JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年3月19日(土) 水 沢 第7競走 15:15発走



夢競馬スタート賞 C2十三組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルボンド 山本聡(岩手)
全   3- 4- 3- 45
左   1- 1- 1- 16
右   2- 3- 2- 29
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.02.15 不良 13頭
船橋 左1600 4番
7 16.02.05 稍重 12頭
浦和 左1500 12番
7 16.01.26 良 14頭
川崎 左1600 3番
12 16.01.18 不良 12頭
船橋 左1200 3番
11 16.01.08 良 12頭
浦和 左1400 5番
牡7 青鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 春菊賞C1四 五 越生野梅賞C1五 王者の眼差し賞C1二 ロウバイ賞C1三 四 福寿草特別C1三
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 524
(+15)
13人 509 高橋哲 56.0 11人 497 高橋哲 56.0 13人 502 高橋哲 56.0 12人 495 高橋哲 56.0 12人 493 楢崎功 56.0
ダイイチコパン 杉浦和也 1:45.7 12-12-13-13 41.8 1:38.9 9-10-11-10 40.0 1:45.9 10-10-11-10 40.7 1:17.8 10-12-12 39.5 1:31.3 10-10-12-11 38.3
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 2.4 アラマサル 1.4 ヒラボクボーノ 1.4 キャバーン 2.0 ダイワイマージュ 1.5 ハセハイダウェイ
2 2 ジャーフライト 陶文峰(岩手)
全   1- 5- 1- 47
左   0- 0- 0- 9
右   1- 4- 0- 36
場   0- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 1
1:23.2 良-
11 16.01.02 不良 11頭
水沢 右1600 8番
除外 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1600 2番
8 15.12.14 不良 11頭
水沢 右1600 10番
10 15.11.30 重 10頭
水沢 右1600 5番
4 15.11.14 重 10頭
水沢 右1600 2番
牝7 青毛 05.11生 54.0 0-0-0-2 門松賞 B2五組 花菜好き シンビジウムB2六組 B2七組 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2六組
オンファイア 平沢芳(岩手) 480
(+10)
10人 470 ▲鈴木麻 51.0  471 大坪慎 54.0 6人 467 大坪慎 54.0 8人 471 大坪慎 54.0 7人 470 大坪慎 54.0
ナノココロ 松田敬一 1:46.6 2-2-2-4 41.5    1:44.9 1-1-1-1 40.7 1:45.0 2-2-2-4 43.0 1:43.0 1-1-1-1 40.6
(ゼンノエルシド) マークリ牧場 2.5 トップチェッカー   1.1 スーパーブレーヴ 1.8 キッズアベリア 0.3 ヴェルシュナイダー
3 3 キエレメムーチョ 南郷家(岩手)
全   2- 3- 3- 25
左   0- 0- 0- 8
右   2- 1- 1- 8
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
9 15.12.29 不良 11頭
水沢 右1600 8番
12 15.11.29 重 12頭
水沢 右1900 10番
10 15.10.19 良 12頭
盛岡 芝左1700 8番
9 15.10.11 稍重 9頭
盛岡 左1600 4番
4 15.09.20 稍重 11頭
盛岡 左1600 4番
セン5 青鹿毛 02.08生 56.0 0-0-0-4 オッズパーク杯 B1一組 ひいらぎ賞B1 J交 シリウス賞B1 寒露特別A二組B1一組混合 震災復興 子ども達に夢B1一組
シンボリクリスエス 城地俊(岩手) 463
(-7)
10人 470 大坪慎 56.0 12人 467 大坪慎 56.0 11人 456 南郷家 56.0 7人 460 南郷家 55.0 7人 458 南郷家 56.0
ディマクコンダ 藤村忠三郎 1:46.4 10-10-9-10 40.1 2:06.2 12-12-12-12 39.7 1:47.7 12-12-12-12 38.3 1:42.5 9-9 40.0 1:40.5 6-5 37.1
(バチアー) ノーザンファーム 1.8 サクラインペリアル 3.1 マツリダアンバター 2.0 ニーマルキング 2.6 リトルキング 1.0 シャーク
4 4 ビューティフルラン 山本政(岩手)
全   4- 6- 3- 31
左   2- 2- 2- 15
右   2- 4- 1- 14
場   2- 4- 1- 12
距   2- 0- 0- 0
1:21.9 良1:23.9
9 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 6番
9 15.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 1番
6 15.12.07 不良 9頭
水沢 右1600 3番
10 15.11.22 重 12頭
水沢 右1600 1番
8 15.11.08 稍重 9頭
盛岡 左1600 3番
牝5 黒鹿毛 02.13生 54.0 0-0-0-0 永岡蘇民祭賞 C1八組 第3回わくわくドカーンC1八組 伝統の味・岩谷堂羊羹賞C1四組 希望郷いわて国体開催記C1四組 綾鷹賞 C1三組
タニノギムレット 城地俊(岩手) 445
(-11)
10人 456 南郷家 54.0 7人 464 坂口裕 54.0 8人 453 南郷家 54.0 10人 445 坂口裕 54.0 8人 446 坂口裕 54.0
クロスマイハート 藤村忠三郎 1:32.8 8-8-9-9 40.5 1:36.5 4-4-6-7 44.4 1:44.0 5-4-4-4 40.3 1:45.2 9-9-11-9 39.3 1:43.9 6-6 40.3
(スペシャルウィーク) 恵比寿興業株式会社那 0.7 ダンストンルーチェ 2.1 ナイスクオリア 0.9 オーダシティー 1.0 リガードリング 1.6 セレスティーヌ
5 5 エミタン 菅原辰(岩手)
全   0- 2- 4- 19
左   0- 0- 1- 9
右   0- 2- 3- 9
場   0- 2- 3- 9
距   0- 2- 3- 9
1:24.9 良1:24.9
9 16.01.09 不良 10頭
水沢 右1300 10番
2 16.01.02 不良 7頭
水沢 右1300 1番
7 15.12.27 不良 9頭
水沢 右1300 6番
2 15.12.19 不良 8頭
水沢 右1300 6番
7 15.12.12 不良 8頭
水沢 右1300 6番
牝4 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-1-1 C2十五組 C2十五組 C2十八組 一般戦 C2八組 C2十六組
アドマイヤオーラ 千博次(岩手) 404
(+1)
9人 403 陶文峰 54.0 4人 402 ▲鈴木麻 51.0 7人 405 木村暁 54.0 6人 403 木村暁 54.0 5人 404 南郷家 54.0
エミネントプリティ 谷謙介 1:27.0 8-9-9-9 40.6 1:28.5 1-1-1-1 42.2 1:27.1 9-9-8-6 40.6 1:26.8 4-4-3-4 41.1 1:27.7 6-6-6-6 41.6
(アンバーシヤダイ) 八木農場 3.0 ハシルヨダッシュ 0.3 ジョイジョイ 1.3 リキサンフロール 0.5 エイシンバーサス 3.6 メイショウメブキ
6 6 シルクプラズマ 木村暁(岩手)
全   3- 2- 4- 44
左   1- 1- 1- 7
右   2- 1- 3- 33
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.02.17 良 10頭
園田 右1400 4番
6 16.01.26 良 10頭
園田 右1400 1番
3 16.01.06 良 10頭
園田 右1400 7番
8 15.12.29 重 10頭
園田 右1400 5番
9 15.12.16 重 12頭
園田 右1700 7番
牡8 黒鹿毛 05.11生 56.0 0-0-0-0 C3二4歳以上 C3二4歳以上 C3二4歳以上 C2一3歳以上 C2 3歳以上特別
ステイゴールド 千博次(岩手) 477
(+3)
3人 474 寺地誠 56.0 9人 480 寺地誠 56.0 1人 478 池田敦 56.0 9人 476 池田敦 56.0 12人 475 寺地誠 56.0
ビービープレジャー 谷謙介 1:35.0 6-6-6-4 40.0 1:34.6 8-8-6-6 40.3 1:35.2 5-5-5-5 40.9 1:34.2 10-10-10-10 40.6 1:55.7 8-9-10-8 42.1
(アラジ) 坂東牧場 0.5 アッピアス 1.1 ダイワルーブル 1.1 カーペウィアム 2.6 キーフォーサクセス 2.8 クピド
7 7 キーグレイス 関本淳(岩手)
全   3- 4- 6- 43
左   3- 2- 2- 8
右   0- 2- 4- 35
場   0- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.01.11 不良 11頭
水沢 右1400 11番
7 16.01.04 不良 9頭
水沢 右1400 5番
6 15.12.30 不良 10頭
水沢 右1400 2番
2 15.12.20 不良 7頭
水沢 右1400 6番
4 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 1-1-4-6 C2一組 葛巻まちなか雪まつり賞C2一組 C2一組 選抜戦 C2一組 C2一組
ローエングリン 城地俊(岩手) 452
(-7)
11人 459 南郷家 54.0 8人 461 南郷家 54.0 7人 458 南郷家 54.0 2人 463 高松亮 54.0 8人 458 南郷家 54.0
キーグローリー 藤村忠三郎 1:34.2 4-6-6-9 42.7 1:31.1 2-2-4-6 41.3 1:32.2 6-7-7-6 39.9 1:32.5 2-2-1-1 39.7 1:30.5 4-4-4-4 40.6
(ローゼンカバリー) 高瀬敦 3.9 フライガイザー 1.6 キトラ 2.4 フライガイザー 0.2 ヒシニース 0.9 キトラ
8 8 サンファーゴ 阿部英(岩手)
全   8- 4- 2- 25
左   4- 2- 0- 8
右   4- 2- 2- 12
場   4- 2- 2- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
10 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 4番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 1番
9 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 4番
9 15.11.14 不良 11頭
水沢 右1600 8番
10 15.11.02 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝5 栗毛 02.19生 54.0 0-0-0-0 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組 金ケ崎温泉郷賞 B2五組 B2六組 希望郷いわて国体開催記B2五組 B2五組
アドマイヤジャパン 菅原勲(岩手) 452
(+13)
9人 439 南郷家 54.0  442 南郷家 54.0 9人 436 南郷家 54.0 9人 447 南郷家 54.0 5人 442 南郷家 54.0
アイアイティアラ 高橋一己 1:46.4 1-1-1-6 42.4    1:45.4 2-2-3-8 41.5 1:43.8 2-2-3-6 40.6 1:47.4 1-7 46.1
(トロットサンダー) ノースガーデン 2.8 スーパーブレーヴ   2.5 エアルナ 3.0 スティンライクビー 4.9 ナンヨーピューピル
9 コスモグランツ 高松亮(岩手)
全   5- 5- 6- 43
左   4- 3- 1- 18
右   1- 1- 5- 20
場   1- 1- 5- 18
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.01.02 不良 10頭
水沢 右1600 10番
取止 15.12.27 不良 0頭
水沢 右1600 11番
6 15.12.14 不良 10頭
水沢 右1600 6番
10 15.11.30 重 10頭
水沢 右1600 2番
11 15.11.14 不良 11頭
水沢 右1600 11番
牡6 黒鹿毛 03.14生 56.0 1-1-0-7 岩泉町龍泉洞みずまつりB2四組 金ケ崎温泉郷賞 B2五組 B2六組 B2五組 希望郷いわて国体開催記B2五組
スウェプトオーヴァーボード 橘友和(岩手) 524
(+7)
7人 517 陶文峰 56.0  515 菅原辰 56.0 8人 512 村上忍 56.0 9人 510 陶文峰 56.0 6人 515 高松亮 56.0
ハギノディアマンテ 湯澤寛 1:44.6 8-9-9-7 39.2    1:43.6 5-6-6-7 39.4 1:46.0 7-7-9-10 41.3 1:44.7 9-9-10-11 40.3
(サクラバクシンオー) 福岡光夫 1.0 スーパーブレーヴ   0.7 エアルナ 3.0 シュピーゲル 3.9 スティンライクビー
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。