JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年4月7日(木) 名古屋 第8競走 14:35発走



サラB3組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着11,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リーブイットゥミー 丹羽克(愛知)
全   9- 5- 2- 28
左   0- 0- 0- 1
右   9- 5- 2- 25
場   9- 5- 2- 20
距   1- 2- 0- 7
1:44.4 良1:45.8
9 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 3番
5 16.03.14 不良 7頭
名古屋 右1600 6番
1 16.03.04 良 10頭
名古屋 右1400 10番
2 16.02.17 稍重 7頭
名古屋 右1400 1番
4 16.02.03 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
牝5 黒鹿毛 03.17生 54.0 6-3-2-6 サラB3組 うお座特別B1 なごりの雪特別B サラB3b組 サラB5組
フジキセキ 塚田隆(愛知) 454
(0)
5人 454 戸部尚 54.0 6人 454 大畑雅 54.0 2人 456 丹羽克 54.0 2人 455 丹羽克 54.0 5人 454 丹羽克 54.0
ミスイザベラ 内田正也 1:33.9 10-10-10-10 40.5 1:47.4 3-3-5-5 41.5 1:31.8 4-4-4-3 40.0 1:32.5 4-3-2-2 41.9 1:32.0 5-5-4-4 40.5
(Ghazi) アイオイファーム 2.9 ニホンピロマイティ 3.0 ヴェリテ 0.1 エスタンシア 0.1 リゼタイムス 0.5 ヴュルガー
2 2 リゼタイムス 木之葵(愛知)
全   10- 5- 7- 27
左   3- 2- 2- 10
右   7- 3- 5- 16
場   2- 2- 3- 3
距   0- 1- 1- 0
1:46.5 良-
8 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1400 4番
8 16.02.29 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
1 16.02.17 稍重 7頭
名古屋 右1400 3番
2 16.02.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 9番
牝5 栗毛 05.08生 ☆ 53.0 3-2-4-2 サラB3組 サラB5組 こじし座特別B1 サラB3b組 サラB4組
ブライアンズタイム 新山廣(愛知) 417
(-3)
9人 420 △木之葵 52.0 3人 419 △木之葵 52.0 9人 414 ☆八木直 53.0 1人 417 △木之葵 52.0 5人 414 △木之葵 52.0
ジョウノエリザベス 欠畑圭一 1:33.9 7-9-9-9 40.9 1:35.1 4-5-7-7 42.7 1:35.3 7-8-8-9 43.2 1:32.4 3-4-4-3 41.1 1:46.5 2-2-2-2 41.5
(サンデーサイレンス) 三城牧場 2.9 ニホンピロマイティ 2.8 ジェットソング 3.9 テイエムスサノオー 0.1 リーブイットゥミー 0.5 レオネプチューン
3 3 アベックモア 安部幸(愛知)
全   8- 0- 3- 12
左   0- 0- 0- 2
右   8- 0- 3- 10
場   8- 0- 2- 5
距   1- 0- 1- 2
1:45.5 良1:48.9
4 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1600 8番
6 16.03.01 稍重 8頭
名古屋 右1400 2番
3 16.02.16 重 10頭
名古屋 右1600 3番
1 16.02.01 重 10頭
名古屋 右1400 3番
牝4 栗毛 04.16生 54.0 1-0-0-1 サラB3組 サラB4組 コノハズク賞B4 ジュウニヒトエ特別B2b ヤブコウジ賞B3
フォーティナイナーズサン 今津勝(愛知) 446
(-1)
7人 447 安部幸 54.0 3人 452 △木之葵 52.0 2人 449 △木之葵 52.0 2人 447 △木之葵 52.0 4人 449 △木之葵 52.0
マラブフリート 木村良明 1:32.5 3-3-5-3 40.4 1:48.2 2-2-2-2 42.5 1:33.1 5-5-4-4 40.2 1:47.0 2-2-2-2 42.1 1:32.0 1-1-1-1 39.5
(アフリート) 惣田英幸 1.5 ニホンピロマイティ 0.8 サンレイレッカー 0.8 ロワサーブル 0.7 ペイシャンスゼータ 0.2 アスターカウンティ
4 4 レーザービーム 大畑雅(愛知)
全   12- 8- 8- 28
左   0- 0- 0- 2
右   12- 8- 8- 24
場   10- 6- 8- 18
距   1- 1- 2- 6
1:43.2 良1:46.3
10 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1600 5番
5 16.03.02 良 10頭
名古屋 右1600 10番
2 16.02.23 良 9頭
笠松 右1600 1番
6 16.02.16 重 9頭
名古屋 右1600 5番
牡6 栗毛 02.19生 56.0 2-0-0-7 サラB3組 サラB4組 いがまんじゅう賞B5 サラ系B4組 立春特別B2a
ジャングルポケット 竹下直(愛知) 460
(0)
8人 460 大畑雅 56.0 1人 460 今井貴 56.0 3人 462 大畑雅 56.0 2人 456 今井貴 56.0 5人 457 大畑雅 56.0
エターナルシャイン 森哲 1:34.7 6-7-8-8 42.2 1:48.1 3-3-4-4 42.1 1:46.3 5-4-4-4 40.1 1:44.2 1-1-1-1 38.0 1:48.3 5-5-5-5 41.2
(ノーザンテースト) 折手牧場 3.7 ニホンピロマイティ 0.7 サンレイレッカー 2.1 ヴェリテ 0.1 キモンビーリッチ 1.3 ビーマイラブリング
5 5 ジャストロード 村上弘(愛知)
全   7- 9- 11- 75
左   0- 0- 0- 1
右   7- 9- 11- 74
場   0- 0- 1- 7
距   0- 0- 1- 4
1:47.8 良1:47.8
9 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1600 2番
5 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1400 4番
7 16.03.01 稍重 9頭
名古屋 右1600 9番
7 16.02.15 不良 10頭
名古屋 右1600 9番
5 16.02.02 稍重 10頭
名古屋 右1800 8番
牡9 黒鹿毛 05.27生 ☆ 55.0 0-0-0-2 弥生特別B2 蔵開き賞B3 七里の渡し賞B3 こいぬ座特別B1a 水瓶座特別B1
スパイキュール 坂口義(愛知) 452
(-1)
8人 453 ☆村上弘 55.0 7人 451 ☆村上弘 55.0 9人 450 丸山真 56.0 6人 447 丸山真 56.0 3人 448 丸山真 56.0
マイネブーケ 山邉浩 1:47.8 9-9-10-10 40.8 1:33.2 7-4-4-4 40.0 1:49.1 6-6-3-6 40.3 1:48.6 7-8-7-7 41.6 2:04.0 9-9-9-8 42.3
(リンドシェーバー) 山岡ファーム 2.9 テイエムサンビカ 0.7 ナーゴナーゴハツエ 1.6 ピースポーター 1.9 ゼンノステルス 0.6 スズカエルフォトン
6 6 ミュゼキングダム 柿原翔(愛知)
全   3- 2- 6- 22
左   0- 0- 0- 3
右   3- 2- 6- 18
場   2- 1- 3- 5
距   1- 0- 1- 4
1:45.4 良1:46.1
3 16.03.01 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
4 16.02.16 重 9頭
名古屋 右1600 7番
3 16.02.02 稍重 12頭
名古屋 右1600 1番
2 16.01.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 9番
3 16.01.01 良 11頭
名古屋 右1400 1番
牡5 鹿毛 05.12生 56.0 2-1-2-5 コノハズク賞B4 立春特別B2a 東海スーパージョッキーズB サラB5組 申年賞B3
キングカメハメハ 藤ケ人(愛知) 500
(-12)
3人 512 柿原翔 56.0 2人 509 柿原翔 56.0 6人 503 池田敏 56.0 1人 506 柿原翔 56.0 3人 509 柿原翔 56.0
ラフォルトゥナ 上田力 1:32.6 7-7-5-5 39.4 1:47.8 7-7-4-3 41.0 1:46.8 10-8-8-7 40.1 1:33.3 3-3-3-2 41.2 1:32.0 8-8-7-6 39.8
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.3 ロワサーブル 0.8 ビーマイラブリング 0.6 アカデミックドレス 0.2 ロワサーブル 0.8 テイエムゴージャス
7 7 ゲスワット 八木直(愛知)
全   7- 7- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 1- 6
場   7- 7- 1- 3
距   1- 2- 0- 1
1:46.1 良1:46.1
5 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 4番
1 16.03.04 良 10頭
名古屋 右1800 1番
2 16.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 6番
1 16.02.05 良 9頭
名古屋 右1600 7番
1 16.01.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
牝4 鹿毛 05.19生 ☆ 53.0 2-1-0-2 サラB3組 LYJ名古屋ステージ 第2戦B サラB4b組 サラB9組 サラC9組
クリストワイニング 原口次(愛知) 461
(-2)
3人 463 ☆八木直 53.0 1人 467 別府衣 54.0 2人 466 戸部尚 54.0 1人 468 ☆八木直 53.0 1人 468 ☆八木直 53.0
ドア 加藤千豊 1:33.4 9-5-3-4 41.4 2:01.5 1-1-1-1 38.9 1:46.8 2-2-2-2 42.1 1:46.1 3-3-2-1 42.1 1:32.8 1-1-1-1 38.6
(フジキセキ) 山本和彦 2.4 ニホンピロマイティ 1.0 ノゾミセンプー 2.1 テイエムサンビカ 0.2 ナムラピピ 0.9 スペシャルガール
8 8 レオネプチューン 今井貴(愛知)
全   3- 3- 10- 40
左   2- 1- 1- 15
右   1- 2- 9- 24
場   1- 2- 2- 0
距   1- 1- 0- 0
1:44.8 良1:44.8
3 16.03.28 良 10頭
名古屋 右1400 2番
2 16.03.15 重 8頭
名古屋 右1400 3番
2 16.03.02 良 10頭
名古屋 右1600 4番
3 16.02.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
1 16.02.03 稍重 10頭
名古屋 右1600 6番
牡8 鹿毛 04.18生 56.0 0-2-2-0 サラB3組 サラB5組 いがまんじゅう賞B5 サラB3a組 サラB4組
ロックオブジブラルタル 宮本仁(愛知) 483
(+4)
4人 479 今井貴 56.0 1人 482 今井貴 56.0 2人 480 今井貴 56.0 4人 475 今井貴 56.0 4人 481 丸野勝 56.0
アイマイミー 大黒富美子 1:31.6 4-6-6-5 39.1 1:32.5 1-1-1-1 41.8 1:44.8 1-1-1-1 39.2 1:31.9 3-3-4-3 39.5 1:46.0 1-1-1-1 41.1
(Holy Bull) 二風谷ファーム 0.6 ニホンピロマイティ 0.2 ジェットソング 0.6 ヴェリテ 0.7 スズカアポロ 0.5 リゼタイムス
9 オンユアマーク 山田祥(愛知)
全   4- 0- 1- 11
左   1- 0- 0- 3
右   3- 0- 1- 7
場   3- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:46.4 良1:46.4
1 16.03.29 良 9頭
名古屋 右1600 4番
1 16.03.17 稍重 6頭
名古屋 右1400 2番
5 16.03.04 良 10頭
名古屋 右1800 6番
4 16.02.18 良 10頭
名古屋 右1600 4番
6 16.02.04 良 9頭
名古屋 右1600 1番
牝4 青鹿毛 04.19生 54.0 2-0-1-2 サラB5組 サラB9組 LYJ名古屋ステージ 第2戦B サラB4b組 ブランケット賞B7
ゼンノロブロイ 今津勝(愛知) 460
(+3)
2人 457 山田祥 54.0 2人 455 大畑雅 54.0 5人 452 岩永千 54.0 5人 453 山田祥 54.0 3人 456 山田祥 54.0
ジュピターズビコー 久野光雄 1:46.4 1-1-1-1 38.9 1:33.0 2-1-1-1 40.7 2:04.0 5-6-8-8 40.2 1:47.4 7-6-6-6 41.8 1:48.9 6-5-3-3 42.6
(Singspiel) 杵臼斉藤牧場 0.5 テイエムゴーケツ 0.6 ダムキナ 2.5 ゲスワット 2.7 テイエムサンビカ 3.5 ゴットモーニング
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。