JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月19日(水) 門 別 第5競走 16:35発走



オータムライト級カップ2 2歳未勝利

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳 定量
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ケケ 亀井洋(北海道)
全   0- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 11
場   0- 1- 0- 11
距   0- 1- 0- 11
1:02.3 良1:04.2
7 16.10.11 稍重 11頭
門別 右1000 11番
7 16.09.28 稍重 8頭
門別 右1000 2番
5 16.09.14 良 10頭
門別 右1000 4番
10 16.08.31 稍重 12頭
門別 右1000 2番
6 16.08.16 良 10頭
門別 右1000 1番
牝2 鹿毛 04.30生 54.0 0-1-0-9 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ホクレンSS賞2歳未勝利 2歳 未勝利 平取町「びらとり黒豚」賞2歳牝
ヒルノダムール 若松平(北海道) 386
(0)
8人 386 亀井洋 54.0 6人 386 亀井洋 54.0 7人 388 亀井洋 54.0 9人 388 亀井洋 54.0 8人 386 亀井洋 54.0
アヴェネンテ 手嶋康雄 1:04.0 2-3 39.4 1:05.2 3-5 40.5 1:04.2 1-1 39.7 1:04.8 4-4 41.0 1:04.2 8-7 39.5
(ファンタスティックライト) 奥山博 1.3 スタートミーアップ 2.8 エイシングラニ 0.4 ドルドルレヴェ 3.3 チョウコイコイ 1.6 ワイルドテイル
2 2 アムールドランジュ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:04.3 良-
7 16.10.13 稍重 11頭
門別 右1000 6番
7 16.09.20 稍重 7頭
門別 右1000 1番
10 16.08.18 重 10頭
門別 右1000 5番
7 16.07.27 稍重 7頭
門別 右1000 4番

牝2 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ロージズインメイ 林和弘(北海道) 396
(-8)
9人 404 黒澤愛 54.0 7人 414 井上俊 54.0 9人 410 井上俊 54.0 5人 404 阿部龍 54.0
オファニエル 白井岳 1:04.3 9-9 38.3 1:05.0 4-4 40.1 1:05.4 7-8 40.8 1:08.4 5-5 43.6
(グラスワンダー) 白井牧場 2.1 リックマトリックス 3.4 スマイルアウェイ 3.9 ダイアゴナルパス 5.8 エイシンムーラン
3 3 ダテノグッドラック 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:04.5 良1:05.5
10 16.10.12 稍重 12頭
門別 右1000 5番
8 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1200 2番
7 16.08.23 重 7頭
門別 右1000 2番
7 16.08.10 良 8頭
門別 右1000 6番

牝2 鹿毛 05.17生 54.0 0-0-0-1 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ファルブラヴ 山田和(北海道) 398
(-4)
11人 402 伊藤千 54.0 6人 390 桑村真 54.0 6人 394 岩橋勇 54.0 8人 392 黒澤愛 54.0
ワンオブサウザンド 酒井孝敏 1:05.8 9-10 39.7 1:18.3 5-6 41.0 1:04.5 5-5 39.9 1:05.5 7-7 39.8
(ステイゴールド) スマイルファーム 4.0 パッパカ 3.5 ハザードマップ 3.2 ピアス 3.9 ストレンジウーマン
4 4 ミナミタッチタッチ 水野翔(北海道)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 8
1:03.8 良1:03.8
8 16.10.11 稍重 11頭
門別 右1000 9番
4 16.09.27 良 6頭
門別 右1000 6番
7 16.09.13 稍重 8頭
門別 右1000 1番
6 16.08.30 良 10頭
門別 右1000 4番
7 16.08.10 良 9頭
門別 右1000 6番
牝2 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ブラックタキシード 北川數(北海道) 396
(-2)
9人 398 宮平鷹 54.0 3人 398 黒澤愛 54.0 7人 396 黒澤愛 54.0 7人 398 黒澤愛 54.0 9人 400 黒澤愛 54.0
アルテミスターキン 前川義則 1:04.8 9-9 38.9 1:04.5 3-3 39.5 1:05.1 8-7 39.3 1:05.0 6-6 40.1 1:03.8 7-8 38.4
(ジョリーズヘイロー) 前川義則 2.1 スタートミーアップ 1.4 ディーズアーベント 2.4 センプレフォール 2.3 リンノアモーレ 0.9 エナジーウイング
5 5 トップオブドリーム 山本咲(北海道)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:03.3 良1:03.3
8 16.09.21 稍重 8頭
門別 右1200 4番
4 16.08.30 良 7頭
門別 右1000 7番



牡2 栗毛 04.02生 △ 53.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳
デュランダル 田中淳(北海道) 426
(+8)
3人 418 岩橋勇 55.0 2人 420 服部茂 54.0
チャニングガール 辻陽 1:18.6 1-4 42.5 1:03.3 6-5 38.3
(Boundary) 様似共栄牧場 2.9 グリュナシュテアン 1.1 ブレークオンスルー
6 6 プレジデントスワン 服部茂(北海道)
全   0- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:03.5 良-
6 16.10.12 稍重 12頭
門別 右1000 8番
6 16.08.17 不良 9頭
門別 右1200 4番
7 16.08.04 良 11頭
門別 右1200 3番
3 16.07.19 不良 8頭
門別 右1200 3番
取消 16.07.13 良 7頭
門別 右1200 7番
牝2 鹿毛 03.31生 54.0 0-0-1-2 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利 J認 フレッシュチャレンジ2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
サクラプレジデント 國信満(北海道) 404
(-4)
4人 408 服部茂 54.0 4人 398 服部茂 54.0 3人 392 岩橋勇 54.0 5人 394 服部茂 54.0  - 岩橋勇 54.0
アイアイティアラ 菊地博 1:03.5 2-3 38.6 1:15.9 9-9 37.8 1:17.0 5-5 39.9 1:14.4 6-5 37.6   
(トロットサンダー) ノースガーデン 1.7 パッパカ 1.7 ヒトミ 0.5 ドラマチック 0.7 フィールザファイア  
7 シグラップラテ 桑村真(北海道)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 6
1:02.8 良1:05.4
6 16.10.05 稍重 7頭
門別 右1000 7番
8 16.07.28 不良 10頭
門別 右1000 9番
6 16.07.20 不良 9頭
門別 右1000 4番
8 16.07.13 良 11頭
門別 右1000 3番
11 16.07.07 良 12頭
門別 右1200 1番
牝2 芦毛 03.26生 54.0 0-0-0-2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ストーミングホーム 佐久雅(北海道) 400
(0)
7人 400 △山本咲 52.0 8人 384 小林靖 54.0 9人 392 小林靖 54.0 10人 390 小林靖 54.0 11人 398 小林靖 54.0
プルメリアチャーム 杉浦和也 1:03.0 5-5 37.9 1:02.8 8-7 37.8 1:02.9 9-9 37.5 1:06.1 10-9 40.3 1:19.7 11-11 41.9
(キングカメハメハ) 田中裕之 0.6 ラヴィ 1.5 スパーゴロウマル 1.6 バイオレットガール 2.2 ブラックトリュフ 4.1 ショウモクボルト
7 8 ビューティーマコ 佐々国(北海道)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 7
1:03.4 良1:04.0
6 16.10.11 稍重 11頭
門別 右1000 2番
7 16.09.28 稍重 7頭
門別 右1600 3番
5 16.09.14 良 7頭
門別 右1600 1番
11 16.09.01 稍重 12頭
門別 右1000 12番
9 16.08.16 良 10頭
門別 右1000 8番
牝2 青鹿毛 05.05生 54.0 0-0-0-8 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 ミルクランド北海道賞2歳未勝利 2歳 未勝利 平取町「びらとり黒豚」賞2歳牝
ブラックタキシード 小国博(北海道) 424
(+6)
11人 418 佐々国 54.0 7人 422 佐々国 54.0 7人 420 佐々国 54.0 12人 420 佐々国 54.0 9人 418 桑村真 54.0
クリスタルキャロル 三田正眞 1:04.0 5-5 39.0 1:50.1 2-2-3-7 45.8 1:49.7 7-7-7-6 42.7 1:04.9 11-12 39.4 1:04.8 10-10 38.8
(シャンハイ) 安達洋生 1.3 スタートミーアップ 4.4 シルエットロマン 4.4 センコーファースト 1.8 アメリカンマックス 2.2 ワイルドテイル
9 セユウノワカクサ 井上俊(北海道)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 5
1:02.6 良1:04.0
6 16.10.04 稍重 7頭
門別 右1000 6番
2 16.09.27 良 6頭
門別 右1000 2番
5 16.09.21 稍重 7頭
門別 右1000 5番
6 16.09.08 重 7頭
門別 右1200 6番
6 16.08.25 稍重 7頭
門別 右1000 1番
牝2 鹿毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 牝馬未勝利
デビッドジュニア 村上正(北海道) 412
(+8)
6人 404 松井伸 54.0 2人 404 松井伸 54.0 6人 404 松井伸 54.0 7人 404 松井伸 54.0 5人 404 水野翔 54.0
タイセイローザ 工藤節雄 1:03.9 7-7 38.6 1:04.0 2-2 39.2 1:04.1 4-5 39.4 1:17.5 6-6 40.9 1:03.5 5-4 38.6
(キングカメハメハ) 佐々木牧場 1.7 レクラドリール 0.9 ディーズアーベント 1.4 スターダストライト 3.3 ノースホタル 1.7 ラジェム
8 10 シビップ 松井伸(北海道)
全   0- 1- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 3- 6
場   0- 1- 3- 6
距   0- 1- 2- 2
1:02.2 良-
3 16.10.04 稍重 7頭
門別 右1000 2番
2 16.09.20 稍重 7頭
門別 右1000 4番
3 16.09.08 重 6頭
門別 右1000 2番
4 16.08.25 稍重 7頭
門別 右1000 4番
5 16.08.09 稍重 9頭
門別 右1000 5番
牝2 鹿毛 04.06生 54.0 0-1-2-3 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 牝馬未勝利 2歳 未勝利
スターリングローズ 齊藤正(北海道) 414
(0)
2人 414 石川倭 54.0 2人 424 松井伸 54.0 4人 418 松井伸 54.0 4人 422 ☆藤本現 53.0 4人 414 松井伸 54.0
スイートレジーナ 細川大輔 1:03.2 2-2 38.7 1:02.5 3-3 38.2 1:02.2 3-3 37.7 1:03.0 2-2 38.7 1:03.9 5-5 38.6
(キンググローリアス) 村上牧場 1.0 レクラドリール 0.8 パイロサンデー 0.5 アイディンマロン 1.2 ラジェム 0.9 トウカイアルバ
11 カントリークイン 阿部龍(北海道)
全   0- 5- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 0- 3
場   0- 5- 0- 3
距   0- 5- 0- 3
1:02.1 良1:03.0
2 16.09.20 稍重 7頭
門別 右1000 7番
2 16.09.07 稍重 7頭
門別 右1000 5番
2 16.08.24 稍重 7頭
門別 右1000 6番
6 16.08.09 稍重 8頭
門別 右1000 8番
2 16.07.27 稍重 11頭
門別 右1000 5番
牝2 鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
シルクハリアー 山口竜(北海道) 398
(+4)
2人 394 五十冬 54.0 2人 392 五十冬 54.0 2人 396 五十冬 54.0 2人 388 五十冬 54.0 1人 386 五十冬 54.0
ジェシカピンク 伊藤將 1:02.1 1-1 37.8 1:02.5 3-4 38.4 1:02.5 4-3 37.8 1:03.8 5-5 38.8 1:03.7 5-5 39.7
(ディープインパクト) 小泉学 0.5 スマイルアウェイ 0.5 ベルダリリー 0.7 オクシー 0.9 フォーユアラヴ 0.3 サンピラー
  • コースレコード 0:59.2 バクシンクリチャン 54 服 部  茂 史 2011/10/25

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。