JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年4月1日(金) 笠 松 第10競走 15:40発走



奈良津桜特別B1b

  • ダート 1800m(右)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着290,000円 2着67,000円 3着29,000円 4着21,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 インパルスガール 大塚研(笠松)
全   8- 10- 4- 17
左   0- 0- 0- 4
右   8- 10- 4- 13
場   8- 10- 4- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.03.22 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 16.03.08 良 9頭
笠松 右1600 6番
3 16.02.23 良 9頭
笠松 右1600 4番
2 16.02.10 重 9頭
笠松 右1600 6番
2 16.01.25 稍重 9頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-2-0 サラ系B3組 サラ系B3組 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4組
スタチューオブリバティ 井上孝(笠松) 477
(0)
1人 477 大塚研 54.0 4人 472 大塚研 54.0 1人 474 佐藤友 54.0 2人 473 佐藤友 54.0 1人 480 佐藤友 54.0
イキナオンナ 武仲勝 1:29.0 4-4-3-3 37.3 1:43.6 5-5-5-4 38.2 1:44.2 4-4-4-3 37.3 1:44.7 2-2-2-1 39.7 1:29.4 5-5-4-3 39.2
(キャロルハウス) 金成吉田牧場 0.6 ルーヴルヴォイス 0.6 ホッコージョイフル 0.1 キモンビーリッチ 1.1 ジャックポット 0.6 ラブミーフウジン
2 2 ベイリービーズ 木之葵(愛知)
全   4- 5- 2- 28
左   4- 4- 1- 20
右   0- 1- 1- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.03.22 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 16.03.08 良 10頭
笠松 右1600 6番
6 16.02.23 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 16.02.08 良 9頭
笠松 右1600 2番
9 16.01.03 良 12頭
川崎 左900 4番
牝6 青鹿毛 03.01生 △ 52.0 0-0-0-0 サラ系B2組特選 橘賞B2特選 黄梅賞A4B3特選 春菊賞B2特選 駿逸賞C1選定馬
ワイルドラッシュ 笹野博(笠松) 460
(+11)
3人 449 山下雅 54.0 5人 448 山下雅 54.0 7人 443 吉井友 54.0 6人 450 山下雅 54.0 12人 451 伊藤裕 54.0
ジェニアリータ (株)馬事学院 1:28.9 3-3-3-3 37.2 1:44.8 1-1-1-1 40.2 1:45.0 1-1-1-3 40.4 1:46.8 4-3-3-4 39.2 0:55.5 11-11-9 36.7
(Gone West) サンシャイン牧場 0.6 マルヨレギュラー 1.8 シークレットオース 1.9 ビーマイラブリング 1.7 サマーデライト 1.3 エースヴィクトリア
3 3 フェードロワ 山下雅(笠松)
全   6- 4- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 5- 26
場   4- 2- 3- 8
距   0- 0- 0- 1
2:02.3 良2:02.3
2 16.03.22 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 16.03.08 良 8頭
笠松 右1400 7番
9 16.02.22 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 16.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 10番
1 16.02.10 重 8頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 05.31生 54.0 0-0-0-0 サラ系B3組 サラ系B4組 トサミズキ特別B1 サラB4b組 好きです!笠松競馬B6
ファスリエフ 加藤幸(笠松) 426
(+2)
4人 424 島崎和 54.0 5人 419 島崎和 54.0 8人 417 島崎和 54.0 3人 414 島崎和 54.0 5人 418 島崎和 54.0
オーゴンキップ 山本幹雄 1:28.6 2-2-2-2 37.3 1:30.4 2-6-4-5 39.6 1:46.2 1-1-3-8 42.8 1:47.9 3-3-3-3 42.9 1:30.2 2-2-2-1 39.8
(ネオユニヴァース) アサヒ牧場 0.2 ルーヴルヴォイス 1.1 ヤマニンピトレスク 3.5 ジャックポット 3.2 テイエムサンビカ 0.3 タムザブランシュ
4 4 マルヨバナーヌ 島崎和(笠松)
全   6- 5- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 15
場   6- 5- 5- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.03.22 良 8頭
笠松 右1400 1番
5 16.03.08 良 10頭
笠松 右1600 5番
10 16.02.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 16.02.10 重 10頭
笠松 右1600 9番
9 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
牝4 青鹿毛 05.13生 54.0 0-1-0-2 サラ系B2組特選 橘賞B2特選 黄梅賞A4B3特選 雪解賞B3 千両特別A3B1a
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 427
(-2)
4人 429 吉井友 54.0 8人 424 吉井友 54.0 10人 427 島崎和 54.0 5人 423 吉井友 54.0 10人 425 島崎和 54.0
マルヨコマンダー 野村春行 1:29.2 1-1-1-1 37.7 1:44.8 3-3-6-6 38.8 1:45.4 6-6-9-9 40.0 1:46.1 2-2-2-1 40.6 1:45.8 4-4-6-10 41.7
(コマンダーインチーフ) 前野牧場 0.9 マルヨレギュラー 1.8 シークレットオース 2.3 ビーマイラブリング 1.8 デルママツタロウ 2.7 ウォースピリッツ
5 5 キモンビーリッチ 向山牧(笠松)
全   4- 9- 8- 34
左   3- 8- 8- 32
右   1- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.03.22 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 16.03.08 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 16.02.23 良 9頭
笠松 右1600 2番
5 16.02.01 重 11頭
浦和 左1400 6番
14 16.01.26 良 14頭
川崎 左1500 8番
牝6 黒鹿毛 05.25生 54.0 1-0-0-1 サラ系B2組特選 早春特別B1 サラ系B4組 C2四 五 マイスターチャレンジC2選定馬
サウスヴィグラス 後藤正(笠松) 500
(+4)
2人 496 向山牧 54.0 9人 498 藤原幹 54.0 3人 498 向山牧 54.0 7人 497 町田直 54.0 10人 502 川原正 54.0
フラワーパレード 信田朋嗣 1:29.4 8-8-8-7 36.2 1:29.4 5-5-6-4 38.8 1:44.1 2-2-2-2 37.8 1:31.4 6-6-3-3 40.1 1:39.3 13-14-12-14 41.6
(スペシャルウィーク) 三石橋本牧場 1.1 マルヨレギュラー 1.7 アラートミノル 0.1 レーザービーム 2.7 コスモフットライト 3.3 キネオアレグロ
6 6 エースフォンテン 筒井勇(笠松)
全   6- 6- 4- 61
左   6- 6- 3- 42
右   0- 0- 1- 19
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
2:02.5 良-
7 16.03.22 良 8頭
笠松 右1400 7番
6 16.03.08 良 10頭
笠松 右1600 2番
6 16.02.22 良 9頭
笠松 右1600 1番
4 16.02.08 良 9頭
笠松 右1600 4番
10 16.01.25 稍重 10頭
笠松 右1800 10番
牡8 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-6 サラ系B2組特選 橘賞B2特選 白梅賞B2特選 春菊賞B2特選 水仙特別B1b
ロイヤルタッチ 法理勝(笠松) 495
(+1)
6人 494 筒井勇 56.0 6人 501 筒井勇 56.0 6人 504 筒井勇 56.0 9人 490 筒井勇 56.0 10人 498 筒井勇 56.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:30.1 4-6-4-5 38.2 1:45.1 9-9-8-8 37.8 1:46.3 8-8-8-7 37.7 1:45.9 5-5-5-3 37.9 2:02.5 3-3-4-5 41.8
(グロウ) 城市公 1.8 マルヨレギュラー 2.1 シークレットオース 2.1 ベアファースト 0.8 サマーデライト 3.7 カラジャス
7 7 デルマボサツ 吉井友(笠松)
全   4- 9- 9- 36
左   0- 0- 0- 3
右   4- 9- 9- 33
場   2- 3- 3- 5
距   0- 1- 0- 0
1:56.8 良-
6 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 1番
3 16.03.22 良 8頭
笠松 右1400 6番
5 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1600 6番
5 16.03.08 良 9頭
笠松 右1600 3番
4 16.02.23 良 9頭
笠松 右1600 8番
牝7 鹿毛 02.19生 54.0 1-3-1-4 サラB3組 サラ系B2組特選 サラB4組 サラ系B3組 サラ系B4組
アサクサデンエン 尾島徹(笠松) 471
(+5)
6人 466 丸野勝 54.0 7人 474 安部幸 54.0 6人 474 吉井友 54.0 6人 474 東川公 54.0 4人 475 吉井友 54.0
オープンアップ 木村良明 1:33.4 8-8-7-6 41.0 1:29.2 7-7-7-6 36.7 1:48.5 7-7-6-6 41.4 1:44.7 6-6-6-6 38.5 1:44.8 6-6-6-5 37.5
(タヤスツヨシ) 社台ファーム 2.4 ニホンピロマイティ 0.9 マルヨレギュラー 1.1 サンレイレッカー 1.7 ホッコージョイフル 0.7 キモンビーリッチ
8 8 サンセバスチャン 藤原幹(笠松)
全   6- 12- 7- 36
左   0- 0- 0- 4
右   6- 12- 7- 32
場   1- 2- 2- 10
距   0- 0- 0- 2
1:58.7 良1:58.7
6 16.03.22 良 9頭
笠松 右1600 4番
除外 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1400 5番
10 16.03.08 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 16.02.29 稍重 8頭
名古屋 右1600 5番
4 16.02.22 良 9頭
笠松 右1600 9番
牝5 青鹿毛 03.28生 54.0 0-1-1-3 十六銀行J-ダイレクト杯B1b 蔵開き賞B3 早春特別B1 如月特別B2 白梅賞B2特選
プリサイスエンド 山中輝(笠松) 463
(+3)
9人 460 湯前良 54.0  459 藤原幹 54.0 10人 457 大塚研 54.0 7人 461 大塚研 54.0 8人 461 大塚研 54.0
スターダーラ 福永實 1:43.0 9-8-9-8 38.0    1:30.7 10-9-9-10 39.3 1:48.6 7-7-6-5 42.3 1:45.7 7-7-7-5 37.5
(Theatrical) 高昭牧場 1.8 サーストンデンバー   3.0 アラートミノル 1.4 ニロティカス 1.5 ベアファースト
  • コースレコード 1:52.9 ボールドマツクス 57.5 伊 藤  強 一 1984/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。