JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年6月9日(木) 門 別 第12競走 20:35発走



花菖蒲特別A4-2~B4-1

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着90,000円 4着60,000円 5着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ライプメイン 宮崎光(北海道)
全   7- 7- 7- 34
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 7- 34
場   7- 7- 7- 34
距   3- 5- 3- 14
1:53.0 良1:56.8
7 16.05.24 良 9頭
門別 右1800 2番
10 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 3番
12 16.04.27 良 12頭
門別 右1800 7番
8 15.11.11 不良 11頭
門別 右2000 2番
7 15.10.20 稍重 8頭
門別 右2000 7番
セン6 黒鹿毛 04.06生 55.0 7-5-6-31 北海道の翼「AIRDO」特A2 鈴蘭特別A3-2~B4-1 ふきのとう特別A4-2~B4- オルフェーヴル・プレミアムB1 日高町建設協会2特別【道営一般
アドマイヤメイン 松本隆(北海道) 472
(+2)
9人 470 宮崎光 55.0 12人 466 宮崎光 55.0 11人 470 宮崎光 55.0 6人 474 宮崎光 55.0 7人 476 宮崎光 56.0
ウインディーギフト 河本義弘 2:00.6 8-7-9-8 41.3 1:43.0 12-12-12-12 39.4 2:00.7 8-7-8-9 41.4 2:08.9 4-5-3-3 39.2 2:14.9 3-3-4-6 39.7
(Singspiel) 能登浩 1.5 スギノゼウス 1.8 ファイネストアワー 3.4 ヘブンズゲート 1.6 アルランピード 2.0 ローレルベロボーグ
2 2 ネオリアライズ 坂下秀(北海道)
全   4- 4- 5- 24
左   0- 0- 0- 4
右   4- 3- 5- 18
場   2- 2- 2- 16
距   2- 1- 2- 5
1:52.9 良1:55.9
9 16.05.24 良 9頭
門別 右1800 3番
9 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 12番
8 15.11.12 重 10頭
門別 右1200 7番
6 15.10.29 重 6頭
門別 右2000 5番
10 15.10.15 良 11頭
門別 右1600 7番
セン8 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-1-6 北海道の翼「AIRDO」特A2 鈴蘭特別A3-2~B4-1 銀杏特別A2-2~A4 Aiba静内祭特別A2-2~A リンドウ特別A2-2~B1-1
ネオユニヴァース 川島洋(北海道) 486
(-4)
7人 490 坂下秀 56.0 11人 490 坂下秀 56.0 8人 490 坂下秀 56.0 4人 490 亀井洋 55.0 11人 488 阪野学 57.0
キミーズキッド 庄野昭彦 2:04.8 1-1-2-7 46.8 1:42.8 1-1-1-1 42.0 1:13.4 7-5 37.8 2:11.8 6-6-5-5 40.4 1:46.4 7-7-8-9 41.3
(Exploit) 庄野牧場 5.7 スギノゼウス 1.6 ファイネストアワー 2.5 コールサインゼロ 3.0 コスモアジル 2.8 ハッピーメイカー
3 3 ハリーバリパーティ 服部茂(北海道)
全   4- 2- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.04.18 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
6 16.04.04 重 13頭
大井ナ 右1600 13番
9 16.03.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
9 16.02.26 稍重 16頭
大井 右1600 13番
10 16.02.08 稍重 14頭
大井 右1600 1番
牡5 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 C2四 五 C2四 五 C2四 五 六 若鮎特別C2一選抜 C2三 四 五
ダイタクリーヴァ 林和弘(北海道) 504
(+13)
9人 491 左海誠 56.0 6人 492 左海誠 56.0 7人 491 左海誠 56.0 10人 492 左海誠 56.0 4人 492 矢野貴 56.0
コアレスグレイス 山口裕介 1:46.7 14-14-14-14 41.3 1:47.0 8-7-7-7 42.0 1:46.1 14-14-14-14 41.5 1:45.5 14-14-13-11 41.7 1:46.0 12-12-12-10 41.6
(ピルサドスキー) 小河豊水 2.4 ドライトウショウ 2.3 ケイズイーグル 2.2 キャニオンジェイド 2.5 ゼロワンチャンプ 2.2 ターフデザイナー
4 4 パシコペンネッタ 佐々国(北海道)
全   4- 1- 8- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 8- 15
場   4- 0- 8- 15
距   0- 0- 1- 3
1:55.7 良-
10 16.05.24 良 12頭
門別 右1600 8番
11 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 11番
3 16.04.20 良 8頭
門別 右1700 5番
7 15.11.11 不良 11頭
門別 右2000 4番
4 15.10.27 不良 10頭
門別 右1800 5番
牝4 栗毛 03.31生 53.0 0-0-1-3 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ 鈴蘭特別A3-2~B4-1 ビヤパーティーAiba浦河B4 オルフェーヴル・プレミアムB1 日高生産連特別B3-2B4-1
スターリングローズ 廣森久(北海道) 424
(-2)
11人 426 佐々国 55.0 6人 422 佐々国 53.0 5人 416 佐々国 55.0 4人 436 五十冬 51.0 5人 434 山本紀 53.0
エイシンナポリタン 酒井芳秀 1:45.9 7-6-7-9 41.8 1:43.6 4-4-8-9 42.0 1:53.4 5-5-3-3 41.2 2:08.9 3-3-5-6 38.7 1:55.7 5-5-5-6 39.8
(サンデーサイレンス) 八木常郎 2.9 ジュエルクイーン 2.4 ファイネストアワー 0.4 ビーマイラブリング 1.6 アルランピード 0.6 バカニシナイデヨ
5 5 ローレルベロボーグ 井上俊(北海道)
全   5- 2- 2- 15
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 2- 13
場   4- 1- 1- 4
距   1- 0- 1- 2
1:58.8 良1:58.8
4 16.05.24 良 9頭
門別 右1800 6番
2 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 1番
4 16.04.27 良 12頭
門別 右1800 10番
5 15.11.12 重 12頭
門別 右2000 3番
1 15.10.20 稍重 8頭
門別 右2000 4番
牡6 黒鹿毛 01.22生 57.0 3-1-1-2 北海道の翼「AIRDO」特A2 鈴蘭特別A3-2~B4-1 ふきのとう特別A4-2~B4- 道営記念一般オープン 日高町建設協会2特別【道営一般
スペシャルウィーク 小国博(北海道) 500
(0)
1人 500 井上俊 57.0 2人 498 井上俊 57.0 2人 498 井上俊 57.0 8人 496 石川倭 56.0 2人 492 井上俊 57.0
クスノステファニー 安喰武雄 1:59.8 5-5-4-4 41.5 1:41.3 4-4-4-4 40.1 1:58.8 2-2-2-2 40.6 2:06.3 8-8-11-12 37.9 2:12.9 2-2-2-2 37.9
(タイキシャトル) 太陽ジョイフル牧場 0.7 スギノゼウス 0.1 ファイネストアワー 1.5 ヘブンズゲート 1.2 グランプリブラッド 0.1 クライリング
6 6 キーストライプ 阪野学(北海道)
全   6- 6- 2- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 2- 14
場   4- 3- 1- 3
距   1- 1- 1- 0
1:55.3 良1:57.7
3 16.05.24 良 9頭
門別 右1800 7番
8 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 5番
4 16.04.28 良 7頭
門別 右1200 1番
9 16.02.08 稍重 14頭
大井 右1400 7番
8 16.01.11 良 16頭
大井 右1200 5番
牡5 黒鹿毛 04.10生 57.0 2-1-1-3 北海道の翼「AIRDO」特A2 鈴蘭特別A3-2~B4-1 門別温泉とねっこの湯特別A4- C2三 四 五 C2四 五
フサイチコンコルド 田中正(北海道) 476
(-2)
6人 478 阪野学 57.0 3人 478 阪野学 57.0 6人 480 阪野学 57.0 9人 480 坂井英 56.0 8人 483 坂井英 56.0
キーステージ 北前孔一郎 1:59.7 3-4-4-5 41.4 1:42.4 7-7-4-4 41.2 1:15.4 6-6 38.3 1:28.9 11-11-11 38.8 1:15.4 7-7 38.5
(ジェニュイン) 高瀬敦 0.6 スギノゼウス 1.2 ファイネストアワー 1.2 レッドペリグリン 1.9 ショウナンサンタ 1.0 ブロッサムヒル
7 7 ミュゼバトラー 五十冬(北海道)
全   2- 4- 3- 18
左   0- 0- 1- 0
右   2- 4- 2- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.05.24 良 9頭
門別 右1200 4番
6 16.05.12 不良 8頭
門別 右1200 1番
5 16.04.28 良 7頭
門別 右1200 4番
2 16.03.24 良 10頭
園田 右1400 3番
9 16.03.10 不良 12頭
園田 右1400 7番
牡4 栗毛 02.19生 56.0 0-0-0-2 「My AIRDO」特別A2- つつじ特別A3-2~B4-1 門別温泉とねっこの湯特別A4- C2一4歳以上 C1一4歳以上
ダイワメジャー 桑原義(北海道) 496
(0)
9人 496 井上俊 56.0 6人 490 五十冬 56.0 5人 494 五十冬 56.0 2人 492 永島太 56.0 4人 490 板野央 56.0
モンターニュドール 坂本肇 1:16.1 5-4 40.1 1:13.7 5-5 37.8 1:15.7 5-5 39.0 1:33.2 4-3-2-2 40.5 1:30.3 9-8-7-7 38.7
(ヘネシー) 友田牧場 1.5 コールサインゼロ 1.0 ヒミノコンドル 1.5 レッドペリグリン 1.0 メイショウデコイ 1.2 ローレルウラノス
8 8 オフィシエ 阿部龍(北海道)
全   5- 3- 3- 15
左   4- 0- 1- 7
右   1- 3- 2- 7
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 5
1:54.3 良1:58.6
8 16.05.24 良 9頭
門別 右1800 9番
6 16.05.11 不良 12頭
門別 右1600 4番
11 16.04.27 良 12頭
門別 右1800 5番
6 15.11.11 不良 8頭
門別 右1800 6番
4 15.10.29 重 6頭
門別 右2000 4番
牡6 鹿毛 03.03生 55.0 1-1-1-6 北海道の翼「AIRDO」特A2 鈴蘭特別A3-2~B4-1 ふきのとう特別A4-2~B4- 門別軽種馬生産振興会特別A1A Aiba静内祭特別A2-2~A
サムライハート 佐藤英(北海道) 462
(-6)
8人 468 阿部龍 55.0 10人 466 阿部龍 55.0 12人 470 阿部龍 55.0 5人 466 阿部龍 53.0 2人 470 阿部龍 55.0
カレンダーガール 伊達敏明 2:00.6 7-8-8-9 41.5 1:42.0 11-10-10-9 40.0 2:00.2 12-12-12-11 40.5 1:54.3 7-7-8-7 38.7 2:10.3 3-3-1-3 40.7
(アフリート) サンシャイン牧場 1.5 スギノゼウス 0.8 ファイネストアワー 2.9 ヘブンズゲート 1.6 スイングエンジン 1.5 コスモアジル
9 リノワール 桑村真(北海道)
全   5- 6- 5- 15
左   0- 0- 0- 4
右   5- 6- 5- 10
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.05.24 良 12頭
門別 右1600 6番
11 16.04.07 不良 11頭
園田 右1870 9番
6 16.03.17 稍重 11頭
園田 右1700 5番
5 15.11.05 良 12頭
園田 右1700 3番
8 15.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
牝6 青鹿毛 03.17生 54.0 0-0-1-0 ヒダカソウカップ一般牝馬オープ A1 4歳以上特別 DASH呉開設1周年記A1A2 兵庫クイーンカップ3歳以上牝馬 レディスプレリュードJpnII
フジキセキ 小野望(北海道) 466
(-4)
9人 470 桑村真 55.0 11人 461 竹村達 54.0 8人 463 竹村達 54.0 2人 470 川原正 55.0 11人 466 山崎誠 55.0
チャチャリーノ 野島泰 1:44.0 11-11-7-4 39.9 2:02.3 4-4-7-7 39.6 1:52.7 11-10-9-6 39.1 1:50.9 8-8-5-5 41.0 1:53.6 10-9-9-9 38.6
(Unbridled’s Song) 服部牧場 1.0 ジュエルクイーン 1.7 バズーカ 0.8 マッハタイザン 0.6 エーシンサルサ 3.4 サンビスタ
  • コースレコード 1:51.4 バルーン 57 井 上  俊 彦 2013/10/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。