JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月25日(火) 門 別 第5競走 17:15発走



3歳以上 C4-7

  • ダート 1000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エムザックテジュ 伊藤千(北海道)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 5
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:03.7 良1:03.7
6 16.10.18 良 8頭
門別 右1000 5番
1 16.10.05 稍重 12頭
門別 右1000 8番
5 16.09.27 良 12頭
門別 右1000 1番
4 16.09.22 良 9頭
門別 右1000 4番
10 16.08.24 重 10頭
川崎 左1400 2番
牡3 黒鹿毛 04.06生 56.0 1-0-0-3 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳7
ドリームスプレッド 石本孝(北海道) 472
(-2)
4人 474 伊藤千 56.0 1人 466 伊藤千 56.0 6人 460 伊藤千 56.0 4人 458 伊藤千 56.0 10人 455 楢崎功 56.0
ハピネスミユキ (有)新生ファーム 1:06.1 1-4 41.4 1:03.8 2-2 38.8 1:03.7 6-6 38.8 1:05.3 1-1 40.5 1:40.5 1-1-4-8 47.0
(シンボリクリスエス) 川越省蔵 2.5 ピクシーカフェ 0.3 バジガクミライ 1.2 モンサンカーラ 1.0 カツゲキサチ 4.5 イソエイドラコ
2 2 スターフィオーレ 馬渕繁(北海道)
全   1- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 22
場   1- 0- 0- 22
距   1- 0- 0- 20
1:02.2 良1:04.6
7 16.10.04 稍重 10頭
門別 右1000 7番
6 16.09.21 稍重 7頭
門別 右1000 1番
7 16.09.07 稍重 8頭
門別 右1000 4番
8 16.08.23 重 11頭
門別 右1000 11番
4 16.08.10 良 10頭
門別 右1000 4番
牝4 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-0 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 新冠町岩清水渓谷賞C4-7
アメリカンボス 佐藤英(北海道) 434
(+8)
10人 426 秋田大 54.0 6人 416 秋田大 54.0 7人 410 秋田大 54.0 7人 414 秋田大 54.0 7人 416 秋田大 54.0
コパノフクノカミ 田村義徳 1:03.5 8-7 38.1 1:04.4 7-7 38.8 1:03.7 7-7 38.0 1:02.2 10-10 36.8 1:04.6 8-8 38.3
(マンハッタンカフェ) スターフアーム 2.1 ハーランズワンダー 1.8 ビービージンガ 2.0 サダムノンノ 0.8 マンダリンショコラ 1.4 サクラレグルス
3 3 メイプルウッド 秋田大(北海道)
全   0- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 19
場   0- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 5
1:04.6 良1:04.6
7 16.10.18 良 8頭
門別 右1000 8番
9 16.10.11 稍重 9頭
門別 右1000 1番
6 16.10.05 稍重 6頭
門別 右1200 6番
7 16.09.21 稍重 7頭
門別 右1000 7番
8 16.09.13 稍重 12頭
門別 右1200 7番
牝3 黒鹿毛 01.19生 54.0 0-0-0-16 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5
メイショウボーラー 佐藤英(北海道) 434
(0)
8人 434 秋田大 54.0 9人 434 秋田大 54.0 6人 428 秋田大 54.0 7人 428 馬渕繁 54.0 12人 420 秋田大 54.0
レイクウッド (有)イシカリホー 1:06.6 6-7 41.2 1:04.9 6-6 40.1 1:19.0 6-6 42.6 1:04.8 5-5 39.4 1:18.4 5-5 41.3
(ネオユニヴァース) ミルファーム 3.0 ピクシーカフェ 2.7 キシュウマイウェイ 4.1 タトゥー 2.2 ビービージンガ 3.1 ティズドラゴン
4 4 シフォンベルベット 山本咲(北海道)
全   0- 0- 2- 16
左   0- 0- 2- 2
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 3
1:03.6 良1:03.8
6 16.10.12 稍重 9頭
門別 右1200 2番
6 16.09.27 良 8頭
門別 右1200 8番
6 16.09.13 稍重 12頭
門別 右1200 10番
8 16.08.30 良 11頭
門別 右1200 3番
4 16.08.16 良 12頭
門別 右1200 7番
牝3 鹿毛 03.23生 △ 52.0 0-0-0-3 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-5 平取町建設協会長賞C4-6
サクラオリオン 川島雅(北海道) 442
(-2)
6人 444 △山本咲 52.0 7人 442 ▲山本咲 51.0 10人 442 ▲山本咲 51.0 8人 442 ☆藤本現 53.0 6人 442 ☆藤本現 53.0
イシノエレガンス (有)太盛 1:18.2 3-4 40.0 1:17.3 6-6 39.4 1:18.2 7-7 40.4 1:18.1 8-8 40.6 1:18.6 8-7 41.1
(ダンスインザダーク) 長浜秀昭 1.5 シンメトリック 2.0 ビービールチル 2.9 ティズドラゴン 2.4 オンザウインド 4.1 マンダラキッス
5 5 ハナジロー 五十冬(北海道)
全   0- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:03.7 良1:03.7
3 16.10.18 良 8頭
門別 右1000 7番
10 16.07.17 稍重 12頭
J函館 右1000 12番
10 16.07.09 良 13頭
J函館 右1700 8番
13 16.06.25 不良 13頭
J函館 右1700 9番
13 16.05.21 良 16頭
J東京 左1600 4番
牡3 栗毛 04.15生 56.0 0-0-1-0 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープスカイ 桑原義(北海道) 506
(-4)
2人 510 五十冬 56.0 8人 492 柴山雄 56.0 10人 494 △長岡禎 54.0 10人 488 △長岡禎 54.0 6人 494 柴田善 56.0
アスール 池内勇二 1:03.7 1-1 39.0 1:01.0 10-10 36.0 1:49.4 7-9-10-9 39.7 1:49.8 5-7-11-11 40.1 1:43.4 6-6 41.9
(フォーティナイナー) 幾千世牧場 0.1 ピクシーカフェ 1.1 エクラパール 2.7 リヴァイタライズ 3.7 ティーゲット 4.0 チェストケゴールド
6 レインボースパーク 坂下秀(北海道)
全   0- 2- 5- 30
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 5- 30
場   0- 2- 5- 30
距   0- 0- 4- 16
1:03.1 良1:04.8
3 16.10.05 稍重 12頭
門別 右1000 6番
5 16.09.22 良 8頭
門別 右1000 5番
8 16.09.08 重 10頭
門別 右1000 10番
7 16.08.24 稍重 7頭
門別 右1700 2番
8 16.08.09 稍重 10頭
門別 右1000 6番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-4-17 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-7
ダンシングカラー 岡島玉(北海道) 482
(+2)
10人 480 坂下秀 54.0 8人 474 坂下秀 54.0 10人 470 坂下秀 54.0 6人 472 坂下秀 54.0 7人 470 坂下秀 54.0
レディジュエリー 坂本健一 1:04.3 5-5 39.0 1:05.9 6-6 40.6 1:04.2 5-6 39.1 1:58.7 4-4-7-7 45.0 1:06.0 7-6 39.7
(トニービン) 長手猛 0.5 エムザックテジュ 1.1 ネオレグルス 1.6 レディオリオン 8.2 マウントゴールド 2.2 ブラックファニー
6 7 ゲンエイ 井上俊(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:03.6 良1:03.8
5 16.10.11 稍重 9頭
門別 右1000 5番
6 16.09.27 良 12頭
門別 右1000 4番
16 16.08.14 良 16頭
J札幌 芝右1200 10番
16 16.05.14 良 18頭
J東京 芝左1400 7番
16 16.02.27 良 18頭
J小倉 芝右1200 14番
牝3 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-2 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ステイゴールド 林和弘(北海道) 410
(0)
5人 410 井上俊 54.0 4人 410 井上俊 54.0 15人 400 △原田和 52.0 16人 406 内田博 54.0 11人 410 △伴啓太 52.0
ディアエスペランサ 高樽秀夫 1:03.6 6-6 38.8 1:03.8 3-3 39.3 1:12.5 10-13 37.4 1:24.0 15-15 35.0 1:10.5 15-15 36.1
(ロックオブジブラルタル) 新井牧場 1.4 キシュウマイウェイ 1.3 モンサンカーラ 1.9 ルピナスベル 2.1 シャイニングアロー 2.2 エリシェヴァ
8 シェイプマイハート 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.10.18 良 9頭
門別 右1200 7番
16 16.08.13 良 16頭
J札幌 芝右2000 4番
17 16.06.18 良 18頭
J阪神 芝右2400 9番
15 16.04.16 稍重 15頭
J福島 右1700 10番

牡3 鹿毛 03.09生 56.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-7
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ワークフォース 桧森邦(北海道) 504
(-14)
6人 518 岩橋勇 56.0 16人 538 ▲坂井瑠 53.0 15人 536 松田大 56.0 12人 536 松若風 56.0
バイオレントハート (同)JPN技研 1:21.1 4-6 43.3 2:08.2 8-8-15-16 42.0 2:36.7 1-1-1-14 43.4 1:53.4 14-14-12-15 41.7
(ダンスインザダーク) 上水牧場 3.7 シセイキセキ 6.5 アスターサムソン 10.1 ニホンピロカーン 4.5 オリエンタルイギー
7 9 シーエークイン 宮平鷹(北海道)
全   0- 0- 0- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 26
場   0- 0- 0- 26
距   0- 0- 0- 23
1:03.5 良1:03.6
11 16.10.05 稍重 12頭
門別 右1000 10番
8 16.09.22 良 9頭
門別 右1000 9番
8 16.08.23 重 9頭
門別 右1000 7番
除外 16.08.09 稍重 10頭
門別 右1000 11番
7 16.07.27 稍重 12頭
門別 右1000 6番
牝4 黒鹿毛 04.18生 54.0 0-0-0-14 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-7
ソングオブウインド 谷口常(北海道) 460
(-2)
12人 462 沼澤英 54.0 5人 460 宮平鷹 54.0 9人 472 宮平鷹 54.0  462 伊藤千 54.0 10人 460 伊藤千 54.0
ディアダンサー 富岡豊 1:05.8 11-11 39.6 1:06.2 8-9 40.5 1:04.0 9-9 38.4    1:04.7 8-8 39.8
(ディアブロ) 斉藤正男 2.0 エムザックテジュ 1.9 カツゲキサチ 1.9 アルマゲスト   1.9 プリサイスブルー
10 ユリノハナミチ 小林靖(北海道)
全   0- 0- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 4- 25
場   0- 0- 4- 25
距   0- 0- 4- 19
1:01.9 良1:04.0
5 16.10.18 良 8頭
門別 右1000 1番
8 16.10.06 不良 10頭
門別 右1000 8番
5 16.09.21 稍重 7頭
門別 右1000 6番
4 16.09.08 重 10頭
門別 右1000 6番
7 16.08.24 稍重 11頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 03.06生 54.0 0-0-3-24 3歳以上 C4-7 3歳以上 C4-5 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6 3歳以上 C4-6
メイショウサムソン 田部和(北海道) 454
(+2)
7人 452 小林靖 54.0 10人 452 小林靖 54.0 4人 452 小林靖 54.0 3人 446 小林靖 54.0 2人 450 小林靖 54.0
ケイエスユリ 熊澤敏彦 1:05.9 8-7 40.3 1:02.8 8-8 37.5 1:04.2 5-6 38.8 1:03.6 8-6 38.3 1:16.3 7-7 39.1
(チーフベアハート) 三木田明仁 2.3 ピクシーカフェ 1.0 ヴィシュトリア 1.6 ビービージンガ 1.0 レディオリオン 1.4 ミラクルチャコ
8 11 キタノタイセツ 井上幹(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:02.8 良-
4 16.10.11 稍重 9頭
門別 右1000 6番
12 16.07.24 良 12頭
J函館 右1000 10番
15 16.07.10 良 15頭
J函館 芝右1200 1番
6 15.12.27 稍重 16頭
J阪神 右1200 4番
11 15.11.14 稍重 15頭
J京都 芝右1400 5番
牝3 鹿毛 05.10生 54.0 0-0-0-1 3歳以上 C4-6
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
ヨハネスブルグ 堂山芳(北海道) 410
(-10)
2人 420 井上幹 54.0 7人 416 △城戸義 52.0 8人 414 ☆加藤祥 53.0 12人 412 △義英真 52.0 15人 414 北村友 54.0
ルクールドラメール 福本次雄 1:02.8 2-3 38.3 1:01.9 4-6 38.3 1:11.5 3-3 36.4 1:13.5 5-3 37.7 1:24.1 5-6 37.0
(サンデーサイレンス) 大西ステイブル 0.6 キシュウマイウェイ 1.8 フジワンエンジェル 1.6 カゼノシッポ 0.9 ボーサンシー 1.3 マイネルラック
12 ライジングスター 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
14 16.07.02 良 16頭
J中京 左1900 5番
7 16.01.30 不良 16頭
J京都 右1400 5番
6 15.12.20 良 16頭
J阪神 右1400 8番
7 15.10.31 良 17頭
J京都 芝右1600 7番

牡3 青毛 04.20生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
ネオユニヴァース 田中正(北海道) 470
(+8)
7人 462 ▲荻野極 53.0 7人 460 岩田康 56.0 3人 464 岩田康 55.0 4人 460 岩田康 55.0
ブライアンズビット 杉山忠国 2:06.1 6-6-10-10 43.2 1:26.1 7-7 37.8 1:27.5 5-5 38.4 1:35.8 6-5 36.1
(ブライアンズタイム) 明治牧場 4.5 スノードルフィン 1.3 ダノンレーザー 0.6 メイショウミラコロ 0.6 カジノブギ
  • コースレコード 0:58.7 ヴァンクルタテヤマ 57 藤 田  伸 二 2009/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。