JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年5月24日(火) 門 別 第12競走 20:40発走

株式会社AIRDO賞 一般社団法人JBC協会会長賞 (マジェスティックウォリアー会) 北海道知事賞

AIRDO賞

第2回 ヒダカソウカップ(マジェスティッ一般牝馬オープン

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 別定
  • 賞金 1着5,000,000円 2着1,000,000円 3着750,000円 4着500,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンバビーン 岩橋勇(北海道)
全   7- 0- 0- 18
左   0- 0- 0- 3
右   7- 0- 0- 12
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.0 良-
9 15.11.12 重 12頭
門別 右2000 7番
5 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1800 9番
1 15.08.31 不良 12頭
水沢 右1900 3番
7 15.08.13 良 14頭
門別 右2000 9番
1 15.07.22 重 13頭
門別 右1800 3番
牝6 鹿毛 05.05生 57.0 2-0-0-5 道営記念一般オープン レディスプレリュードJpnII ビューチフルドリーマーカップオ ブリーダーズゴールドカッJpnIII ノースクイーンカップ一般牝馬オ
スズカマンボ 田中淳(北海道) 490
(-10)
5人 500 岩橋勇 54.0 8人 500 岩橋勇 55.0 1人 485 岩橋勇 55.0 5人 500 岩橋勇 55.0 1人 502 岩橋勇 56.0
カーリービッド 岡田隆寛 2:06.6 5-5-4-1 39.0 1:52.7 9-9-8-8 38.0 2:02.4 1-1-1-1 38.9 2:11.8 1-1-1-5 42.7 1:55.6 1-1-1-1 40.0
(ティッカネン) 岡田牧場 1.5 グランプリブラッド 2.5 サンビスタ 0.5 ジュエルクイーン 3.7 アムールブリエ 1.3 ルージュロワイヤル
2 2 フィーリンググー 阿部龍(北海道)
全   5- 5- 2- 6
左   4- 4- 1- 1
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
12 16.04.27 良 12頭
浦和 左1400 10番
1 16.04.01 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
1 16.03.04 良 14頭
川崎 左1500 12番
1 16.01.25 良 11頭
川崎 左1500 5番
2 16.01.02 良 11頭
川崎 左1500 5番
牝4 鹿毛 04.19生 57.0 0-0-0-0 しらさぎ賞4上牝馬オープン オールデスト4 川B1二B2一 ブラッドストーン特別B2二 湯河原梅林「梅の宴B2二B3一 初夢特別B3二
セイントアレックス 角川秀(北海道) 490
(-12)
2人 502 山崎誠 52.0 1人 499 山崎誠 55.0 1人 504 山崎誠 54.0 4人 508 山崎誠 53.0 4人 504 山崎誠 54.0
スマートダズル (有)グランド牧場 1:30.2 8-11-11-11 38.9 1:44.1 2-2-1-1 39.5 1:34.6 2-2-2-2 38.6 1:35.0 3-4-4-4 39.1 1:36.0 2-2-1-1 39.9
(スマートボーイ) グランド牧場 1.8 ララベル 0.1 ジュリエットレター 0.1 ソウブテイオー 0.7 ドリームエルダー 0.4 オーラゼウス
3 3 ジュエルクイーン 伊藤千(北海道)
全   5- 6- 5- 5
左   0- 0- 0- 1
右   5- 6- 5- 3
場   2- 5- 5- 1
距   0- 1- 0- 0
1:42.0 良-
3 16.04.27 良 8頭
門別 右1200 7番
4 15.11.18 不良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
1 15.09.30 稍重 9頭
門別 右2000 3番
2 15.08.31 不良 12頭
水沢 右1900 1番
3 15.07.22 重 13頭
門別 右1800 10番
牝4 青鹿毛 04.17生 56.0 0-0-1-0 クロフネ・プレミアムA1~A4 ロジータ記念【地方交流】3歳牝 ハーツクライ・プレミアムA1 ビューチフルドリーマーカップオ ノースクイーンカップ一般牝馬オ
キンシャサノキセキ 田中正(北海道) 494
(+4)
3人 490 伊藤千 53.0 3人 491 吉原寛 54.0 2人 508 黒澤愛 50.0 2人 496 吉原寛 53.0 2人 510 阪野学 54.0
プラチナローズ 杉山忠国 1:14.4 4-3 38.2 2:23.0 5-5-2-4 43.4 2:09.2 2-2-1-1 39.3 2:02.9 4-4-5-2 38.7 1:56.9 4-5-3-4 40.9
(クロフネ) 明治牧場 0.3 アウヤンテプイ 1.1 ララベル 0.6 オグリタイム 0.5 サンバビーン 1.3 サンバビーン
4 4 タイムビヨンド 宮崎光(北海道)
全   3- 6- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 5
場   3- 3- 1- 1
距   0- 1- 1- 0
1:43.1 良1:43.7
7 16.04.19 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
3 16.03.17 重 15頭
大井ナ 右1800 2番
9 16.02.25 重 16頭
大井 右1800 15番
2 16.01.14 良 13頭
大井 右1800 3番
2 15.11.23 不良 12頭
水沢 右2000 9番
牝4 栗毛 04.09生 56.0 0-0-0-0 ケンタウルス賞B2三B3一選抜 アクアマリン賞B1一B2一選抜 ゴールデンステッキ賞B2B3選 ジャニュアリー賞B2三B3一選 ダービーグランプリ3歳
タイムパラドックス 堂山芳(北海道) 464
(-1)
5人 465 本田重 55.0 6人 465 町田直 53.0 2人 465 山崎誠 55.0 1人 467 吉原寛 55.0 7人 459 五十冬 54.0
ブルーダイナ 木谷ツヤ 1:57.9 4-4-4-4 39.5 1:55.7 6-8-4-4 40.2 1:56.9 12-13-11-9 39.8 1:55.3 7-7-8-9 37.7 2:08.0 5-5-1-2 39.2
(カコイーシーズ) 船越牧場 0.5 グッドグラッド 0.5 トーセンハリケーン 1.3 ギンザヴィクトリア 0.0 コンプリートゲーム 0.5 ストゥディウム
5 5 モズマッテタワ 五十冬(北海道)
全   2- 3- 4- 24
左   0- 1- 1- 6
右   2- 2- 3- 16
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.03.19 不良 16頭
J中京 左1400 13番
6 16.02.20 稍重 16頭
J京都 右1400 13番
4 16.01.30 不良 16頭
J中京 左1400 9番
7 16.01.16 良 14頭
J京都 右1400 7番
7 15.12.20 良 15頭
J阪神 右1800 9番
牝6 黒鹿毛 04.09生 57.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
オレハマッテルゼ 田中淳(北海道) 506
(+22)
8人 484 松若風 55.0 3人 488 岩田康 55.0 6人 492 バルジ 55.0 6人 490 ☆小崎綾 54.0 9人 488 ☆小崎綾 54.0
オレンジスペシャル (株)キャピタル・ 1:25.4 15-12 37.1 1:25.2 14-14 36.6 1:24.8 11-10 36.8 1:25.7 13-12 36.7 1:54.3 9-9-11-11 37.4
(ジェイドロバリー) 山口義彦 0.6 スズカプリオール 0.4 ガロファノ 0.1 マコトカンパネッロ 0.7 カレンコティヤール 1.8 サンライズアルブル
6 リノワール 桑村真(北海道)
全   5- 6- 4- 15
左   0- 0- 0- 4
右   5- 6- 4- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 16.04.07 不良 11頭
園田 右1870 9番
6 16.03.17 稍重 11頭
園田 右1700 5番
5 15.11.05 良 12頭
園田 右1700 3番
8 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
3 15.09.10 重 12頭
名古屋 右1400 8番
牝6 青鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-0 A1 4歳以上特別 DASH呉開設1周年記A1A2 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 レディスプレリュードJpnII 秋桜賞牝馬オープン
フジキセキ 小野望(北海道) 470
(+9)
11人 461 竹村達 54.0 8人 463 竹村達 54.0 2人 470 川原正 55.0 11人 466 山崎誠 55.0 4人 471 川原正 56.0
チャチャリーノ 野島泰 2:02.3 4-4-7-7 39.6 1:52.7 11-10-9-6 39.1 1:50.9 8-8-5-5 41.0 1:53.6 10-9-9-9 38.6 1:29.8 10-9-8-3 40.5
(Unbridled’s Song) 服部牧場 1.7 バズーカ 0.8 マッハタイザン 0.6 エーシンサルサ 3.4 サンビスタ 0.7 ケンブリッジナイス
6 7 ココロノママニ 沼澤英(北海道)
全   4- 2- 2- 15
左   1- 0- 0- 2
右   2- 2- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.05.08 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
5 16.04.17 重 10頭
水沢 右1400 4番
1 16.04.03 良 8頭
水沢 右1300 3番
2 16.03.27 良 7頭
水沢 右1300 2番
1 16.03.19 稍重 8頭
水沢 右1300 2番
牝4 黒鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 清流中津川賞 C2十組 C2九組 C2十三組 C2十一組 C2十六組
メイショウボーラー 関本浩(岩手) 450
(-2)
2人 452 村上忍 54.0 1人 458 村上忍 54.0 1人 453 村上忍 54.0 1人 458 村上忍 54.0 1人 460 村上忍 54.0
マイウィル 吉田哲 1:28.1 2-2 39.1 1:32.5 7-5-7-7 40.3 1:27.8 6-5-5-4 40.1 1:26.0 6-6-2-2 39.5 1:26.3 1-1-1-1 40.1
(フジキセキ) 泊寿幸 1.0 ココクイーン 1.2 コスモフラッグ 0.2 ヒワノスーパー 0.1 ショッキングコート 1.0 ワイエスダッシュ
8 パシコペンネッタ 佐々国(北海道)
全   4- 1- 8- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 8- 14
場   4- 0- 8- 14
距   0- 0- 1- 2
1:43.6 良1:43.6
11 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 11番
3 16.04.20 良 8頭
門別 右1700 5番
7 15.11.11 不良 11頭
門別 右2000 4番
4 15.10.27 不良 10頭
門別 右1800 5番
4 15.10.13 稍重 11頭
門別 右1800 3番
牝4 栗毛 03.31生 55.0 0-0-1-2 鈴蘭特別A3-2~B4-1 ビヤパーティーAiba浦河B4 オルフェーヴル・プレミアムB1 日高生産連特別B3-2B4-1 優駿の里「安平町雪だるま」B1
スターリングローズ 廣森久(北海道) 426
(+4)
6人 422 佐々国 53.0 5人 416 佐々国 55.0 4人 436 五十冬 51.0 5人 434 山本紀 53.0 9人 438 山本紀 51.0
エイシンナポリタン 酒井芳秀 1:43.6 4-4-8-9 42.0 1:53.4 5-5-3-3 41.2 2:08.9 3-3-5-6 38.7 1:55.7 5-5-5-6 39.8 1:58.8 6-8-6-5 42.0
(サンデーサイレンス) 八木常郎 2.4 ファイネストアワー 0.4 ビーマイラブリング 1.6 アルランピード 0.6 バカニシナイデヨ 0.8 アルランピード
7 9 クライリング 服部茂(北海道)
全   2- 2- 3- 18
左   1- 0- 1- 6
右   1- 2- 2- 12
場   1- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:44.6 良-
8 16.04.28 良 10頭
門別 右1800 6番
5 15.11.11 不良 8頭
門別 右1800 2番
2 15.10.20 稍重 8頭
門別 右2000 3番
4 15.10.13 稍重 8頭
門別 右1800 7番
5 15.09.30 稍重 8頭
門別 右1700 4番
牝5 芦毛 02.18生 56.0 0-1-0-0 コスモバルク記念一般オープン 門別軽種馬生産振興会特別A1A 日高町建設協会2特別【道営一般 日高報知新聞特別A1A2-1 JA門別美味ネギ君特別A2A3
ハーツクライ 田中淳(北海道) 490
(0)
6人 490 桑村真 54.0 2人 484 伊藤千 52.0 4人 486 服部茂 55.0 4人 486 伊藤千 51.0 4人 486 伊藤千 55.0
リングジアラーム 吉田正志 1:58.0 6-6-7-6 42.3 1:54.2 2-2-3-5 39.4 2:13.0 1-1-1-1 38.1 1:58.1 5-5-6-6 41.4 1:51.5 4-5-6-7 41.1
(スウェプトオーヴァーボード) 追分ファーム 3.1 ウルトラカイザー 1.5 スイングエンジン 0.1 ローレルベロボーグ 2.1 コスモスイング 1.2 コスモアジル
10 ステファニーラン 黒澤愛(北海道)
全   5- 1- 4- 16
左   0- 0- 0- 1
右   5- 1- 4- 15
場   5- 1- 4- 12
距   0- 0- 0- 2
1:41.6 良1:44.4
4 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 10番
10 16.04.27 良 12頭
門別 右1800 4番
11 15.11.12 重 12頭
門別 右2000 6番
2 15.10.28 不良 8頭
門別 右1800 4番
6 15.10.14 稍重 11頭
門別 右1800 6番
牝4 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-2 鈴蘭特別A3-2~B4-1 ふきのとう特別A4-2~B4- 道営記念一般オープン ビオラ特別A4-2~B3-1 瑞穂賞一般オープン
スウェプトオーヴァーボード 松本隆(北海道) 466
(+6)
8人 460 黒澤愛 54.0 8人 458 黒澤愛 54.0 10人 458 松井伸 53.0 3人 458 松井伸 53.0 11人 458 松井伸 51.0
ティンバーランド (有)上水牧場 1:41.6 4-4-3-3 40.4 2:00.0 6-7-10-11 40.5 2:06.8 9-9-5-8 39.0 1:52.9 4-5-5-5 36.8 1:56.4 10-10-11-10 39.3
(ティンバーカントリー) 上水牧場 0.4 ファイネストアワー 2.7 ヘブンズゲート 1.7 グランプリブラッド 0.4 ファイネストアワー 0.7 グランプリブラッド
8 11 ドリームダークアイ 松井伸(北海道)
全   3- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.1 良-
7 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 6番
8 15.12.16 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 15.10.01 重 10頭
笠松 右1400 9番
2 15.09.03 重 9頭
笠松 右1400 1番
1 15.08.07 良 5頭
笠松 右1400 2番
牝3 鹿毛 05.07生 53.0 0-0-0-1 鈴蘭特別A3-2~B4-1 J認 ジュニアキング2歳・オー J認 ジュニアクラウン2歳・オ J認 秋風ジュニア2歳・オープ サラ系2歳1組
アドマイヤマックス 齊藤正(北海道) 458
(+8)
9人 450 松井伸 53.0 4人 460 藤原幹 55.0 2人 439 藤原幹 55.0 2人 439 岡部誠 55.0 3人 444 藤原幹 54.0
ドリームダンシーズ 辻祐二 1:42.1 9-10-11-11 39.9 1:45.1 10-10-6-4 40.3 1:29.2 9-10-4-2 36.8 1:29.3 9-8-7-5 35.9 1:30.2 5-5-4-4 37.1
(オジジアン) 三宅和男 0.9 ファイネストアワー 2.2 ハイジャ 0.3 ハイジャ 0.2 ハイジャ 0.1 メイサ
12 バカニシナイデヨ 櫻井拓(北海道)
全   3- 6- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 2- 26
場   1- 3- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
4 16.05.03 良 12頭
門別 右1200 8番
5 16.04.20 良 8頭
門別 右1700 6番
12 16.03.16 重 14頭
大井ナ 右1400 1番
12 16.02.26 稍重 14頭
大井 右1600 2番
10 16.02.09 良 14頭
大井 右1600 13番
牝5 栗毛 03.29生 55.0 1-3-0-9 麦とホップThe goldB4 ビヤパーティーAiba浦河B4 C1四 五 六 C1四 五 C1四 五
チーフベアハート 林和弘(北海道) 458
(+6)
8人 452 櫻井拓 55.0 6人 452 櫻井拓 55.0 12人 442 △西啓太 52.0 13人 442 △西啓太 52.0 12人 441 △西啓太 52.0
チキリランバダ 若林武雄 1:15.4 9-8 38.9 1:53.9 8-8-8-8 41.0 1:30.9 14-14-14 39.6 1:45.5 13-13-13-13 40.4 1:44.4 13-13-13-14 39.0
(メイショウドトウ) 若林武雄 0.3 キモンダッシュ 0.9 ビーマイラブリング 2.5 パブリックフレンド 2.6 ターフデザイナー 1.2 ドラゴンカントリー
  • コースレコード 1:40.6 アウヤンテプイ 56 宮 崎  光 行 2015/07/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。