッケンドーナ 2.2 クラトイトイトイ 0.1 ティンバーライン
8 14 エイシンリオ 矢野貴(大井)
全   2- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:58.3 良1:58.3
6 16.02.12 良 16頭
大井 右1800 1番
6 15.11.17 重 14頭
川崎ナ 左1600 2番
1 15.10.13 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
4 15.09.15 良 15頭
大井ナ 右1400 2番
5 15.08.14 良 8頭
大井ナ 右1400 8番
牝3 黒鹿毛 02.12生 55.0 2-0-0-4 若獅子特別3歳選抜 ローレル賞【地方交流】2歳牝馬 くまたか特別2歳選抜 J指 ’15ゴールドジュニ2歳 J指 はやぶさ特別2歳選抜
ロージズインメイ 藤田輝(大井) 459
(-4)
9人 463 矢野貴 55.0 4人 458 矢野貴 54.0 2人 466 矢野貴 54.0 6人 470 矢野貴 54.0 1人 476 矢野貴 54.0
エーシンアマゾーン 平井克彦 1:58.3 8-8-9-8 39.4 1:47.5 7-7-5-6 42.3 1:28.7 4-4-4 39.3 1:28.6 4-6-5 39.6 1:29.8 6-7-7 39.6
(ファルブラヴ) 川越ファーム 0.2 デフィノワール 4.1 モダンウーマン 0.1 オウカランブ 1.3 ラクテ 1.0 サブノクロヒョウ
15 メイクマイチョイス 柏木健(大井)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:01.8 良-
2 16.02.12 良 12頭
大井 右1600 10番
11 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 8番
13 15.11.24 重 14頭
大井ナ 右1600 9番
5 15.11.02 不良 7頭
大井ナ 右1800 1番
1 15.10.02 不良 8頭
大井 右1600 2番
牝3 鹿毛 01.30生 54.0 0-0-0-0 3歳275万円以下 ’16桃花賞3歳牝馬オープン準 J指 ひばり特別2歳選抜 特選2歳選抜 2歳新馬
アサクサキングス 蛯名雄(大井) 478
(+3)
6人 475 坂井英 54.0 12人 466 矢野貴 54.0 11人 478 服部茂 54.0 3人 478 真島大 54.0 4人 487 真島大 54.0
トップチョイス 吉田照哉 1:46.3 2-2-1-2 39.3 1:45.3 10-9-9-9 40.4 1:47.3 10-10-11-11 42.0 2:01.8 4-5-3-3 41.9 1:44.7 4-4-3-3 40.9
(Cryptoclearance) 社台ファーム 0.1 タイセイソレイユ 1.6 ワカチナ 3.0 オウカランブ 2.8 ヒコーキグモ 0.3 ハッピーギフト
  • コースレコード 1:49.6 ミラクルレジェンド 55 岩 田  康 誠 2011/11/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 20歳未満の者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。