JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年5月3日(火) 門 別 第9競走 20:05発走



しずない桜まつり特別B4-2~C2-1

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイレアツヨシ 松井伸(北海道)
全   8- 4- 4- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 4- 4- 15
場   8- 4- 4- 15
距   0- 1- 0- 1
1:43.7 良1:45.1
2 16.04.20 良 8頭
門別 右1700 4番
2 15.11.04 稍重 9頭
門別 右1600 2番
5 15.10.21 良 10頭
門別 右1700 3番
1 15.10.07 良 11頭
門別 右1700 4番
1 15.09.24 良 12頭
門別 右1700 9番
牡5 鹿毛 04.02生 56.0 6-4-3-9 ビヤパーティーAiba浦河B4 シクラメン特別B4-2C1-1 パンジー特別B4-2C1-1 アポイ岳ジオパーク世界認定C1 芙蓉特別C2-2C3-1
トップオブツヨシ 佐久雅(北海道) 474
(-4)
2人 478 松井伸 56.0 3人 468 松井伸 56.0 3人 464 松井伸 56.0 2人 462 松井伸 56.0 2人 460 松井伸 56.0
シルクシルエット 横瀬兼二 1:53.1 2-1-1-2 41.1 1:43.7 3-3-3-3 39.8 1:51.8 5-5-5-6 41.0 1:52.5 5-3-4-3 39.4 1:52.4 6-6-1-1 41.4
(ブライアンズタイム) 静内フジカワ牧場 0.1 ビーマイラブリング 0.1 エスコルピオン 1.8 ターフデザイナー 0.1 ドラゴンハピネス 0.1 ヤマニンボレアル
2 2 ユカナ 伊藤千(北海道)
全   5- 2- 0- 28
左   0- 1- 0- 1
右   5- 1- 0- 26
場   3- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 5番
12 16.02.22 重 14頭
大井 右1200 11番
11 16.02.08 稍重 15頭
大井 右1200 7番
14 16.01.12 良 15頭
大井 右1600 11番
4 15.12.24 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
牝7 鹿毛 04.27生 54.0 0-0-0-1 福寿草特別B4-2~C2-1 C3十四 十五 C3十二 十三 十四 C3十二 十三 C3五
タヤスツヨシ 田中正(北海道) 508
(+4)
11人 504 伊藤千 54.0 7人 514 坂井英 54.0 7人 512 達城龍 54.0 2人 509 坂井英 54.0 2人 508 坂井英 54.0
パッションキャリー 中田和宏 1:17.1 8-9 40.2 1:18.1 3-3 41.3 1:16.7 5-6 40.1 1:48.4 4-5-4-3 43.0 1:17.0 3-3 40.2
(ヤマニンゼファー) 有限会社中田牧場 2.3 ヒミノコンドル 1.8 キューティクル 1.7 ツキノアカリ 2.1 シンデンウルフ 0.3 シンデンウルフ
3 3 モンサンサターン 宮崎光(北海道)
全   7- 9- 10- 14
左   0- 0- 0- 3
右   7- 9- 10- 11
場   7- 9- 10- 9
距   0- 0- 1- 1
1:44.4 良1:44.7
7 16.04.20 良 8頭
門別 右1700 8番
取消 15.11.10 不良 11頭
門別 右1800 11番
6 15.10.27 不良 10頭
門別 右1800 1番
2 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 5番
2 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 2番
セン6 鹿毛 03.01生 56.0 5-6-7-8 ビヤパーティーAiba浦河B4 Aiba静内祭特別B3-2B4 日高生産連特別B3-2B4-1 優駿の里「安平町雪だるま」B1 北海道日高装蹄師会特別B2~B
アルカセット 松本隆(北海道) 490
(-2)
4人 492 宮崎光 56.0  - 宮崎光 56.0 3人 498 宮崎光 56.0 5人 494 井上俊 55.0 3人 488 宮崎光 55.0
ポルウナカベサ (有)下河辺牧場 1:54.1 3-3-3-5 41.9    1:56.8 3-3-5-7 40.9 1:58.2 4-4-4-4 41.6 1:58.7 3-3-2-3 41.2
(Wild Again) 下河辺牧場 1.1 ビーマイラブリング   1.7 バカニシナイデヨ 0.2 アルランピード 1.5 アルランピード
4 4 リュウノースジョイ 阪野学(北海道)
全   0- 3- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 8番
4 15.08.30 良 14頭
J札幌 芝右1500 13番
4 15.08.16 良 16頭
J札幌 芝右2000 16番
5 15.08.01 良 15頭
J札幌 芝右2000 9番
8 15.07.04 良 16頭
J函館 芝右1800 7番
牝4 鹿毛 03.14生 55.0 0-1-0-0 福寿草特別B4-2~C2-1
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
スクリーンヒーロー 齊藤正(北海道) 476
(0)
2人 476 阪野学 55.0 6人 456 福永祐 54.0 10人 460 吉田隼 54.0 2人 460 松岡正 54.0 3人 470 丸田恭 54.0
コンドルショット (有)木村牧場 1:14.9 1-1 39.2 1:29.5 3-3-3 34.9 2:04.0 2-2-2-2 36.5 2:02.0 2-2-2-1 37.1 1:50.4 4-4-4-3 37.5
(エルコンドルパサー) 木村牧場 0.1 ヒミノコンドル 0.2 ミスエリカ 1.0 ウインティアラ 1.0 ジュンファイトクン 0.9 スクエアゴールド
5 5 ビーマイラブリング 五十冬(北海道)
全   9- 3- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 4- 7
場   6- 2- 3- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.04.20 良 8頭
門別 右1700 3番
1 16.02.23 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 16.02.16 重 9頭
名古屋 右1600 4番
2 16.02.08 良 9頭
笠松 右1600 9番
1 16.01.25 稍重 9頭
笠松 右1400 3番
牡5 栗毛 04.26生 57.0 1-0-0-0 ビヤパーティーAiba浦河B4 黄梅賞A4B3特選 立春特別B2a こぶし特別B1 サラ系B3組
サウスヴィグラス 桑原義(北海道) 510
(0)
1人 510 五十冬 56.0 3人 510 佐藤友 56.0 3人 515 佐藤友 56.0 6人 513 池田敏 56.0 4人 512 佐藤友 56.0
ブライアンズビコー 坂田行夫 1:53.0 1-1-1-1 41.0 1:43.1 2-2-1-1 38.2 1:47.0 1-1-1-1 40.4 1:44.5 2-2-4-5 37.9 1:29.9 3-4-3-2 38.4
(ブライアンズタイム) 三石ファーム 0.1 ワイレアツヨシ 0.2 ヒルノクオリア 0.5 スリーケーザル 0.3 ホッコージョイフル 0.1 ジャックポット
6 6 ドラゴンハピネス 阿部龍(北海道)
全   1- 3- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   1- 2- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:44.2 良-
4 16.04.20 良 8頭
門別 右1700 1番
6 15.11.04 稍重 9頭
門別 右1600 5番
1 15.10.22 良 12頭
門別 右1700 3番
2 15.10.07 良 11頭
門別 右1700 7番
2 15.09.13 良 15頭
J中山 右1800 14番
牝4 鹿毛 01.25生 54.0 0-0-0-0 ビヤパーティーAiba浦河B4 シクラメン特別B4-2C1-1 みついし産米トキノミノル特C1 アポイ岳ジオパーク世界認定C1
3歳未勝利
ディープインパクト 田中淳(北海道) 444
(0)
3人 444 別府衣 54.0 1人 434 岩橋勇 51.0 1人 438 服部茂 54.0 1人 444 服部茂 54.0 9人 426 伊藤工 54.0
ビッグハッピー 窪田康志 1:53.4 3-3-5-3 41.1 1:44.2 1-1-1-2 40.7 1:52.7 4-5-5-4 40.7 1:52.6 1-1-1-1 39.8 1:55.5 9-8-9-8 38.8
(アフリート) 下河辺牧場 0.4 ビーマイラブリング 0.6 エスコルピオン 0.1 ヤマニンボレアル 0.1 ワイレアツヨシ 0.4 ダイワハッスル
7 7 ローレルロケッツ 石川倭(北海道)
全   0- 0- 3- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.04.21 良 12頭
門別 右1200 3番
13 15.12.06 良 14頭
J中京 左1800 8番
9 15.08.22 良 13頭
J札幌 右1700 1番
4 15.07.05 良 15頭
J福島 右1700 10番
4 15.06.27 重 15頭
J東京 左1300 11番
牡4 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-1 福寿草特別B4-2~C2-1
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ローレルゲレイロ 川島雅(北海道) 506
(+4)
8人 502 石川倭 56.0 13人 478 岩部純 56.0 6人 492 柴山雄 56.0 5人 494 柴田大 56.0 8人 498 柴田大 56.0
ソラーラ 樋渡信義 1:15.8 7-7 39.0 1:56.2 10-12-14-14 39.6 1:48.5 13-13-11-9 38.6 1:49.2 3-3-2-2 39.0 1:19.1 8-10 36.6
(Gulch) 樋渡志尚 1.0 ヒミノコンドル 2.7 タガノハヤテ 2.7 ステイリッチ 1.1 トミケンシェルフ 0.1 ドリームメモリー
8 ブラックチョコ 小林靖(北海道)
全   2- 3- 6- 47
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 38
場   0- 0- 0- 15
距   0- 0- 0- 1
1:45.2 良-
7 16.04.28 良 7頭
門別 右1200 6番
8 16.04.20 良 8頭
門別 右1700 2番
7 16.04.06 良 10頭
園田 右1230 2番
4 16.03.23 良 10頭
園田 右1230 8番
9 16.03.09 重 10頭
園田 右1400 9番
牝5 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-4 門別温泉とねっこの湯特別A4- ビヤパーティーAiba浦河B4 C3 4歳以上 C3 4歳以上 亮太・洋美ハッピーウエデC2二
ブラックタイド 安田武(北海道) 428
(-2)
7人 430 小林靖 53.0 8人 426 小林靖 54.0 10人 426 寺地誠 54.0 6人 427 寺地誠 54.0 10人 422 寺地誠 54.0
スイートペルシーク 門別敏朗 1:16.7 6-7 39.6 1:54.4 6-6-6-6 41.8 1:23.5 7-6-7-7 41.1 1:23.9 8-9-8-8 40.4 1:34.2 10-10-10-10 39.9
(Persian Bold) シンボリ牧場 2.5 レッドペリグリン 1.4 ビーマイラブリング 1.2 ローゼルキュート 1.1 サクラデラルース 1.7 グラーネ
8 9 レアルタ 桑村真(北海道)
全   3- 8- 10- 16
左   1- 5- 3- 4
右   2- 3- 7- 12
場   2- 3- 7- 10
距   1- 0- 0- 3
1:44.0 良1:44.9
1 16.04.20 良 9頭
門別 右1600 3番
4 15.11.04 稍重 9頭
門別 右1600 1番
3 15.10.21 良 10頭
門別 右1700 4番
2 15.10.06 稍重 11頭
門別 右1700 10番
3 15.09.22 良 9頭
門別 右1700 9番
牡6 鹿毛 05.27生 56.0 1-0-0-0 クロッカス特別C2-2C3-1 シクラメン特別B4-2C1-1 パンジー特別B4-2C1-1 美唄焼き鳥記念特別C1-1 しんとく新そば祭り特別C1-2
アドマイヤドン 北川數(北海道) 526
(-4)
2人 530 桑村真 56.0 2人 526 石川倭 56.0 5人 524 石川倭 55.0 4人 520 石川倭 56.0 2人 522 石川倭 56.0
サンキョウナスカ 上野忠 1:44.9 6-7-5-1 40.8 1:44.0 4-4-4-4 39.9 1:51.4 7-6-7-7 40.4 1:51.6 8-8-7-7 40.8 1:51.7 3-3-2-2 41.2
(マルゼンスキー) 原田新治 0.1 スプリングアース 0.4 エスコルピオン 1.4 ターフデザイナー 0.1 ゴールドアスール 0.9 コラソンロコ
10 フロールシータ 岩橋勇(北海道)
全   2- 1- 2- 24
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 21
場   1- 1- 2- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.04.20 良 8頭
門別 右1700 7番
8 15.11.10 不良 11頭
門別 右1800 2番
5 15.10.27 不良 10頭
門別 右1800 4番
10 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 12番
6 15.09.29 稍重 12頭
門別 右1800 8番
牝5 栗毛 04.22生 55.0 1-1-1-7 ビヤパーティーAiba浦河B4 Aiba静内祭特別B3-2B4 日高生産連特別B3-2B4-1 優駿の里「安平町雪だるま」B1 北海道日高装蹄師会特別B2~B
エアジハード 石本孝(北海道) 524
(+2)
7人 522 岩橋勇 55.0 8人 534 石川倭 54.0 9人 534 岩橋勇 54.0 8人 542 岩橋勇 53.0 6人 540 岩橋勇 53.0
ナショナルホリデー 門別敏朗 1:54.0 7-7-6-7 41.4 1:55.7 5-6-7-8 39.8 1:55.9 3-3-1-2 40.5 1:59.3 5-5-8-8 42.2 1:59.4 11-11-6-5 41.3
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 1.0 ビーマイラブリング 1.9 スギノゼウス 0.8 バカニシナイデヨ 1.3 アルランピード 2.2 アルランピード
  • コースレコード 1:40.6 アウヤンテプイ 56 宮 崎  光 行 2015/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。