JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年8月4日(木) 名古屋 第12競走 16:50発走



フェニックス特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着570,000円 2着114,000円 3着57,000円 4着34,000円 5着23,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グロリアスカフェ 丸野勝(愛知)
全   2- 8- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 2- 21
場   0- 3- 1- 10
距   0- 1- 0- 4
1:40.7 良1:44.5
10 16.07.13 良 10頭
笠松 右1600 6番
7 16.06.17 稍重 7頭
笠松 右1600 4番
4 16.06.03 良 8頭
笠松 右1600 6番
2 16.05.19 良 11頭
名古屋 右1800 6番
4 16.05.13 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡5 黒鹿毛 02.16生 56.0 1-3-0-14 ひるがお特別A2 揖斐峡特別A2 長良川特別A2 カーネーション特別A3 かがり火特別A2
マンハッタンカフェ 角田輝(愛知) 500
(-3)
6人 503 丸野勝 56.0 3人 501 丸野勝 56.0 3人 504 丸野勝 56.0 1人 495 丸野勝 56.0 5人 501 丸野勝 56.0
イントゥザライト 西川光一 1:46.9 7-7-10-10 40.7 1:46.0 6-6-7-7 40.3 1:43.0 3-3-3-3 38.5 2:00.8 2-2-2-1 40.7 1:42.3 6-6-7-7 37.6
(ブライアンズタイム) 三石橋本牧場 3.9 ビービーガザリアス 2.4 カラジャス 0.7 キングスクルーザー 0.0 ワンダフルタイム 1.1 ジャーサンプラーン
2 2 ラヴァリーオステル 加藤聡(愛知)
全   15- 16- 33- 84
左   0- 0- 0- 0
右   15- 16- 33- 81
場   13- 16- 32- 79
距   7- 7- 17- 28
1:41.2 良1:42.5
6 16.07.20 良 8頭
名古屋 右1400 5番
7 16.07.06 良 8頭
名古屋 右1600 3番
6 16.06.24 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
7 16.06.08 良 8頭
名古屋 右1400 1番
9 16.05.26 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡8 栗毛 05.01生 △ 54.0 0-0-0-2 くすの木特別A2 夏椿特別A2 磯ノ木特別A2 J交 名古屋CCネプチューン賞 ウツギ特別A2
アッミラーレ 今津博(愛知) 514
(+3)
5人 511 大畑雅 56.0 7人 512 ▲加藤聡 53.0 9人 511 ▲加藤聡 53.0 7人 515 加藤誓 57.0 8人 507 加藤誓 56.0
ホマレノクイン 増田兼良 1:33.0 3-4-2-2 40.5 1:46.3 8-8-8-8 39.9 1:32.4 9-9-8-7 39.6 1:31.6 7-6-6-6 39.8 1:32.2 9-9-9-9 39.3
(ヤマニンスキー) 鈴木武蔵 2.2 ドニゼッティ 1.9 ゴールドピューマ 1.9 アロマベール 2.1 ランディングバース 2.8 キクノフレヴァン
3 3 アルファメール 山田祥(愛知)
全   11- 7- 6- 27
左   0- 1- 0- 2
右   11- 6- 6- 20
場   10- 6- 6- 13
距   3- 4- 3- 5
1:43.2 良1:43.5
9 16.07.18 良 10頭
名古屋 右1600 5番
4 16.07.06 良 8頭
名古屋 右1600 6番
3 16.06.24 不良 10頭
名古屋 右1400 10番
9 16.06.10 良 11頭
名古屋 右1600 2番
6 16.05.26 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡6 栗毛 05.11生 56.0 0-0-1-1 昇竜杯A 夏椿特別A2 磯ノ木特別A2 しゃくなげ特別A2 ウツギ特別A2
アドマイヤムーン 藤ケ男(愛知) 495
(+1)
8人 494 村上弘 56.0 4人 493 山田祥 56.0 7人 493 山田祥 56.0 9人 495 柿原翔 56.0 5人 494 東川公 56.0
タニノメール 井上敦嗣 1:46.1 7-7-6-6 40.2 1:45.5 4-4-5-5 39.9 1:31.8 3-3-3-3 40.0 1:45.8 10-9-9-10 40.0 1:30.9 8-8-8-8 38.7
(リヴリア) カントリー牧場 1.5 アップアンカー 1.1 ゴールドピューマ 1.3 アロマベール 1.3 クワイアーソウル 1.5 キクノフレヴァン
4 4 ヴェリテ 柿原翔(愛知)
全   7- 0- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   7- 0- 1- 10
場   6- 0- 0- 2
距   4- 0- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
10 16.07.18 良 12頭
名古屋 右1900 10番
1 16.06.23 重 8頭
名古屋 右1600 7番
1 16.05.25 良 10頭
名古屋 右1600 2番
5 16.04.21 重 10頭
名古屋 右1600 9番
1 16.04.07 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
セン4 栗毛 05.24生 56.0 6-0-0-2 名港盃オープン アベリア特別A3 スイカズラ特別A3 ダイヤモンドオープンA1 クレマチス特別A3
ディープスカイ 竹下太(愛知) 482
(+4)
4人 478 柿原翔 57.0 1人 478 柿原翔 56.0 1人 472 柿原翔 56.0 2人 475 柿原翔 54.0 1人 477 柿原翔 56.0
トゥルーファンタジー 辻祐二 2:15.1 3-3-7-10 48.8 1:44.0 1-1-1-1 39.2 1:44.0 2-2-2-2 39.8 1:44.8 2-2-2-3 40.9 1:31.6 4-4-3-3 39.0
(Seeking the Gold) ダーレー・ジャパン・ 9.2 アクロマティック 2.1 ダイコウキ 0.3 ハナノパレード 1.7 イワクラギンガ 0.2 アスタースカイ
5 5 コスモフィナンシェ 山下雅(笠松)
全   14- 6- 5- 69
左   6- 3- 0- 15
右   8- 3- 5- 51
場   3- 1- 0- 15
距   0- 0- 0- 7
1:42.5 良1:46.0
6 16.07.29 良 7頭
笠松 右1600 3番
5 16.07.20 良 8頭
名古屋 右1400 4番
8 16.07.13 良 10頭
笠松 右1600 10番
10 16.07.01 良 10頭
笠松 右1600 6番
10 16.06.21 重 10頭
名古屋 右800 3番
牡7 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-5 盛夏特別A2 くすの木特別A2 ひるがお特別A2 東海クラウンA1B級以上・オー 名古屋でら馬スプリントオープン
ゴールドアリュール 山中輝(笠松) 477
(-4)
6人 481 山下雅 56.0 6人 481 山下雅 56.0 10人 486 山下雅 56.0 10人 486 吉井友 55.0 7人 484 佐藤友 57.0
ゴールドラッシュギャル (有)ホースケア 1:44.7 6-7-7-7 39.9 1:33.0 7-7-7-6 39.3 1:45.7 3-3-5-7 40.3 1:43.4 9-9-10-10 38.8 0:51.7 10-10 37.4
(Gulch) 岡部牧場 3.1 ジャックポット 2.2 ドニゼッティ 2.7 ビービーガザリアス 3.2 メモリージルバ 3.4 ハナノパレード
6 6 アルベルトバローズ 岡部誠(愛知)
全   6- 3- 7- 35
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 18
場   2- 1- 1- 17
距   2- 0- 1- 6
1:42.2 良1:45.1
6 16.07.06 良 8頭
名古屋 右1600 4番
5 16.06.24 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
7 16.06.10 良 11頭
名古屋 右1600 6番
8 16.05.19 良 11頭
名古屋 右1800 11番
1 16.05.06 重 9頭
名古屋 右1600 4番
牡7 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 夏椿特別A2 磯ノ木特別A2 しゃくなげ特別A2 カーネーション特別A3 大山桜特別A2
ディクタット 角田輝(愛知) 477
(-9)
6人 486 今井貴 56.0 6人 486 今井貴 56.0 6人 488 今井貴 56.0 3人 493 今井貴 56.0 5人 491 今井貴 56.0
ダムドコンパニー 近藤正勝 1:46.0 6-6-6-6 40.1 1:32.3 4-4-4-5 40.3 1:45.6 6-5-6-9 40.4 2:02.3 4-5-5-9 41.8 1:44.8 4-4-4-4 40.4
(Kingmambo) 川島牧場 1.6 ゴールドピューマ 1.8 アロマベール 1.1 クワイアーソウル 1.5 ワンダフルタイム 0.0 アカデミックドレス
7 7 リアライズキング 今井貴(愛知)
全   13- 12- 2- 50
左   7- 6- 0- 24
右   6- 6- 2- 25
場   4- 6- 1- 17
距   2- 4- 1- 8
1:44.0 良1:44.0
3 16.07.18 良 10頭
名古屋 右1600 4番
5 16.07.06 良 8頭
名古屋 右1600 2番
9 16.06.24 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
5 16.06.10 良 11頭
名古屋 右1600 9番
5 16.05.26 良 9頭
名古屋 右1400 9番
牡8 栗毛 02.27生 56.0 0-0-1-1 昇竜杯A 夏椿特別A2 磯ノ木特別A2 しゃくなげ特別A2 ウツギ特別A2
キングカメハメハ 原口次(愛知) 518
(-1)
10人 519 今井貴 56.0 5人 523 東川公 56.0 5人 525 東川公 56.0 8人 525 ☆村上弘 55.0 7人 525 ▲加藤聡 53.0
ミヤビサクラコ 中村基昭 1:45.5 9-9-8-7 39.2 1:45.7 7-7-6-6 39.8 1:32.8 10-10-8-8 40.0 1:45.0 11-11-9-6 39.2 1:30.7 6-6-6-5 39.1
(ノーザンテースト) 三城牧場 0.9 アップアンカー 1.3 ゴールドピューマ 2.3 アロマベール 0.5 クワイアーソウル 1.3 キクノフレヴァン
8 8 サザンキング 宇都英(愛知)
全   9- 13- 7- 36
左   0- 0- 0- 1
右   9- 13- 6- 28
場   9- 13- 6- 23
距   4- 5- 2- 6
1:43.0 良1:43.9
3 16.07.20 良 8頭
名古屋 右1400 1番
5 16.07.08 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 16.06.24 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
1 16.06.08 良 8頭
名古屋 右1400 2番
8 16.05.25 良 10頭
名古屋 右1600 8番
牡5 芦毛 04.03生 56.0 4-10-3-10 くすの木特別A2 アマリリス特別A3 磯ノ木特別A2 紅バラ特別A3b スイカズラ特別A3
スズカマンボ 藤ケ人(愛知) 485
(+2)
3人 483 宇都英 56.0 6人 485 東川公 56.0 2人 485 宇都英 56.0 5人 476 宇都英 56.0 7人 476 宇都英 56.0
サウスライズ 永山和夫 1:31.9 4-3-3-4 39.2 1:32.1 7-7-7-6 39.2 1:32.6 8-8-6-5 40.2 1:31.1 4-4-4-3 38.1 1:45.6 9-9-9-7 40.1
(スターオブコジーン) 武田修一 1.1 ドニゼッティ 0.7 ゴールドブラザー 2.1 アロマベール 0.2 トゥルーカラーズ 1.6 ヴェリテ
9 ダイリンウィーク 木之葵(愛知)
全   11- 9- 4- 34
左   4- 4- 1- 20
右   7- 5- 3- 14
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:46.4 良1:46.4
7 16.07.20 良 8頭
名古屋 右1400 7番
10 16.07.08 良 10頭
名古屋 右1400 6番
9 16.07.01 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 16.06.24 不良 10頭
名古屋 右1400 9番
3 16.06.17 稍重 7頭
笠松 右1600 7番
牡7 鹿毛 05.07生 ☆ 55.0 0-0-1-6 くすの木特別A2 アマリリス特別A3 乗鞍短距離特別A2 磯ノ木特別A2 揖斐峡特別A2
スターリングローズ 錦見勇(愛知) 527
(+6)
7人 521 加藤誓 56.0 10人 519 加藤誓 56.0 4人 518 ☆木之葵 55.0 10人 520 ☆木之葵 55.0 5人 521 ☆木之葵 55.0
エレガンスローズ 錦見日出雄 1:33.7 6-6-6-7 40.1 1:33.7 10-10-10-10 40.3 1:30.1 4-4-7-6 38.8 1:33.9 7-7-8-10 41.1 1:43.9 5-4-3-2 39.1
(スペシャルウィーク) 樋渡信義 2.9 ドニゼッティ 2.3 ゴールドブラザー 2.7 ベルベットメドウ 3.4 アロマベール 0.3 カラジャス
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。