JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年5月4日(水) 高 知 第10競走 20:50発走

高知県馬主協会奨励賞

一発逆転

ファイナルレースA-4記者選抜

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着280,000円 2着70,000円 3着35,000円 4着21,000円 5着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダンスママ 上田将(高知)
全   7- 5- 8- 28
左   0- 2- 0- 2
右   7- 3- 8- 23
場   5- 0- 7- 22
距   4- 0- 3- 15
1:28.8 良1:31.3
9 16.04.24 重 12頭
高知 右1400 8番
3 16.04.10 重 9頭
高知 右1400 1番
4 16.03.27 重 11頭
高知 右1400 6番
3 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 4番
7 16.02.28 稍重 11頭
高知 右1400 11番
牝5 栗毛 03.15生 54.0 5-0-5-18 スピカ特別4歳以上牝馬 ファイナルレースAB混合 高知城特別A-5 戦国BASARA特別-6 ファイナルレースA-5記者選抜
ダンスインザダーク 田中譲(高知) 454
(-2)
6人 456 宮川実 56.0 4人 450 西川敏 54.0 3人 446 上田将 54.0 8人 449 上田将 54.0 9人 450 上田将 54.0
サンタママ 川村初美 1:31.6 9-8-7-8 39.7 1:31.5 6-6-4-4 39.3 1:32.2 8-8-8-8 40.4 1:45.5 9-9-9-5 40.3 1:34.6 9-10-10-10 42.2
(Lear Fan) 大典牧場 2.9 ブラックバカラ 1.1 ペイシャクィーン 1.1 チョウサンペガサス 0.9 イチザゴールド 0.9 ニシケンメイピン
2 2 バーンバーンバーン 中西達(高知)
全   24- 18- 15- 79
左   0- 0- 0- 0
右   24- 18- 15- 79
場   8- 4- 11- 37
距   1- 0- 5- 16
1:30.0 良1:31.4
3 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 5番
5 16.04.10 重 9頭
高知 右1600 5番
6 16.03.27 重 9頭
高知 右1400 5番
7 16.03.15 不良 10頭
高知 右1600 1番
4 16.02.28 稍重 11頭
高知 右1400 4番
牡8 黒鹿毛 06.06生 56.0 2-0-2-1 ファイナルレースA-3 唐GENKI・2特別A-3 木下智史の大清算特別A-3 A-4 ファイナルレースA-5記者選抜
アジュディケーティング 川野勇(高知) 486
(-2)
4人 488 三村展 56.0 8人 486 三村展 56.0 7人 483 上田将 56.0 4人 484 上田将 56.0 4人 483 畑中信 56.0
ミスダイアン 岡村勝喜 1:45.7 2-2-2-2 39.8 1:45.5 3-3-3-5 41.6 1:32.1 3-2-4-6 40.5 1:46.8 3-3-3-6 41.0 1:34.1 7-6-8-3 42.0
(ワカオライデン) 中川哲也 1.2 マイネルマルシェ 1.8 サクセスコード 1.5 カッサイ 2.8 ペプチドキングモア 0.4 ニシケンメイピン
3 3 ケイアイサンダー 佐原秀(高知)
全   24- 21- 18- 75
左   4- 3- 1- 28
右   20- 18- 17- 46
場   13- 7- 9- 16
距   4- 2- 4- 7
1:29.2 良1:31.9
6 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 7番
4 16.04.16 重 11頭
高知 右1300 10番
7 16.04.10 重 9頭
高知 右1600 6番
3 16.04.02 不良 11頭
高知 右1300 4番
6 16.03.27 重 10頭
高知 右1400 3番
セン11 黒鹿毛 04.20生 56.0 13-6-8-12 中塚睦仁記念特別A-2 AイBイ混合 唐GENKI・2特別A-3 二人の退職記念特別AイBイ混合 島崎遥香生誕特別A-4
シンボリクリスエス 宮路洋(高知) 479
(-1)
4人 480 佐原秀 56.0 2人 485 西川敏 56.0 5人 485 佐原秀 56.0 3人 485 西川敏 56.0 4人 489 西川敏 56.0
フォトグラフィー 酒井孝敏 1:46.5 3-3-4-4 40.9 1:25.0 6-4-3-4 39.1 1:45.8 5-5-5-7 41.3 1:23.0 4-3-3-3 38.4 1:32.0 5-6-7-6 39.4
(フォーティナイナー) 山際辰夫 3.3 マイネルハルカゼ 0.9 ペプチドキングモア 2.1 サクセスコード 0.5 トウショウブリッツ 0.6 ゴールドゼウス
4 4 ヤマノレオ 赤岡修(高知)
全   4- 3- 2- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 10
場   0- 1- 1- 9
距   0- 0- 1- 4
1:31.5 良-
6 16.04.24 重 6頭
高知 右1600 4番
4 16.04.10 重 8頭
高知 右1600 4番
7 16.03.27 重 9頭
高知 右1400 5番
5 16.03.20 不良 12頭
高知 右1300 11番
8 16.03.15 不良 10頭
高知 右1600 6番
セン6 栗毛 04.22生 56.0 0-0-0-2 ダイヤモンド特別A-1選抜馬 エイプリル特別A-2 行水の池特別A-2 AイBイ混合 仲春特別A-2
グラスワンダー 工藤真(高知) 501
(+3)
5人 498 岡村卓 56.0 6人 490 岡村卓 56.0 3人 492 岡村卓 56.0 2人 487 赤岡修 56.0 7人 490 上田将 56.0
カチョウフウゲツ 工藤恭久 1:45.2 5-5-5-6 41.0 1:45.1 6-6-6-4 39.6 1:32.9 2-2-2-7 40.5 1:24.9 2-2-2-5 40.0 1:46.4 10-10-10-8 41.1
(ラムタラ) キヨタケ牧場 2.7 エプソムアーロン 2.5 エプソムアーロン 1.3 ニシノデンジャラス 1.9 カッサイ 3.5 エプソムアーロン
5 5 グッドギアー 岡村卓(高知)
全   8- 4- 0- 21
左   1- 2- 0- 3
右   7- 2- 0- 18
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:31.5 良-
8 16.04.24 重 12頭
高知 右1400 5番
5 16.04.10 重 8頭
高知 右1600 6番
6 16.03.27 重 9頭
高知 右1400 8番
6 16.01.09 不良 9頭
水沢 右1600 2番
7 15.12.31 不良 11頭
水沢 右2000 7番
牝4 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 スピカ特別4歳以上牝馬 エイプリル特別A-2 行水の池特別A-2 ガーネット特別A二組 桐花賞オープン
スズカマンボ 別府真(高知) 427
(+3)
7人 424 佐原秀 56.0 5人 423 山崎雅 54.0 4人 424 ☆別府衣 53.0 3人 428 齋藤雄 54.0 10人 433 齋藤雄 53.0
ワンモアフリート 川村初美 1:31.5 6-7-8-7 39.6 1:45.8 7-7-7-6 40.0 1:32.9 3-3-2-5 40.5 1:45.2 2-2-3-5 42.0 2:11.2 8-7-6-6 40.2
(アフリート) グランド牧場 2.8 ブラックバカラ 3.2 エプソムアーロン 1.3 ニシノデンジャラス 2.9 マイネルコランダム 2.8 ナムラタイタン
6 6 ワールドウェーブ 瀧川寿(川崎)
全   5- 4- 4- 29
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 4- 29
場   1- 0- 1- 14
距   1- 0- 0- 8
1:31.8 良-
10 16.04.24 重 12頭
高知 右1400 3番
取消 16.04.16 重 11頭
高知 右1300 2番
8 16.04.10 重 9頭
高知 右1400 5番
11 16.04.02 不良 11頭
高知 右1300 5番
8 16.03.27 重 11頭
高知 右1400 7番
牝4 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-0 スピカ特別4歳以上牝馬 AイBイ混合 ファイナルレースAB混合 二人の退職記念特別AイBイ混合 高知城特別A-5
カネヒキリ 細川忠(高知) 410
(-2)
11人 412 ☆別府衣 55.0  - 西森将 54.0 9人 406 西森将 54.0 7人 402 西森将 54.0 10人 405 西森将 54.0
ミズサワスキヤネン 酒井孝敏 1:31.8 8-11-12-12 39.4    1:33.3 8-6-9-7 40.7 1:26.8 10-9-9-11 41.1 1:32.7 7-7-7-6 41.0
(スキャン) 坂本健一 3.1 ブラックバカラ   2.9 ペイシャクィーン 4.3 トウショウブリッツ 1.6 チョウサンペガサス
7 7 コスモグラウベ 山頭信(高知)
全   2- 2- 0- 26
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:33.6 良-
8 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 6番
11 16.04.16 重 11頭
高知 右1300 12番
8 16.04.10 重 8頭
高知 右1600 8番
9 16.04.02 不良 11頭
高知 右1300 2番
9 16.03.27 重 9頭
高知 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 02.13生 56.0 0-0-0-8 中塚睦仁記念特別A-2 AイBイ混合 エイプリル特別A-2 二人の退職記念特別AイBイ混合 行水の池特別A-2
Broken Vow 田中守(高知) 447
(+1)
8人 446 山頭信 56.0 10人 437 山頭信 56.0 8人 444 山頭信 56.0 11人 450 山頭信 56.0 9人 447 山頭信 56.0
Exquisite Beauty 鈴木秀敏 1:49.6 6-6-6-8 43.1 1:28.1 10-10-9-11 41.4 1:50.3 5-5-5-8 45.1 1:25.2 11-11-10-10 39.4 1:33.6 8-8-8-8 40.8
(Bertrando) RonMcCaule 6.4 マイネルハルカゼ 4.0 ペプチドキングモア 7.7 エプソムアーロン 2.7 トウショウブリッツ 2.0 ニシノデンジャラス
8 クロクモ 永森大(高知)
全   27- 17- 8- 33
左   0- 0- 0- 3
右   27- 17- 8- 27
場   25- 17- 8- 24
距   7- 6- 5- 7
1:29.5 良1:30.7
6 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 7番
2 16.04.10 重 9頭
高知 右1400 7番
5 16.03.27 重 12頭
高知 右1400 11番
8 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 1番
6 16.02.28 稍重 9頭
高知 右1400 8番
セン7 青鹿毛 04.18生 56.0 11-8-5-10 ファイナルレースA-3 ファイナルレースAB混合 岡豊山特別A-6 オッズパーク特別A-7 A-4
アラムシャー 雑賀正(高知) 470
(-4)
5人 474 岡村卓 56.0 2人 473 永森大 55.0 9人 474 下原理 56.0 5人 475 川原正 56.0 7人 474 岡村卓 56.0
リワードレジェンダ 石田宏 1:46.4 4-5-4-7 40.1 1:31.2 5-5-3-3 39.1 1:31.9 7-6-5-5 40.2 1:48.1 7-9-7-8 42.1 1:34.0 6-6-5-7 41.5
(ウェイオブライト) 有限会社リワード 1.9 マイネルマルシェ 0.8 ペイシャクィーン 0.9 ペイシャクィーン 2.8 アランルース 0.7 マンオブグァテマラ
8 9 キッズニゴウハン 三村展(高知)
全   7- 5- 1- 42
左   0- 0- 0- 2
右   3- 3- 1- 13
場   3- 3- 0- 11
距   0- 1- 0- 5
1:29.8 良1:34.1
4 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 8番
6 16.04.10 重 8頭
高知 右1600 7番
8 16.03.27 重 9頭
高知 右1400 9番
6 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 4番
8 16.02.28 稍重 10頭
高知 右1400 2番
牡8 栗毛 01.21生 56.0 0-0-0-0 中塚睦仁記念特別A-2 エイプリル特別A-2 行水の池特別A-2 アペックス西日本特別A-3 A-3
キングカメハメハ 松木啓(高知) 489
(+3)
7人 486 西山裕 56.0 7人 484 西山裕 56.0 6人 483 西山裕 56.0 5人 484 畑中信 56.0 5人 488 上田将 56.0
キッズスター 岡林英雄 1:46.4 7-7-7-6 39.8 1:46.0 8-8-8-7 40.1 1:33.4 9-9-9-9 40.0 1:47.1 11-11-10-10 39.4 1:34.7 10-10-9-9 40.2
(Saint Ballado) ノーザンファーム 3.2 マイネルハルカゼ 3.4 エプソムアーロン 1.8 ニシノデンジャラス 2.2 ブラックバカラ 2.2 ミッキーヘネシー
10 バトルファイター 林謙佑(高知)
全   17- 29- 13- 67
左   6- 7- 6- 18
右   11- 22- 7- 49
場   10- 20- 7- 41
距   4- 7- 2- 18
1:29.6 良1:31.8
7 16.04.24 重 8頭
高知 右1600 1番
3 16.04.16 重 11頭
高知 右1300 11番
5 16.04.10 重 9頭
高知 右1400 3番
6 16.03.27 重 11頭
高知 右1400 5番
9 16.03.15 不良 11頭
高知 右1600 6番
牡9 鹿毛 05.18生 △ 54.0 0-1-4-13 ファイナルレースA-3 AイBイ混合 ファイナルレースAB混合 高知城特別A-5 戦国BASARA特別-6
トーシンブリザード 田中守(高知) 490
(+4)
6人 486 △林謙佑 54.0 5人 490 △林謙佑 54.0 6人 482 △林謙佑 54.0 9人 487 嬉勝則 56.0 9人 485 嬉勝則 56.0
グロリアスシーン 冨田藤男 1:46.5 1-1-1-4 40.7 1:24.6 1-1-1-1 39.0 1:31.8 1-1-1-2 40.0 1:32.7 4-3-2-5 41.8 1:47.8 2-2-3-8 43.9
(キンググローリアス) 加野牧場 2.0 マイネルマルシェ 0.5 ペプチドキングモア 1.4 ペイシャクィーン 1.6 チョウサンペガサス 3.2 イチザゴールド
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。