JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年3月19日(土) 水 沢 第2競走 12:05発走



C2十八組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケノルピナス 山本政(岩手)
全   2- 0- 0- 56
左   0- 0- 0- 9
右   2- 0- 0- 47
場   0- 0- 0- 12
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 4番
7 15.12.31 不良 7頭
水沢 右1600 1番
9 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 15.11.28 不良 10頭
水沢 右1600 4番
6 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 2番
牝6 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 C1三組 C1三組 C1三組 希望郷いわて国体開催記B2九組 希望郷いわて国体開催記B2九組
キングヘイロー 平沢芳(岩手) 483
(-4)
10人 487 陶文峰 54.0 7人 491 陶文峰 54.0 10人 481 陶文峰 54.0 10人 481 大坪慎 54.0 9人 482 大坪慎 54.0
タスク 松田敬一 1:47.5 10-10-10-9 41.3 1:47.4 7-7-7-7 40.1 1:45.8 10-9-10-9 39.0 1:45.6 9-10-10-9 38.7 1:44.2 9-9-9-9 38.6
(Mr. Prospector) 松浦牧場 2.3 アーノルドツヨシ 1.4 プラネットマジック 0.9 フレンドマキシマム 2.0 スーパーブレーヴ 1.6 トップチェッカー
2 2 アンジュエール 坂口裕(岩手)
全   0- 2- 1- 31
左   0- 0- 0- 15
右   0- 2- 1- 15
場   0- 2- 1- 15
距   0- 1- 1- 11
1:26.7 良1:26.9
8 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 8番
6 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 5番
6 15.12.05 不良 9頭
水沢 右1300 2番
9 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牡4 鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-3 C2十六組 C2十八組 一般戦 C2八組 一般戦 C2七組 一般戦 C2七組
サムライハート 千葉幸(岩手) 440
(+1)
10人 439 坂口裕 56.0 9人 443 坂口裕 56.0 7人 444 坂口裕 56.0 8人 444 陶文峰 56.0 6人 447 阿部英 56.0
シアトルハッピー 大輝興産(株) 1:28.2 9-10-8-8 40.8 1:27.0 7-7-7-7 40.9 1:27.2 8-8-8-8 40.8 1:26.8 7-6-6-6 41.1 1:28.1 7-7-7-8 41.3
(キングヘイロー) 谷川博勝 1.6 トラディショナル 1.2 リキサンフロール 0.9 エイシンバーサス 1.3 ドリーマーズハイ 3.4 コスモヴェルフェン
3 3 コスモマスタング 高松亮(岩手)
全   4- 3- 7- 74
左   0- 0- 0- 2
右   3- 2- 5- 61
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.02.17 重 11頭
高知 右1300 5番
10 16.02.10 稍重 11頭
高知 右1400 10番
5 16.02.02 重 10頭
高知 右1300 1番
8 16.01.27 重 8頭
高知 右1300 7番
4 16.01.19 不良 12頭
高知 右1300 5番
牡8 黒鹿毛 03.15生 56.0 0-0-0-0 C3-5記者選抜 C3-3 ファイナルレースC3-5記者選 C3-4 C3-5記者選抜
アドマイヤマックス 板垣吉(岩手) 503
(+11)
6人 492 山頭信 56.0 11人 495 妹尾浩 56.0 8人 494 妹尾浩 56.0 7人 494 山頭信 56.0 6人 494 山頭信 56.0
マチカネカゲボウシ 杉浦和也 1:29.6 9-8-9-10 41.7 1:38.1 9-10-10-10 43.6 1:27.0 8-8-8-8 40.4 1:29.5 7-8-8-8 41.1 1:26.7 9-7-7-7 41.0
(ヘクタープロテクター) ビッグレッドファーム 1.7 バトルタラサ 3.5 ゴールドループ 0.5 プティボヌール 3.3 ランドギャラクシー 1.4 メーリングキャット
4 4 ナゲットハント 村上忍(岩手)
全   7- 1- 3- 28
左   3- 1- 2- 13
右   4- 0- 1- 7
場   4- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 0
1:23.1 良1:23.7
7 16.01.11 不良 10頭
水沢 右1600 3番
9 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1600 9番
8 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 6番
8 15.11.28 不良 10頭
水沢 右1600 5番
7 15.11.16 不良 9頭
水沢 右1600 6番
牝6 青鹿毛 05.06生 54.0 0-0-0-3 C1三組 盛岡三大麺賞 C1四組 C1三組 希望郷いわて国体開催記B2九組 希望郷いわて国体開催記B2九組
ステイゴールド 村上実(岩手) 435
(+3)
9人 432 ☆小林凌 53.0 6人 437 村上忍 54.0 8人 434 坂口裕 54.0 8人 435 △小林凌 52.0 7人 433 ▲鈴木麻 51.0
ダンシングナゲット 佐々木寛明 1:47.9 6-7-8-8 42.7 1:46.6 6-6-6-6 41.5 1:45.7 8-8-9-8 39.3 1:45.5 10-9-8-8 39.7 1:44.3 5-8-8-8 39.5
(Seeking the Gold) 下河辺牧場 2.7 アーノルドツヨシ 2.7 ケイジースワロー 0.8 フレンドマキシマム 1.9 スーパーブレーヴ 1.7 トップチェッカー
5 5 コンチベラトール 大坪慎(岩手)
全   1- 0- 2- 33
左   0- 0- 2- 18
右   1- 0- 0- 14
場   1- 0- 0- 14
距   1- 0- 0- 5
1:25.5 良1:27.7
9 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 5番
9 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 5番
7 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 9番
7 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1400 2番
8 15.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1200 3番
牡4 鹿毛 05.02生 56.0 1-0-2-32 C2十一組 C2十二組 一般戦 C2四組 C2七組 一般戦 C2三組
ウイングアロー 櫻田浩(岩手) 491
(+1)
9人 490 大坪慎 56.0 8人 495 大坪慎 56.0 7人 487 大坪慎 56.0 5人 489 大坪慎 56.0 6人 487 大坪慎 56.0
エンパイアフラワー 大信田和彦 1:27.5 8-9-9-9 39.0 1:30.0 8-9-9-9 41.9 1:27.2 1-2-4-8 41.3 1:31.5 8-7-7-8 39.6 1:18.3 9-8 39.1
(ジェイドロバリー) 有限会社フォレブルー 2.2 ドリームアラウンド 3.8 ディープチル 1.9 キョウエイビジン 3.4 シャイニービーム 3.5 キトラ
6 6 ワイエスプリンセス 関本淳(岩手)
全   0- 1- 5- 38
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 5- 31
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.12.21 不良 11頭
水沢 右1400 8番
6 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 4番
9 15.11.21 不良 11頭
水沢 右1400 6番
10 15.11.09 不良 11頭
盛岡 左1600 10番
8 15.10.25 良 9頭
盛岡 左1600 4番
牝5 栗毛 05.13生 54.0 0-0-0-1 優秀戦 C2一組 C1五組 希望郷いわて国体開催記C1六組 武家屋敷城内諏訪小路賞C1五組 よこての菊まつり賞 C1四組
アルカセット 酒井仁(岩手) 458
(-8)
11人 466 南郷家 54.0 9人 467 坂口裕 54.0 11人 464 関本淳 54.0 11人 460 村上忍 54.0 9人 463 阿部英 54.0
ミルフォードセト 山下定良 1:31.6 6-8-10-10 40.5 1:31.2 2-3-2-5 40.8 1:31.4 8-8-7-7 40.6 1:43.6 3-7 41.7 1:46.3 8-8 42.2
(ニホンピロウイナー) 富菜牧場 2.4 キトラ 1.4 セイントヴィグラス 1.3 デルマウンライマツ 3.7 スパツィオ 3.0 マイネルカサドール
7 7 グロスヴァーグ 齋藤雄(岩手)
全   10- 4- 2- 46
左   2- 0- 0- 12
右   8- 4- 2- 30
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:24.6 良-
9 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1600 2番
8 15.12.31 不良 8頭
水沢 右1600 7番
9 15.12.21 不良 10頭
水沢 右1600 8番
11 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 1番
8 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 2番
牡6 鹿毛 03.30生 56.0 0-0-0-1 平庭高原スキー場まつりC1二組 M-Stage賞 C1一組 釜石 かまリン賞 C1一組 希望郷いわて国体開催記B2七組 希望郷いわて国体開催記B2七組
スターオブコジーン 吉田司(岩手) 446
(-4)
8人 450 菅原辰 56.0 5人 450 南郷家 56.0 10人 447 南郷家 56.0 9人 445 齋藤雄 56.0 10人 449 △小林凌 54.0
ラブランジェリ 谷謙介 1:49.1 8-8-9-10 43.1 1:47.3 1-1-1-4 43.3 1:45.7 7-7-5-7 39.5 1:45.5 4-4-6-6 40.7 1:45.0 6-7-8-9 41.7
(タヤスツヨシ) 岡田スタツド 3.4 ケイジースワロー 2.6 ルチオアンファン 1.8 ヤマニンネレイス 2.3 ティムシェル 2.1 エアルナ
8 8 ミエノコマンダー 鈴木麻(岩手)
全   0- 2- 1- 45
左   0- 0- 0- 9
右   0- 2- 1- 36
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 13
1:24.9 良-
10 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 10番
5 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 7番
9 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 6番
8 15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 5番
牝4 鹿毛 03.27生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2十四組 ちゃんこ太五郎賞 C2十三組 C2十六組 一般戦 C2六組 C2十五組
スウィフトカレント 工藤裕(岩手) 381
(+5)
10人 376 大坪慎 54.0 7人 374 大坪慎 54.0 9人 384 大坪慎 54.0 8人 383 大坪慎 54.0 7人 384 大坪慎 54.0
ヒルノコマンダー 欠畑圭一 1:29.0 10-10-10-10 41.4 1:28.7 6-6-6-6 41.6 1:27.7 9-9-9-9 40.7 1:26.3 8-8-7-7 40.6 1:25.9 8-8-8-8 40.0
(コマンダーインチーフ) 飯島功典 4.0 カガノカリスマ 1.4 ガンダルヴァ 2.7 ナロウゲート 1.3 ニットウソレイユ 2.6 フランクジョイ
9 サクラベラドンナ 南郷家(岩手)
全   0- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 9
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 7
1:26.1 良1:29.3
9 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 4番
4 16.01.02 不良 6頭
水沢 右1300 5番
3 15.11.21 不良 9頭
水沢 右1300 5番
7 15.11.14 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
7 15.11.07 良 9頭
盛岡 左1200 9番
牝4 青鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-3 C2十六組 初春賞 C2十六組 一般戦 C2八組 C2十六組 一般戦 C2八組
サクラオリオン 城地俊(岩手) 453
(-2)
9人 455 南郷家 54.0 5人 460 南郷家 54.0 5人 447 齋藤雄 54.0 8人 447 齋藤雄 54.0 8人 456 齋藤雄 54.0
サクラテンシ 藤村忠三郎 1:28.6 10-9-10-9 41.6 1:31.2 5-6-6-6 44.5 1:26.6 6-6-7-6 41.3 1:26.1 7-6-7-7 40.8 1:18.8 4-6 41.6
(サンデーサイレンス) 谷岡スタット 2.0 トラディショナル 1.9 ギンセカイ 0.4 ヤマニンラビサン 2.1 アプリケーション 3.5 ストレートプレイ
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。