JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年9月10日(土) 水 沢 第10競走 16:35発走



白露特別A二組B1一組混合

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 別定
  • 賞金 1着700,000円 2着140,000円 3着70,000円 4着49,000円 5着21,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クライフォザムーン 南郷家(岩手)
全   12- 7- 8- 40
左   9- 7- 5- 35
右   3- 0- 3- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.6 良-
5 16.08.27 不良 10頭
水沢 右1600 8番
3 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 2番
8 16.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 2番
4 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1600 10番
9 16.06.16 重 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牡7 青鹿毛 04.12生 57.0 0-0-1-3 新涼特別A二組B1一組混合 盛岡舟っこ流し特A二組B1一組 立秋特別A 小暑特別A二組B1一組混合 白百合特別C1二
アドマイヤムーン 村上昌(岩手) 467
(+3)
7人 464 南郷家 57.0 8人 461 南郷家 57.0 5人 461 南郷家 56.0 5人 458 南郷家 57.0 11人 467 町田直 56.0
ザミル 大黒富美子 1:43.6 9-9-8-10 39.2 1:39.4 5-4 38.0 1:40.1 9-7 39.4 1:39.3 4-4 38.2 1:38.9 7-8-8-9 40.8
(Horatius) 上山牧場 2.0 リトルキング 0.7 リトルキング 1.2 ドリームファイア 0.9 タイセイメテオ 2.3 ポインテッドラン
2 2 アイヅラブリー 鈴木祐(岩手)
全   1- 1- 0- 30
左   0- 1- 0- 12
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 16.08.14 良 16頭
J新潟 芝左1800 14番
11 16.08.07 良 15頭
J新潟 左1800 8番
8 16.07.03 良 14頭
J福島 右1700 3番
10 16.05.14 良 14頭
J東京 左1600 1番
11 16.05.07 重 13頭
J新潟 左1800 4番
牝5 鹿毛 03.22生 △ 51.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
ハイアーゲーム 城地俊(岩手) 484
(+12)
16人 472 ▲野中悠 52.0 13人 474 杉原誠 55.0 13人 474 杉原誠 55.0 13人 476 武士友 55.0 12人 482 丸山元 55.0
プレーミオ 藤村忠三郎 1:50.1 6-6 35.4 1:55.0 14-14-13-13 38.2 1:47.5 12-12-13-10 38.3 1:40.3 13-14 36.7 1:55.1 8-8-8-7 39.8
(グラスワンダー) ナカノファーム 2.6 ベアインマインド 1.8 イデアオブクィーン 1.1 スラリーアイス 2.5 ラセレシオン 0.7 パパラヴズマンボ
3 3 ジャーグラット 齋藤雄(岩手)
全   7- 4- 8- 40
左   4- 3- 4- 17
右   3- 1- 4- 22
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:44.3 良-
2 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 8番
1 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 10番
3 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1600 2番
1 16.06.12 良 11頭
盛岡 左1600 1番
2 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 8番
牡8 栗毛 02.15生 55.0 0-1-0-1 盛岡舟っこ流し特A二組B1一組 釜石よいさ賞 B1一組 小暑特別A二組B1一組混合 ねむの木賞B1 これが秋田だ!食と芸能B1一組
フレンチデピュティ 三野通(岩手) 455
(+6)
1人 449 山本政 55.0 1人 453 山本聡 56.0 1人 451 山本聡 57.0 3人 452 山本聡 56.0 3人 457 齋藤雄 56.0
クノッソス 男澤喜惠子 1:38.8 1-1 39.0 1:52.5 1-1-1-1 37.6 1:38.8 5-4 37.7 1:39.2 6-4 37.5 1:40.6 6-3 38.9
(Hernando) 真歌田中牧場 0.1 リトルキング 1.3 ユッコ 0.4 タイセイメテオ 0.1 レオロフティー 0.6 レオロフティー
4 4 ローレルイニシオ 陶文峰(岩手)
全   9- 5- 5- 53
左   0- 0- 0- 7
右   9- 5- 4- 38
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 16.07.25 良 10頭
盛岡 左1800 1番
9 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1600 5番
7 16.07.03 良 10頭
水沢 右1400 8番
5 16.06.20 重 11頭
盛岡 左1600 7番
牡7 鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-3 盛岡舟っこ流し特A二組B1一組 釜石よいさ賞 B1一組 小暑特別A二組B1一組混合 栗駒賞オープン 水無月特別A
ファスリエフ 平沢芳(岩手) 498
(-4)
9人 502 齋藤雄 55.0 9人 502 齋藤雄 56.0 9人 509 陶文峰 57.0 9人 500 陶文峰 58.0 9人 503 陶文峰 56.0
ローズホーラー 藤村榮子 1:41.3 8-7 39.3 1:55.9 8-7-8-6 39.6 1:40.5 9-10 38.7 1:30.5 10-10-7-9 39.5 1:38.5 7-6 38.4
(トウシヨウボーイ) 樋渡信義 2.6 リトルキング 3.4 ジャーグラット 2.1 タイセイメテオ 3.1 ラブバレット 0.7 リトルキング
5 5 スマートレジェンド 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 3- 16
左   1- 2- 2- 10
右   0- 1- 1- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.2 良-
4 16.08.27 不良 10頭
水沢 右1600 10番
12 16.08.05 稍重 13頭
船橋ナ 左1600 3番
13 16.07.20 重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
4 16.04.13 稍重 14頭
船橋ナ 左1600 7番
10 16.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牡4 鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-0 新涼特別A二組B1一組混合 スターマイン賞C1二 三 楽天競馬で買いま賞C1二 三 エフケイバ木更津3周年記C1二 春眠特別C1二
パイロ 小林俊(岩手) 485
(-5)
8人 490 高松亮 55.0 8人 478 今野忠 56.0 6人 483 吉原寛 56.0 6人 477 今野忠 56.0 4人 473 今野忠 56.0
サンクフル 岩渕瑞生 1:43.2 8-8-9-6 38.8 1:47.3 7-6-7-9 43.7 1:46.4 12-12-12-11 41.8 1:43.3 7-7-6-6 39.3 1:46.2 13-13-12-12 39.3
(Dynaformer) スマートプロジェクト 1.6 リトルキング 4.2 グルービーメテオ 3.7 スーパープルーム 0.5 キャッスルスネーク 1.3 アラマサル
6 6 アクシア 山本政(岩手)
全   2- 2- 6- 28
左   1- 0- 4- 13
右   1- 1- 2- 11
場   1- 1- 1- 7
距   1- 1- 1- 6
1:42.1 良1:47.3
5 16.08.21 稍重 8頭
水沢 右1800 5番
8 16.08.07 良 9頭
盛岡 左1600 4番
10 16.07.24 良 10頭
盛岡 芝左1600 8番
5 16.07.11 良 11頭
盛岡 左1600 8番
6 16.06.27 重 12頭
水沢 右1600 12番
牡5 栗毛 04.18生 55.0 0-0-0-4 ムーンライトカップB1 釜石 五葉山賞B1二組 レインボーカップB1 小暑特別A二組B1一組混合 震災復興 子ども達に夢B1一組
ハーツクライ 櫻田樹(岩手) 472
(0)
7人 472 高松亮 56.0 5人 475 南郷家 56.0 8人 479 山本政 56.0 7人 479 山本政 55.0 8人 487 ▲鈴木祐 53.0
アプローズフラワー 山本武司 1:59.4 8-7-7-6 39.4 1:40.5 9-9 37.8 1:42.0 9-9 37.2 1:39.4 11-10 37.2 1:43.6 9-10-10-9 38.7
(ロイヤルスキー) びらとり牧場 0.8 トーホクアロー 2.0 ユッコ 2.1 ロケットボール 1.0 タイセイメテオ 1.1 アサクサニッポン
7 7 スモーキーナイト 菅原俊(岩手)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.3 良-
4 16.07.02 稍重 12頭
水沢 右1600 1番
10 16.06.07 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
7 16.05.20 良 15頭
大井ナ 右1600 11番
5 16.04.20 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
4 16.04.08 不良 13頭
大井ナ 右1400 4番
牝4 鹿毛 03.31生 53.0 0-0-0-0 深緑特別A二組 夏木立特別C1二選抜 薫風特別C1一選抜 おとめ座特別C1一選抜 こぐま座特別C1二選抜
シンボリクリスエス 三野通(岩手) 508
(+3)
3人 505 高松亮 54.0 5人 501 矢野貴 54.0 5人 498 森泰斗 54.0 2人 496 吉原寛 54.0 4人 499 坂井英 54.0
マルカフローリアン 佐藤達也 1:45.3 8-8-7-5 40.9 1:31.5 10-6-8 41.1 1:43.6 8-8-9-9 40.6 1:43.2 5-6-6-6 39.9 1:30.1 10-11-10 39.4
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 ソサエティクイーン 2.9 トチノタイヨー 1.0 ヒロノエンペラー 0.8 タケノビワ 1.4 ショウナンサンタ
8 タイセイボルト 高松亮(岩手)
全   2- 0- 6- 43
左   1- 0- 3- 20
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 4番
7 16.07.20 重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
13 16.07.11 稍重 16頭
大井ナ 右1600 11番
13 16.06.22 重 14頭
船橋ナ 左1800 9番
6 16.05.05 稍重 10頭
船橋 左1600 6番
牡6 青鹿毛 02.18生 55.0 0-0-0-1 盛岡舟っこ流し特A二組B1一組 スパイラルカーブ賞B3二 ミルキーウェイ賞B3三選抜特別 J交 ファンシーサドルB2B3 5/6はナイター! 夜競B3二
シンボリクリスエス 佐藤雅(岩手) 467
(-3)
5人 470 高松亮 55.0 10人 480 張田昂 56.0 12人 474 張田昂 56.0 9人 483 町田直 55.0 6人 482 酒井忍 56.0
ルナースフィア 田中成奉 1:40.6 6-6 38.9 1:44.6 10-10-10-9 40.5 1:43.6 16-16-16-16 39.3 1:58.0 10-10-10-11 41.8 1:43.5 10-9-9-7 39.9
(ジェイドロバリー) 新冠橋本牧場 1.9 リトルキング 1.7 アラマサル 1.5 シルキークィーン 4.1 ハイアーレート 0.8 ロマンホープ
8 9 トーホクアロー 山本聡(岩手)
全   13- 14- 15- 49
左   4- 6- 7- 22
右   8- 8- 8- 23
場   8- 8- 8- 23
距   6- 4- 4- 16
1:39.9 良1:43.2
1 16.08.21 稍重 8頭
水沢 右1800 1番
2 16.07.23 良 9頭
盛岡 左1600 8番
5 16.06.27 重 12頭
水沢 右1600 10番
4 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1800 4番
4 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 3番
牡7 黒鹿毛 02.22生 55.0 13-13-13-33 ムーンライトカップB1 震災復興 子ども達に夢B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 ソルボンヌ賞 B1一組 これが秋田だ!食と芸能B1一組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 482
(0)
3人 482 山本聡 57.0 3人 476 山本聡 56.0 5人 474 山本聡 56.0 1人 475 山本聡 56.0 2人 475 山本聡 56.0
トランスパランス 相馬哲夫 1:58.6 5-5-6-3 39.3 1:39.0 4-5 38.8 1:43.2 8-7-6-5 39.1 1:55.7 6-7-5-5 37.2 1:40.8 7-7 38.8
(エンドスウィープ) 有限会社フォレブルー 0.0 スパンコール 0.0 コスモジョイジョイ 0.7 アサクサニッポン 0.8 タフガイ 0.8 レオロフティー
10 タフガイ 村上忍(岩手)
全   13- 8- 5- 17
左   6- 6- 3- 9
右   7- 2- 2- 8
場   7- 2- 2- 8
距   5- 0- 1- 5
1:40.9 良1:48.4
4 16.08.14 良 9頭
盛岡 左1600 5番
1 16.07.10 良 6頭
盛岡 左1600 4番
3 16.06.27 重 12頭
水沢 右1600 7番
1 16.06.13 重 10頭
盛岡 左1800 6番
3 16.05.29 良 11頭
盛岡 左1600 1番
牡6 鹿毛 04.10生 55.0 2-4-3-4 盛岡舟っこ流し特A二組B1一組 ウニとアワビのいちご煮B1二組 震災復興 子ども達に夢B1一組 ソルボンヌ賞 B1一組 これが秋田だ!食と芸能B1一組
フォーティナイナーズサン 瀬戸幸(岩手) 509
(+12)
2人 497 村上忍 55.0 2人 495 山本聡 56.0 1人 501 村上忍 56.0 3人 498 村上忍 56.0 7人 496 村上忍 56.0
ノルゲ 千葉達也 1:39.6 4-5 38.3 1:39.3 1-1 37.4 1:42.8 5-5-4-4 38.6 1:54.9 3-4-3-2 37.0 1:40.7 7-3 38.9
(ワイルドラッシュ) 地興牧場 0.9 リトルキング 0.1 アクティブボス 0.3 アサクサニッポン 0.3 ピースワンポイント 0.7 レオロフティー
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。