JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年9月18日(日) 金 沢 第12競走 17:30発走



B2二

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着230,000円 2着46,000円 3着20,000円 4着16,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スリーナイトダリア 葛山晃(金沢)
全   4- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   4- 0- 0- 7
場   4- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 1
1:31.7 良1:33.5
1 16.07.26 不良 9頭
金沢 右1400 9番
5 16.07.12 良 8頭
金沢 右1400 5番
6 16.06.28 稍重 10頭
金沢 右1500 4番
1 16.06.14 不良 10頭
金沢 右1500 2番
4 16.05.31 良 10頭
金沢 右1300 10番
牡4 黒鹿毛 02.24生 56.0 3-0-0-4 C1-2C1二 B2-5B2五 熊本地震被災地復興支援BB2五 C1-4C1四 輪島市民まつり賞C1特選
ブライアンズタイム 菅原欣(金沢) 496
(+9)
4人 487 葛山晃 56.0 3人 503 葛山晃 56.0 3人 493 葛山晃 56.0 1人 490 葛山晃 56.0 4人 495 葛山晃 56.0
ソーラーヴィジョン 小平進 1:31.7 5-4-3-1 39.5 1:33.5 1-1-1-1 41.2 1:40.8 2-2-1-2 41.6 1:40.7 1-1-1-1 40.9 1:27.3 3-3-3-3 41.0
(タバスコキャット) 野坂牧場 0.4 スプリングデジレ 0.5 ガッテンキャンパス 2.0 ロイヤルアスカ 0.8 シェーンファルコ 1.7 フジサンボンド
2 2 コウエイロンド 青柳正(金沢)
全   3- 1- 7- 50
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 7- 44
場   3- 1- 5- 23
距   2- 0- 2- 9
1:30.9 良1:30.9
7 16.09.04 良 10頭
金沢 右1400 7番
1 16.08.23 良 5頭
金沢 右1400 5番
5 16.07.26 不良 8頭
金沢 右1500 6番
3 16.07.12 良 9頭
金沢 右1500 6番
7 16.06.28 重 10頭
金沢 右1500 8番
セン5 栗毛 02.19生 56.0 3-0-1-8 B2-3B2三 C1-2C1二 C1-3C1三 灯ろう流し特別C1-1C1一 C1-2C1二
マーベラスサンデー 鈴木長(金沢) 524
(+3)
9人 521 沖静男 56.0 3人 524 青柳正 56.0 7人 517 青柳正 56.0 6人 511 青柳正 56.0 8人 515 青柳正 56.0
コウエイマーベラス (株)ファーストビ 1:34.0 7-7-7-7 39.9 1:36.6 2-2-2-2 39.5 1:41.0 6-6-6-5 40.1 1:41.3 7-7-7-6 41.8 1:41.4 6-6-6-6 39.4
(アフリート) 伊東政清 1.4 ナスヤマザクラ 0.2 ミリノカイザー 1.5 クリノジュロウジン 1.1 アポロセイバー 1.1 スガノタイトル
3 3 クインズリケサス 畑中信(金沢)
全   4- 7- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   4- 7- 0- 13
場   3- 7- 0- 6
距   2- 4- 0- 1
1:31.9 良1:34.4
8 16.09.04 稍重 9頭
金沢 右1500 10番
1 16.08.23 良 9頭
金沢 右1500 8番
10 16.08.09 良 12頭
金沢 右1500 6番
2 16.07.26 不良 10頭
金沢 右1500 8番
6 16.07.10 重 9頭
金沢 右1400 5番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 3-7-0-6 千枚田結婚式特別B2-1B2一 B2-3B2三 曽々木大祭特別B2-1B2一 B2-4B2四 B2-3B2三
アドマイヤムーン 寺田茂(金沢) 470
(+4)
4人 466 畑中信 54.0 3人 465 畑中信 54.0 3人 470 畑中信 54.0 3人 460 畑中信 54.0 2人 470 畑中信 54.0
アシヤマダム 川合貴生 1:40.7 3-3-3-4 43.1 1:40.7 1-1-1-1 41.2 1:42.1 2-2-2-3 42.5 1:39.4 4-3-3-2 40.9 1:33.4 2-2-2-2 40.8
(ラシアンルーブル) 戸川牧場 2.2 トップメダリスト 0.7 コトノツヅミネ 2.1 セルリアンセレーノ 0.4 ハヤグリーヴァ 1.3 ジョウノチェリー
4 4 ボスイモン 田知弘(金沢)
全   13- 5- 10- 45
左   2- 1- 2- 4
右   11- 4- 8- 41
場   4- 1- 3- 11
距   4- 0- 1- 5
1:30.5 良1:30.5
3 16.09.06 良 8頭
金沢 右1500 2番
3 16.08.23 良 8頭
金沢 右1500 7番
4 16.07.26 不良 10頭
金沢 右1400 7番
中止 16.07.10 重 11頭
金沢 右1500 2番
7 16.06.28 重 10頭
金沢 右1500 4番
牡8 栗毛 06.09生 56.0 1-0-2-3 B2-4B2四 B2-2B2二 向日葵賞B2-3B2三 木之前葵騎手お誕生日記念B2二 熊本地震被災地復興支援BB2三
ボストンハーバー 金田一(金沢) 475
(+3)
3人 472 田知弘 56.0 4人 480 田知弘 56.0 6人 478 田知弘 56.0 8人 485 葛山晃 56.0 6人 485 葛山晃 56.0
シローメリー 井門敏雄 1:41.4 5-4-4-3 42.1 1:41.5 3-3-4-2 41.5 1:32.7 8-7-4-6 40.2    1:40.6 8-7-8-9 41.2
(ミルジヨージ) 坂牧場 0.9 トウショウディスク 0.1 ナムラジョフレ 0.9 カルチャーバリュー  スガノタイトル 2.6 ステージナーヴ
5 5 レディームーン 中島龍(金沢)
全   0- 6- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 6- 2- 13
場   0- 3- 1- 13
距   0- 2- 0- 8
1:31.7 良1:33.4
4 16.09.04 良 10頭
金沢 右1400 2番
2 16.08.23 良 8頭
金沢 右1500 8番
3 16.08.09 良 12頭
金沢 右1500 12番
2 16.07.26 不良 9頭
金沢 右1400 9番
8 16.07.12 良 10頭
金沢 右1500 4番
牝4 栗毛 04.10生 54.0 0-4-2-13 B2-3B2三 B2-2B2二 曽々木大祭特別B2-1B2一 全国選抜社会人相撲特別CC1一 B2-4B2四
アドマイヤムーン 高橋道(金沢) 437
(+1)
7人 436 中島龍 54.0 3人 433 中島龍 54.0 6人 436 中島龍 54.0 9人 435 中島龍 54.0 8人 439 中島龍 54.0
セイクリッドフレイム 小林博雄 1:33.4 4-4-3-4 40.6 1:41.5 4-6-2-2 41.5 1:40.9 5-7-3-2 41.0 1:31.7 4-5-4-1 39.6 1:41.2 5-4-3-5 41.1
(Rahy) 平野牧場 0.8 ナスヤマザクラ 0.1 ナムラジョフレ 0.9 セルリアンセレーノ 0.0 ゴールドバンカー 1.6 スガノデュランダル
6 6 アンフォルタス 栗原大(金沢)
全   3- 4- 3- 24
左   0- 0- 1- 2
右   3- 4- 2- 22
場   2- 2- 1- 12
距   1- 1- 1- 7
1:31.3 良1:33.4
6 16.08.21 良 10頭
金沢 右1400 8番
2 16.07.31 良 7頭
金沢 右1500 1番
3 16.07.26 不良 10頭
金沢 右1400 5番
6 16.07.10 重 11頭
金沢 右1500 8番
4 16.06.26 重 8頭
金沢 右1500 5番
牡5 鹿毛 04.26生 56.0 1-1-1-11 地蔵祭り特別B2-1B2一 B1-3B1三 向日葵賞B2-3B2三 木之前葵騎手お誕生日記念B2二 熊本地震被災地復興支援B2二
イーグルカフェ 菅原欣(金沢) 516
(+10)
4人 506 栗原大 56.0 4人 505 栗原大 56.0 7人 506 栗原大 56.0 2人 504 栗原大 56.0 5人 503 栗原大 56.0
コリンナ 米田裕一 1:34.9 9-10-9-8 40.4 1:40.6 6-6-4-2 41.1 1:32.5 10-10-9-7 39.0 1:39.9 10-10-9-6 39.1 1:38.9 8-8-7-4 39.4
(マヤノトップガン) 隆栄牧場 1.5 プリンセスキラリン 0.3 リッシンハレルヤ 0.7 カルチャーバリュー 1.4 スガノタイトル 1.6 バーバリライオン
7 7 コトノツヅミネ 堀場裕(金沢)
全   3- 9- 3- 43
左   0- 0- 0- 0
右   3- 9- 3- 43
場   3- 9- 3- 43
距   2- 5- 2- 19
1:31.8 良1:33.3
2 16.09.06 良 8頭
金沢 右1500 8番
2 16.08.23 良 9頭
金沢 右1500 5番
11 16.08.09 良 11頭
金沢 右1400 10番
9 16.07.26 不良 10頭
金沢 右1500 10番
1 16.07.12 良 11頭
金沢 右1500 2番
牝4 栗毛 04.25生 54.0 0-2-1-3 B2-4B2四 B2-3B2三 B2-2B2二 B2-4B2四 荒木会長喜寿祝い記念C1C1二
オンファイア 加藤和(金沢) 399
(-1)
4人 400 堀場裕 54.0 9人 402 堀場裕 54.0 9人 399 堀場裕 54.0 5人 399 堀場裕 54.0 4人 398 △松木大 52.0
コロナドスマイル 長谷川孝二 1:40.8 2-2-1-1 42.1 1:41.4 4-4-5-3 41.0 1:35.0 4-4-6-7 41.4 1:40.5 6-6-7-9 40.9 1:40.8 1-1-1-1 40.0
(コロナドズクエスト) 的場牧場 0.3 トウショウディスク 0.7 クインズリケサス 1.8 ピンクドレス 1.5 ハヤグリーヴァ 0.0 ラスカルキッド
8 アポロムーン 吉原寛(金沢)
全   3- 4- 4- 34
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 31
場   2- 3- 4- 29
距   1- 1- 0- 9
1:28.8 良1:33.2
3 16.09.04 稍重 9頭
金沢 右1500 1番
5 16.08.21 良 10頭
金沢 右1400 5番
4 16.07.31 良 7頭
金沢 右1500 5番
8 16.07.24 良 10頭
金沢 右1400 8番
6 16.07.10 重 9頭
金沢 右1500 4番
牝5 栗毛 03.18生 54.0 0-0-1-2 B2-2B2二 地蔵祭り特別B2-1B2一 B1-3B1三 B2-2B2二 堀松綱引き祭特別B2-1B2一
アポロキングダム 高橋俊(金沢) 447
(+7)
5人 440 吉原寛 54.0 9人 435 柴田勇 54.0 6人 437 柴田勇 54.0 7人 438 吉原寛 54.0 6人 441 吉原寛 54.0
ミュージックルーム 濱口卓也 1:38.7 5-4-1-1 40.8 1:34.4 8-8-7-6 40.5 1:42.0 3-1-1-2 43.7 1:34.6 8-10-10-9 40.1 1:40.3 8-8-8-6 40.4
(Singspiel) 藤本友則 0.0 ミサワゲーリー 1.0 プリンセスキラリン 1.7 リッシンハレルヤ 1.5 オフビートジャズ 1.8 コウエイイプシロン
8 9 エスペランデュー 吉田晃(金沢)
全   2- 2- 5- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 4- 6
場   2- 2- 4- 4
距   0- 1- 0- 2
1:33.2 良1:33.2
3 16.09.04 稍重 9頭
金沢 右1500 9番
2 16.08.21 良 11頭
金沢 右1500 6番
取止 16.08.16 不良 0頭
金沢 右1500 1番
3 16.07.31 良 7頭
金沢 右1500 5番
2 16.07.24 良 10頭
金沢 右1400 2番
牝4 鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-0 千枚田結婚式特別B2-1B2一 B1-2B1二 B1-2B1二 B1-2B1二 B2-2B2二
ダイワメジャー 鈴木長(金沢) 468
(-2)
2人 470 藤田弘 54.0 4人 470 藤田弘 54.0  472 藤田弘 54.0 2人 465 藤田弘 54.0 4人 467 中島龍 54.0
フロムアップランド (株)ファーストビ 1:39.3 1-2-2-2 41.9 1:40.7 1-1-1-1 42.5    1:40.1 2-2-1-1 41.2 1:33.2 1-1-1-1 40.1
(エリシオ) 追分ファーム 0.8 トップメダリスト 0.4 セレブリティトーク   0.3 マイネルボランタス 0.1 オフビートジャズ
10 クリノジュロウジン 藤田弘(金沢)
全   5- 0- 0- 31
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 20
場   4- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:34.9 良1:34.9
9 16.09.04 良 10頭
金沢 右1400 1番
4 16.08.23 良 8頭
金沢 右1500 6番
1 16.07.26 不良 8頭
金沢 右1500 8番
1 16.07.05 重 10頭
金沢 右1500 8番
1 16.06.19 良 11頭
金沢 右1500 2番
牡5 栗毛 05.07生 56.0 4-0-0-1 B2-3B2三 B2-2B2二 C1-3C1三 あじさい花灯り特別C2-C2一 C2-6C2六
タニノギムレット 鈴木長(金沢) 492
(-7)
5人 499 栗原大 56.0 1人 491 藤田弘 56.0 1人 497 藤田弘 56.0 1人 495 藤田弘 56.0 1人 489 藤田弘 56.0
タニノティアラ (株)ファーストビ 1:34.9 9-8-9-9 40.4 1:41.7 2-2-1-1 41.9 1:39.5 1-1-1-1 40.0 1:40.3 4-4-3-2 41.5 1:40.6 1-1-1-1 40.6
(サンデーサイレンス) 土田陽介 2.3 ナスヤマザクラ 0.3 ナムラジョフレ 0.1 ラスカルキッド 0.2 ルシル 1.3 マヤノヴァイオラ
  • コースレコード 1:26.4 ナムラダイキチ 54 中 川  雅 之 2011/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。