JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年5月3日(火) 門 別 第10競走 20:40発走



サッポロビール株式会社協賛

麦とホップThe gold特別B4-2~C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 モンビジュー 水野翔(北海道)
全   4- 6- 2- 34
左   2- 2- 1- 11
右   2- 4- 1- 21
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.04.21 重 9頭
園田 右1400 2番
12 16.03.31 良 12頭
園田 右1870 11番
3 16.03.16 重 10頭
園田 右1400 2番
10 16.03.03 良 10頭
園田 右1400 10番
2 16.02.19 良 9頭
園田 右1400 9番
牝6 栗毛 04.20生 54.0 0-0-0-0 C2二4歳以上 C2 4歳以上特別 C3一4歳以上 C3 4歳以上 C3三4歳以上
アグネスタキオン 石本孝(北海道) 460
(+1)
4人 459 永島太 54.0 10人 465 永島太 54.0 4人 468 竹村達 54.0 4人 475 永島太 54.0 1人 470 永島太 54.0
カーリア 谷謙介 1:34.9 1-1-2-5 42.4 2:11.0 2-2-9-11 44.3 1:31.5 1-1-1-1 40.4 1:37.3 2-2-5-9 44.8 1:34.5 2-2-2-2 41.4
(Carson City) オリオンファーム 2.4 キクノステラ 3.6 サンライズリゾート 0.5 コウザンテッペン 4.0 イナズマイーリス 0.1 ネイチャーロード
2 2 メイショウアヅチ 伊藤千(北海道)
全   10- 9- 6- 14
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 6- 14
場   10- 9- 6- 14
距   10- 9- 6- 13
1:11.7 良1:14.0
6 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 6番
8 15.11.11 不良 11頭
門別 右1200 3番
2 15.10.27 不良 11頭
門別 右1200 3番
7 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 2番
4 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 1番
牡6 鹿毛 04.23生 57.0 0-0-0-0 福寿草特別B4-2~C2-1 室蘭工場夜景特別B1~B3-1 AIR-G’MOXY特別B3- 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 キンモクセイ特別B2~B4-1
メイショウサムソン 田中淳(北海道) 528
(-6)
5人 534 坂下秀 57.0 5人 538 坂下秀 55.0 3人 536 坂下秀 56.0 6人 534 川原正 55.0 2人 534 宮崎光 55.0
メイショウヴォラン 松本好雄 1:15.8 5-5 39.4 1:13.7 1-1 38.0 1:12.2 1-1 38.4 1:15.8 1-1 39.7 1:15.0 1-1 38.9
(フォーティナイナー) 磯野牧場 1.0 ヒミノコンドル 1.2 アナンタン 0.3 レッドペリグリン 1.5 ヒミノコンドル 0.4 ルーチェ
3 3 ステラインベレッタ 小林靖(北海道)
全   7- 7- 4- 12
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 4- 9
場   7- 7- 4- 6
距   6- 5- 3- 6
1:11.9 良1:13.9
4 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 9番
5 15.11.10 不良 12頭
門別 右1200 3番
3 15.10.27 不良 11頭
門別 右1200 8番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1200 8番
6 15.09.24 良 12頭
門別 右1200 7番
牝6 栗毛 04.26生 54.0 6-7-3-5 福寿草特別B4-2~C2-1 冬桜特別B3-2B4-1 AIR-G’MOXY特別B3- つぼ八特別2B4 Aiba静内祭特別B4-2C1
シニスターミニスター 山中静(北海道) 456
(+4)
9人 452 小林靖 54.0 4人 448 石川倭 53.0 5人 454 小林靖 53.0  - 小林靖 54.0 5人 456 小林靖 54.0
レッドグラス 野口幹雄 1:15.4 2-2 39.6 1:13.0 4-6 37.4 1:12.3 3-5 38.0    1:15.1 3-3 39.4
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.6 ヒミノコンドル 0.8 ユヅルノオンガエシ 0.4 レッドペリグリン   1.1 ヒミノコンドル
4 4 ミオビキニブロンド 宮崎光(北海道)
全   2- 8- 11- 20
左   0- 0- 0- 0
右   2- 8- 11- 20
場   1- 6- 11- 13
距   1- 6- 10- 10
1:13.3 良1:14.9
9 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 4番
5 15.11.05 稍重 11頭
門別 右1200 9番
6 15.10.22 良 11頭
門別 右1200 11番
2 15.10.06 稍重 12頭
門別 右1200 7番
6 15.09.22 良 11頭
門別 右1200 5番
牝5 鹿毛 04.21生 54.0 1-6-10-13 福寿草特別B4-2~C2-1 志特別B4-2C1-1 新ひだか町特別B4-2C1-1 北海道競馬記者クラブ特別C1- くっちゃんじゃが特別C1-2
ブラックタイド 松本隆(北海道) 462
(-2)
10人 464 宮崎光 54.0 7人 462 宮崎光 54.0 6人 470 宮崎光 54.0 7人 460 宮崎光 54.0 7人 464 宮崎光 54.0
ハッピーパレット 大西美生子 1:16.4 8-7 39.5 1:14.5 3-4 38.6 1:15.9 6-5 39.2 1:14.5 5-6 38.5 1:16.0 4-3 39.8
(アフリート) 高山博 1.6 ヒミノコンドル 0.7 サクセスストーリー 1.4 カツゲキライデン 1.1 ヤマニンクレマ 1.7 ノボリクリーン
5 5 キモンダッシュ 岩橋勇(北海道)
全   2- 2- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 11
場   0- 2- 1- 1
距   0- 2- 1- 1
1:14.1 良1:14.7
3 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 11番
2 15.11.05 稍重 11頭
門別 右1200 11番
2 15.10.22 良 11頭
門別 右1200 6番
4 15.10.06 稍重 12頭
門別 右1200 10番
13 15.08.12 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 鹿毛 04.23生 56.0 0-2-1-1 福寿草特別B4-2~C2-1 志特別B4-2C1-1 新ひだか町特別B4-2C1-1 北海道競馬記者クラブ特別C1- 新スタンド名称発表!斎藤B3四
コパノフウジン 田中淳(北海道) 476
(-10)
3人 486 岩橋勇 56.0 2人 464 岩橋勇 54.0 5人 466 岩橋勇 55.0 6人 460 岩橋勇 56.0 12人 471 真島大 55.0
コパノチカチャン 小林祥晃 1:15.1 3-3 39.1 1:14.1 1-1 38.4 1:14.7 2-3 38.5 1:14.9 2-2 39.4 1:15.0 11-11 37.8
(ワイルドラッシュ) 西村和夫 0.3 ヒミノコンドル 0.3 サクセスストーリー 0.2 カツゲキライデン 1.5 ヤマニンクレマ 2.1 ファストアズソング
6 バンブーキングペレ 井上俊(北海道)
全   0- 0- 3- 8
左   0- 0- 2- 4
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1500 9番
3 16.01.26 良 9頭
川崎 左1600 4番
11 16.01.02 良 14頭
川崎 左1500 1番
3 15.12.02 良 9頭
浦和 左1500 7番
9 15.11.16 重 11頭
川崎ナ 左2000 3番
牡4 栗毛 02.26生 56.0 0-0-0-0 C2五 六 C2五 六 13thゴールデンホーC1C2 楽天競馬賞C2三 よこすか海軍カレー特別C2選定
マヤノトップガン 林和弘(北海道) 478
(+14)
8人 464 楢崎功 56.0 8人 468 楢崎功 56.0 11人 480 楢崎功 55.0 3人 465 楢崎功 56.0 1人 476 楢崎功 56.0
バンビーナココ (有)バンブー牧場 1:38.1 7-8-8-9 40.5 1:45.2 9-9-9-8 40.3 1:37.6 10-11-13-11 39.9 1:38.4 5-5-4-3 38.8 2:19.3 10-10-6-9 43.7
(フォーティナイナー) バンブー牧場 1.7 エクストリングラン 1.2 ロードデューク 1.5 リーディングエアー 1.4 リーディングエアー 2.0 スガキュール
6 7 ルーチェ 松井伸(北海道)
全   11- 11- 14- 27
左   0- 0- 0- 0
右   11- 11- 14- 27
場   11- 9- 11- 26
距   9- 8- 11- 22
1:12.1 良1:13.1
8 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 1番
6 15.11.11 不良 11頭
門別 右1200 5番
3 15.10.28 不良 11頭
門別 右1200 4番
5 15.10.14 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 15.09.29 稍重 10頭
門別 右1200 4番
牡7 芦毛 03.31生 57.0 3-3-3-3 福寿草特別B4-2~C2-1 室蘭工場夜景特別B1~B3-1 ワークフォース・プレミアムA4 新冠町軽種馬生産振興会特別B1 キンモクセイ特別B2~B4-1
マヤノトップガン 小野望(北海道) 478
(0)
4人 478 松井伸 57.0 4人 490 桑村真 55.0 4人 490 岩橋勇 55.0 4人 482 岩橋勇 56.0 3人 482 岩橋勇 55.0
アラブランカ 小野正宏 1:16.3 4-4 40.1 1:13.0 5-6 36.8 1:12.1 3-3 36.0 1:15.2 3-2 38.6 1:14.6 3-3 38.3
(ディアブロ) 長田ファーム 1.5 ヒミノコンドル 0.5 アナンタン 0.3 クインズパール 0.9 ヒミノコンドル 0.3 ガルノーヴァ
8 バカニシナイデヨ 櫻井拓(北海道)
全   3- 6- 2- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 2- 25
場   1- 3- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:15.6 良-
5 16.04.20 良 8頭
門別 右1700 6番
12 16.03.16 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
12 16.02.26 稍重 14頭
大井 右1600 2番
10 16.02.09 良 14頭
大井 右1600 13番
8 16.01.13 良 13頭
大井 右1600 4番
牝5 栗毛 03.29生 55.0 1-3-0-8 ビヤパーティーAiba浦河B4 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五 C1四 五
チーフベアハート 林和弘(北海道) 452
(0)
6人 452 櫻井拓 55.0 12人 442 △西啓太 52.0 13人 442 △西啓太 52.0 12人 441 △西啓太 52.0 8人 440 服部茂 54.0
チキリランバダ 若林武雄 1:53.9 8-8-8-8 41.0 1:30.9 14-14-14 39.6 1:45.5 13-13-13-13 40.4 1:44.4 13-13-13-14 39.0 1:43.9 12-12-12-12 40.0
(メイショウドトウ) 若林武雄 0.9 ビーマイラブリング 2.5 パブリックフレンド 2.6 ターフデザイナー 1.2 ドラゴンカントリー 1.0 ダージースペクター
7 9 サクラドラジェ 阪野学(北海道)
全   1- 3- 3- 25
左   0- 0- 1- 14
右   0- 3- 2- 9
場   0- 3- 2- 5
距   0- 3- 2- 5
1:13.6 良1:14.9
6 16.04.13 稍重 10頭
船橋ナ 左1000 8番
4 16.03.31 良 12頭
川崎ナ 左900 2番
7 16.03.25 良 11頭
浦和 左1500 5番
8 16.03.10 不良 12頭
船橋 左1000 11番
3 16.02.16 不良 12頭
船橋 左1000 9番
牝5 黒鹿毛 04.20生 54.0 0-1-0-1 C2選抜馬 紫電賞C2選定馬 幸手ハッピーハンド賞C2三 C2選抜馬 C2選抜馬
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 472
(-12)
5人 484 坂井英 54.0 6人 481 坂井英 54.0 7人 484 矢野貴 54.0 7人 482 矢野貴 54.0 8人 483 矢野貴 54.0
サクラリッツ (同)JPN技研 1:02.2 2-2 38.7 0:55.6 3-5-3 37.7 1:38.9 1-1-1-4 41.9 1:03.7 3-4 39.7 1:02.3 1-1 38.7
(スキャターザゴールド) 山田牧場 1.2 ビップヘラクレス 0.5 ナスノキセキ 1.2 ビーハグ 1.5 エビスフラワー 0.0 シゲルイガ
10 レッドキャヴィア 馬渕繁(北海道)
全   3- 1- 2- 24
左   3- 0- 0- 11
右   0- 1- 2- 13
場   0- 1- 2- 13
距   0- 0- 1- 12
1:13.9 良1:16.3
12 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 7番
12 15.11.10 不良 12頭
門別 右1200 2番
9 15.11.05 稍重 11頭
門別 右1200 6番
10 15.10.22 良 11頭
門別 右1200 3番
取止 15.10.08 稍重 0頭
門別 右1200 2番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-13 福寿草特別B4-2~C2-1 冬桜特別B3-2B4-1 志特別B4-2C1-1 新ひだか町特別B4-2C1-1 つぼ八特別2B4
アドマイヤマックス 田部和(北海道) 496
(-4)
12人 500 馬渕繁 54.0 11人 520 馬渕繁 53.0 11人 514 馬渕繁 54.0 11人 520 馬渕繁 54.0  - 馬渕繁 54.0
ゴールドリーフ 吉田光政 1:17.4 10-11 40.1 1:15.2 11-12 38.1 1:16.0 10-10 39.4 1:17.1 10-10 39.9   
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 2.6 ヒミノコンドル 3.0 ユヅルノオンガエシ 2.2 サクセスストーリー 2.6 カツゲキライデン  
8 11 サクセスストーリー 阿部龍(北海道)
全   3- 2- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 13
場   3- 2- 3- 13
距   2- 2- 3- 10
1:13.8 良1:14.7
10 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 2番
1 15.11.05 稍重 11頭
門別 右1200 10番
4 15.10.22 良 11頭
門別 右1200 9番
3 15.10.06 稍重 12頭
門別 右1200 2番
3 15.09.22 良 11頭
門別 右1200 10番
牡4 栃栗毛 04.30生 56.0 1-2-3-4 福寿草特別B4-2~C2-1 志特別B4-2C1-1 新ひだか町特別B4-2C1-1 北海道競馬記者クラブ特別C1- くっちゃんじゃが特別C1-2
モエレプルトス 角川秀(北海道) 490
(-4)
7人 494 井上俊 56.0 5人 468 阿部龍 54.0 4人 470 阿部龍 54.0 5人 466 阿部龍 56.0 4人 462 阿部龍 56.0
ロマンスフリージア 中村吉隆 1:16.5 6-6 39.9 1:13.8 5-4 37.7 1:14.8 6-4 38.1 1:14.7 3-3 38.8 1:15.1 7-6 38.7
(ブライアンズタイム) 上田昭治 1.7 ヒミノコンドル 0.3 キモンダッシュ 0.3 カツゲキライデン 1.3 ヤマニンクレマ 0.8 ノボリクリーン
12 スイングリーダー 石川倭(北海道)
全   9- 7- 10- 35
左   3- 0- 0- 7
右   6- 7- 10- 28
場   5- 6- 7- 17
距   4- 6- 7- 16
1:12.2 良1:13.8
9 16.04.13 稍重 12頭
園田 右1400 1番
10 16.03.30 良 12頭
園田 右1400 9番
9 16.03.17 稍重 12頭
園田 右1400 11番
9 16.03.10 不良 10頭
園田 右1400 6番
7 16.02.24 稍重 12頭
園田 右1230 8番
牝6 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 C1二4歳以上 C1一4歳以上 B2 4歳以上特別 DASH観音寺特別B2 4歳以 B2 4歳以上特別
シニスターミニスター 川島雅(北海道) 448
(-2)
10人 450 西川進 54.0 8人 447 西川進 54.0 10人 443 西川進 54.0 9人 448 西川進 54.0 8人 447 西川進 54.0
マキハタターキー (有)槇本牧場 1:33.7 1-1-1-5 43.2 1:33.5 2-2-3-5 43.0 1:32.2 2-3-5-9 40.7 1:31.4 4-7-9-10 40.4 1:20.6 6-6-6-8 39.7
(サザンヘイロー) 槇本牧場 2.2 ヒデノクィーン 1.8 カシノサクセス 2.0 エイシンシャルル 2.4 スイープアロー 0.8 キクノレヨン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。