JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年9月11日(日) 水 沢 第2競走 11:55発走



C2十一組

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カズノヴィグラス 高松亮(岩手)
全   1- 1- 3- 5
左   0- 1- 2- 4
右   1- 0- 1- 1
場   1- 0- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:26.0 良1:26.0
6 16.07.09 稍重 8頭
盛岡 左1400 1番
3 16.06.13 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
2 16.06.04 良 10頭
盛岡 左1400 5番
4 16.05.22 良 10頭
盛岡 左1400 1番
3 16.05.02 不良 9頭
盛岡 左1400 8番
牡3 青鹿毛 03.08生 56.0 0-1-1-0 3歳 C1一組3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組 グリーンマーブル賞3歳C1一組 メリーウィドー賞 3歳C1一組 盛岡三大麺 わんこ3歳C1一組
サウスヴィグラス 板垣吉(岩手) 473
(+2)
1人 471 齋藤雄 56.0 2人 475 高松亮 56.0 1人 477 高松亮 56.0 5人 475 村上忍 56.0 6人 472 齋藤雄 56.0
ダイワフレグランス 杉浦和也 1:27.9 2-2 38.6 1:27.5 6-3 38.5 1:27.4 3-3 38.4 1:28.9 4-4 39.7 1:29.0 3-3 39.4
(フジキセキ) 大道牧場 1.2 マツリダインゴット 0.6 ウインアイフォース 0.1 ディアシェダル 1.4 マッサンゴールド 0.3 ラブジェネラル
2 2 コンチベラトール 大坪慎(岩手)
全   2- 1- 3- 52
左   1- 0- 2- 28
右   1- 1- 1- 23
場   1- 1- 1- 23
距   1- 1- 1- 14
1:25.5 良1:27.7
7 16.09.04 良 8頭
水沢 右1300 2番
6 16.08.28 不良 7頭
水沢 右1300 1番
8 16.08.22 稍重 8頭
水沢 右1300 1番
6 16.08.14 良 7頭
盛岡 左1200 2番
7 16.08.06 良 8頭
盛岡 左1200 6番
牡4 鹿毛 05.02生 56.0 2-1-3-51 C2十組 C2十一組 C2十一組 C2十五組 C2十四組
ウイングアロー 櫻田康(岩手) 502
(+5)
8人 497 大坪慎 56.0 7人 497 大坪慎 56.0 8人 502 大坪慎 56.0 7人 500 大坪慎 56.0 6人 498 大坪慎 56.0
エンパイアフラワー 大信田和彦 1:28.4 8-8-8-8 42.2 1:26.7 7-7-7-7 40.8 1:29.1 7-8-8-8 42.8 1:19.1 7-7 37.8 1:17.9 3-4 40.0
(ジェイドロバリー) 有限会社フォレブルー 2.7 クリンクリン 4.0 ローズサクラ 4.4 ニシノディアマン 1.9 ビューティフルラン 0.8 サクラベラドンナ
3 3 ウィンクエスト 高橋悠(岩手)
全   1- 0- 5- 6
左   1- 0- 2- 3
右   0- 0- 3- 1
場   0- 0- 3- 1
距   0- 0- 2- 1
1:24.8 良1:26.3
3 16.09.04 良 8頭
水沢 右1300 8番
4 16.08.28 不良 7頭
水沢 右1300 3番
5 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 7番
3 16.07.24 良 8頭
盛岡 左1400 5番
4 16.07.09 稍重 8頭
盛岡 左1400 2番
牡3 黒鹿毛 03.03生 56.0 1-0-2-2 C2十組 C2十一組 3歳C1一組 久慈みなと・さかな3歳B2二組 3歳 C1一組3歳C1一組
ゴールドヘイロー 千葉幸(岩手) 457
(-3)
5人 460 高橋悠 56.0 3人 460 高松亮 56.0 3人 448 高松亮 56.0 5人 451 陶文峰 56.0 5人 452 高松亮 56.0
モエレカバーガール 小原準一郎 1:26.3 6-6-5-4 41.5 1:24.8 6-5-5-4 40.3 1:28.1 5-4 38.5 1:27.2 6-5 37.6 1:27.6 8-5 37.8
(フレンチデピュティ) 有限会社大作ステーブ 0.6 クリンクリン 2.1 ローズサクラ 1.2 リフリジェレーター 0.3 ヒロイックサーガ 0.9 マツリダインゴット
4 4 アンナノヒカリ 村上忍(岩手)
全   1- 1- 4- 4
左   1- 1- 1- 2
右   0- 0- 3- 1
場   0- 0- 3- 0
距   0- 0- 3- 0
1:25.3 良1:26.5
3 16.09.04 良 7頭
水沢 右1300 1番
3 16.08.22 稍重 8頭
水沢 右1300 8番
8 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 8番
1 16.07.16 稍重 7頭
盛岡 左1200 6番
3 16.07.03 稍重 9頭
水沢 右1300 9番
牝3 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-2-0 C2十一組 C2十一組 3歳C1一組 3歳 C2一組3歳C2一組 3歳 C2一組3歳C2一組
ホワイトマズル 畠山信(岩手) 427
(+1)
4人 426 村上忍 54.0 3人 429 山本聡 54.0 6人 420 山本聡 54.0 2人 419 山本聡 54.0 3人 431 村上忍 54.0
レオアンナ 村上聡藏 1:26.5 3-3-4-3 40.7 1:25.3 4-4-4-4 40.2 1:29.1 7-8 38.9 1:14.4 4-3 37.9 1:25.6 6-6-4-2 40.1
(タヤスツヨシ) 江谷重雄 0.8 サイレントムーン 0.6 ニシノディアマン 2.2 リフリジェレーター 0.1 ハッピートレイン 0.2 ロカビリー
5 5 ソンリエンテ 菅原俊(岩手)
全   3- 2- 2- 46
左   2- 1- 2- 33
右   1- 1- 0- 13
場   1- 1- 0- 12
距   1- 1- 0- 8
1:26.3 良1:27.9
6 16.09.04 良 8頭
水沢 右1300 4番
5 16.08.28 不良 7頭
水沢 右1300 7番
9 16.08.22 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
3 16.08.14 良 7頭
盛岡 左1200 3番
5 16.08.06 良 8頭
盛岡 左1200 2番
牝6 鹿毛 03.04生 54.0 1-1-2-25 C2十組 C2十一組 C2十組 C2十五組 C2十四組
デュランダル 伊藤和(岩手) 445
(+2)
6人 443 △鈴木麻 52.0 6人 443 菅原俊 54.0 8人 447 菅原俊 54.0 5人 438 菅原俊 54.0 3人 437 菅原俊 54.0
スプレッドスマイル 会田裕一 1:27.9 4-5-6-6 42.6 1:26.3 5-6-6-5 40.7 1:26.6 8-8-9-9 40.6 1:18.0 2-2 38.7 1:17.4 6-6 39.0
(Bianconi) 追分ファーム 2.2 クリンクリン 3.6 ローズサクラ 1.9 ジェベルベイリー 0.8 ビューティフルラン 0.3 サクラベラドンナ
6 6 アマリリス 山本聡(岩手)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 2
右   1- 1- 1- 5
場   1- 1- 1- 0
距   1- 1- 1- 0
1:24.9 良1:25.6
1 16.09.03 良 8頭
水沢 右1300 1番
3 16.08.27 不良 8頭
水沢 右1300 4番
2 16.08.21 重 7頭
水沢 右1300 7番
4 16.08.15 良 7頭
盛岡 左1200 5番
9 16.07.21 良 10頭
園田 右1400 10番
牝3 黒鹿毛 05.30生 54.0 1-1-1-0 C2十四組 C2十四組 C2十五組 3歳C2一組 C2三3歳以上
サンライズバッカス 畠山信(岩手) 442
(+1)
1人 441 山本聡 54.0 2人 435 山本聡 54.0 4人 442 山本聡 54.0 2人 437 高橋悠 54.0 8人 432 山崎雅 54.0
マルカアイリス 谷謙介 1:25.6 1-1-1-1 41.2 1:24.9 6-4-4-3 40.5 1:25.4 2-2-2-2 40.5 1:16.2 3-3 39.9 1:34.7 2-2-5-6 42.9
(ブレイヴエストローマン) 鳥井征士 0.8 ヒナタ 1.4 ブラックスター 0.7 サイレントムーン 1.3 ナチュラルウーマン 3.4 ローザビアンカ
7 7 カズノメガミ 陶文峰(岩手)
全   1- 1- 2- 10
左   1- 0- 1- 4
右   0- 1- 1- 5
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:24.3 良1:27.1
5 16.09.04 良 8頭
水沢 右1300 6番
3 16.08.28 不良 6頭
水沢 右1300 4番
4 16.08.22 稍重 8頭
水沢 右1300 7番
9 16.08.08 良 9頭
盛岡 左1400 6番
5 16.07.09 稍重 8頭
盛岡 左1400 5番
牝3 鹿毛 02.23生 54.0 0-0-1-3 C2十組 C2十二組 C2十一組 3歳C1一組 3歳 C1一組3歳C1一組
ダノンシャンティ 菅原右(岩手) 438
(0)
4人 438 陶文峰 54.0 2人 434 陶文峰 54.0 5人 445 陶文峰 54.0 9人 435 陶文峰 54.0 2人 449 ▲鈴木祐 51.0
スリーダイメンションズ 後藤順男 1:27.1 1-2-3-3 43.3 1:24.3 2-2-3-2 38.9 1:25.5 1-1-1-2 40.9 1:30.0 2-6 40.6 1:27.7 3-2 38.4
(Sadler’s Wells) レイクヴィラファーム 1.4 クリンクリン 0.5 ファンシークイーン 0.8 ニシノディアマン 3.1 リフリジェレーター 1.0 マツリダインゴット
  • コースレコード 1:20.2 ニホンピロララバイ 56 山 本  聡 哉 2014/06/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。