JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月12日(水) 門 別 第8競走 18:20発走



さざんか特別C3-4C4-1

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 クラウンミネリ 桑村真(北海道)
全   2- 1- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 14
場   2- 1- 3- 10
距   2- 1- 1- 3
1:00.6 良1:02.8
8 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 4番
3 16.09.15 良 7頭
門別 右1000 6番
5 16.09.01 稍重 8頭
門別 右1000 4番
2 16.08.16 良 9頭
門別 右1000 3番
1 16.07.28 不良 8頭
門別 右1000 5番
牝4 黒鹿毛 02.27生 54.0 0-0-0-1 トレニア特別C3-3C4-1 日高町里平大滝賞C3-4C4- 3歳以上 C4-1 JAびらとりニシパの恋人賞C4 3歳以上 C4-4
アドマイヤオーラ 千葉津(北海道) 414
(0)
5人 414 服部茂 54.0 5人 408 石川倭 54.0 5人 412 石川倭 54.0 2人 402 石川倭 54.0 1人 410 石川倭 54.0
ニシノバニーガール 矢野悦三 1:03.5 1-1 39.3 1:02.8 1-1 38.4 1:02.7 7-7 非計測 1:03.0 3-3 39.0 1:00.6 1-1 37.5
(ブライアンズタイム) ヤマタケ牧場 1.4 クラキングダム 0.3 アースハーン 0.6 フェイトアンサー 0.4 カグラハヤテ 0.8 パラノキセキ
2 2 グロリアスウィナー 五十冬(北海道)
全   2- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   2- 1- 1- 2
1:02.1 良1:02.4
5 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 8番
4 16.09.15 良 7頭
門別 右1000 2番
2 16.09.01 稍重 8頭
門別 右1000 6番
1 16.08.11 良 7頭
門別 右1000 2番
1 16.07.26 良 12頭
門別 右1000 4番
牝3 青毛 05.09生 54.0 2-1-0-2 トレニア特別C3-3C4-1 日高町里平大滝賞C3-4C4- 3歳以上 C4-1 浦河町ショシベツの滝賞C4-4 北海道リラ・コンサドーレ賞C4
デュランダル 佐久雅(北海道) 420
(-6)
1人 426 五十冬 54.0 1人 406 五十冬 54.0 3人 414 五十冬 54.0 1人 412 五十冬 54.0 5人 416 五十冬 54.0
ケリーズビューティ 杉浦和也 1:03.1 6-7 38.2 1:02.8 6-6 37.7 1:02.1 6-4 非計測 1:02.4 1-1 37.7 1:02.6 5-4 38.2
(ブライアンズタイム) 坂戸節子 1.0 クラキングダム 0.3 アースハーン 0.0 フェイトアンサー 0.2 ビービーアゲーラ 0.8 ビービーアゲーラ
3 3 ピンナップガール 岡村卓(北海道)
全   1- 1- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 26
場   1- 0- 1- 7
距   1- 0- 1- 4
1:01.8 良1:01.9
1 16.09.22 良 7頭
門別 右1000 2番
6 16.09.08 重 9頭
門別 右1000 3番
9 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1200 12番
5 16.08.18 重 9頭
門別 右1000 7番
5 16.07.28 不良 8頭
門別 右1000 8番
牝4 黒鹿毛 04.08生 54.0 1-0-0-0 走れ!ホッカイドウ競馬賞C4- 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-4
マイネルセレクト 川島洋(北海道) 454
(0)
6人 454 岡村卓 54.0 7人 448 服部茂 54.0 7人 456 服部茂 54.0 7人 456 阪野学 54.0 2人 452 阪野学 54.0
ゲイリーエンジェル 二口雅一 1:03.5 3-3 38.8 1:02.0 4-3 38.0 1:17.4 4-4 41.5 1:01.8 2-2 37.9 1:01.9 1-2 38.8
(Dancing Brave) 株式会社U・M・A 0.1 ヤマニンリルストル 0.8 ヴェニット 3.3 マンダラキッス 0.9 クラキングダム 1.3 クラウンミネリ
4 4 ビービーアゲーラ 佐々国(北海道)
全   2- 2- 2- 11
左   0- 0- 1- 7
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 4
距   1- 2- 0- 3
1:02.4 良1:02.6
9 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 1番
7 16.09.15 良 7頭
門別 右1000 3番
1 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 8番
3 16.08.16 良 12頭
門別 右1200 3番
2 16.08.11 良 7頭
門別 右1000 4番
牡3 黒鹿毛 02.27生 56.0 0-0-0-2 トレニア特別C3-3C4-1 日高町里平大滝賞C3-4C4- 3歳以上 C4-2 沙流川森林組合長賞C4-4 浦河町ショシベツの滝賞C4-4
アポロキングダム 廣森久(北海道) 478
(0)
8人 478 佐々国 56.0 4人 472 佐々国 56.0 1人 474 ☆藤本現 55.0 6人 472 ☆藤本現 55.0 2人 472 ☆藤本現 55.0
アポロパーフェクト (同)JPN技研 1:04.1 4-5 39.4 1:03.1 1-1 38.7 1:02.4 4-3 38.1 1:16.7 2-2 40.9 1:02.6 3-1 37.8
(シンボリクリスエス) 渡辺隆 2.0 クラキングダム 0.6 アースハーン 0.3 アフターアワーズ 0.4 シセイタマテ 0.2 グロリアスウィナー
5 5 シセイタマテ 石川倭(北海道)
全   2- 2- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 20
場   2- 2- 3- 16
距   1- 2- 3- 7
1:00.9 良1:02.3
9 16.09.15 良 10頭
門別 右1200 11番
11 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1200 6番
1 16.08.16 良 12頭
門別 右1200 10番
6 16.08.04 良 10頭
門別 右1200 9番
6 16.07.14 良 10頭
門別 右1000 9番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 2-1-2-8 日高町神楽岡公園賞C3-4C4 庫富賞C4-1 沙流川森林組合長賞C4-4 3歳以上 C4-4 北海道一倉賞C4-3
ゼンノロブロイ 米川昇(北海道) 494
(+8)
10人 486 石川倭 54.0 8人 490 石川倭 54.0 8人 492 石川倭 54.0 5人 490 石川倭 54.0 6人 492 石川倭 54.0
シーヴィーナス 猪苗代勇 1:18.3 3-4 41.7 1:17.7 11-11 39.8 1:16.3 4-4 40.4 1:16.9 4-5 40.6 1:03.5 6-7 38.5
(Dayjur) 白井牧場 2.4 マッセ 2.9 フジエンジェル 0.4 フミノジャミーラ 1.4 マイティ 1.1 カグラハヤテ
6 エンゼルトリック 亀井洋(北海道)
全   2- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 0- 12
場   2- 0- 0- 10
距   2- 0- 0- 5
1:00.9 良1:03.5
4 16.09.29 重 9頭
門別 右1000 9番
11 16.09.15 良 11頭
門別 右1600 7番
6 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 4番
7 16.08.16 良 9頭
門別 右1000 9番
7 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 4番
牝3 黒鹿毛 05.22生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-2 浦河町うらら湖賞C4-2 3歳以上 C4-2 JAびらとりニシパの恋人賞C4 3歳以上 C4-2
サウスヴィグラス 若松平(北海道) 466
(-2)
5人 468 亀井洋 54.0 9人 472 佐々国 54.0 7人 464 佐々国 54.0 5人 456 佐々国 54.0 8人 460 佐々国 54.0
エンゼルアーチ 泉俊二 1:03.6 3-4 38.4 1:49.3 3-4-6-9 45.0 1:03.4 3-3 39.2 1:03.5 5-6 39.1 1:03.7 3-4 39.7
(Smart Strike) 大川牧場 1.0 イグナイト 5.2 ホッコーパフューム 1.0 ビービーアゲーラ 0.9 カグラハヤテ 1.6 オムスビ
6 7 ダッシュビーム 黒澤愛(北海道)
全   2- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 2
右   2- 2- 1- 4
場   2- 2- 1- 3
距   2- 0- 0- 0
1:02.1 良1:02.1
8 16.09.29 重 8頭
門別 右1200 1番
取消 16.09.15 良 10頭
門別 右1200 9番
8 16.08.31 稍重 11頭
門別 右1200 3番
7 16.07.21 重 12頭
門別 右1200 4番
1 16.06.29 良 7頭
門別 右1000 7番
牡3 鹿毛 03.09生 56.0 2-2-1-1 自然溢れる滝上渓谷錦仙峡特C3 日高町神楽岡公園賞C3-4C4 庫富賞C4-1 新ひだか夏まつり特別C3-3C 3歳以上 C4-2
サウスヴィグラス 北川數(北海道) 496
(+2)
6人 494 桑村真 56.0  - 桑村真 56.0 2人 492 桑村真 56.0 3人 492 黒澤愛 56.0 1人 492 黒澤愛 56.0
トミノドリーム 山下壽 1:17.5 4-4 40.8    1:15.6 5-3 39.8 1:13.9 1-1 39.2 1:02.1 1-2 38.2
(ディアブロ) 真歌田中牧場 2.1 リーダーズ   0.8 フジエンジェル 1.0 サダムシーズン 0.1 ゴールドザタッチ
8 エイシンヒアゴーズ 服部茂(北海道)
全   0- 2- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 4
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:02.5 良-
2 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 7番
4 16.09.15 良 10頭
門別 右1200 5番
6 16.09.01 稍重 8頭
門別 右1000 2番
8 16.08.17 不良 10頭
門別 右1200 6番
除外 16.06.25 稍重 15頭
J函館 芝右1200 3番
牡3 黒鹿毛 02.18生 56.0 0-0-0-0 トレニア特別C3-3C4-1 日高町神楽岡公園賞C3-4C4 3歳以上 C4-1 3歳以上 C4-2
3歳未勝利
ファルブラヴ 田中正(北海道) 468
(+10)
2人 458 伊藤千 56.0 9人 464 伊藤千 56.0 6人 460 阪野学 56.0 3人 460 伊藤千 56.0  444 北村友 56.0
エーシントゥーゴー 平井克彦 1:02.5 3-3 37.9 1:16.5 2-2 40.1 1:02.7 3-3 非計測 1:18.2 2-3 40.7   
(Gone West) 栄進牧場 0.4 クラキングダム 0.6 マッセ 0.6 フェイトアンサー 3.0 ビービービージー  コパノチャンス
7 9 シャトニカ 阿部龍(北海道)
全   2- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 9
場   2- 0- 0- 9
距   2- 0- 0- 2
1:02.4 良1:02.9
6 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 3番
6 16.09.15 良 7頭
門別 右1000 1番
1 16.08.25 稍重 8頭
門別 右1000 8番
1 16.08.10 良 10頭
門別 右1000 2番
5 16.07.28 不良 10頭
門別 右1200 4番
牝4 黒鹿毛 04.17生 54.0 2-0-0-8 トレニア特別C3-3C4-1 日高町里平大滝賞C3-4C4- 三石蓬莱山公園賞C4-3 新ひだか町百年の赤松賞C4-6 3歳以上 C4-6
タイキシャトル 山田和(北海道) 488
(-6)
4人 494 阿部龍 54.0 3人 488 阿部龍 54.0 2人 494 阿部龍 54.0 7人 488 阿部龍 54.0 6人 492 松井伸 54.0
クロニカ (有)槇本牧場 1:03.1 9-8 37.8 1:02.9 7-7 37.4 1:02.4 5-5 37.9 1:03.8 8-7 38.4 1:14.3 5-3 38.5
(Broad Brush) 槇本牧場 1.0 クラキングダム 0.4 アースハーン 0.4 ヤマニンリルストル 0.1 サウスブレーヴ 1.6 ニシケンイチリン
10 エレーヌワンダー 伊藤千(北海道)
全   3- 4- 1- 13
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 13
場   3- 4- 1- 13
距   3- 4- 1- 1
1:00.1 良1:01.8
3 16.09.01 稍重 8頭
門別 右1000 1番
11 16.08.16 良 12頭
門別 右1200 9番
1 16.07.28 不良 6頭
門別 右1000 5番
1 16.07.12 良 8頭
門別 右1000 3番
2 16.06.28 良 9頭
門別 右1000 2番
牝4 鹿毛 04.06生 54.0 1-0-1-1 3歳以上 C4-1 平取町商工会長特別C3-3C4 3歳以上 C4-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-4
パーソナルラッシュ 谷口常(北海道) 528
(+22)
1人 506 伊藤千 54.0 4人 510 伊藤千 54.0 1人 502 伊藤千 54.0 2人 502 櫻井拓 54.0 3人 504 櫻井拓 54.0
トラックワンダー 佐渡了二 1:02.4 1-1 非計測 1:17.7 2-2 42.1 1:00.1 1-1 36.4 1:02.7 1-1 37.3 1:01.8 1-1 37.9
(グラスワンダー) 田上光征 0.3 フェイトアンサー 2.4 サクラクロノス 0.5 ユリカゴ 0.5 グランアトス 0.1 カグラハヤテ
8 11 ヴェニット 宮崎光(北海道)
全   2- 0- 2- 5
左   0- 0- 0- 2
右   2- 0- 2- 3
場   2- 0- 2- 2
距   1- 0- 0- 0
1:01.2 良-
6 16.09.29 重 8頭
門別 右1200 6番
1 16.09.08 重 9頭
門別 右1000 6番
1 16.08.23 重 9頭
門別 右1200 7番
3 16.08.11 良 12頭
門別 右1200 8番
4 16.07.28 不良 10頭
門別 右1200 8番
牝3 黒鹿毛 03.25生 54.0 2-0-2-2 自然溢れる滝上渓谷錦仙峡特C3 3歳以上 C4-3 Aiba苫小牧まつり賞C4-4 新ひだか町みゆき通り賞C4-6 3歳以上 C4-6
エンパイアメーカー 松本隆(北海道) 506
(-10)
1人 516 宮崎光 54.0 1人 508 宮崎光 54.0 1人 496 宮崎光 54.0 3人 496 宮崎光 54.0 2人 494 宮崎光 54.0
クィーンオブキネマ 飛渡隆 1:16.3 1-1 40.0 1:01.2 1-1 37.7 1:13.0 1-1 37.3 1:17.2 1-1 41.1 1:13.6 2-2 38.3
(タイキシャトル) 隆栄牧場 0.9 リーダーズ 0.3 ノアヴィクトリー 0.4 ウィンディスカイ 1.6 ソウマ 0.9 ニシケンイチリン
12 アフターアワーズ 岩橋勇(北海道)
全   2- 4- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 4- 26
場   2- 4- 4- 26
距   1- 2- 3- 14
1:01.5 良1:02.9
7 16.09.28 稍重 9頭
門別 右1000 5番
5 16.09.15 良 7頭
門別 右1000 7番
2 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 2番
6 16.08.16 良 9頭
門別 右1000 4番
4 16.08.04 良 8頭
門別 右1000 1番
牡4 黒鹿毛 05.01生 56.0 0-2-0-5 トレニア特別C3-3C4-1 日高町里平大滝賞C3-4C4- 3歳以上 C4-2 JAびらとりニシパの恋人賞C4 3歳以上 C4-2
スウィフトカレント 北川數(北海道) 448
(+4)
9人 444 岩橋勇 56.0 7人 444 岩橋勇 56.0 2人 448 岩橋勇 56.0 9人 444 黒澤愛 56.0 7人 450 黒澤愛 56.0
リアルキサラ 前田晋二 1:03.2 6-6 38.3 1:02.9 3-3 38.2 1:02.7 5-3 38.3 1:03.4 8-8 38.6 1:03.0 8-8 38.5
(ムーンバラッド) 成隆牧場 1.1 クラキングダム 0.4 アースハーン 0.3 ビービーアゲーラ 0.8 カグラハヤテ 0.9 オムスビ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。