JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年5月3日(火) 名古屋 第11競走 16:25発走

農林水産大臣賞 日本中央競馬会理事長賞 日本馬主協会連合会長奨励賞 地方競馬全国協会理事長賞 日本地方競馬馬主振興協会会長賞
(一社)愛知県馬主協会会長賞 愛知県競馬組合管理者賞 開催執務委員長賞(ペナント・DVD)

農林水産大臣賞典

第18回 かきつばた記念(指定交流)JpnIIIオープン

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定
  • 賞金 1着21,000,000円 2着5,460,000円 3着2,730,000円 4着1,260,000円 5着1,050,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケントリュウコウ 大畑雅(愛知)
全   20- 23- 20- 60
左   0- 0- 0- 0
右   20- 23- 20- 60
場   20- 21- 20- 57
距   10- 12- 10- 17
1:28.1 良1:28.7
9 16.04.21 重 10頭
名古屋 右1600 7番
1 16.04.08 重 5頭
名古屋 右1600 5番
3 16.03.31 良 9頭
名古屋 右1400 7番
6 16.03.18 良 10頭
名古屋 右1600 7番
10 16.03.03 良 12頭
名古屋 右1600 12番
牡8 黒鹿毛 04.02生 54.0 15-15-14-34 ダイヤモンドオープンA1 昇竜杯A 枝垂桜特別A2 里桜特別A2 黄梅特別A2
プレシャスカフェ 今津博(愛知) 506
(-5)
9人 511 大畑雅 54.0 3人 508 大畑雅 56.0 6人 509 大畑雅 56.0 8人 510 東川公 56.0 7人 510 今井貴 56.0
イケノキンバリー 大西優 1:46.8 4-9-9-9 41.9 1:46.0 1-1-1-1 39.4 1:32.2 3-3-6-5 38.4 1:47.4 6-5-5-6 41.6 1:48.1 3-4-3-4 44.5
(アフリート) 池添安雄 3.7 イワクラギンガ 0.4 ティアモブリーオ 0.4 キクノフレヴァン 2.4 ワンダフルタイム 3.5 ティアモブリーオ
2 2 ラブバレット 山本聡(岩手)
全   10- 4- 2- 8
左   1- 1- 2- 4
右   8- 3- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.04.10 稍重 9頭
水沢 右1600 7番
7 16.03.15 不良 12頭
高知 右1400 3番
1 16.01.11 不良 9頭
水沢 右1600 1番
取消 15.12.24 不良 11頭
園田 右1400 7番
1 15.11.26 重 9頭
笠松 右1400 10番
牡5 鹿毛 04.25生 54.0 2-1-0-2 赤松杯オープン 黒船賞JpnIII トウケイニセイ記念オープン 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII 笠松グランプリ3歳以上オープン
ノボジャック 菅原勲(岩手) 475
(-7)
3人 482 山本聡 57.0 6人 483 山本聡 56.0 1人 486 山本聡 57.0  - 山本聡 53.0 2人 468 山本聡 57.0
リバイバルガール 内山一郎 1:41.5 2-2-2-2 39.3 1:29.2 1-1-3-6 40.1 1:42.4 1-1-1-1 38.9    1:25.1 3-4-2-2 37.3
(バブルガムフェロー) 津島優治 1.0 ナムラタイタン 2.2 ダノンレジェンド 0.6 エーシンシャラク   0.2 サトノタイガー
3 3 ノボバカラ Mデム(JRA)
全   4- 3- 4- 6
左   3- 3- 2- 5
右   1- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.02 良 14頭
J阪神 右1400 14番
1 16.03.12 稍重 12頭
J中京 左1400 3番
3 16.02.14 重 15頭
J小倉 右1700 8番
3 16.02.06 良 14頭
J東京 左1600 10番
5 15.11.21 良 16頭
J東京 左1600 10番
牡4 栗毛 04.08生 54.0 1-0-0-0
コーラルS4歳上オープン
納屋橋S4歳上
門司S4歳上
白嶺S4歳上
錦秋S3歳上
アドマイヤオーラ 天間昭(JRA) 504
(+2)
3人 502 Mデム 56.0 2人 502 戸崎圭 57.0 1人 504 藤岡康 55.0 2人 510 戸崎圭 55.0 3人 502 戸崎圭 56.0
ノボキッス (株)LS.M 1:22.7 2-2 36.1 1:23.6 1-1 36.9 1:43.4 3-5-5-5 36.2 1:36.6 1-2 37.8 1:37.1 1-2 38.1
(フレンチデピュティ) 萩澤泰博 0.1 タイセイファントム 0.3 アールプロセス 0.4 モルトベーネ 0.2 サノイチ 0.8 プロトコル
4 4 スノードラゴン 大野拓(JRA)
全   8- 12- 4- 14
左   2- 2- 0- 5
右   5- 5- 3- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.03.27 良 18頭
J中京 芝左1200 5番
3 16.03.05 良 16頭
J中山 芝右1200 7番
8 14.12.14 良 14頭
HK 芝1200 0番
1 14.10.05 良 18頭
J新潟 芝左1200 18番
8 14.08.31 良 16頭
J札幌 芝右1200 12番
牡8 芦毛 04.06生 59.0 2-4-1-4
高松宮記念GI
夕刊フジ賞オーシャンSGIII
香港スプリントGI
スプリンターズSGI
キーンランドCGIII
アドマイヤコジーン 高木登(JRA) 509
(-1)
6人 510 大野拓 57.0 8人 516 大野拓 57.0  506 大野拓 57.0 13人 512 大野拓 57.0 4人 514 大野拓 56.0
マイネカプリース 岡田牧雄 1:07.3 8-7 33.7 1:07.9 12-12 34.2 1:09.3   1:08.8 11-10 33.9 1:09.3 12-13 34.3
(タヤスツヨシ) イワミ牧場 0.6 ビッグアーサー 0.4 エイシンブルズアイ 0.8 AEROVELOCITY 0.1 ストレイトガール 0.3 ローブティサージュ
5 5 タガノトネール 川田将(JRA)
全   7- 7- 3- 17
左   2- 5- 1- 6
右   4- 2- 1- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.02.21 重 16頭
J東京 左1600 13番
4 16.01.31 稍重 16頭
J東京 左1400 9番
2 15.11.14 稍重 14頭
J東京 左1600 13番
2 15.10.12 稍重 15頭
盛岡 左1600 1番
3 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 11番
セン6 鹿毛 05.12生 55.0 4-0-2-2
フェブラリーSGI
根岸SGIII
東京中日スポーツ杯武蔵野GIII
マイルチャンピオンシップJpnI テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
ケイムホーム 鮫島一(JRA) 499
(+3)
9人 496 柴田大 57.0 2人 496 田邊裕 57.0 5人 498 戸崎圭 57.0 4人 495 藤岡康 57.0 1人 498 川田将 55.0
タガノレヴェントン 八木良司 1:34.5 3-2 36.0 1:22.6 2-2 36.1 1:34.7 2-2 36.4 1:37.1 1-1 39.2 1:26.8 4-4-3-4 37.9
(キングカメハメハ) 有限会社新冠タガノフ 0.5 モーニン 0.6 モーニン 0.0 ノンコノユメ 0.3 ベストウォーリア 0.5 レーザーバレット
6 6 イワクラギンガ 今井貴(愛知)
全   24- 24- 20- 58
左   0- 0- 0- 0
右   24- 24- 20- 58
場   24- 24- 20- 54
距   14- 15- 10- 29
1:27.8 良1:27.9
1 16.04.21 重 10頭
名古屋 右1600 6番
2 16.03.30 良 8頭
名古屋 右1600 2番
11 16.03.17 良 12頭
名古屋 右1900 3番
1 16.03.04 良 8頭
名古屋 右1600 6番
1 16.02.19 良 6頭
名古屋 右1800 6番
牝7 黒鹿毛 04.15生 52.0 8-9-12-22 ダイヤモンドオープンA1 アクアマリンオープンA1 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII コーラルオープンA1 昇竜杯A
マイネルラヴ 錦見勇(愛知) 464
(+2)
8人 462 今井貴 55.0 2人 461 今井貴 53.0 7人 457 今井貴 52.0 5人 461 今井貴 53.0 1人 453 今井貴 54.0
スバルマドンナ 野田雅昭 1:43.1 1-1-1-1 39.3 1:44.1 3-3-2-2 39.5 2:09.5 7-7-8-10 45.0 1:44.1 4-4-4-4 39.1 2:01.4 1-1-1-1 38.8
(シエイデイハイツ) 酒井秀紀 0.9 コスモナーダム 1.2 ドナルトソン 8.3 アウォーディー 0.2 アップアンカー 0.1 ブライトシンプー
7 7 レーザーバレット 戸崎圭(JRA)
全   9- 3- 1- 14
左   4- 2- 0- 6
右   5- 1- 1- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:25.4 良-
6 16.04.06 稍重 15頭
大井ナ 右1200 7番
7 16.01.31 稍重 16頭
J東京 左1400 16番
1 15.12.24 不良 11頭
園田 右1400 3番
4 15.11.03 不良 16頭
大井 右1200 3番
1 15.09.23 良 12頭
浦和 左1400 6番
牡8 鹿毛 05.11生 55.0 2-0-0-2 東京スプリントJpnIII
根岸SGIII
兵庫ゴールドトロフィーJpnIII JBCスプリントJpnI テレ玉杯オーバルスプリンJpnIII
ブライアンズタイム 萩原清(JRA) 481
(-2)
5人 483 戸崎圭 56.0 8人 488 ベリー 57.0 1人 478 戸崎圭 57.0 5人 485 戸崎圭 57.0 2人 485 戸崎圭 54.0
コンプリカーター 前田葉子 1:12.5 11-10 35.5 1:23.0 11-10 35.5 1:26.0 8-8-7-5 37.2 1:11.5 11-9 36.1 1:26.3 7-7-6-5 37.0
(Mr. Prospector) ノースヒルズマネジメ 1.1 コーリンベリー 1.0 モーニン 0.2 ドリームバレンチノ 0.6 コーリンベリー 0.3 ルベーゼドランジェ
8 ブライトシンプー 柿原翔(愛知)
全   14- 16- 9- 35
左   0- 0- 0- 0
右   14- 16- 9- 35
場   13- 16- 9- 34
距   5- 7- 0- 8
1:27.3 良1:28.1
2 16.04.22 重 12頭
名古屋 右1400 1番
7 16.04.08 重 8頭
名古屋 右1400 3番
3 16.03.30 良 8頭
名古屋 右1600 3番
3 16.03.17 良 7頭
名古屋 右1800 2番
2 16.03.03 良 12頭
名古屋 右1600 6番
牡7 栗毛 02.09生 54.0 0-4-2-1 吉野桜特別A2 東海桜花賞オープン アクアマリンオープンA1 昇竜杯A 黄梅特別A2
アッミラーレ 藤ケ男(愛知) 502
(+2)
7人 500 柿原翔 56.0 7人 503 柿原翔 57.0 4人 502 柿原翔 53.0 2人 506 柿原翔 56.0 1人 504 柿原翔 56.0
カリスマテルコ 伊藤公一 1:30.6 7-5-4-2 39.3 1:31.7 8-7-8-7 40.6 1:44.5 7-7-6-4 39.1 2:01.5 4-4-3-3 41.7 1:45.0 8-8-7-3 40.0
(アフリート) 太陽ジョイフル牧場 1.0 アイファーソング 2.9 マルトクスパート 1.6 ドナルトソン 0.7 コスモナーダム 0.4 ティアモブリーオ
8 9 ブルドッグボス ルメー(JRA)
全   6- 3- 2- 2
左   2- 1- 0- 0
右   4- 2- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.04.06 稍重 15頭
大井ナ 右1200 11番
1 16.03.20 重 16頭
J中山 右1200 5番
1 16.01.23 良 12頭
J京都 右1200 4番
3 16.01.17 良 10頭
J中山 右1200 6番
1 15.12.19 良 15頭
J中山 右1200 1番
牡4 鹿毛 04.20生 54.0 1-0-1-1 東京スプリントJpnIII
千葉S4歳上オープン
太秦S4歳上オープン
ジャニュアリーS4歳上オープン
仲冬S3歳上
ダイワメジャー 西浦勝(JRA) 514
(+2)
2人 512 ルメー 56.0 1人 516 ルメー 57.0 1人 520 Mデム 55.0 1人 514 内田博 55.0 1人 512 内田博 56.0
リファールカンヌ HimRockR 1:12.4 3-4 36.3 1:09.5 4-4 35.4 1:11.1 4-6 35.9 1:11.4 4-4 36.1 1:10.9 4-4 37.3
(デインヒル) 鮫川啓一 1.0 コーリンベリー 0.2 キタサンミカヅキ 0.4 ゴーイングパワー 0.2 マキャヴィティ 0.0 エンドレスノット
10 アップアンカー 安部幸(愛知)
全   10- 10- 5- 24
左   0- 0- 0- 5
右   10- 10- 5- 18
場   6- 9- 2- 6
距   4- 1- 1- 0
1:26.6 良1:28.2
6 16.04.21 重 10頭
名古屋 右1600 2番
3 16.04.05 稍重 6頭
笠松 右1900 7番
8 16.03.17 良 12頭
名古屋 右1900 7番
2 16.03.04 良 8頭
名古屋 右1600 7番
8 16.02.19 良 11頭
名古屋 右1900 7番
牡6 栗毛 02.09生 54.0 6-6-3-8 ダイヤモンドオープンA1 東海クラウンA1・B級以上オー 名古屋大賞典・指定交流)JpnIII コーラルオープンA1 梅見月杯オープン
サクラバクシンオー 原口次(愛知) 521
(+2)
5人 519 安部幸 56.0 4人 513 安部幸 57.0 8人 517 安部幸 54.0 4人 517 戸部尚 55.0 9人 516 戸部尚 57.0
ユーワジョイナー 加藤守 1:44.9 5-6-6-6 40.3 2:02.9 3-3-3-3 38.3 2:07.5 8-8-9-8 43.3 1:44.3 2-2-2-2 39.5 2:08.5 6-6-7-8 41.4
(ミルジヨージ) モリナガファーム 1.8 イワクラギンガ 1.3 クワイアーソウル 6.3 アウォーディー 0.2 イワクラギンガ 2.3 アクロマティック
  • コースレコード 1:23.9 サウスヴィグラス 56 柴 田  善 臣 2002/05/06

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。