JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年3月19日(土) 水 沢 第4競走 13:15発走



C2十六組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 プロテクション 阿部英(岩手)
全   0- 1- 2- 31
左   0- 1- 0- 14
右   0- 0- 2- 14
場   0- 0- 2- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 7番
5 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 2番
5 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 2番
5 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 6番
5 15.11.22 重 11頭
水沢 右1600 7番
牝5 黒鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 永岡蘇民祭賞 C1八組 C1九組 C1八組 C1五組 希望郷いわて国体開催記C1五組
ジャングルポケット 三野通(岩手) 459
(-2)
5人 461 関本淳 54.0 5人 467 関本淳 54.0 4人 465 △小林凌 52.0 7人 465 △小林凌 52.0 8人 465 大坪慎 54.0
レディフューチャー 金野喜見男 1:32.6 8-9-6-3 40.6 1:35.7 7-5-5-7 42.7 1:31.3 7-7-7-5 39.4 1:30.8 10-10-10-8 39.1 1:45.5 9-10-9-7 40.6
(サンデーサイレンス) ケイアイファーム 0.5 ダンストンルーチェ 0.7 トップアイリスト 0.7 エリー 1.0 セイントヴィグラス 1.8 ウインペンタゴン
2 2 ココロノママニ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.01.31 不良 12頭
高知 右1300 11番
7 16.01.10 不良 12頭
水沢 右1900 5番
10 15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 3番
2 15.12.13 不良 11頭
水沢 右1600 6番
15 15.11.08 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
牝4 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 黒潮スプリンターズカップ4歳以 ゴールデンジョッキーズシリB1 桐花賞オープン 奥州衣川・国見平スキーB2一組
3歳上
メイショウボーラー 関本浩(岩手) 460
(+12)
11人 448 吉本隆 55.0 10人 452 関本淳 54.0 9人 451 大坪慎 53.0 5人 451 大坪慎 54.0 16人 434 ▲野中悠 51.0
マイウィル 吉田哲 1:24.8 10-9-9-10 40.8 2:07.2 8-6-8-7 39.9 2:12.2 9-9-9-9 39.9 1:43.2 2-2-2-2 38.6 1:27.1 3-3 38.8
(フジキセキ) 泊寿幸 2.8 スクワドロン 2.0 イルポスティーノ 3.8 ナムラタイタン 0.3 タフガイ 2.3 ナンゴクロマンス
3 3 ワイエスダッシュ 山本聡(岩手)
全   1- 1- 2- 29
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 28
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
8 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 4番
11 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 9番
6 15.11.30 重 10頭
水沢 右1600 3番
9 15.11.01 良 11頭
盛岡 左1600 8番
11 15.10.13 稍重 13頭
大井ナ 右1500 1番
牡5 栗毛 05.10生 56.0 0-0-0-2 花菜好き シンビジウムB2六組 B2七組 B2六組 B2六組 C3五 六
パーソナルラッシュ 酒井仁(岩手) 455
(-5)
8人 460 山本聡 56.0 11人 464 山本聡 56.0 7人 467 坂口裕 56.0 9人 451 坂口裕 56.0 11人 445 上田健 56.0
サンワードビジュー 山下定良 1:45.0 6-7-7-8 39.8 1:45.7 6-6-6-8 40.5 1:44.2 10-10-10-10 39.2 1:44.6 8-9 41.1 1:39.4 13-13-13-13 41.5
(アグネスタキオン) 横山浩司 2.4 ウインミラージュ 1.9 スーパーブレーヴ 1.0 キッズアベリア 3.4 アモーレエテルノ 1.2 ラストムーン
4 4 ミラクルルージュ 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 2- 27
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:26.2 良-
6 16.01.04 不良 11頭
水沢 右1600 3番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 7番
8 15.12.12 不良 12頭
水沢 右1600 3番
9 15.11.30 重 11頭
水沢 右1600 4番
10 15.11.16 不良 12頭
水沢 右1600 12番
牝6 青鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 奥州水沢・黒石寺蘇民祭B1二組 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢B1三組 金ケ崎鳥海柵跡賞 B1三組 希望郷いわて国体開催記B1二組
メイショウサムソン 新田守(岩手) 482
(+17)
9人 465 坂口裕 54.0  471 坂口裕 54.0 12人 465 坂口裕 54.0 11人 464 △小林凌 52.0 12人 470 坂口裕 54.0
ミラクルレイザー 植田信行 1:45.4 6-7-6-7 38.6    1:43.4 9-9-8-7 40.0 1:44.5 7-6-8-8 39.0 1:42.5 12-12-11-9 38.5
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 0.7 レディアントデイズ   0.8 ゴッドバローズ 1.6 ブライティアミル 1.7 ヴァイキング
5 5 ゴウイモン 木村暁(岩手)
全   13- 4- 8- 55
左   6- 2- 5- 25
右   7- 2- 3- 28
場   7- 2- 3- 24
距   1- 0- 0- 2
1:21.3 良-
5 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 8番
9 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 3番
6 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1400 1番
4 15.12.07 不良 10頭
水沢 右1400 3番
5 15.11.21 不良 11頭
水沢 右1400 11番
牝7 鹿毛 04.20生 54.0 12-4-7-41 永岡蘇民祭賞 C1八組 C1九組 C1八組 C1五組 希望郷いわて国体開催記C1六組
ホワイトマズル 千博次(岩手) 420
(-8)
8人 428 ☆小林凌 53.0 6人 431 ☆小林凌 53.0 3人 430 木村暁 54.0 5人 430 木村暁 54.0 9人 432 木村暁 54.0
マイピュアハート 遠藤正廣 1:32.4 10-10-9-8 39.9 1:36.3 6-7-8-8 42.7 1:31.7 3-4-5-6 40.2 1:30.7 2-2-2-3 40.3 1:31.2 5-6-8-8 40.2
(ダンスインザダーク) 坂牧場 0.3 ダンストンルーチェ 1.3 トップアイリスト 1.1 エリー 0.9 セイントヴィグラス 1.1 デルマウンライマツ
6 6 ドクトルカルミア 齋藤雄(岩手)
全   1- 3- 1- 28
左   0- 1- 0- 11
右   1- 2- 0- 16
場   1- 2- 0- 16
距   1- 1- 0- 7
1:24.4 良1:27.4
7 16.01.10 不良 9頭
水沢 右1300 3番
7 16.01.03 不良 7頭
水沢 右1300 5番
6 15.12.28 不良 9頭
水沢 右1300 3番
4 15.12.19 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1300 9番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-1-1 C2九組 C2九組 C2十組 一般戦 C2四組 C2九組
コンデュイット 橘友和(岩手) 467
(+14)
8人 453 陶文峰 54.0 3人 459 陶文峰 54.0 7人 458 菅原辰 54.0 3人 455 陶文峰 54.0 4人 450 山本聡 54.0
マイネヴィータ 湯澤寛 1:26.7 9-9-9-7 39.9 1:25.7 5-5-6-6 39.7 1:26.9 4-3-4-5 41.4 1:25.3 2-4-4-4 40.4 1:26.0 6-7-7-7 39.8
(ナリタブライアン) ビッグレッドファーム 2.2 コパノハミルトン 1.0 フミタツダイヤ 2.7 ゴールデンボーダー 1.7 リンガスプライム 2.7 リシーハット
7 7 ペイズリー 関本淳(岩手)
全   6- 11- 7- 55
左   3- 6- 3- 22
右   3- 5- 4- 30
場   3- 5- 4- 30
距   1- 4- 2- 13
1:23.1 良1:24.0
6 16.01.10 不良 10頭
水沢 右1400 6番
6 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1400 7番
3 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 1番
5 15.12.13 不良 9頭
水沢 右1400 2番
7 15.12.06 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牝6 黒鹿毛 03.11生 54.0 3-5-5-33 C2六組 C2七組 選抜戦 C2二組 C2六組 一般戦 C2二組
ショウナンカンプ 晴山厚(岩手) 434
(-3)
5人 437 山本政 54.0 6人 438 山本政 54.0 7人 439 関本淳 54.0 6人 433 関本淳 54.0 4人 436 関本淳 54.0
ブルーフレア 昆亜紀夫 1:33.3 6-7-6-4 40.8 1:32.9 6-6-6-6 40.9 1:31.2 4-4-6-4 39.6 1:31.4 7-7-8-9 39.4 1:26.0 4-5-6-6 40.4
(フジキセキ) 藤本直弘 1.5 ムゲット 1.6 リンガスプライム 0.3 ロケットドライブ 1.8 ライゼリート 2.3 サンデンルーチェ
8 8 リアンクイーン 小林凌(岩手)
全   6- 10- 7- 48
左   1- 1- 1- 23
右   5- 9- 6- 24
場   5- 9- 6- 24
距   2- 1- 0- 1
1:23.8 良1:24.6
7 16.01.11 不良 12頭
水沢 右1400 7番
6 16.01.04 不良 8頭
水沢 右1400 5番
3 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
4 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 4番
4 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牝6 栗毛 05.21生 ☆ 53.0 0-0-1-1 C2三組 C2二組 C2三組 選抜戦 C2一組 C2二組
ゼンノロブロイ 千博次(岩手) 425
(-20)
9人 445 ☆小林凌 53.0 4人 438 菅原辰 54.0 5人 448 ☆小林凌 53.0 4人 444 木村暁 54.0 6人 442 木村暁 54.0
ソシアルクイーン 小澤量基 1:34.2 8-8-8-8 41.5 1:32.0 6-7-7-7 40.3 1:32.6 6-6-6-5 41.5 1:32.7 3-3-5-5 39.5 1:30.5 4-4-4-5 40.1
(エルハーブ) 野表俊一 1.4 リシーハット 1.3 シューワレジェンド 1.1 カムヒア 0.4 ヒシニース 1.3 フェリシダーデス
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。