JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月26日(水) 笠 松 第3競走 12:05発走



サラ系C8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コスモレグノ 加藤利(愛知)
全   3- 5- 5- 72
左   0- 0- 0- 0
右   3- 5- 5- 69
場   0- 0- 0- 18
距   0- 0- 0- 12
1:31.3 良1:31.4
10 16.10.18 重 10頭
名古屋 右1400 6番
9 16.10.13 良 9頭
笠松 右1600 8番
10 16.10.05 稍重 10頭
名古屋 右1400 7番
8 16.09.22 不良 9頭
名古屋 右1400 1番
9 16.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 03.06生 56.0 0-0-0-33 サラC9組 サラ系C8組 サラC8組 サラC6組 サラC9組
テレグノシス 伊藤己(愛知) 508
(+5)
10人 503 加藤利 56.0 9人 501 加藤利 56.0 9人 499 丸山真 56.0 9人 511 丸山真 56.0 9人 503 丸山真 56.0
マイネパトリシア (有)ホースケア 1:36.1 10-10-10-10 40.0 1:48.9 9-9-9-9 39.8 1:36.0 10-10-10-10 40.3 1:38.0 8-8-8-8 40.3 1:36.4 9-9-9-9 41.4
(シルヴァーエンディング) 山田牧場 3.4 ヴェネツィア 3.1 パスファインダー 4.3 ミスズメサイア 6.0 マテルドロローザ 4.5 ジョウノボルト
2 2 サンマーシャル 島崎和(笠松)
全   3- 4- 2- 24
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 2- 21
場   3- 4- 2- 15
距   3- 2- 1- 11
1:30.4 良1:30.4
3 16.10.14 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 4番
5 16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 2番
4 16.08.03 重 9頭
名古屋 右1400 9番
5 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 1-3-1-6 高山特別C1(イ) サラ系C9組 まだまだ現役!ひかり美容C12 サラC11組 サラ系C10・13C10 13
キンシャサノキセキ 尾島徹(笠松) 391
(+2)
10人 389 島崎和 54.0 4人 402 島崎和 54.0 1人 396 島崎和 54.0 2人 394 島崎和 54.0 1人 401 花本正 55.0
アロハ 坂田行夫 1:44.9 5-6-5-5 38.8 1:31.1 4-4-3-2 39.4 1:34.7 8-8-8-6 39.3 1:34.8 3-3-3-3 42.3 1:32.7 7-6-6-6 40.1
(Singspiel) 日西牧場 0.4 セイウンエオリア 0.6 チーキープリンセス 2.0 ソニッククルーザー 1.7 メイショウヒグラシ 2.1 ロンディネ
3 3 リーディングライツ 高橋昭(笠松)
全   0- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 8
右   0- 1- 1- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.4 良1:30.4
8 16.10.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
取消 16.09.29 重 8頭
笠松 右1400 2番
2 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 16.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 5番
9 16.07.28 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
牡4 鹿毛 04.21生 ☆ 55.0 0-0-0-1 かさオク・サンクス賞C7 キンモクセイ賞C7 サラ系C7組 サラC9組 放浪宇宙人「ペガッC3三 四 五
タニノギムレット 伊藤強(笠松) 436
(-8)
3人 444 ☆高橋昭 55.0  - 森島貴 56.0 2人 452 森島貴 56.0 4人 445 森島貴 56.0 8人 449 赤岡修 56.0
リビングデイライツ (同)JPN技研 1:33.8 8-8-8-8 40.4    1:30.4 6-6-3-3 38.5 1:32.6 5-6-5-4 39.2 1:39.9 5-5-4-4 41.7
(フジキセキ) ノーザンファーム 2.7 マルヨカルボマキ   0.5 セイウンエオリア 0.7 ジョウノボルト 2.0 エゴイズム
4 4 トラキアンオーヒ 大原浩(笠松)
全   4- 9- 12- 30
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 12- 30
場   4- 9- 12- 30
距   2- 7- 11- 27
1:29.3 良1:29.9
7 16.10.13 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 2番
4 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 16.08.12 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 16.07.29 良 9頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 3-9-10-22 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C10組 C級チャンピオン
ブラックタイド 栗本陽(笠松) 461
(-4)
3人 465 大原浩 54.0 2人 464 大原浩 54.0 3人 467 大原浩 54.0 1人 463 大原浩 54.0 9人 465 森島貴 55.0
グラスルーシッド 鈴木和彦 1:48.0 1-1-1-3 41.4 1:29.3 1-1-1-1 39.1 1:31.4 1-1-1-1 40.9 1:30.3 1-1-1-1 38.8 1:31.0 5-6-7-7 39.5
(ティンバーカントリー) 落合一巳 2.2 パスファインダー 0.3 ラフレシア 1.3 エアルコンクエスト 0.2 リコーアイナハイナ 2.3 ゲラーデ
5 5 リックハルチャン 吉井友(笠松)
全   4- 9- 9- 29
左   0- 0- 0- 4
右   4- 9- 9- 24
場   4- 9- 9- 17
距   3- 7- 8- 14
1:29.5 良1:29.8
2 16.10.13 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 1番
3 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 8番
2 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 05.10生 56.0 4-6-6-11 サラ系C8組 笠松競馬秋まつりまであと9C9 サラ系C8組 サラ系C11組 サラ系C10・13C10 13
ソングオブウインド 森山英(笠松) 454
(+1)
2人 453 吉井友 56.0 1人 453 吉井友 56.0 2人 455 吉井友 56.0 1人 455 吉井友 56.0 3人 453 吉井友 57.0
ミカワマドカ 山邉浩 1:46.2 3-3-2-1 39.2 1:30.3 7-6-6-4 38.9 1:30.8 5-5-4-4 39.2 1:30.5 3-3-3-3 38.7 1:31.0 5-5-4-4 39.3
(アジュディケーティング) 荒木貴宏 0.4 パスファインダー 0.5 ラブメデューサ 0.7 エアルコンクエスト 0.3 ハイスピードバイオ 0.4 ロンディネ
6 6 ミチェラーダ 山下雅(笠松)
全   2- 1- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 3- 25
場   2- 1- 0- 10
距   2- 1- 0- 9
1:30.1 良1:30.1
7 16.10.12 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 16.09.29 重 8頭
笠松 右1400 8番
9 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 16.08.19 良 9頭
名古屋 右1400 2番
4 16.08.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 1-1-0-8 かさオク・サンクス賞C7 キンモクセイ賞C7 サラ系C7組 わほほい吉田夫妻お伊勢参りC9 サラ系C9組
メイショウサムソン 山中輝(笠松) 428
(+4)
9人 424 山下雅 54.0 7人 422 佐藤友 54.0 6人 426 岡部誠 54.0 6人 417 山下雅 54.0 2人 421 佐藤友 54.0
カクテルラウンジ 渋谷高雄 1:33.7 6-6-4-6 41.7 1:32.6 3-4-2-4 41.6 1:32.9 3-2-5-5 41.2 1:35.7 6-6-8-6 40.8 1:31.1 2-2-1-2 39.2
(タニノギムレット) 社台ファーム 2.6 マルヨカルボマキ 2.6 ハイスピードバイオ 3.0 セイウンエオリア 3.2 ミスアンジー 1.2 シースレス
7 7 ワイルドジーク 佐藤友(笠松)
全   2- 1- 2- 19
左   0- 0- 0- 5
右   2- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 16.10.01 良 12頭
J中山 芝右2880 7番
4 16.09.10 良 10頭
J中山 芝右2880 10番
7 16.08.27 良 14頭
J新潟 芝左2850 14番
7 16.07.03 良 14頭
J福島 芝右2750 7番
7 16.04.17 良 14頭
J福島 芝右2750 12番
牡5 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-0
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害3歳未勝利
障害4歳未勝利
サウスヴィグラス 伊藤強(笠松) 476
(+4)
6人 472 上野翔 60.0 2人 470 上野翔 60.0 7人 470 平沢健 60.0 5人 466 平沢健 60.0 14人 472 上野翔 60.0
メジロカンナ 清水正明 3:21.2 1-1-2-3 非計測 3:17.8 1-1-2-4 非計測 3:09.0 1-1-1-2 非計測 3:03.8 7-7-7-7 非計測 3:05.4 1-1-2-2 非計測
(メジロライアン) ハクツ牧場 2.8 プロスパー 1.9 クラウンテイラー 2.5 グリーティングワン 1.6 アサクサリーダー 2.0 マイネルマーク
8 8 ロンディネ 藤原幹(笠松)
全   2- 5- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 5- 38
場   2- 3- 3- 14
距   2- 3- 2- 11
1:30.3 良1:30.3
4 16.10.13 良 9頭
笠松 右1600 2番
3 16.09.29 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 16.09.07 良 10頭
笠松 右1400 3番
10 16.08.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 黒鹿毛 03.24生 54.0 1-1-2-2 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C7組 アカシア特別C1(イ) サラ系C10・13C10 13
ソングオブウインド 尾島徹(笠松)
5人 444 藤原幹 54.0 4人 444 藤原幹 54.0 5人 439 佐藤友 54.0 5人 441 藤原幹 54.0 2人 444 藤原幹 55.0
タッカーアツヒメ 竹下浩一 1:47.1 2-2-4-4 40.3 1:30.4 4-3-3-3 39.6 1:31.9 5-5-6-6 39.6 1:31.6 6-7-8-9 40.5 1:30.6 3-3-3-3 39.8
(ダンスインザダーク) 酒井秀紀 出走取消 1.3 パスファインダー 1.4 ラフレシア 2.0 セイウンエオリア 4.2 カナナ 0.4 リックハルチャン
9 クリノフクロクジュ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 4- 51
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 44
場   1- 1- 2- 18
距   1- 1- 2- 12
1:30.5 良1:30.5
8 16.10.06 稍重 10頭
名古屋 右800 6番
8 16.09.29 重 9頭
笠松 右1600 7番
7 16.09.07 良 8頭
笠松 右1400 2番
7 16.08.31 良 9頭
名古屋 右1400 6番
5 16.08.17 良 10頭
名古屋 右1400 8番
牡5 黒鹿毛 03.25生 56.0 1-0-1-4 サラC6組 サラ系C6組 サラ系C6組 サラC8組 サラC12組
タニノギムレット 藤田正(笠松) 467
(+10)
9人 457 池田敏 56.0 9人 453 大塚研 56.0 7人 448 大塚研 56.0 6人 453 池田敏 56.0 6人 454 池田敏 56.0
ドサンコサンデー (有)ホースケア 0:52.9 6-8 38.5 1:47.8 8-9-9-9 41.7 1:32.3 7-6-6-7 39.6 1:35.7 7-7-5-5 41.2 1:36.2 6-7-5-4 41.5
(サンデーサイレンス) 様似渡辺牧場 3.1 サマーグレース 3.5 リズヴェーリョ 2.4 ディアレストハリテ 3.0 ディアイージス 2.6 ボールドハート
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。