JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年3月19日(土) 水 沢 第3競走 12:40発走



C2十七組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハナフラッグ 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 1- 18
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 8
距   0- 0- 1- 7
1:25.8 良1:26.0
7 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 9番
7 15.12.27 不良 10頭
水沢 右1300 8番
7 15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 6番
4 15.12.05 不良 8頭
水沢 右1300 2番
7 15.11.22 重 9頭
水沢 右1400 3番
牡4 栗毛 05.20生 56.0 0-0-1-10 C2十六組 C2十九組 C2十七組 一般戦 C2八組 選抜戦 C2三組
キャプテンスティーヴ 小西重(岩手) 430
(-10)
5人 440 齋藤雄 56.0 6人 438 齋藤雄 56.0 4人 437 齋藤雄 56.0 2人 436 齋藤雄 56.0 6人 432 菅原辰 56.0
ミサワフラッグ 北村守彦 1:27.6 5-7-7-7 40.8 1:27.1 6-5-5-7 41.7 1:25.8 5-5-5-5 40.5 1:25.8 5-5-5-6 41.4 1:32.5 8-8-6-7 41.2
(ジェネラス) 北村牧場 1.0 トラディショナル 2.3 ポッドカイザー 2.3 ハシルヨダッシュ 1.2 ナロウゲート 1.8 ニットウソレイユ
2 2 ブラックグランデ 村上忍(岩手)
全   3- 6- 3- 47
左   2- 1- 3- 17
右   1- 5- 0- 23
場   1- 5- 0- 19
距   0- 1- 0- 2
1:24.4 良1:25.6
6 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 3番
4 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 2番
9 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 15.12.20 不良 10頭
水沢 右1300 8番
8 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 3番
牡5 黒鹿毛 04.27生 56.0 2-5-2-10 C2二組 C2二組 C2二組 一般戦 C2一組 C2一組
ブラックタイド 村上実(岩手) 457
(+1)
12人 456 ☆小林凌 55.0 6人 456 ☆小林凌 55.0 9人 456 ☆小林凌 55.0 4人 452 村上忍 56.0 9人 457 △小林凌 54.0
クワンインサン 佐々木寛明 1:33.7 11-11-11-9 41.7 1:31.3 4-3-5-4 40.0 1:33.2 8-8-7-9 41.0 1:25.2 6-6-5-5 40.0 1:31.1 7-7-9-9 39.4
(ウォーニング) 中川欽一 2.6 ランドザスターズ 0.6 シューワレジェンド 0.9 ケラマブルー 1.1 ダンシングアヘッド 1.5 キトラ
3 3 ベルモントマリア 陶文峰(岩手)
全   7- 4- 1- 43
左   7- 4- 1- 28
右   0- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 4番
5 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 15.11.28 不良 11頭
水沢 右1600 2番
6 15.11.15 不良 9頭
水沢 右1600 2番
3 15.11.01 良 8頭
盛岡 左1600 8番
牝7 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-1-4 胆沢・全日本農はだてのB2一組 くずまきミルンB1三組B2一組 震災復興 子どB1四組B2一組 希望郷いわて国体開催記B1三組 全日本わんこそB1三組B2一組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 516
(+21)
7人 495 陶文峰 54.0 9人 497 陶文峰 53.0 10人 491 陶文峰 55.0 5人 493 陶文峰 54.0 6人 488 陶文峰 53.0
ベルモントオスカー 松田敬一 1:44.4 8-8-7-7 38.3 1:46.2 8-8-8-8 40.7 1:44.5 8-8-9-9 40.1 1:42.9 8-8-8-7 39.7 1:42.7 2-5 39.9
(アフリート) ベルモントファーム 1.5 キモンイーグル 2.6 ブライティアミル 2.6 ターフデザイナー 3.5 ゴッドバローズ 1.2 テイケイフロックス
4 4 クリニャンクール 鈴木麻(岩手)
全   1- 5- 5- 52
左   1- 0- 2- 11
右   0- 5- 3- 41
場   0- 2- 2- 11
距   0- 0- 2- 6
1:24.6 良1:27.1
8 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 1番
6 16.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 3番
8 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 8番
6 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 5番
8 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 6番
牝5 青鹿毛 03.15生 ▲ 51.0 0-1-1-16 C2十組 C2九組 C2十一組 一般戦 C2四組 C2九組
モエレヴァチャス 平沢芳(岩手) 441
(-3)
6人 444 陶文峰 54.0 7人 440 ▲鈴木麻 51.0 7人 439 ▲鈴木麻 51.0 5人 438 ▲鈴木麻 51.0 7人 435 ▲鈴木麻 51.0
エンサイスタ 松田敬一 1:27.5 7-7-8-8 40.3 1:25.6 3-3-3-5 39.9 1:28.4 7-7-7-8 41.3 1:25.7 6-5-5-5 40.5 1:26.1 7-8-8-8 39.7
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 2.3 タイセイグローリア 0.9 フミタツダイヤ 2.9 スターフィッシュ 2.1 リンガスプライム 2.8 リシーハット
5 5 ゼンノジェネラル 山本聡(岩手)
全   1- 2- 1- 34
左   0- 0- 0- 4
右   1- 2- 1- 26
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 1
1:24.4 良-
9 16.01.03 不良 9頭
水沢 右1600 9番
9 15.12.29 不良 10頭
水沢 右1600 2番
11 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 6番
10 15.11.29 重 12頭
水沢 右1400 9番
10 15.11.16 不良 11頭
水沢 右1400 8番
セン5 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 胆沢・全日本農はだてのB2一組 くずまきミルンB1三組B2一組 奥州江刺・越路スキー場B2二組 メイドイン盛岡賞 B2 ノベンバーカップB2
トワイニング 畠山信(岩手) 442
(+3)
9人 439 南郷家 56.0 10人 447 ☆小林凌 54.0 11人 442 南郷家 56.0 12人 447 南郷家 56.0 10人 444 南郷家 56.0
ジョルジーナ 吉田勝利 1:46.1 6-7-8-9 39.6 1:47.1 5-5-6-7 42.6 1:46.2 7-8-9-10 40.1 1:31.8 5-7-6-10 40.8 1:31.0 10-10-11-11 40.7
(ホワイトマズル) 村上欽哉 3.2 キモンイーグル 3.5 ブライティアミル 3.0 モルフェワイン 2.3 パオロッサ 3.3 ユナイテッドボス
6 6 キョウワシコウ 山本政(岩手)
全   1- 10- 7- 51
左   0- 0- 0- 7
右   1- 9- 5- 38
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 4
1:25.7 良1:27.2
8 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 2番
7 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 7番
8 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 1番
8 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 6番
8 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 3番
牡6 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-3 C2八組 C2七組 C2九組 一般戦 C2四組 C2七組
ディープインパクト 城地俊(岩手) 540
(+6)
9人 534 ☆小林凌 55.0 6人 530 坂口裕 56.0 10人 537 南郷家 56.0 8人 527 坂口裕 56.0 9人 525 坂口裕 56.0
ゴコウ 吉田朋之 1:35.0 7-7-7-6 42.1 1:32.8 7-7-6-6 40.2 1:36.7 4-4-6-6 43.8 1:26.4 8-8-8-8 40.1 1:32.2 9-9-7-7 40.6
(Danehill) 協和牧場 4.3 サンギルロイ 2.0 シグラップジュエル 3.7 キョウエイビジン 2.8 リンガスプライム 3.5 ランドザスターズ
7 7 ヒカルハピネス 坂口裕(岩手)
全   6- 5- 8- 33
左   0- 0- 0- 6
右   6- 5- 8- 26
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.01.02 不良 11頭
水沢 右1600 2番
7 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 10番
5 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 6番
9 15.11.30 重 10頭
水沢 右1600 7番
9 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 8番
牡6 栗毛 02.07生 56.0 0-0-0-3 門松賞 B2五組 花菜好き シンビジウムB2六組 B2七組 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2六組
ジャングルポケット 村上昌(岩手) 470
(-2)
8人 472 坂口裕 56.0 5人 471 坂口裕 56.0 9人 474 坂口裕 56.0 10人 475 △小林凌 54.0 6人 483 △小林凌 54.0
ハリウッドドリーム 岩渕道良 1:45.3 6-5-6-7 39.7 1:44.3 7-8-7-7 39.0 1:44.3 7-9-8-7 39.2 1:44.7 3-3-3-6 42.6 1:44.6 5-6-7-8 41.3
(バブルガムフェロー) ハシモトフアーム 1.2 トップチェッカー 1.7 ウインミラージュ 0.5 スーパーブレーヴ 1.5 キッズアベリア 1.9 ヴェルシュナイダー
8 8 ムーンパイロット 南郷家(岩手)
全   5- 10- 18- 104
左   3- 6- 8- 37
右   2- 0- 10- 54
場   2- 0- 10- 54
距   1- 0- 6- 17
1:22.7 良1:25.5
7 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 9番
5 16.01.03 不良 8頭
水沢 右1400 1番
3 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 11番
5 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 3番
7 15.12.13 不良 8頭
水沢 右1400 1番
牝8 青毛 04.04生 54.0 1-1-8-22 C2八組 C2七組 C2九組 一般戦 C2四組 C2八組
ハーツクライ 城地俊(岩手) 437
(-10)
7人 447 大坪慎 54.0 5人 446 南郷家 54.0 7人 445 大坪慎 54.0 4人 445 山本政 54.0 8人 444 大坪慎 54.0
ミスエアクラフト 藤村忠三郎 1:34.8 8-8-8-8 41.8 1:32.1 5-5-5-5 39.7 1:34.8 7-7-5-4 41.8 1:25.6 7-7-7-7 40.0 1:32.3 7-6-6-6 40.4
(Marquetry) 前田宗将 4.1 サンギルロイ 1.3 シグラップジュエル 1.8 キョウエイビジン 2.0 リンガスプライム 2.3 ナムラキャニオン
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。