JRAネット投票 × 地方競馬 KEIBA.GO.JP

2016年10月26日(水) 笠 松 第6競走 13:40発走



サラ系B5組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量
  • 賞金 1着170,000円 2着40,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スイートアリッサム 柿原翔(愛知)
全   3- 4- 3- 31
左   0- 0- 1- 15
右   3- 4- 2- 15
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 16.10.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 4番
8 16.10.05 稍重 8頭
名古屋 右1600 4番
1 16.09.21 不良 7頭
名古屋 右1400 2番
2 16.09.01 良 9頭
名古屋 右1600 6番
5 16.08.24 重 9頭
名古屋 右1600 2番
牝4 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-4-0-9 サラB6組 いろは橋賞B4 サラB6組 サラB8組 イチジク賞B9
サウスヴィグラス 竹下太(愛知) 462
(0)
1人 462 柿原翔 54.0 3人 455 柿原翔 54.0 3人 452 戸部尚 54.0 8人 453 柿原翔 54.0 7人 453 柿原翔 54.0
ワイルドイマージュ 辻祐二 1:31.2 1-1-1-1 39.8 1:46.9 3-4-3-5 41.7 1:30.7 1-1-1-1 39.5 1:45.5 1-1-1-1 40.7 1:47.3 1-1-1-3 42.5
(ワイルドラッシュ) グランド牧場 0.2 ロイヤルパレード 1.9 サカエダビクトリー 0.9 ジェイエルフリート 0.5 ネオヴァルカス 2.1 トシファイブスター
2 2 ユーセイシリウス 筒井勇(笠松)
全   8- 7- 4- 26
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 4- 26
場   8- 7- 4- 26
距   6- 5- 4- 12
1:27.5 良1:27.5
10 16.10.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
9 16.09.28 重 9頭
笠松 右1600 1番
3 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 1番
7 16.08.15 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
5 16.07.28 良 10頭
笠松 右1600 2番
牝4 栗毛 05.09生 54.0 0-0-0-0 奥飛騨賞B4 サラ系B3組 サラ系B4組 しゃくなげ賞B4 夏菊特別A3B3
サムライハート 尾島徹(笠松) 443
(-8)
7人 451 藤原幹 54.0 7人 447 藤原幹 54.0 7人 454 ☆宮下瞳 53.0 8人 450 池田敏 54.0 8人 452 池田敏 54.0
インディアナガール 浅井隆夫 1:47.4 10-10-10-10 40.4 1:45.8 7-7-8-8 42.4 1:29.8 8-8-7-6 39.8 1:29.3 5-4-4-6 38.8 1:43.2 8-8-7-6 39.1
(Honour and Glory) 様似堀牧場 3.4 ヤマニンデリシュー 4.8 サーストンデンバー 0.7 フェードロワ 1.0 インパルスガール 1.1 ネイバルエンスン
3 3 シシャモショウグン 村上弘(愛知)
全   5- 11- 11- 21
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 11- 19
場   1- 2- 2- 1
距   0- 2- 2- 1
1:28.8 良1:28.8
3 16.10.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 8番
4 16.10.05 稍重 8頭
名古屋 右1400 7番
除外 16.09.22 不良 11頭
名古屋 右1400 5番
5 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 2番
3 16.08.31 良 9頭
名古屋 右1600 6番
牡4 鹿毛 05.05生 56.0 2-5-6-4 サラB6組 サラB5組 金シャチJkオールスターズB サラ系B5組 サラB5組
ジャングルポケット 田中敏(愛知) 465
(0)
3人 465 村上弘 56.0 6人 460 村上弘 56.0  458 山田祥 56.0 4人 459 村上弘 56.0 5人 457 村上弘 56.0
マルカシャルダン (株)ファーストビ 1:31.8 9-8-5-4 39.6 1:31.4 5-5-5-4 38.7    1:30.6 9-9-8-7 38.8 1:45.8 7-7-6-4 38.4
(オペラハウス) 赤田牧場 0.6 スイートアリッサム 1.2 キクノサージ   1.0 レッドクラーケン 0.2 オトコギイッポン
4 4 スズカレビン 丸山真(愛知)
全   9- 7- 4- 32
左   0- 0- 1- 2
右   9- 7- 3- 28
場   4- 0- 0- 3
距   3- 0- 0- 3
1:27.4 良1:27.4
6 16.10.19 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
6 16.10.05 稍重 8頭
名古屋 右1600 3番
16 16.08.07 良 16頭
J札幌 芝右2000 5番
11 16.07.31 良 11頭
J札幌 芝右1800 3番
12 16.07.24 良 12頭
J函館 右1000 10番
牡5 鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-0 サラB5組 いろは橋賞B4
3歳上
3歳上
3歳上
シニスターミニスター 竹下直(愛知) 474
(-1)
4人 475 今井貴 56.0 2人 465 今井貴 56.0 16人 480 竹之智 57.0 11人 474 小林徹 57.0 12人 486 小林徹 57.0
アフェクショネイト 永井啓弍 1:31.3 6-5-4-5 40.4 1:46.0 6-5-5-4 40.6 2:04.0 15-16-16-16 37.3 1:50.4 10-10-10-11 37.7 1:01.2 11-11 36.7
(クロフネ) レイクヴィラファーム 1.7 ラブミーリバティー 1.0 サカエダビクトリー 3.1 ヴェラヴァルスター 2.6 ブレイクザポケット 2.9 タイセイバンデット
5 5 ダンスバンド 島崎和(笠松)
全   11- 3- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   11- 3- 6- 15
場   11- 3- 6- 15
距   8- 3- 5- 9
1:27.3 良1:27.8
8 16.10.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
8 16.09.28 重 9頭
笠松 右1600 5番
3 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 4番
6 16.08.11 良 8頭
笠松 右1600 2番
1 16.07.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 04.11生 54.0 2-0-3-8 奥飛騨賞B4 京平&みなみウェディングレB4 サラ系B5組 ささゆり特別B1 世界初「逃げない水素水36B5
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 448
(-3)
9人 451 島崎和 54.0 7人 451 島崎和 54.0 5人 448 島崎和 54.0 8人 448 島崎和 54.0 3人 447 島崎和 54.0
ミヤビダンサー 加藤鈴幸 1:44.9 5-5-5-4 39.2 1:43.7 2-2-2-3 41.2 1:30.5 1-1-1-1 40.1 1:43.3 7-7-7-6 39.2 1:29.7 4-5-2-2 37.8
(トレジャーアイランド) 曾我博 0.9 ヤマニンデリシュー 2.7 ウォーターウェイ 0.9 レッドクラーケン 2.5 マグナムボーイ 0.1 バトルフォンテ
6 6 パーソナルベスト 東川公(笠松)
全   7- 7- 1- 15
左   0- 0- 0- 1
右   7- 7- 1- 13
場   5- 4- 0- 12
距   4- 3- 0- 9
1:27.9 良1:28.7
2 16.10.12 良 10頭
笠松 右1600 6番
2 16.09.28 重 9頭
笠松 右1400 1番
8 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 3番
2 16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 4番
8 16.07.27 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-0 奥飛騨賞B4 かさオク・サンクス賞B5 サラ系B5組 サラ系B6組 カリン特別B1
アルデバラン2 尾島徹(笠松) 436
(-1)
5人 437 岡部誠 54.0 4人 437 島崎和 54.0 2人 437 ☆宮下瞳 53.0 4人 437 島崎和 54.0 8人 440 島崎和 54.0
エミリア 坂田行夫 1:44.1 2-2-1-1 38.9 1:27.9 1-1-1-1 38.4 1:33.2 4-3-6-8 42.2 1:28.7 3-3-3-2 38.1 1:29.0 2-2-2-3 39.2
(サンデーサイレンス) 酒井牧場 0.1 ヤマニンデリシュー 0.1 コパノサンテラ 3.6 レッドクラーケン 0.2 スーパーフレア 1.0 リュウノースジョイ
7 7 ロイヤルパレード 岡部誠(愛知)
全   4- 3- 6- 30
左   1- 1- 0- 8
右   3- 2- 6- 22
場   3- 1- 2- 9
距   2- 1- 1- 7
1:29.0 良1:29.9
2 16.10.19 稍重 10頭
名古屋 右1400 5番
3 16.10.05 稍重 8頭
名古屋 右1400 8番
4 16.09.28 重 9頭
笠松 右1600 6番
4 16.09.21 不良 9頭
名古屋 右1600 4番
10 16.08.31 良 10頭
名古屋 右1400 7番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 0-1-0-2 サラB6組 サラB5組 京平&みなみウェディングレB4 サラB4組 つくつくぼうし賞B4
ブラックタイド 今津勝(愛知) 456
(+2)
2人 454 岡部誠 54.0 5人 443 △加藤聡 52.0 6人 443 岡部誠 54.0 4人 443 △加藤聡 52.0 5人 435 △加藤聡 52.0
ウインパレード 樋口雅彦 1:31.4 3-3-2-2 39.6 1:30.9 3-3-4-3 38.4 1:42.2 7-6-7-6 39.0 1:47.4 9-9-7-3 40.8 1:33.4 9-9-8-8 40.1
(アグネスデジタル) 北島牧場 0.2 スイートアリッサム 0.7 キクノサージ 1.2 ウォーターウェイ 1.6 アベックモア 2.4 ロックガール
8 8 ヒバリチャン 大原浩(笠松)
全   5- 12- 7- 54
左   0- 0- 0- 0
右   5- 12- 7- 54
場   5- 6- 4- 28
距   2- 4- 3- 19
1:29.0 良1:29.0
9 16.10.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
6 16.09.28 重 9頭
笠松 右1600 9番
4 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 6番
6 16.08.15 重 8頭
笠松 右1400 1番
3 16.07.28 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 04.28生 54.0 0-0-0-0 奥飛騨賞B4 京平&みなみウェディングレB4 サラ系B5組 サラ系B5組 キョウチクトウ賞B4
シュイベモア 伊藤好(笠松) 437
(+3)
6人 434 筒井勇 54.0 5人 439 吉井友 54.0 8人 440 吉井友 54.0 3人 435 東川公 54.0 4人 432 吉井友 54.0
アスカジョオー (有)ホースケア 1:45.0 7-8-9-9 38.8 1:42.7 6-7-8-8 39.2 1:30.5 5-5-5-5 39.2 1:29.7 6-6-7-7 38.4 1:29.0 8-8-7-5 38.0
(サツカーボーイ) ファーミングヤナキタ 1.0 ヤマニンデリシュー 1.7 ウォーターウェイ 0.9 レッドクラーケン 1.9 ヤマニンピトレスク 0.8 トキノベラトリクス
9 サウザンドオークス 森島貴(笠松)
全   2- 8- 4- 12
左   0- 2- 0- 3
右   2- 6- 4- 9
場   2- 3- 3- 3
距   2- 3- 3- 2
1:28.3 良1:28.3
8 16.10.11 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 16.09.08 不良 9頭
笠松 右1400 5番
3 16.08.15 良 8頭
笠松 右1400 5番
2 16.07.13 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
2 16.06.17 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
牝5 栗毛 03.31生 54.0 0-0-0-1 陣屋特別B1 果穂誕生2周年記念B6 サラ系B6組 タガノジンガロメモリアルB5 ダークホースラジオ協賛ノダB8
アグネスデジタル 栗本陽(笠松) 455
(-4)
5人 459 森島貴 54.0 2人 459 岡部誠 54.0 2人 455 岡部誠 54.0 1人 456 花本正 54.0 4人 452 花本正 54.0
シャトーサウザンド 浅川脩 1:45.0 7-8-7-9 40.4 1:29.4 4-4-4-4 39.0 1:28.7 4-4-4-4 38.0 1:29.8 5-5-5-5 39.3 1:28.9 6-6-2-2 37.6
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 1.6 ペイシャピュア 0.0 ヒデノクィーン 0.2 スーパーフレア 0.9 サンジョ 0.1 コパノサンテラ
  • コースレコード 1:23.8 エプソムアーロン 56 下 原    理 2014/02/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。