JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年6月25日(土) 水 沢 第7競走 15:15発走



3歳 B1 3歳B1

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳
  • 賞金 1着320,000円 2着64,000円 3着32,000円 4着23,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トゥニーナ 高松亮(岩手)
全   1- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:43.9 良-
7 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 4番
2 16.05.29 良 11頭
盛岡 芝左2400 6番
5 16.05.15 良 11頭
盛岡 芝左1600 3番
9 16.05.01 不良 9頭
盛岡 左1800 9番
7 16.04.03 良 10頭
水沢 右1400 10番
牝3 栗毛 05.12生 54.0 0-4-0-9 室根山つつじまつり賞 3 3歳 サファイア賞3歳 はまなす賞3歳 やまびこ賞3歳 あやめ賞3歳牝馬
ディープスカイ 菅原勲(岩手) 415
(+2)
5人 413 高松亮 54.0 5人 413 高松亮 54.0 4人 413 高松亮 54.0 9人 411 高松亮 54.0 9人 410 高松亮 54.0
レッドグラス 加藤信之 1:42.0 5-6 40.0 2:39.7 6-5-2-1 37.4 1:41.5 6-5 38.0 1:59.3 9-9-9-8 37.7 1:33.8 9-9-10-8 42.1
(ブライアンズタイム) 浦河小林牧場 0.8 ゴールドフィルド 0.9 サンエイゴールド 0.6 サンエイゴールド 2.5 エンパイアペガサス 1.6 ディックカントウ
2 2 アクエルド 大坪慎(岩手)
全   3- 3- 1- 9
左   1- 2- 0- 6
右   2- 1- 1- 3
場   2- 1- 1- 3
距   1- 0- 0- 1
1:48.0 良1:50.5
5 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 3番
6 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 4番
10 16.05.16 良 12頭
盛岡 左1600 2番
6 16.05.01 不良 9頭
盛岡 左1800 2番
5 16.04.24 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
牝3 栗毛 04.02生 54.0 0-0-0-3 室根山つつじまつり賞 3 3歳 花菜好き あじさい賞 3歳B1 J交 アメジスト賞3歳 やまびこ賞3歳 留守杯日高賞3歳牝馬
ティンバーカントリー 櫻田康(岩手) 514
(+7)
6人 507 大坪慎 54.0 2人 509 大坪慎 54.0 6人 502 藤田菜 54.0 8人 508 大坪慎 54.0 5人 503 齋藤雄 54.0
アプローズフラワー 山本武司 1:41.6 5-5 39.8 1:43.1 8-8 39.1 1:42.3 10-10 39.6 1:58.5 8-8-6-6 37.3 1:48.0 9-9-7-6 40.5
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 0.4 ゴールドフィルド 0.8 ヴォレグラース 1.7 ディリゲント 1.7 エンパイアペガサス 1.0 サプライズハッピー
3 3 リンノキセキ 関本淳(岩手)
全   3- 3- 2- 9
左   1- 1- 0- 1
右   2- 2- 2- 8
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:50.7 良1:50.7
2 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 1番
7 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 6番
1 16.05.01 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
4 16.04.16 良 9頭
水沢 右850 6番
3 16.03.20 良 7頭
水沢 右1600 2番
牝3 鹿毛 03.26生 54.0 2-1-1-4 室根山つつじまつり賞 3 3歳 花菜好き あじさい賞 3歳B1 盛岡さくらまつり賞3歳3歳B1 水沢競馬場桜並木賞 3歳 春の息吹賞 3歳 B1 3歳B
スターリングローズ 晴山厚(岩手) 459
(-2)
3人 461 関本淳 54.0 1人 462 関本淳 54.0 4人 462 関本淳 54.0 1人 454 関本淳 54.0 5人 451 関本淳 54.0
ミラクルコンサート 高橋長治 1:41.3 1-1 39.9 1:43.3 1-1 40.5 1:42.9 1-1 39.6 0:54.0 6-6 38.0 1:50.7 2-2-2-2 44.0
(フジキセキ) 櫛桁牧場 0.1 ゴールドフィルド 1.0 ヴォレグラース 0.0 オフザウォール 0.5 アルディシア 0.2 アクエルド
4 4 マイネルシュロス 山本聡(岩手)
全   5- 4- 0- 7
左   1- 1- 0- 3
右   4- 3- 0- 1
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 2番
4 16.05.14 良 10頭
盛岡 左1400 8番
1 16.05.01 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
1 16.04.17 不良 9頭
水沢 右1400 9番
1 16.04.04 不良 8頭
水沢 右1400 8番
牡3 黒鹿毛 04.11生 56.0 0-0-0-0 3歳 B1 3歳B1 ベロナ賞 3歳 B3歳B2一組 盛岡・玉山合併10 3歳B2一 水沢公園桜まつり賞 3 3歳B 希望郷いわて国体開3歳C1一組
メジロベイリー 板垣吉(岩手) 476
(+7)
2人 469 高松亮 56.0 2人 466 高松亮 56.0 1人 465 高松亮 56.0 2人 470 高松亮 56.0 2人 470 高松亮 56.0
クイーンモモコ 杉浦和也 1:41.3 4-3 38.7 1:28.6 8-5 37.8 1:29.4 8-8 39.1 1:32.0 6-6-5-3 39.8 1:31.0 7-7-4-2 38.9
(ホワイトマズル) 細川牧場 0.4 フォールドイン 0.8 フォールドイン 0.0 トップシーン 0.1 テルノマイヒメ 0.2 ティーソル
5 5 ゴールデンアイ 陶文峰(岩手)
全   1- 2- 1- 8
左   0- 1- 0- 2
右   1- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.06.13 重 8頭
盛岡 左1200 1番
7 16.06.06 良 11頭
盛岡 左2000 8番
4 16.05.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 16.04.22 稍重 14頭
大井 右1600 13番
5 16.04.08 不良 9頭
大井 右1600 3番
牝3 栗毛 02.14生 54.0 0-1-0-2 3歳 岩手ダービーダイヤモンドカ3歳 3歳 B1 3歳B1 3歳360万円以下 3歳335万円以下
ゴールドアリュール 小林俊(岩手) 434
(+10)
3人 424 陶文峰 54.0 11人 429 陶文峰 54.0 3人 431 陶文峰 54.0 10人 430 矢野貴 54.0 6人 440 矢野貴 54.0
ヨウヨウ 岩渕瑞生 1:13.9 7-6 37.1 2:10.8 10-11-9-8 40.5 1:42.5 4-4 41.4 1:47.1 10-10-10-12 43.0 1:45.6 5-5-3-3 41.3
(マヤノトップガン) 沖田牧場 0.5 レイズアスマイル 1.4 エンパイアペガサス 2.6 チャイヨー 2.1 グランハーモニー 1.1 トンドゥアモール
6 6 エムティブラン 齋藤雄(岩手)
全   1- 5- 1- 15
左   0- 1- 0- 5
右   1- 4- 0- 9
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 4
1:43.6 良1:49.0
5 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 3番
8 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 3番
6 16.05.15 良 10頭
盛岡 左1600 10番
4 16.05.01 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
5 16.04.16 良 7頭
水沢 右1600 3番
牡3 芦毛 04.30生 56.0 0-2-0-6 3歳 B1 3歳B1 花菜好き あじさい賞 3歳B1 3歳 B1 3歳B1 盛岡さくらまつり賞3歳3歳B1 前沢春まつり賞 3歳 A3歳A
アドマイヤコジーン 飯田弘(岩手) 410
(-6)
7人 416 齋藤雄 56.0 7人 421 高橋悠 56.0 5人 419 関本淳 56.0 5人 423 齋藤雄 56.0 5人 422 関本淳 56.0
アベックプレジール 川村初美 1:42.1 6-6 38.9 1:43.8 6-7 40.0 1:43.5 9-6 41.0 1:43.0 7-7 38.7 1:49.3 7-7-7-5 42.3
(デュランダル) 株式会社RUMIファ 1.2 フォールドイン 1.5 ヴォレグラース 3.6 チャイヨー 0.1 リンノキセキ 1.0 ドリームピサ
7 7 ダンストーンラヴ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 2- 9
左   0- 1- 1- 3
右   0- 0- 1- 4
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:50.6 良-
3 16.06.11 良 7頭
盛岡 左1600 5番
2 16.05.29 良 9頭
盛岡 左1600 7番
5 16.05.15 良 10頭
盛岡 左1600 4番
6 16.05.01 不良 10頭
盛岡 左1600 7番
3 16.04.16 良 9頭
水沢 右850 3番
牝3 栗毛 05.01生 54.0 1-0-2-7 室根山つつじまつり賞 3 3歳 花菜好き あじさい賞 3歳B1 3歳 B1 3歳B1 盛岡さくらまつり賞3歳3歳B1 水沢競馬場桜並木賞 3歳
ファルブラヴ 村上実(岩手) 412
(+4)
4人 408 村上忍 54.0 8人 410 阿部英 54.0 8人 410 阿部英 54.0 7人 415 村上忍 54.0 6人 417 村上忍 54.0
フローラルウインド 伊藤孝治 1:41.3 3-2 39.7 1:42.3 4-1 39.0 1:43.3 8-5 40.7 1:44.1 4-4 40.2 0:53.9 4-4 38.4
(アグネスタキオン) 本桐牧場 0.1 ゴールドフィルド 0.0 ヴォレグラース 3.4 チャイヨー 1.2 リンノキセキ 0.4 アルディシア
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。