JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年8月17日(水) 名古屋 第8競走 14:35発走



サラB3組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着11,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ギンザジャンヌ 丸野勝(愛知)
全   6- 7- 5- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 5- 24
場   5- 7- 5- 23
距   0- 2- 5- 15
1:43.7 良1:46.3
8 16.08.03 重 9頭
名古屋 右1600 2番
7 16.07.18 良 9頭
名古屋 右1800 6番
1 16.07.05 良 9頭
名古屋 右1400 5番
5 16.06.22 重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 16.06.09 良 9頭
名古屋 右1600 6番
牝4 黒鹿毛 04.26生 54.0 3-3-4-13 あぶみ賞B4 アンドロメダ座特別B1 蛍火特別B2 サラB5組 オドリコソウ賞B6
デュランダル 竹下太(愛知) 463
(+3)
3人 460 丸野勝 54.0 8人 457 戸部尚 54.0 6人 454 丸野勝 54.0 6人 458 丸野勝 54.0 5人 459 丸野勝 54.0
ローレルウィッチ 太田全哉 1:49.8 5-5-4-5 44.8 2:05.5 3-3-3-5 45.6 1:30.9 1-1-1-1 39.5 1:32.6 5-5-4-2 39.5 1:47.0 7-6-5-4 42.4
(エルコンドルパサー) 三石橋本牧場 5.2 オンワードハドソン 4.4 ルミラークル 1.6 ターンブルブルー 0.6 ナムラピピ 1.8 フェリシダーデス
2 2 ダイナミックワルツ 加藤誓(愛知)
全   11- 24- 22- 127
左   0- 0- 0- 0
右   11- 24- 22- 123
場   10- 18- 16- 92
距   3- 5- 3- 43
1:42.5 良1:42.5
4 16.08.03 重 9頭
名古屋 右1600 4番
7 16.07.20 良 10頭
名古屋 右1600 3番
2 16.07.05 良 10頭
名古屋 右1600 8番
7 16.06.27 良 8頭
笠松 右1400 3番
7 16.06.22 重 10頭
名古屋 右1600 10番
牝8 鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-5 あぶみ賞B4 青龍神賞B4 白鳥座特別B1 白馬岳賞B2特選 サラB4組
ホワイトマズル 錦見勇(愛知) 437
(0)
6人 437 大畑雅 54.0 8人 436 加藤誓 54.0 6人 432 ☆木之葵 53.0 7人 439 ☆木之葵 53.0 9人 434 加藤誓 54.0
ジニアエレガンス 錦見日出雄 1:47.8 9-9-7-8 42.4 1:47.3 8-8-8-9 40.6 1:47.1 9-9-8-7 40.1 1:29.0 8-8-8-7 38.1 1:48.1 7-7-8-7 42.5
(スターオブコジーン) ナカノファーム 3.2 オンワードハドソン 1.0 キニナルーイ 0.2 ケイティユウユー 1.2 タムザブランシュ 1.7 モズノハナミチ
3 3 ゴールドボディ 今井貴(愛知)
全   5- 5- 8- 22
左   1- 1- 0- 9
右   4- 4- 8- 13
場   3- 3- 5- 9
距   1- 1- 3- 4
1:45.9 良1:45.9
6 16.08.03 重 8頭
名古屋 右1400 4番
5 16.07.20 良 10頭
名古屋 右1600 9番
4 16.07.07 良 9頭
名古屋 右1600 2番
1 16.06.22 重 9頭
名古屋 右1400 7番
4 16.06.09 良 9頭
名古屋 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.15生 54.0 2-0-2-4 サラB5組 青龍神賞B4 たんざく特別B 久保田のおじさんありがとうB6 オドリコソウ賞B6
ゴールドアリュール 竹下太(愛知) 465
(+1)
3人 464 今井貴 54.0 4人 461 今井貴 54.0 2人 461 今井貴 54.0 2人 462 今井貴 54.0 2人 459 今井貴 54.0
フレイムバード 辻祐二 1:34.0 5-4-6-6 40.8 1:47.0 4-3-3-3 41.5 1:46.2 5-5-7-6 40.6 1:31.7 2-2-2-2 39.7 1:45.9 2-2-3-3 42.3
(エルコンドルパサー) 恵比寿興業株式会社那 3.0 フェリシダーデス 0.7 キニナルーイ 1.4 サマーサラファン 0.3 スペシャルガール 0.7 フェリシダーデス
4 4 キクノセントロ 戸部尚(愛知)
全   5- 4- 4- 12
左   0- 1- 0- 3
右   5- 3- 4- 6
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:46.5 良1:46.5
3 16.08.02 良 9頭
名古屋 右1600 1番
1 16.07.05 良 9頭
名古屋 右1400 7番
1 16.06.24 重 7頭
名古屋 右1600 1番
1 16.06.17 重 9頭
笠松 右1400 9番
15 16.04.09 稍重 16頭
J福島 右1150 5番
牡6 栗毛 03.26生 56.0 2-1-1-0 かんむり座特別B1 サラB3組 間もなく開催!第3回中京B11 サラ系B10組・C3B10C3
4歳上
タイキシャトル 川西毅(愛知) 487
(-2)
1人 489 戸部尚 56.0 1人 481 戸部尚 56.0 1人 483 ▲加藤聡 53.0 1人 487 戸部尚 57.0 13人 480 北村友 57.0
メグミロマンス 菊池五郎 1:46.5 1-1-1-3 41.4 1:30.7 1-1-1-1 38.9 1:47.0 1-1-1-1 39.7 1:29.1 2-2-1-1 37.3 1:13.2 2-3 41.0
(ラムタラ) 松田憲一 1.7 ムーントラベラー 0.6 ヴュルガー 1.6 バルトロメオ 0.9 ビコーワンダフル 3.8 ハリケーンリリー
5 5 クインズマルシアノ 宇都英(愛知)
全   4- 6- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 6- 2- 3
場   4- 6- 2- 1
距   1- 1- 0- 0
1:45.3 良1:45.4
2 16.08.03 重 8頭
名古屋 右1400 7番
2 16.07.20 良 9頭
名古屋 右1400 8番
6 16.07.07 良 12頭
名古屋 右1900 9番
1 16.06.23 重 9頭
名古屋 右1400 8番
2 16.06.09 良 9頭
名古屋 右1400 2番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 2-0-0-0 サラB5組 サラB5組 第4戦 シルバーホイップ賞B たけのこ賞B7 サラB7組
ネオユニヴァース 坂口義(愛知) 501
(+3)
1人 498 友森翔 56.0 1人 496 友森翔 56.0 7人 491 山本政 56.0 1人 495 宇都英 56.0 1人 494 友森翔 56.0
アルヴェナ (同)JPN技研 1:31.1 2-2-2-1 38.5 1:31.8 2-2-2-1 40.0 2:09.3 6-5-4-6 42.6 1:31.7 3-3-3-1 40.6 1:31.9 1-1-1-1 40.2
(Seeking the Gold) 隆栄牧場 0.1 フェリシダーデス 0.5 ムーントラベラー 2.9 モズノハナミチ 0.5 ユウクン 0.2 ゴールドトレジャー
6 6 ホワイトレーヌ 岡部誠(愛知)
全   9- 7- 6- 35
左   0- 0- 0- 0
右   9- 7- 6- 32
場   9- 7- 6- 32
距   4- 1- 2- 13
1:42.9 良1:42.9
4 16.08.03 重 8頭
名古屋 右1400 5番
2 16.07.20 良 10頭
名古屋 右1600 1番
5 16.07.07 良 9頭
名古屋 右1600 10番
8 16.06.21 重 8頭
名古屋 右1600 3番
7 16.06.08 良 10頭
名古屋 右1600 4番
牝5 黒鹿毛 03.04生 54.0 2-1-0-3 サラB5組 青龍神賞B4 たんざく特別B 智恵ちゃんお誕生日おめでとB3 サラB4組
ホワイトマズル 塚田隆(愛知) 452
(-1)
4人 453 戸部尚 54.0 7人 456 戸部尚 54.0 8人 455 大畑雅 54.0 8人 455 戸部尚 54.0 6人 454 大畑雅 54.0
フサイチケリー 古賀和夫 1:33.2 6-5-4-3 40.3 1:46.5 6-5-5-4 40.6 1:46.3 4-3-3-2 41.2 1:48.5 4-4-5-6 43.1 1:46.8 6-6-6-5 40.8
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 2.2 フェリシダーデス 0.2 キニナルーイ 1.5 サマーサラファン 2.0 ハナビクイーン 1.5 スリーサウス
7 7 マイネルエルピス 丸山真(愛知)
全   6- 12- 3- 32
左   1- 5- 2- 15
右   5- 7- 1- 11
場   5- 5- 0- 10
距   0- 2- 0- 5
1:46.9 良1:46.9
7 16.08.03 重 9頭
名古屋 右1600 8番
9 16.07.20 良 10頭
名古屋 右1600 6番
4 16.07.05 良 10頭
名古屋 右1600 9番
10 16.06.22 重 10頭
名古屋 右1600 8番
8 16.06.07 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牡5 青鹿毛 02.27生 56.0 5-5-0-9 あぶみ賞B4 青龍神賞B4 白鳥座特別B1 サラB4組 ヘラクレス座特別B1
ステイゴールド 坂口義(愛知) 430
(-2)
8人 432 丸山真 56.0 5人 435 丸山真 56.0 2人 435 丸山真 56.0 2人 437 丸山真 56.0 4人 434 ▲加藤聡 53.0
コスモカメリア (同)JPN技研 1:49.7 4-4-9-9 43.8 1:47.8 3-4-4-6 42.2 1:47.1 1-1-1-1 41.1 1:50.8 1-1-2-9 46.0 1:33.5 6-8-9-9 41.1
(マイネルラヴ) ビッグレッドファーム 5.1 オンワードハドソン 1.5 キニナルーイ 0.2 ケイティユウユー 4.4 モズノハナミチ 2.6 スズカアポロ
8 8 ブルーメーア 柿原翔(愛知)
全   6- 1- 1- 11
左   1- 0- 0- 4
右   5- 1- 1- 7
場   5- 1- 1- 3
距   3- 1- 1- 2
1:45.5 良1:45.5
1 16.08.03 重 8頭
名古屋 右1600 6番
3 16.07.20 良 9頭
名古屋 右1600 2番
4 16.07.05 良 9頭
名古屋 右1400 6番
7 16.06.21 重 9頭
名古屋 右1600 9番
1 16.06.09 良 8頭
名古屋 右1600 3番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 4-1-1-3 サラB6組 サラB6組 蛍火特別B2 かに座特別B1 サラB8組
パイロ 角田輝(愛知) 476
(-10)
4人 486 柿原翔 56.0 4人 483 柿原翔 56.0 3人 481 柿原翔 56.0 9人 476 柿原翔 56.0 3人 479 丸野勝 56.0
ジュエルビスティー (同)JPN技研 1:46.3 3-3-3-2 38.8 1:46.5 6-5-5-3 40.0 1:33.3 5-7-5-4 40.2 1:46.5 7-7-8-7 41.2 1:46.2 6-6-5-3 41.7
(クロフネ) エムエム、ヤマダファ 0.6 ターンブルブルー 0.7 ヴュルガー 2.4 ギンザジャンヌ 2.3 サンデンバロン 0.1 マイネルブラスト
9 アベックモア 加藤聡(愛知)
全   8- 2- 4- 19
左   0- 0- 0- 2
右   8- 2- 4- 17
場   8- 2- 3- 12
距   1- 2- 2- 5
1:45.5 良1:46.2
5 16.08.03 重 8頭
名古屋 右1400 1番
10 16.07.20 良 10頭
名古屋 右1600 7番
12 16.07.07 良 12頭
名古屋 右1900 5番
3 16.06.22 重 10頭
名古屋 右1600 4番
9 16.06.08 良 10頭
名古屋 右1600 10番
牝4 栗毛 04.16生 △ 52.0 0-0-0-0 サラB5組 青龍神賞B4 第4戦 シルバーホイップ賞B サラB4組 サラB4組
フォーティナイナーズサン 今津勝(愛知) 438
(0)
7人 438 ☆木之葵 53.0 9人 440 ☆木之葵 53.0 10人 444 的場文 54.0 8人 448 ☆木之葵 53.0 5人 449 ☆木之葵 53.0
マラブフリート 木村良明 1:33.8 4-6-5-5 40.8 1:48.4 5-6-7-8 42.1 2:12.4 8-8-9-12 45.3 1:47.8 5-6-6-3 42.4 1:47.3 4-4-3-5 41.5
(アフリート) 惣田英幸 2.8 フェリシダーデス 2.1 キニナルーイ 6.0 モズノハナミチ 1.4 モズノハナミチ 2.0 スリーサウス
  • コースレコード 1:38.6 ロイヤルーハンセー 54 田 中  敏 和 1980/09/07

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。