JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月15日(土) 佐 賀 第3競走 12:15発走



C2-11組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳以上 定量
  • 賞金 1着130,000円 2着30,000円 3着12,000円 4着7,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングラナキラ 山口勲(佐賀)
全   6- 5- 2- 19
左   0- 0- 0- 4
右   6- 5- 2- 12
場   4- 4- 2- 7
距   4- 4- 2- 6
1:29.3 良1:30.4
3 16.10.01 不良 7頭
佐賀 右1400 2番
5 16.09.17 稍重 9頭
佐賀 右1750 5番
4 16.09.03 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
1 16.08.21 良 9頭
佐賀 右1400 2番
7 16.08.07 重 10頭
佐賀 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 2-3-2-4 C2-10組 彼岸特選C2-1組 十五夜特選C2-1組 C2-3組 里帰りジョッキーズカップウC2
キングカメハメハ 東眞市(佐賀) 505
(-5)
3人 510 山口勲 56.0 3人 509 山口勲 56.0 5人 509 真島正 56.0 2人 503 真島正 56.0 3人 504 真島正 56.0
クライウィズジョイ 吉武章 1:30.4 6-6-5-3 36.9 1:57.9 7-7-7-7 37.6 1:31.8 7-6-4-2 39.0 1:31.2 6-6-6-2 38.4 1:30.9 7-7-8-8 39.2
(トニービン) レイクヴィラファーム 1.3 ロイヤルチェイサー 0.6 デルマジュロウジン 0.3 フォレストピア 0.0 ナンゴクミチカ 1.4 アムールプロフォン
2 2 ソニックジェット 岡村健(佐賀)
全   9- 6- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 3- 14
場   9- 6- 3- 14
距   4- 4- 1- 10
1:29.6 良1:30.9
1 16.10.01 不良 8頭
佐賀 右1300 6番
4 16.09.18 不良 8頭
佐賀 右1400 3番
1 16.09.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
2 16.08.14 良 8頭
佐賀 右1400 4番
1 16.07.31 良 8頭
佐賀 右1300 3番
牝5 鹿毛 05.29生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C2-15組 C2-4組 C2-8組 SAGAジョッキーズグランC2 C2-13組
サウスヴィグラス 井樋明(佐賀) 460
(0)
1人 460 田中直 54.0 3人 464 田中直 54.0 1人 463 田中直 54.0 7人 452 吉田順 54.0 1人 458 田中直 54.0
アステリファスト 西隆久 1:23.7 1-1-1-1 37.7 1:29.9 2-3-3-3 38.8 1:31.9 1-1-1-1 39.2 1:31.6 1-1-1-1 40.5 1:24.4 1-1-1-1 38.0
(シャンハイ) 太田ファーム 0.3 ワイルドテイスト 2.7 チェルシーダンス 0.1 カシノチャンプ 0.3 キタサングットマン 0.2 ハイピュアリティ
3 3 カンガルーレッド 倉富隆(佐賀)
全   1- 0- 2- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 21
場   1- 0- 2- 21
距   0- 0- 0- 15
1:31.1 良1:31.5
4 16.09.11 稍重 8頭
佐賀 右1400 4番
5 16.07.31 良 9頭
佐賀 右1400 5番
6 16.07.16 稍重 8頭
佐賀 右1400 1番
4 16.07.02 重 7頭
佐賀 右1400 3番
5 16.06.18 重 9頭
佐賀 右1400 1番
牝3 黒鹿毛 04.16生 54.0 1-0-2-10 3歳-3組 3歳-3組 3歳-3組 3歳-4組 3歳-3組
ソングオブウインド 川田孝(佐賀) 422
(-5)
8人 427 田中直 54.0 8人 426 石川慎 54.0 7人 427 石川慎 54.0 4人 429 竹吉徹 54.0 7人 425 石川慎 54.0
モルフェサニー 長井純一 1:31.1 8-8-8-4 38.9 1:31.5 7-7-7-7 37.0 1:32.2 3-3-3-4 39.8 1:32.7 4-4-4-4 39.5 1:32.6 3-3-3-4 39.4
(ニューイングランド) 坂本智広 0.8 タガノビリオネア 1.6 ホイストポイント 1.0 アブリコ 0.8 ナガラダンサー 0.9 タカノグラナダ
4 4 キタノダイフク 村松翔(佐賀)
全   9- 14- 13- 70
左   0- 0- 0- 0
右   9- 14- 13- 70
場   0- 7- 2- 16
距   0- 0- 0- 0
良-
6 16.10.02 不良 6頭
佐賀 右1300 2番
4 16.09.18 不良 6頭
佐賀 右900 5番
6 16.09.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 6番
6 16.09.04 稍重 8頭
佐賀 右900 5番
6 16.08.27 良 8頭
佐賀 右1300 5番
牡7 黒鹿毛 02.21生 56.0 0-0-0-1 C2-11組 C2-19組 C2-15組 C2-19組 C2-16組
ファスリエフ 井樋明(佐賀) 488
(+1)
6人 487 村松翔 56.0 4人 478 田中直 56.0 7人 480 田中直 56.0 7人 478 田中直 56.0 6人 479 田中直 56.0
セイントブルック 谷謙介 1:25.5 5-5-5-6 39.3 0:56.7 4-4 37.4 1:28.0 4-4-4-5 40.9 0:56.9 4-5 37.2 1:29.4 1-1-1-4 40.5
(Saint Ballado) 森永聡 2.6 テイエムクロゴリラ 1.8 ハローブライアン 2.3 アンランジュ 2.3 ラフィットオフ 2.9 ラフィットオフ
5 5 クイズリングテラス 鮫島克(佐賀)
全   7- 11- 7- 53
左   0- 0- 0- 2
右   7- 11- 7- 50
場   1- 2- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:30.9 良1:31.3
1 16.09.25 良 9頭
佐賀 右1400 1番
2 16.09.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 8番
2 16.09.03 稍重 8頭
佐賀 右1400 6番
10 16.08.13 良 10頭
高知 右1400 1番
1 16.07.23 良 11頭
高知 右1300 10番
牝5 鹿毛 05.14生 54.0 1-1-0-0 芙蓉賞C2-16組 C2-5組 C2-6組 虚空蔵山特別B-1選抜馬 ファイナルレースB-4記者選抜
ロージズインメイ 池田忠(佐賀) 446
(+1)
1人 445 鮫島克 54.0 2人 456 鮫島克 54.0 2人 449 石川慎 54.0 9人 443 倉兼育 54.0 4人 446 中西達 54.0
ナナコフレスコ 要海伸治 1:31.3 1-1-1-1 38.8 1:31.2 8-8-3-4 39.0 1:30.9 6-6-3-3 38.6 1:34.2 10-10-10-10 41.4 1:25.2 2-2-2-2 39.9
(メジロライアン) 高野牧場 0.6 ロバーストサンダー 0.0 ユニヴァースパール 0.1 オキテスグメシ 2.3 ヤマニンミネルバ 0.0 オーヴァルブーケ
6 6 キュウジツジュリア 渡辺博(佐賀)
全   8- 10- 16- 45
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 16- 43
場   8- 10- 16- 43
距   8- 7- 10- 27
1:29.6 良1:30.1
5 16.10.02 不良 6頭
佐賀 右1300 7番
3 16.09.10 重 7頭
佐賀 右1300 6番
3 16.09.04 稍重 8頭
佐賀 右900 6番
8 16.08.27 良 8頭
佐賀 右1300 7番
8 16.07.16 稍重 8頭
佐賀 右1300 5番
セン6 鹿毛 03.17生 56.0 0-1-2-16 C2-11組 C2-16組 C2-19組 C2-16組 C2-16組
ジャングルポケット 柳井宏(佐賀) 463
(-1)
5人 464 渡辺博 56.0 6人 463 渡辺博 56.0 8人 464 渡辺博 56.0 8人 462 渡辺博 56.0 6人 456 渡辺博 56.0
レミニセントリー 橋本義房 1:24.7 6-6-6-5 38.1 1:26.7 2-2-2-3 39.4 0:56.6 5-4 36.6 1:30.7 8-8-8-8 39.8 1:30.2 8-8-8-8 39.4
(Affirmed) 下河辺牧場 1.8 テイエムクロゴリラ 0.2 クラウンビジュー 2.0 ラフィットオフ 4.2 ラフィットオフ 4.9 クリノチーホー
7 7 ユニヴァースパール 田中直(佐賀)
全   5- 3- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 2
場   5- 3- 2- 1
距   4- 1- 1- 1
1:28.6 良1:31.1
2 16.10.01 不良 7頭
佐賀 右1400 6番
1 16.09.17 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
1 16.08.28 稍重 9頭
佐賀 右1400 1番
5 16.08.14 良 8頭
佐賀 右1400 5番
1 16.07.16 稍重 9頭
佐賀 右1400 3番
牝4 黒鹿毛 03.16生 54.0 5-3-2-0 C2-12組 C2-5組 C2-9組 SAGAジョッキーズグランC2 C2-12組
ネオユニヴァース 井樋明(佐賀) 505
(-3)
1人 508 田中直 54.0 1人 502 田中直 54.0 1人 498 田中直 54.0 1人 505 長田進 54.0 1人 498 田中直 54.0
アロングザシー 成富直行 1:29.6 2-2-2-1 38.1 1:31.2 1-1-1-1 39.6 1:28.6 1-1-1-1 37.8 1:33.2 2-2-2-3 42.0 1:30.9 1-1-1-1 39.1
(Anees) 社台ファーム 0.2 ペイグラブル 0.0 クイズリングテラス 0.9 サルタレロ 1.9 キタサングットマン 0.8 バトルサクヤコ
8 8 ユメミグサ 兒島真(佐賀)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.10.02 不良 8頭
佐賀 右1300 7番
12 16.08.21 良 16頭
J小倉 右1700 5番
4 16.08.07 良 15頭
J小倉 右1700 9番
9 16.06.19 稍重 16頭
J阪神 右1400 4番
12 16.05.14 良 16頭
J京都 右1400 9番
牡3 栗毛 05.03生 56.0 0-1-0-0 C2-13組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アグネスデジタル 中川竜(佐賀) 488
(-3)
1人 491 兒島真 56.0 10人 484 松若風 56.0 12人 486 松若風 56.0 11人 490 △義英真 54.0 11人 490 ▲荻野極 53.0
ナショナルフラワー 豊島幸麿 1:23.0 4-4-3-3 38.3 1:49.3 11-11-13-14 41.1 1:48.6 2-3-3-3 39.6 1:26.6 9-9 38.9 1:27.3 10-13 38.3
(アグネスタキオン) 岡田スタツド 0.3 アウラグリーン 1.6 リリーシューター 0.8 モンストルコント 1.1 アイアンマン 1.5 スクリューネイバー
  • コースレコード 1:23.8 スーニ 58.5 川 田  将 雅 2011/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。