JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月20日(木) 浦 和 第12競走 16:20発走

委員長賞

秋陽(しゅうよう)特別C1二

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般
  • 賞金 1着1,800,000円 2着540,000円 3着306,000円 4着234,000円 5着180,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ブラウンタイガー 繁田健(浦和)
全   4- 6- 2- 26
左   4- 6- 2- 21
右   0- 0- 0- 5
場   3- 4- 1- 12
距   1- 0- 0- 4
1:43.9 良1:43.9
3 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 10番
8 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 3番
2 16.08.26 稍重 11頭
浦和 左1500 2番
1 16.08.10 良 12頭
浦和 左1500 4番
9 16.07.25 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
牡5 鹿毛 07.06生 56.0 2-2-2-6 仲秋特別C1一 秋桜特別C1二 ペリドット特別C1二 新涼特別C1五C2一 涼風特別C2一
サクラプレジデント 山越光(浦和) 450
(-1)
7人 451 繁田健 56.0 2人 461 的場文 56.0 3人 451 笹川翼 56.0 2人 459 笹川翼 55.0 3人 456 的場文 56.0
ブラウンキャット 小島學 1:43.2 2-2-2-2 40.1 1:44.4 3-3-3-5 40.4 1:36.6 4-4-5-3 38.2 1:37.2 1-1-1-1 37.6 1:38.3 4-3-3-3 41.4
(タバスコキャット) 能登浩 0.4 アリオンダンス 1.4 バンブーデルピエロ 0.3 コスモパープル 0.6 キルタンサス 1.5 ライブリーソウル
2 2 ベルモントナイト 和田譲(大井)
全   8- 5- 4- 12
左   8- 5- 4- 12
右   0- 0- 0- 0
場   7- 2- 2- 10
距   0- 0- 0- 2
1:43.9 良-
10 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
4 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 11番
1 16.08.26 稍重 12頭
浦和 左1400 8番
3 16.08.11 良 11頭
浦和 左1400 8番
1 16.07.19 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
牝5 鹿毛 03.04生 54.0 1-0-0-1 津久井商工会青年部50周C1一 秋桜特別C1二 宮代巨峰賞C1三 両神山特別C1三 武甲山特別C2二
タニノギムレット 宇野博(浦和) 448
(-4)
3人 452 和田譲 54.0 3人 447 中野省 54.0 1人 446 和田譲 54.0 3人 446 中野省 54.0 1人 446 中野省 54.0
スターリーナイト グローバルサービス 1:45.4 3-5-4-10 40.1 1:43.9 5-7-7-7 39.5 1:29.2 6-6-5-4 39.1 1:29.3 7-9-8-6 38.0 1:37.2 4-4-4-4 38.0
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 2.6 ニチドウリュンヌ 0.9 バンブーデルピエロ 0.3 ホクレアポパイ 0.3 ニシノマリーナ 0.2 ケイティーゴールド
3 3 マサノエリザベス 森泰斗(船橋)
全   5- 2- 1- 10
左   4- 1- 1- 7
右   1- 1- 0- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
4 16.09.30 稍重 9頭
船橋ナ 左1800 7番
1 16.09.07 重 11頭
船橋ナ 左1500 1番
2 16.08.17 重 13頭
大井ナ 右1600 2番
7 16.07.28 良 10頭
川崎ナ 左1400 10番
1 16.06.22 重 10頭
船橋 左1600 6番
牝4 栗毛 03.15生 54.0 2-1-1-1 月光賞C1C2選抜馬 セキレイ賞C1C2選抜牝馬 C1五 六 七 地獄星人「ヒッポリト星人C1四 富里特別C2一
バゴ 齊藤敏(船橋) 483
(-1)
1人 484 森泰斗 55.0 1人 486 森泰斗 55.0 3人 486 森泰斗 54.0 4人 489 真島大 54.0 4人 489 真島大 54.0
モエレゴールド 中村時子 1:57.6 5-5-4-6 40.0 1:36.2 9-9-6-5 38.4 1:42.6 6-5-4-4 40.0 1:32.1 3-4-3-4 40.2 1:43.0 5-4-3-3 38.8
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 0.8 プラトンイミシャン 0.1 ラッパッパ 0.1 ハーフブロード 1.6 オランジェリー 0.2 ライブロック
4 4 カガヤキスマイル 瀧川寿(川崎)
全   2- 2- 4- 4
左   2- 2- 4- 3
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 9番
3 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
6 16.08.22 不良 11頭
川崎ナ 左2000 12番
13 16.07.29 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 16.06.17 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 5番
牡3 鹿毛 06.04生 56.0 0-0-0-1 津久井商工会青年部50周C1一 大山詣り日本遺産認定記念C1一 芙蓉賞 3歳B3下選定馬 宮ヶ瀬ふるさとまつり・花C1一 大磯照ヶ崎特別3歳1
パイロ 田邊陽(川崎) 472
(-14)
5人 486 瀧川寿 56.0 8人 471 中野省 55.0 9人 469 町田直 54.0 4人 472 森泰斗 55.0 1人 464 中野省 56.0
オーゴンキップ 三河辰已 1:44.8 10-10-6-7 39.1 1:44.9 7-7-7-5 37.9 2:17.7 10-11-10-10 41.3 1:46.1 10-9-7-9 40.3 1:45.6 4-4-4-3 39.2
(ネオユニヴァース) 菊地牧場 2.0 ニチドウリュンヌ 0.2 ストリークライト 1.5 ドリームパッカード 2.4 ベルゼブブ 0.1 グランハーモニー
5 5 タワーオブクイーン 藤江渉(川崎)
全   2- 2- 2- 13
左   1- 1- 2- 11
右   1- 1- 0- 2
場   1- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良1:46.3
2 16.09.28 重 12頭
船橋ナ 左1200 5番
2 16.08.14 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
1 16.08.04 稍重 11頭
大井 右1200 10番
9 16.07.13 良 14頭
大井ナ 右1200 1番
7 16.07.01 不良 13頭
大井 右1200 6番
牝3 栗毛 05.08生 54.0 1-2-0-1 ポイント、ツイてる!楽天競C1 晩夏特別C1四選抜 3歳400万円未満 J交 フォーチュネイトC1 3歳 3歳405万円以下
スターリングローズ 本間光(浦和) 436
(+13)
3人 423 藤江渉 53.0 1人 423 藤江渉 53.0 4人 421 藤江渉 54.0 14人 420 藤江渉 54.0 12人 421 山崎真 54.0
ヴォイスフロムヘヴン ライフエンタープライ 1:13.8 2-2-2 39.0 1:13.6 2-2 37.8 1:13.3 3-3 37.3 1:14.8 9-9 38.5 1:15.4 4-3 39.2
(Affirmed) 福岡広行 0.8 フォルス 0.1 キングガンホー 0.8 キタサンブイロード 0.9 ニシノラディアント 0.6 チョイワルオヤヂ
6 6 ラブチェリー 増田充(川崎)
全   9- 13- 10- 18
左   6- 8- 6- 12
右   2- 5- 4- 5
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 16.10.06 良 8頭
川崎ナ 左900 4番
2 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左900 8番
2 16.08.21 重 11頭
川崎ナ 左900 1番
2 16.07.25 良 11頭
川崎ナ 左900 2番
10 16.07.08 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
牝5 栃栗毛 04.18生 54.0 0-0-0-0 ハリーアップ賞C1選定馬 ヤマドリ賞C1選定馬 快速賞C1選定馬 俊足賞C1選定馬 よみうりランドプール WC1一
タイムパラドックス 内田勝(川崎) 444
(0)
1人 444 山崎誠 54.0 2人 442 真島大 54.0 1人 438 真島大 54.0 4人 438 赤岡修 54.0 6人 438 赤岡修 54.0
クロースハーモニー 内山一郎 0:54.9 2-2-2 37.2 0:55.2 6-5-3 37.6 0:55.3 5-5-2 37.3 0:53.9 4-3-2 36.5 1:37.5 2-2-2-2 42.6
(キャプテンスティーヴ) 岡田スタツド 0.2 ナガラブレーブ 0.2 キョウエイビーナス 0.2 ラヴァンタージュ 0.4 シェナヴィグラス 1.8 グランヴァン
7 セイユニコーン 楢崎功(大井)
全   1- 2- 0- 22
左   0- 0- 0- 7
右   1- 2- 0- 15
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.0 良-
14 16.10.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
10 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 5番
11 16.09.16 重 11頭
浦和 左1600 8番
7 16.03.25 良 11頭
浦和 左1500 10番
12 16.02.12 良 14頭
大井 右1200 2番
牡4 芦毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 津久井商工会青年部50周C1一 仲秋特別C1一 秋桜特別C1二 沈丁花特別B3二C1一 フェブラリー賞B3三選抜特別
クロフネ 平山真(浦和) 503
(+5)
14人 498 山崎真 56.0 10人 495 山崎真 56.0 11人 509 山崎真 56.0 8人 493 森泰斗 57.0 14人 481 坂井英 56.0
ファインメロディ 杉浦和也 1:46.6 11-11-13-11 40.1 1:48.4 9-8-10-10 43.9 1:48.0 11-11-11-11 42.3 1:38.1 7-7-6-6 39.9 1:14.8 12-12 37.5
(Green Desert) いとう牧場 3.8 ニチドウリュンヌ 5.6 アリオンダンス 5.0 バンブーデルピエロ 1.4 スパーキードリーム 1.0 タカオキセキ
7 8 アナザフォー 中野省(船橋)
全   3- 5- 3- 12
左   3- 5- 3- 11
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 1番
4 16.09.09 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
2 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1600 9番
2 16.07.26 良 13頭
川崎ナ 左1500 12番
4 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1600 4番
牡4 栗毛 03.22生 56.0 1-2-0-1 仲秋特別C1一 大山詣り日本遺産認定記念C1一 新涼特別C1二 城ヶ島特別C1三 2016ひらつか七夕特別C1三
タイキシャトル 佐藤太(船橋) 523
(-1)
5人 524 石崎隆 56.0 1人 520 坂井英 56.0 3人 521 坂井英 56.0 2人 515 中野省 56.0 1人 516 中野省 56.0
バンブーインディゴ 菊地博 1:45.5 1-1-1-1 42.9 1:45.0 2-2-2-2 39.0 1:47.2 2-2-1-1 44.3 1:36.4 7-5-5-4 40.3 1:46.0 9-7-12-11 40.6
(ダンスインザダーク) バンブー牧場 2.7 アリオンダンス 0.3 ストリークライト 0.5 ギンザセレクト 0.8 ダイヤルミナス 1.2 ジュリアン
9 リンゴカン 仲野光(船橋)
全   5- 3- 9- 23
左   4- 3- 9- 20
右   1- 0- 0- 3
場   1- 1- 6- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.09.07 重 12頭
船橋ナ 左1200 12番
8 16.08.23 重 10頭
川崎ナ 左1600 5番
2 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 1番
2 16.07.27 良 11頭
川崎ナ 左1500 8番
1 16.07.20 重 11頭
船橋 左1600 10番
牡4 栗毛 03.25生 ☆ 55.0 4-2-0-3 清涼スプリントC1選抜馬 新涼特別C1二 サードニクス特別C1四 夏祭り特別C2三 よみうりランド プールWC2二
スクリーンヒーロー 阿井正(船橋) 447
(+4)
6人 443 ☆仲野光 55.0 2人 438 ☆仲野光 55.0 2人 438 ☆仲野光 55.0 2人 435 ☆仲野光 56.0 7人 440 ☆仲野光 55.0
グリーンサンライズ 門別敏朗 1:14.2 2-1-1 38.9 1:48.5 3-3-5-5 45.2 1:28.8 3-2-3-2 38.2 1:36.6 1-1-1-1 40.5 1:44.5 1-1-1-1 38.6
(サツカーボーイ) 増本牧場 0.0 ダイワイマージュ 1.8 ギンザセレクト 0.2 ベストオーパス 0.0 ミッキーボクサー 0.0 ラッパッパ
8 10 ベストオーパス 内田利(浦和)
全   3- 6- 2- 22
左   3- 4- 0- 6
右   0- 2- 2- 16
場   2- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
2 16.08.29 不良 10頭
浦和 左1500 5番
1 16.08.10 良 12頭
浦和 左1400 5番
4 16.07.27 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
9 16.07.18 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
2 16.07.06 良 12頭
川崎ナ 左900 7番
牡4 鹿毛 03.31生 56.0 3-3-0-3 紅葉葵特別C1一 サードニクス特別C1四 第65回橋本七夕まつり記C1五 雲取山特別C1二C2一 カササギ賞C2選定馬
ローレルゲレイロ 内野健(浦和) 439
(+9)
3人 430 内田利 56.0 4人 435 内田利 56.0 4人 432 内田利 56.0 4人 433 内田利 57.0 2人 435 内田利 56.0
カスパースカイゴールド 長橋秀雄 1:37.1 1-1-1-1 40.7 1:28.6 1-1-1-1 38.4 1:37.3 1-1-1-1 41.6 1:32.2 2-1-1-2 43.6 0:55.0 1-1-2 37.7
(Seeking the Gold) 樋渡光男 0.8 マゼンタ 0.2 リンゴカン 0.7 ギンザセレクト 1.9 エドノエレーナ 0.3 イクスクイジット
11 ガラハッド 山崎誠(川崎)
全   7- 5- 2- 19
左   6- 5- 1- 8
右   1- 0- 0- 3
場   1- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 16.09.30 稍重 10頭
船橋ナ 左1600 4番
1 16.08.17 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
13 16.07.04 重 13頭
川崎ナ 左1600 13番
5 16.06.23 重 14頭
船橋ナ 左1600 3番
1 16.05.31 稍重 11頭
浦和 左1500 1番
セン5 青鹿毛 02.03生 56.0 2-2-0-3 仲秋特別C1一 C1五 六 七 2016ひらつか七夕特別C1三 荷風特別C1一 行田「古代蓮」賞C1六
スクリーンヒーロー 伊藤滋(船橋) 481
(+1)
6人 480 山崎誠 56.0 5人 475 山崎誠 56.0 2人 472 山崎誠 56.0 1人 478 山崎誠 56.0 1人 478 山崎誠 56.0
キラリン (株)レックス 1:43.8 5-6-5-4 40.2 1:29.2 7-8-7 38.1 1:50.9 2-2-3-8 46.0 1:44.8 6-6-6-5 40.4 1:37.1 4-4-4-2 39.3
(シンボリクリスエス) 岡田スタツド 1.0 アリオンダンス 0.1 メモラブルドラゴン 6.1 ジュリアン 1.7 ファインライナー 0.4 シェナヴィグラス
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。