JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年9月11日(日) 金 沢 第8競走 15:10発走



富山県畜産振興協会長賞3歳B6

  • ダート 1500m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着18,000円 4着14,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タケデンガーベラ 中島龍(金沢)
全   1- 0- 2- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 2- 5
場   1- 0- 2- 4
距   1- 0- 2- 0
1:40.8 良1:41.0
10 16.08.16 重 11頭
金沢 右1400 2番
8 16.08.02 良 12頭
金沢 右1400 8番
1 16.07.03 不良 10頭
金沢 右1500 3番
3 16.06.19 良 11頭
金沢 右1500 4番
3 16.06.05 良 10頭
金沢 右1500 6番
牝3 芦毛 04.18生 54.0 1-0-2-2 3B-4 3歳B4 3B-2 3歳B2 3B-7 3歳B7 3B-7 3歳B7 3B-7 3歳B7
ゴールドアリュール 鋤田誠(金沢) 513
(+17)
4人 496 吉田晃 54.0 4人 497 中島龍 54.0 2人 498 中島龍 54.0 1人 504 中島龍 54.0 5人 505 中島龍 54.0
グランドアルシュ 武市弘 1:35.8 1-1-4-3 43.0 1:34.6 4-4-6-6 40.5 1:40.8 2-2-1-1 41.2 1:41.0 4-4-3-3 41.1 1:43.7 2-4-3-3 41.8
(タイキシャトル) 安藤牧場 2.8 ウイントリオンフ 0.8 ミラボー 1.0 ラストブライトネス 0.2 ミラボー 1.0 ジェイケイウィン
2 2 サンローズピンク 栗原大(金沢)
全   1- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 9
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:42.2 良1:43.9
6 16.09.04 良 12頭
金沢 右1400 8番
4 16.08.28 重 8頭
金沢 右1500 3番
4 16.08.14 良 10頭
金沢 右1400 4番
7 16.08.02 良 10頭
金沢 右1400 3番
5 16.07.19 良 12頭
金沢 右1500 7番
牝3 青鹿毛 05.18生 54.0 1-0-0-6 3B二走-4 3歳B二走4 3B-5 3歳B5 3B-5 3歳B5 3B-3 3歳B3 3B-4 3歳B4
ロージズインメイ 菅原欣(金沢) 436
(-8)
5人 444 栗原大 54.0 6人 449 栗原大 54.0 4人 442 栗原大 54.0 7人 440 栗原大 54.0 5人 442 栗原大 54.0
エフテーストライク (同)JPN技研 1:35.9 4-5-7-6 42.1 1:42.2 1-1-1-2 42.5 1:36.3 1-1-1-3 43.1 1:36.1 4-4-7-5 41.5 1:43.9 1-1-3-4 44.1
(ブラックタキシード) 斉藤正男 3.0 オレカーニバル 1.7 デルマクラノスケ 3.3 ジェイケイウィン 1.8 サノライド 3.8 アポロゴールド
3 3 シソーラス 池田敦(金沢)
全   1- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.04 良 10頭
金沢 右1400 10番
2 16.08.28 重 9頭
金沢 右1400 6番
7 16.08.06 良 16頭
J小倉 右1700 6番
15 16.06.19 稍重 16頭
J阪神 右1800 1番
9 16.05.01 稍重 15頭
J新潟 左1800 3番
牡3 鹿毛 03.03生 56.0 1-1-0-0 3B二走-6 3歳B二走6 3B-10 3歳B10
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 中川雅(金沢) 414
(0)
1人 414 池田敦 56.0 2人 422 池田敦 56.0 16人 414 ▲森裕太 53.0 15人 420 △義英真 54.0 11人 418 △加藤祥 54.0
シーロンパー 上山泰憲 1:34.5 5-5-4-4 39.9 1:34.0 5-5-4-4 40.3 1:49.4 16-16-15-15 39.2 1:57.0 4-4-6-9 41.4 1:57.6 13-13-11-10 40.1
(ウォーニング) 野村正 0.3 エアエマイユ 1.0 ショウナンアイリス 1.1 クリノプラハ 4.3 サンライズミライ 2.0 タガノアーバニティ
4 4 バーニングマン 藤田弘(金沢)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.08.21 良 10頭
金沢 右1400 1番
2 16.08.14 良 8頭
金沢 右1400 1番
11 16.07.17 良 13頭
J福島 右1700 3番
13 16.07.02 良 16頭
J福島 芝右2000 14番
12 16.04.09 重 16頭
J中山 右1800 1番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 1-1-0-0 3B二走-5 3歳B二走5 3B-10 3歳B10
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ナカヤマフェスタ 鈴木長(金沢) 488
(-2)
1人 490 藤田弘 56.0 2人 494 藤田弘 56.0 8人 492 蛯名正 56.0 10人 496 大野拓 56.0 7人 488 柴山雄 56.0
シャープキック (株)ファーストビ 1:36.2 3-2-1-1 40.5 1:33.7 3-3-2-2 40.4 1:50.4 11-11-10-11 40.3 2:03.1 13-13-10-14 38.5 1:58.0 15-14-13-12 41.3
(メジロマックイーン) ノーザンファーム 0.1 アレグロイモン 0.6 フレンチフューゴ 2.6 ボーントゥレイン 3.0 ラッシュアワー 4.1 レッドアマビリス
5 5 ダイシンアレッタ 吉田晃(金沢)
全   1- 0- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 8
場   1- 0- 1- 6
距   0- 0- 0- 2
1:43.2 良1:44.2
5 16.09.04 良 12頭
金沢 右1400 1番
7 16.08.28 重 8頭
金沢 右1500 1番
5 16.08.14 良 10頭
金沢 右1400 5番
9 16.08.02 良 10頭
金沢 右1400 6番
3 16.07.26 不良 8頭
金沢 右1400 6番
牡3 黒鹿毛 05.02生 56.0 0-0-1-4 3B二走-4 3歳B二走4 3B-5 3歳B5 3B-5 3歳B5 3B-3 3歳B3 3B二走-3 3歳B二走3
ドリームジャーニー 鋤田誠(金沢) 470
(+1)
9人 469 吉田晃 56.0 5人 468 吉田晃 56.0 5人 464 中島龍 56.0 5人 459 吉田晃 56.0 4人 458 吉田晃 56.0
ダイシンシルビア 吉山藤雄 1:35.5 1-1-1-2 42.5 1:43.2 6-4-5-7 42.4 1:36.6 7-6-5-5 42.7 1:37.9 3-3-4-8 43.9 1:34.8 1-1-1-2 40.7
(Dehere) 中原牧場 2.6 オレカーニバル 2.7 デルマクラノスケ 3.6 ジェイケイウィン 3.6 サノライド 0.7 ウイングリニッジ
6 サンダートップガン 畑中信(金沢)
全   1- 1- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 20
場   1- 1- 1- 20
距   0- 0- 1- 11
1:40.9 良1:43.6
4 16.09.04 良 12頭
金沢 右1400 10番
8 16.08.28 重 8頭
金沢 右1500 5番
7 16.08.14 良 10頭
金沢 右1400 2番
5 16.08.02 良 10頭
金沢 右1400 8番
12 16.07.19 良 12頭
金沢 右1500 4番
牝3 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-2 3B二走-4 3歳B二走4 3B-5 3歳B5 3B-5 3歳B5 3B-3 3歳B3 3B-3 3歳B3
マヤノトップガン 黒木豊(金沢) 444
(+1)
6人 443 畑中信 54.0 7人 448 ☆松木大 53.0 6人 450 ☆松木大 53.0 8人 450 ☆松木大 53.0 12人 449 松戸政 54.0
マリナデルレイ 福島理吉 1:34.9 4-4-3-4 41.5 1:43.4 5-6-8-8 42.4 1:36.9 8-7-5-6 43.0 1:35.8 7-6-5-4 41.3 1:46.7 4-6-7-12 46.0
(ボストンハーバー) 元茂牧場 2.0 オレカーニバル 2.9 デルマクラノスケ 3.9 ジェイケイウィン 1.5 サノライド 5.2 マジックスクウェア
6 7 ワラグートレイク 桑野等(金沢)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.07.24 良 9頭
金沢 右1400 8番
4 16.07.17 不良 9頭
金沢 右1400 2番
17 16.06.19 稍重 18頭
J阪神 芝右1400 10番
11 16.04.24 稍重 16頭
J京都 右1800 14番
13 16.04.03 良 16頭
J阪神 右1400 6番
牡3 黒鹿毛 02.19生 56.0 0-0-0-0 3B二走-5 3歳B二走5 3B-8 3歳B8
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 鈴木長(金沢) 516
(-2)
1人 518 藤田弘 56.0 3人 525 青柳正 56.0 16人 510 松若風 56.0 13人 506 松若風 56.0 11人 514 ☆鮫島駿 55.0
サファイヤコースト (株)ファーストビ 1:36.3 1-1-1-1 41.2 1:36.2 5-5-5-4 41.5 1:25.7 17-17 37.2 1:57.5 15-15-15-15 40.5 1:28.6 14-14 37.9
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.4 キリエレガント 2.1 デルマクラノスケ 3.1 キョウワゼノビア 4.0 カフェブリッツ 2.9 メイショウグンパイ
8 ウィンイモン 田知弘(金沢)
全   1- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.08.28 重 10頭
金沢 右1400 3番
除外 16.08.14 良 10頭
金沢 右1500 7番
2 16.07.31 良 12頭
金沢 右1400 3番
8 16.07.10 良 16頭
J福島 芝右1800 13番
12 16.06.04 良 16頭
J東京 左1400 10番
牝3 栗毛 04.14生 54.0 1-1-0-0 3B-8 3歳B8 3B-8 3歳B8 3B-7 3歳B7
3歳未勝利
3歳未勝利
グラスワンダー 金田一(金沢) 463
(-5)
1人 468 田知弘 54.0  461 田知弘 54.0 2人 457 田知弘 54.0 16人 444 二本柳 54.0 14人 442 △伴啓太 52.0
キャンベルイモン 井門敏雄 1:34.3 1-1-1-1 40.9    1:34.2 6-6-5-3 39.3 1:50.2 7-8-11-10 36.2 1:28.0 12-12 38.2
(バブルガムフェロー) 坂牧場 0.2 アレグロイモン   0.5 アイトラッキング 1.0 クイックモーション 2.1 ミッキーオフィサー
7 9 サンライズブーケ 柴田勇(金沢)
全   1- 0- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 28
場   1- 0- 2- 28
距   0- 0- 1- 12
1:40.8 良1:43.5
9 16.09.04 良 12頭
金沢 右1400 6番
5 16.08.28 重 8頭
金沢 右1500 8番
8 16.08.14 良 10頭
金沢 右1400 7番
10 16.08.02 良 10頭
金沢 右1400 1番
6 16.07.26 不良 8頭
金沢 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-3 3B二走-4 3歳B二走4 3B-5 3歳B5 3B-5 3歳B5 3B-3 3歳B3 3B二走-3 3歳B二走3
スターリングローズ 鈴木長(金沢) 418
(-2)
10人 420 桑野等 54.0 8人 425 桑野等 54.0 8人 418 藤田弘 54.0 10人 419 柴田勇 54.0 6人 421 桑野等 54.0
ケイアイブーケ 山下勇 1:36.4 3-3-4-6 43.0 1:42.4 3-3-4-4 42.1 1:37.2 6-5-7-7 42.8 1:37.9 7-6-9-9 42.6 1:36.7 4-3-3-4 42.0
(アドマイヤベガ) 大滝康晴 3.5 オレカーニバル 1.9 デルマクラノスケ 4.2 ジェイケイウィン 3.6 サノライド 2.6 ウイングリニッジ
10 オウカクリスティー 松木大(金沢)
全   0- 5- 2- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 2- 17
場   0- 5- 2- 17
距   0- 4- 1- 6
1:40.4 良1:43.4
8 16.08.30 不良 10頭
金沢 右1400 3番
7 16.08.16 重 11頭
金沢 右1400 11番
12 16.08.02 良 12頭
金沢 右1400 1番
9 16.07.19 良 10頭
金沢 右1400 10番
2 16.07.05 不良 10頭
金沢 右1500 10番
牝3 栗毛 04.24生 ☆ 53.0 0-3-0-6 3B-4 3歳B4 3B-4 3歳B4 3B-2 3歳B2 3B-2 3歳B2 石本頼子誕生日記念3B3歳B4
カンパニー 黒木豊(金沢) 423
(+2)
9人 421 畑中信 54.0 10人 418 ☆松木大 53.0 12人 413 ☆松木大 53.0 7人 411 ☆松木大 53.0 9人 411 △松木大 52.0
ベストバリュー 村田滋 1:35.6 7-7-8-8 41.7 1:34.9 10-10-10-9 40.1 1:36.0 12-12-12-12 39.4 1:36.1 3-4-5-6 42.5 1:40.4 10-10-7-6 40.5
(クロフネ) ナカノファーム 1.8 スターリースワン 1.9 ウイントリオンフ 2.2 ミラボー 2.6 ミヤギデュランダル 0.7 フェアウェルローズ
8 11 アイトラッキング 青柳正(金沢)
全   1- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 2
場   1- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:41.5 良-
3 16.08.28 重 8頭
金沢 右1500 2番
2 16.08.14 良 10頭
金沢 右1400 3番
1 16.07.31 良 12頭
金沢 右1400 11番
16 16.07.10 良 16頭
J福島 芝右2000 7番
8 16.06.19 良 14頭
J東京 左2100 6番
牡3 栗毛 04.24生 56.0 1-1-1-0 3B-5 3歳B5 3B-5 3歳B5 3B-7 3歳B7
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 鈴木正(金沢) 529
(-3)
1人 532 青柳正 56.0 1人 529 青柳正 56.0 3人 533 青柳正 56.0 8人 522 △伴啓太 54.0 11人 524 △伴啓太 54.0
ナミダガキラリ (株)ファーストビ 1:41.5 8-7-5-4 40.7 1:33.6 5-4-3-2 39.7 1:33.7 2-2-2-1 39.8 2:04.5 15-15-15-15 37.4 2:17.3 12-11-10-10 38.9
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 1.0 デルマクラノスケ 0.6 ジェイケイウィン 0.5 ウィンイモン 2.1 クインズクオーツ 2.5 コウソクライン
12 ティアップアラシ 沖静男(金沢)
全   1- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.3 良1:42.3
1 16.08.14 良 10頭
金沢 右1500 8番
4 16.07.31 良 12頭
金沢 右1400 7番
5 16.07.06 良 9頭
名古屋 右1400 5番
15 16.05.22 良 16頭
J京都 右1200 13番
15 16.01.11 良 16頭
J京都 芝右1600 7番
牡3 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 3B-8 3歳B8 3B-7 3歳B7 J交 名古屋CCマスカット3歳
3歳未勝利
3歳新馬
フレンチデピュティ 鈴木長(金沢) 468
(+10)
1人 458 藤田弘 56.0 1人 462 藤田弘 56.0 5人 443 國分優 56.0 15人 450 國分優 56.0 14人 456 △鮫島駿 54.0
シーギリアレディー (株)ファーストビ 1:42.3 3-3-1-1 40.4 1:34.4 1-1-1-1 40.6 1:32.7 3-3-3-3 41.7 1:15.1 3-6 39.1 1:38.4 9-12 37.1
(キングカメハメハ) 高昭牧場 0.6 キャニオンドライヴ 0.7 アイトラッキング 2.0 ライブリシュナイト 2.1 ライトフォーミー 2.5 レインボーフラッグ
  • コースレコード 1:33.3 ダイタクギンガ 55 武      豊 2000/10/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。