JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月5日(水) 門 別 第9競走 19:30発走



日々草特別C1-2C2-1

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:雨  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クレーデリンテ 岩橋勇(北海道)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.09.21 稍重 9頭
門別 右1700 6番
12 16.07.23 良 12頭
J函館 芝右1800 4番
13 16.07.09 良 16頭
J函館 芝右1200 12番
4 16.06.25 稍重 15頭
J函館 芝右1200 16番
7 16.05.07 良 18頭
J東京 芝左1600 11番
牝3 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-1 JAとまこまい広域胆東米特B4
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 田中淳(北海道) 480
(-10)
3人 490 岩橋勇 54.0 6人 468 勝浦正 54.0 1人 468 岩田康 54.0 2人 466 岩田康 54.0 1人 456 田邊裕 54.0
オメガスピリット 原禮子 1:52.1 2-2-2-3 42.0 1:51.3 2-2-2-2 38.0 1:10.4 7-8 35.7 1:10.5 10-9 35.7 1:35.8 9-8 35.1
(スピニングワールド) 社台ファーム 2.5 フラッシュカフェ 1.9 ダイフク 1.6 ダイメイプリンセス 0.5 コパノチャンス 0.6 グリニッチヴィレジ
2 2 レッドキャヴィア 馬渕繁(北海道)
全   3- 1- 2- 34
左   3- 0- 0- 11
右   0- 1- 2- 23
場   0- 1- 2- 23
距   0- 0- 1- 22
1:13.9 良1:15.9
6 16.09.21 稍重 10頭
門別 右1200 7番
5 16.09.07 稍重 10頭
門別 右1200 9番
9 16.08.24 稍重 12頭
門別 右1200 6番
5 16.08.09 稍重 12頭
門別 右1200 7番
10 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 8番
牝5 鹿毛 04.20生 54.0 0-0-0-20 ほっとひと息・JA静岡茶特B4 アルデバラン賞B4-2C1-1 一般社団法人東京馬主協会特C1 フリオーソ賞C1-2C2-1 ストロングリターン賞C1-2C
アドマイヤマックス 田部和(北海道) 506
(+2)
9人 504 馬渕繁 54.0 10人 508 井上幹 54.0 11人 512 井上幹 54.0 12人 506 井上幹 54.0 12人 514 馬渕繁 54.0
ゴールドリーフ 吉田光政 1:16.3 8-8 39.7 1:15.0 9-6 39.1 1:14.9 11-11 38.1 1:15.7 10-10 38.4 1:15.9 11-12 38.7
(ダイナガリバー) ビッグレッドファーム 1.9 ハウライト 1.6 マーククロップ 1.5 ハウライト 1.1 バンブーキングペレ 0.9 シュルーバック
3 3 ローツェフェイス 桑村真(北海道)
全   8- 5- 1- 6
左   0- 0- 1- 3
右   8- 5- 0- 3
場   6- 3- 0- 1
距   6- 3- 0- 1
1:11.9 良1:14.7
1 16.09.06 重 11頭
門別 右1200 7番
2 16.08.23 重 11頭
門別 右1200 8番
6 16.06.28 良 11頭
門別 右1200 9番
1 16.06.14 稍重 12頭
門別 右1200 4番
1 16.06.01 重 11頭
門別 右1200 2番
セン5 黒鹿毛 05.08生 56.0 5-2-0-1 ヤングジェネレーションカッC1 雪印種苗BFMP特別C2-2 浜頓別スワットン特別C1-2C 桔梗特別C2-2C3-1 日高山脈ペテガリ岳特別C3-2
ケイムホーム 佐久雅(北海道) 536
(+2)
1人 534 桑村真 56.0 3人 540 桑村真 56.0 1人 540 桑村真 56.0 1人 544 桑村真 56.0 1人 544 桑村真 56.0
ニットウダンシング 藤井謙 1:12.8 4-3 37.0 1:12.7 4-3 38.1 1:14.7 4-4 38.8 1:14.7 1-1 38.7 1:14.2 2-2 38.0
(ダンシングブレーヴ) 日東牧場 0.3 ランランラン 0.1 クラウンハンター 0.8 フジノピューマ 0.6 デュアルデライト 0.1 デュアルデライト
4 4 モエルア 阿部龍(北海道)
全   4- 3- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 2- 7
場   4- 3- 2- 3
距   2- 3- 1- 0
1:13.8 良1:14.8
1 16.09.22 良 11頭
門別 右1200 10番
1 16.09.08 重 7頭
門別 右1700 3番
3 16.07.28 不良 9頭
門別 右1700 3番
3 16.07.14 良 12頭
門別 右1200 12番
4 16.06.30 良 9頭
門別 右1700 2番
牝4 黒鹿毛 02.28生 54.0 2-2-2-1 ザ・トンアップモーターズ特C2 がんばれ!馬産地日高特別C3- 2016ふかがわ夏まつり特C3 小町草特別C3-2 シャクナゲ特別C3-2
エンパイアメーカー 角川秀(北海道) 512
(-8)
4人 520 阿部龍 54.0 2人 526 桑村真 54.0 3人 516 阿部龍 54.0 2人 512 阿部龍 54.0 2人 520 吉原寛 54.0
リリーポンド 白井岳 1:14.8 10-9 38.4 1:49.8 1-1-1-1 40.3 1:48.7 2-2-2-3 39.5 1:16.5 4-5 39.6 1:53.2 6-5-4-4 42.2
(Grand Slam) 白井牧場 0.2 サダムシーズン 0.4 エクレアブルー 0.6 ルナツー 0.2 トモノトップガン 1.2 サンローズ
5 5 トモノトップガン 五十冬(北海道)
全   6- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 0
右   6- 0- 1- 12
場   6- 0- 1- 12
距   5- 0- 0- 9
1:13.1 良1:15.1
9 16.09.21 稍重 10頭
門別 右1200 4番
1 16.07.27 不良 12頭
門別 右1200 1番
1 16.07.14 良 12頭
門別 右1200 10番
1 16.06.28 良 9頭
門別 右1200 5番
1 16.06.08 良 10頭
門別 右1200 4番
牡3 鹿毛 04.02生 56.0 3-0-1-1 ほっとひと息・JA静岡茶特B4 ビヤパーティーAiba浦河C2 小町草特別C3-2 3歳以上 C3-3 C4-1 3歳条件 4-2
モルフェデスペクタ 堂山芳(北海道) 466
(+2)
2人 464 井上幹 56.0 3人 468 松井伸 56.0 1人 466 松井伸 56.0 3人 464 五十冬 56.0 1人 460 五十冬 56.0
タキノエンジェル (株)大高建設 1:16.8 3-5 40.7 1:13.1 1-1 38.8 1:16.3 3-1 39.7 1:15.1 1-1 39.6 1:15.3 1-1 39.4
(ダイタクリーヴァ) 大高朝幸 2.4 ハウライト 0.6 ビットマップ 0.0 ワカクイーン 0.0 リナクリスタル 0.6 オリオンエール
6 6 ミサキジュエル 宮平鷹(北海道)
全   6- 3- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 3- 1- 18
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:15.2 良-
9 16.09.20 稍重 9頭
門別 右1200 1番
9 16.09.07 稍重 10頭
門別 右1200 10番
10 16.08.24 稍重 12頭
門別 右1200 7番
7 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1700 1番
16 16.07.10 良 16頭
J福島 芝右2000 2番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-2 日高町建設協会特別B4-2~C アルデバラン賞B4-2C1-1 一般社団法人東京馬主協会特C1 優駿の里「安平町畑の恵み」C1
織姫賞3歳上
ネオユニヴァース 岡島玉(北海道) 452
(+2)
9人 450 宮平鷹 54.0 9人 446 宮平鷹 54.0 5人 450 宮崎光 54.0 2人 446 宮崎光 54.0 11人 440 内田博 55.0
ヤマノトウショウ 山口十郎 1:17.7 4-6 41.5 1:16.2 6-8 40.5 1:15.2 2-3 40.4 1:55.6 1-1-2-4 42.2 2:03.0 1-1-1-2 38.1
(トウシヨウボーイ) アイオイファーム 2.9 メイショウカゲロウ 2.8 マーククロップ 1.8 ハウライト 2.7 スーパーブレーヴ 2.0 ブリガアルタ
7 7 カツゲキグロリア 石川倭(北海道)
全   2- 2- 0- 34
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 0- 33
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 2
1:14.6 良-
8 16.09.20 稍重 11頭
門別 右1200 9番
7 16.09.06 重 10頭
門別 右1700 7番
6 16.08.23 重 8頭
門別 右1600 7番
6 16.08.09 稍重 7頭
門別 右1700 5番
6 16.07.26 良 8頭
門別 右1700 5番
牝4 栗毛 03.17生 54.0 0-0-0-2 クレオメ特別C2-2 スマホアプリ JA2MP特C1 雪印メグミルクボトラッテ特C2 優駿の里「安平町畑の恵み」C1 北海道コンサドーレ札幌特別C1
サムライハート 廣森久(北海道) 444
(+6)
8人 438 桑村真 54.0 8人 438 佐々国 54.0 8人 432 佐々国 54.0 6人 436 石川倭 54.0 5人 444 五十冬 54.0
トラックマグナ 野々垣正義 1:15.8 7-8 38.9 1:50.4 6-6-4-6 39.7 1:42.9 4-4-5-5 40.0 1:54.9 5-4-6-6 40.8 1:54.8 1-1-2-6 40.4
(アラジ) 田上光征 1.9 ランランラン 1.3 ドラゴンハピネス 1.5 クベーラ 2.0 スーパーブレーヴ 1.9 アナモルフォーシス
8 ミットフロイデ 水野翔(北海道)
全   10- 3- 13- 24
左   0- 0- 0- 0
右   10- 3- 13- 21
場   10- 3- 13- 21
距   10- 3- 13- 21
1:11.8 良1:13.6
4 16.09.06 重 11頭
門別 右1200 12番
取消 16.08.23 重 11頭
門別 右1200 6番
10 16.08.09 稍重 12頭
門別 右1200 10番
2 16.07.26 良 12頭
門別 右1200 5番
5 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 10番
牝7 栗毛 04.26生 54.0 0-1-4-13 ヤングジェネレーションカッC1 雪印種苗BFMP特別C2-2 フリオーソ賞C1-2C2-1 ストロングリターン賞C1-2C 優駿の里安平町アサヒメロンC1
エアジハード 村上正(北海道) 478
(+6)
9人 472 水野翔 54.0  - 水野翔 54.0 1人 474 水野翔 54.0 7人 466 水野翔 54.0 3人 472 水野翔 54.0
ジョーシャルマン 平岡茂樹 1:13.5 3-3 37.9    1:16.6 4-8 39.9 1:15.0 5-5 39.3 1:16.4 4-3 39.0
(ヘクタープロテクター) 平岡牧場 0.7 ローツェフェイス   2.0 バンブーキングペレ 0.0 シュルーバック 0.5 ヤマイチローガン
8 9 ミネサランチェゴ 井上俊(北海道)
全   6- 5- 5- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 27
場   6- 5- 5- 27
距   6- 4- 5- 24
1:13.4 良1:14.8
7 16.09.21 稍重 10頭
門別 右1200 8番
9 16.09.06 重 11頭
門別 右1200 10番
1 16.08.10 良 12頭
門別 右1200 8番
7 16.07.27 不良 12頭
門別 右1200 2番
6 16.07.12 良 12頭
門別 右1200 7番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 4-3-3-20 ほっとひと息・JA静岡茶特B4 ヤングジェネレーションカッC1 新冠ライオンズクラブ特別C2- ビヤパーティーAiba浦河C2 ポピー特別C2-2C3-1
メジロベイリー 林和弘(北海道) 486
(+4)
7人 482 井上俊 54.0 10人 482 井上俊 54.0 7人 476 石川倭 54.0 7人 482 井上俊 54.0 3人 478 阿部龍 54.0
ラストミリオン (有)吉田牧場 1:16.3 3-4 40.2 1:14.9 6-9 38.9 1:14.8 7-7 38.4 1:14.8 6-5 39.1 1:17.0 9-9 38.9
(ゼンノエルシド) 吉田牧場 1.9 ハウライト 2.1 ローツェフェイス 0.1 ワカクイーン 1.7 トモノトップガン 1.9 シュルーバック
10 シニスターブレイク 松井伸(北海道)
全   3- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 7
場   3- 1- 2- 3
距   2- 1- 2- 2
1:12.9 良1:16.9
2 16.09.20 稍重 9頭
門別 右1200 6番
1 16.09.07 稍重 11頭
門別 右1200 3番
1 16.08.25 稍重 7頭
門別 右1200 4番
11 16.05.07 良 16頭
J京都 右1200 16番
9 16.04.09 重 16頭
J阪神 右1200 1番
牡3 鹿毛 03.29生 56.0 1-1-0-0 日高町建設協会特別B4-2~C 北の恵み 食べマルシェ特別C2 ベゴニア特別C3-2
3歳
3歳
シニスターミニスター 山田和(北海道) 450
(+10)
1人 440 松井伸 56.0 2人 438 松井伸 56.0 1人 442 阿部龍 56.0 13人 448 和田竜 56.0 13人 448 和田竜 56.0
グリッターエルフ (有)槇本牧場 1:15.0 3-2 39.0 1:13.6 2-2 38.5 1:14.0 1-1 39.0 1:13.3 11-10 37.0 1:13.0 5-4 37.4
(テイエムオペラオー) 槇本牧場 0.2 メイショウカゲロウ 0.2 イケノコナン 0.0 フクムスメ 1.7 スミレ 1.2 チャーム
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。